Гость
Статьи
блохи

блохи

здравствуйте, очень прошу вас всех помочь, если кто знает, то помогите. каждое лето у нас появляются блохи, два года назад это началось, и сильно кусаются ,и все ноги покусанные, не знаю как от них избавиться, пожалуйста кто знает помогите!!!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже каждое лето такая проблема, дом частный, и в этом году в июне весь месяц меня кусали, спать не возможно, я подруге пожаловалась и она мне посоветовала фумигатор, обычный который от комаров, я особо не верила, но купила, дня три по часу его включала, и блохи пропали, не одной нету, может и вам поможет.

Гость
#2

Это песчаные блохи. Они появляются в сухие годы из подвалов (первый этаж) или с крыши от птиц (последний этаж). Но могут появиться и на других этажах. Средства борьбы просты: пылесос + дихлофос. Т.е. тщательно пылесосим, а потом обрабатываем все жилище, особенно ковры на полу, аэрозольным дихлофосом. Он продается и в супермаркетах. Возьмите сразу 5-6 баллончиков. Закрываем жилище и на 2-3 часа или более сваливаем куда-нибудь. Повторяем каждые 7 дней до исчезновения этой гадости. Успехов.

Гость
#3

У меня в пизьде были такие, мандавошки

#4
Гость

У меня в пизьде были такие, мандавошки

Всмысле в пизьде?

Гостьььь
#5

Хорошо помогает ЦИперметрин .(жидкость, есть везде в продаже, маленький пузырёк(? 50мл), сильно концентрирован. В инструкции написано всё- его хватает мне на всё лето- квартира 60кв.м., 2раза в месяц всё опрыскиваю пульверизатором для цветов. Разбавляется водой. Кстати, даже кошка остаётся в квартире- нормально. Обрабатываю кроме полов всё до метра в высоту- стены, двери, диван. Он классный и дёшево обходится. Блохи задолбали, не понимала отккуда.Оказывается, от голубей- последний этаж в 5тиэтажке. От них летят перья на сетку окна, по подоконнику иногда гуляют. Крысы крылатые, сссуки.

Оксана
#6
Гостьььь

Хорошо помогает ЦИперметрин .(жидкость, есть везде в продаже, маленький пузырёк(? 50мл), сильно концентрирован. В инструкции написано всё- его хватает мне на всё лето- квартира 60кв.м., 2раза в месяц всё опрыскиваю пульверизатором для цветов. Разбавляется водой. Кстати, даже кошка остаётся в квартире- нормально. Обрабатываю кроме полов всё до метра в высоту- стены, двери, диван. Он классный и дёшево обходится. Блохи задолбали, не понимала отккуда.Оказывается, от голубей- последний этаж в 5тиэтажке. От них летят перья на сетку окна, по подоконнику иногда гуляют. Крысы крылатые, сссуки.

Спасибо

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем