Гость
Статьи
блохи в квартире. Как …

блохи в квартире. Как избавится?

Сначала думала. что меня так комары искусали. как потом оказалось-блохи! Откуда взялись -понятия не имею. Вот уже где-то неделю "живут" у нас. Животных нету. Никогда этих блох не было. Как от них избавится? Слышала, что уксусным раствором можно пол протирать. Что ещё нужно делать?

100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вызвать специальную службу.

#2

Купите в аптеке полынь и заварите всю пачку. Добавьте этот отвар в ведро с водой и тщательно протрите полы во всей квартире, особенно углы.

гость
#3

а точно блохи? может клопы?

Граф
#4

домашние блохи

лезут из подвала, редко поднимаются выше второго этажа

живут под плинтусами и полом

лучше всего заливать все плинтуса и щели в полу ядом раз в 10 больше чем написано на упаковке, и дома не жить дня три

вывел с трудом

Акся
#5

была такая проблема у бабушки в квартире (10 этаж).

Бабуся работала вахтершей в общаге для иностранцев, а те, когда уезжали на родину, дешево распродавали свою мебель. Таким образом бабуся прибарахлилась мягкой мебелью.

За 2 года жалоб от нее не слышали. Однажды были в гостях, (помогали обои переклеивать), муж прилег на диван, задремал на 0,5 часа. Проснулся - весь в красных мелких точках. Паника!

В итоге: нашли мелких тварей в щелях между деревянными подлокотниками и боковушками. Диван выкинули без раздумий, хотя бабуся упиралась четырьмя конечностями. Квартиру мыли какой-то хренью (не помню уже). Вроде сейчас все нормально.

Граф
#6

5 надо было на сутки на сильный мороз вынести - всего то

Акся
#7

6. была такая мысль, но увы, лето на дворе, а хранить до зимы было негде.

Soffi
#8

Тут выход один, травить. Если своими силами то идете туда где растет полынь и нарываете ее охапками. Расскладываете на весь пол без ковров и живете так с недельку. После этого все убираете и находите огромное количество дохлых блох. Мы с братом в свое время именно так избавились. Ковры тоже переложить полынью и свернуть на недельку.

Динозавра
#9

Мелки помогают, те что от тараканов

#10
гость

а точно блохи? может клопы?

нее...блохи

#11
Граф

домашние блохи

лезут из подвала, редко поднимаются выше второго этажа

живут под плинтусами и полом

лучше всего заливать все плинтуса и щели в полу ядом раз в 10 больше чем написано на упаковке, и дома не жить дня три

вывел с трудом

да живём тут уже 10 лет(на втором этаже) никогда такого не было. Даже тараканов нет(ТТТ). И тут вдруг взялись. Не слишком много, но есть. За неделю уже 5 штук убили.

#12

ну вот сегодня хорошенько пропылесосила. вымыла полы уксусным раствором. Посмотрим...

Асашай
#13

ой. у нас такое было пару недель назад. мы избавились вот как: купили дихлофос ( без запах), побрызгали пол, ковры. закрыли форточки и пошли гулять на пол дня. потом хорошо пропылесосили, проветрили. через пару дней повторили. а затем побрызгали еще раз но уже отваром пижмы.пока ничего не беспокоит и кошка не чешется.

Асашай
#14

ой не пижмы,а полынь. я перепутала.

ИРИНА
#15

мне помогла полынь, муж привез два мешка, разложила я ее везде..и все, блохи исчезли, а химией я не хотела пользоваться у меня животные дома(дорогие)-)).

ИРИНА
#16

у животных ошейники от блох

555
#17

Здравствуйте. У нас нет животных но есть блохи. От куда взялись понятья не имею. А ведь у нас маленький ребенок. Живем мы на 4 этаже. Я думала что может быть у соседей есть животные. Есть но кошка. В прошлом году тоже находила блох. Незнаю мне так стыдно. Подскажите как с ними боротся и от куда они взялись.

инна
#18

у нас в квартире появились блохи кусают младшего ребёнка имужа. обрабатовали шампунями не помогает.надо не токсичное так как есть дети.

Нестор
#19

а я жыву на 5 ет. у меня нету, но в подвале есть, и я боюсь... что делать???

Яна
#20

У меня тоже такая проблема,они мне все ноги искусали,точно знаю что блохи,сама поймала несколько!Не знаю че делать,всю квартиру всю мебель отмыла уже ,а все равно от куда тог берутся!!

Имя
#21

белезна

Гость
#22

у меня другая история.........Жила собака у нас в кв.,и вот собака заболела сильно,через неделю умерла,собаку похоронили,а вечером я была зверски искусана и ночью тоже!что только не делали,скупила всю ветаптеку и ампулы и пудру и капли и шампуни,несколько дней проходит и опять кусают!уборку провожу 2 раза в день и мою и пылесошу!у меня уже психоз начинается,я вся чешусь,уже алергия началась!меньше конечно стало,но выжу пустые личинки на полу появляются.........значит вылупляются!

золотко
#23

брала РЕЙД от насекомых и наш дихлофос уходила на сутки обрызгав и закрыв все,оч. много личинок и паркета вылазило .......дохли..........но боюсь что это не конец!

#24

В квартире маленький ребенок,а эти твати кусают всех особенно ребенка.Как быстро и эффективно вывести блох?За дочурку боюсь!В том году были потом исчезли,анедавно опять появились,)))

Гость
#25

Это земляные блохи ,они кусают людей и животных.Можно принести с ногами с улицы или с подвала лезут в щели.Сейчас стали жить на первом этаже и тоже как жара начинается так появляются блохи.Покупаю в цветочном магазине средство ,название не помню.А визуально знаю и развожу водой только погуще и распыляю где только можно.Даже и не один раз могу,запах конечно но не долго.Помещение быстро проветривается.

Евгения
#26

АААААААА!!!! У меня в кв тоже появились! В Москве жара , духота...просыпаюсь утром, на мне места живого нет!!!! ВСе обгладали сволочи! Все сходится, черные , маленькие, животных нет, свежий ремонт, убираюсь мою чищу!!! А они пришли!!! Спать не могу!

Вопрос к знающим людям. У меня не доделан потолок, ободраный до сих пор остался, скажите, они сверху могут сыпаться? От соседей? У меня 15 этаж, у соседей свержу жесть творится в кв, скажите это возможно? Санэпидем на обе кв вызывать?

Евгения
#27

Кто вызывал сэс деваньки? Этоправда , что надо три дня не жить дома? Какие еще сюрпризы ожидать при травле этих мерзких отвратительных ужасных мелких гаденышей? Блох?

Тамара
#28

У нас 5 этаж,как только начинается жара,они нападают!В подвалах "кишат"кошки,сэс обрабатывал прошлым летом подвал.Меньше блох не стало,т.к.кошек стало еще больше.Сидеть возле подъезда ,жуть,ноги облепят.Скорее всего с "ногами" и несем домой.Очень хорошо помагает "Дихлофос",лучше без запаха.Раза 2-3 точно надо обрабатывать.

МаринА
#29

СэС сэсу рознь мы сколько обращались,,приедут побрызгают а через неделю .Не в целях рекламы Дам номер Хорошоих профессионалов .Работают по Москве и области .Модезинфекция (495)514-514-6

Гость
#32

Может быть блохи у вас в вещах завелись. Пересмотрите все, особенно мебель. Часто заводятся блохи в диванах. Нам принес знакомый «подарок». Когда у нас родился ребенок, он подарил нам детскую коляску. Зачем? Мы и сами ее собирались покупать. В коляске, как потом оказалось, было полно блох. Пришлось жену с ребенком отправить на недельку к родителям. Сам в это время вызвал службу по борьбе с вредителями

Гость
#34

Санстанцию вызывать

Гость
#36

Дело в том, что блохи все равно во дворе прицепятся даже если ошейники одеты. Ошейники мне думается больше для дома.

Гость
#37

Да этих блох можно и в подвалах нацеплять. Вот у нас подвалы открытые, я имею в виду окна. Крысы там снуют и мыши. Они самые главные разносчики блох. Домашние кошки туда тоже лазят. Я сама сколько раз заходила за картошкой, потом все тело и лицо зудит и чешется.

Гость
#38

Надо сделать дезинфекцию.

Гость
#39

Не дезинфекцию а дезинсекцию. Производное слово от слова инсектицид, что с латыни переводится как: инсектум - насекомое, цидо - убить.

Татьяна
#40

Ничего себе бедненькие. Это блохи то? Да это самые мерзкие паразиты.

Гость
#41

Есть хорошее универсальное средство от всех насекомых Убойная сила. Попробуйте.

Гость
#42

И что действует?

Гость
#43

Лично нам помогло. Но у нас не много было блох. Кошка в квартиру принесла.

Гость
#44

А если блохи от соседей опять полезут?

Гость
#45

Есть еще хорошее средство от блох в доме Precor 2000 Plus.

Гость
#46

Еще один совет. Если в доме маленькие дети, чтобы они не отравились этими средствами попробуйте народные средства. Блохи не выносят резких запахов. Именно поэтому рекомендуется обработать помещение растолченной травой полыни, перечной мяты ли цитрусовым ароматом.

Гость
#47

Если животные имеют блох, то выводить специальными средствами для животных, мыть шампунями от блох.

Гость
#48

На рынке можно приобрести любое аэрозольное средство, предназначенное для обработки ползающих насекомых. Для обработки стандартной 2-х комнатной квартиры требуется 4-5 л. рабочего раствора, т. е. примерно 8-10 баллончиков. Профессиональные средства для дезобработки: Эффектив Ультра,

Гость
#49

При покупке обязательно обратите внимание на остаточное действие препарата и на надпись "Для уничтожения ползающих насекомых".

Гость
#50

Еще одно средство вспомнила. Бабушка им пользовалась. Сода и соль.