Гость
Статьи
Муравьи в доме!!!!

Муравьи в доме!!!!

Подскажите, как избавится от муравьёв в доме? в цветках откладывают яйца, незнаю что делать, что боятся муравьи?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

В пластиковую бутылку бросить кусочки хлеба и налить подсолнечного масла. Вы удивитесь сколько их там будет.

Гость
#2

Ищите муравьиную матку. Обычно она рядом с тем местом, где откладываются яйца. Возможно в цветке. Ваша цель ее уничтожить. Это можно сделать либо физически разорив ее гнездо, например уничтожив цветок или землю из горшка. Но лучше купить хороший порошок от муравьев, продают в садово-огородных магазинчиках, и рассыпать его с местах ползанья рабочих муравьев. Через некоторое время они накормят матку и она сдохнет. Если муравьи в многоквартирном доме, вызывайте СЭС. Они вытравят быстро и эффективно.

гостья
#3

порошок лимонной кислоты посыпь дорожкой ... муравьи изменят путь

Гость
#4

Борная кислота+сахарная пудра, насыпать в крышечку и поставить рядом со скопление муравьёв.

Автор.
#5
Гость

Ищите муравьиную матку. Обычно она рядом с тем местом, где откладываются яйца. Возможно в цветке. Ваша цель ее уничтожить. Это можно сделать либо физически разорив ее гнездо, например уничтожив цветок или землю из горшка. Но лучше купить хороший порошок от муравьев, продают в садово-огородных магазинчиках, и рассыпать его с местах ползанья рабочих муравьев. Через некоторое время они накормят матку и она сдохнет. Если муравьи в многоквартирном доме, вызывайте СЭС. Они вытравят быстро и эффективно.

Сегодня нашла яйца в самом поддоне, открыла ножом осторожненько, муравьи правда побежали сразу кто куда но не все и вот я открыла, а там муравьи и яйца, сразу облила их кипятком,а следом помыла все там,у меня до этого стоял цветок, тоже муравьи его любили, а сейчас на герань перебрались..

Гость
#6

гель "чистый дом" или аналогичный от муравьев. намажьте линию вокруг горшка и горшок по окружности и в др. местах. на картонки намазать и разложить. обработку повторить.
я так вывела на раз-два.

Гость
#10
Гость

Борная кислота+сахарная пудра, насыпать в крышечку и поставить рядом со скопление муравьёв.

Добрый вечер. И что? Насыплю борную кислоту и перемешаю с сах. пудрой, будет скопление, а дальше что, они отправятся или отправят матку, что дальше?

Гость
#11
Гость

гель "чистый дом" или аналогичный от муравьев. намажьте линию вокруг горшка и горшок по окружности и в др. местах. на картонки намазать и разложить. обработку повторить.
я так вывела на раз-два.

Спасибо, попробую, а то месяц назад завелись, теперь их много, есть тропа, начинаю давить, они немного изменяют тропу, да так быстро размножаются, что не день то вдвое больше, ужас.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема