Гость
Статьи
Очень прошу! Помогите …

Очень прошу! Помогите советом, пожалуйста! Муравьи дома...

На кухне и в ванной появились тоненькие маленькие рыжие муравьи. Недавно у меня за стеной сменились соседи. Может они с мебелью привезли... Отчаялась. Как избавится от этой напасти? "Коброй" пшикала не раз, домики "Комбат" расставлены и меняю регулярно. Муравьи все равно не пропадают. Помогите!

Достатая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мелок с чудным названием "машенька", промажьте все плинтусы и периметр кухни.

Лапка Бьёнс
#2

Нам помог только Дохлекс - в шприце такой. Бывели лет 6 назад, не знаю продается он сейчас или нет. долго мазали, даже забыли про "кормшки", а потом они пропали!

Magyar
#3

Я их смог истребить только тогда, когда нашел их матку (или как она называется). Все остальное было бесполезно.

Достатая
#4

А как искать-то? Я не могу понять, где они обитают.

Лапка Бьёнс
#5

4, посмотргите- откуда они удут и куда уходят. они обычно уходят "караваном" в щелку. Вот на их дорожках приманку и выкладываете.

Лапка Бьёнс
#6

3, у меня они устроили гнездо в видеокассете!! Там нашла кучу маток, все смыла в ведро, потом в унитаз, остатки кассеты выкинула- не фига они не вывелись(((

я забыл подписаца, асёл
#7

да, дохлокс рулит! без него - никак, особенно если основное гнездо у соседей, а к вам муравьи только за водой, или транзитом

я забыл подписаца, асёл
#8

я когда квартиру снимал, там тоже соседи снизу сменились и появились эти звери. они транзитом бегали через мой этаж по задней трубе канализации. Ну и еду если не дай бог забывал, то аналогично (особенно рыбу любят). потом к трубе приклеил скоч сверху и снизу, а на него нанес дохлокса непрерывное кольцо, и обходные пути так же загородил. и все, через 2-3 недели забыл, что они вообще когда-то были

Мышь скуластая
#9

Мы тоже избавились как только нашли матку. А гнездо у них было в куске хозяйственного мыла, которое каким-то образом попало под ванну и закатилось в дальний угол. Зато у кого есть муравьи, никогда не будет тараканов!

Гость
#10

только найти матку!!! У знакомых были муравьи. Они делали ремонт так, что отдирали все до плит.Меняли все, двигали стены. И после такого ремонта муравьи через некоторое время опять набежали, правда, уже не в таких количествах

#11

Я так же избавилась от них найдя гнездо, оно оказалось в рулоне фольги для выпечки.

Достатая
#12

Спасибо большое за советы! Продолжу войну!

.A
#13

Muzh kak-to privez murav'jov s rechki,tak my kupili PRITEX,eto takie kruglen'kie shtuchki s otverstijami,tam vnutri special'noe soderzhimoe,cherez 1 den' murav'jov ne stalo.Eto v Germanii.

Гость
#14

От рыжих муравьев очень трудно избавиться. Они размножаются с огромной скоростью. Очень любят залазить в хлеб и воду. У нас тоже были. В чайнике, если там с вечера вода оставалась, с утра уже плавали. В носик залазили. Пробовали различные методы по их истреблению. Никак и ничто не помогало. Помогла только основательная обработка www.dez-vesta.ru

Кися
#15

Попробуйте буру с медом. Замесите лепешки и расставьте по щелям. У нас было не много муравьев. Этим методом мы с ними справились.

Гость
#16

Мелок "Машенька" можно попробовать, или Дихлофос.

Гость
#17

Рыжие муравьи любят мясо. Разложите котлеты с бурой.

Виктория
#18

Когда у меня в квартире завелись муравьи я решила не тратить время зря и сразу воспользоваться услугами профессионалов, сестра посоветовала фирму Веста, вот их адрес, кажется http://www.dez-vesta.ru/uslugi/desinsection/muravei.html Приехали ребята сделали свою работу, и теперь я уже 2 года живу спокойно, без всяких там вредителей!

Гость
#19

Борная кислота больше всего помогает.

Гость
#20

Раптор

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы