Гость
Статьи
Сама сделаю ремонт!!

Сама сделаю ремонт!!

Нервов не хватает уже никаких, сменила две бригады, отделочные на кухне и в ванной сделаны процентов на 20, уже хочу сама все доделать, муж целыми днями на работе, никакой помощи. Свекровь раньше подрабатывала ремонтами - говорит давай сами все сделаем, там ерунда. Боюсь что напортим, получится небрежно и неаккуратно. Кто-нибудь делал сам ремонт на кухне? Это реально сделать качественно и красиво? Надо было заезжать в отделанную квартиру(((

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так а че делать? вдвоем конечно сделаете, если там плитку положить обои поклеить, я то думала вы вообще одна хотите (но и это воможно)

Гость
#2

Смешная, что ли? Везде нужна сноровка. Везде надо "руку набить". Самому можно сделать только черновые работы.
.
А что с бригадами не так? Жульничают?

Гость
#3

Тоже интересно что не так с бригадами было

Гость
#4

обоёки сами клеяли и на потолке мне тогда лет 15 было.. )) прикольно своими руками. и ни чо не небрежно, а оч даже харашо палучилася!

Светик
#5

Мы с мужем делали, вроде хорошо получилось, но плитка начала отваливаться через полгода())) с рабочими тоже намучались, есть хорошие и надежные но дорогие ужас

Гость
#6

Подрабатывать ремонтом - это принеси-унеси-уйди-не мешайся. Профессиональные отделочники не подрабатывают ремонтом, они его делают. Не получится у вас ничего - ничего лучше, в смысле.

Гость
#7

Если свекровь умеет, то делайте вместе с ней. Все возможно. Раньше, в совке все отделочницы были тетки. И хорошо делали, ничего не отваливалось. При нынешнем арсенале смесей и выборе красок-плиток и всякого разного инструмента-материала можно спокинг все всмим сделать, если знаешь как. И денег сэкономите прилично.

Гость
#8
Гость

Смешная, что ли? Везде нужна сноровка. Везде надо "руку набить". Самому можно сделать только черновые работы. . А что с бригадами не так? Жульничают?

+1

NeZnatok
#9

ой я думаю все возможно, не нервничать главное, это вообще не поможет вам. Если свекровь адекватная, тем более умеет что то - то может получиться конфетка) Я косметический ремонт на кухне по видео из ютуба сделала) сэкономила зато

#10
NeZnatok

ой я думаю все возможно, не нервничать главное, это вообще не поможет вам. Если свекровь адекватная, тем более умеет что то - то может получиться конфетка) Я косметический ремонт на кухне по видео из ютуба сделала) сэкономила зато

да я тоже сначала такая вдохновленная была, думала ща мне профессия дизайнера пригодится наконец, сделаю эксклюзив. А что вы сделали сами на кухне?

#11
Гость

Смешная, что ли? Везде нужна сноровка. Везде надо "руку набить". Самому можно сделать только черновые работы. . А что с бригадами не так? Жульничают?

Как будто никогда до этого инструмент в руках и не держали, все криво - косо, по пол часа курят, и ничего не успевают сделать. Вот простите, от плохого смысла слова - Равшаны, больше сказать нечего

NeZnatok
#12
Wonderfulgirl

А что вы сделали сами на кухне?

мозайку выложила на фартуке, произведение искусства просто получилась, но надо выбрать качественные материалы)

#13
Гость

Подрабатывать ремонтом - это принеси-унеси-уйди-не мешайся.

Ну не так немного.. она вообще инженер, но малярничала и клиентов уйма была, а потом здоровье не то стало(

Гость
#14

ы очень дорого сделали, но рабочие были хорошие. Сами мы один раз налепили блин плитку на кухне, без слез не взглянешь

#15
NeZnatok

мозайку выложила на фартуке

да я даж на выставку недавно ходила, подруга дизайнер с собой взяла, там такая красота конечно была, цены космос. Тоже мозайку хочу))

NeZnatok
#16
Wonderfulgirl

Тоже мозайку хочу))

цены разные конечно, но есть не супер дорогие, у меня мозайка церсанитовская - легла оч круто, мыть легко и красивая очень, цена средняя

#17
Гость

ы очень дорого сделали, но рабочие были хорошие.

а нам бы и сэкономить, и качественно еще, ну да...)()) Вам еще и повезло с ремонтниками, а нам нет((

#18
NeZnatok

цены разные конечно, но есть не супер дорогие, у меня мозайка церсанитовская - легла оч круто, мыть легко и красивая очень, цена средняя

Вот я видела cersanit на этой выставке, у меня коврик возле квартиры на котором написано home sweet home, и у них коллекция так же называлась, поэтому запомнила, да была красивая плитка...спасибо, подумаю!

#19

Да вполне реально самому все сделать, тем более с современными материалами одно удовольствие работать, да и "обучалок" в интернете полно.
Только электрику и сантехнику путь хороший спец делает.

Гость
#20

Кроме внутренних комуникаций,электричество вода,все легко делается если руки из правильного места

Гость
#21

Смотря что делать собираетесь и какие у вас руки. Если обои поклеить положить линолеум и потолок побелить, то реально самому справится. Если выравнивать полы стены натягивать потолки менять проводку хрен сами справитесь. Например мы с мужем пытались сами сделать ванну и кухню. Так вот получилось самостоятельно установить унитаз, наклеить плитку в ванной и фартук на кухне, положить линолеум, плинтуса. А обои не получилось наклеить. Никто из нас раньше их не клеил. Испортили рулон, вкривь и вкось все, плюнули, наняли мастера, он все за день наклеил ровно и красиво

Гость
#22

"вдохновленная была, думала ща мне профессия дизайнера пригодится наконец, сделаю эксклюзив."
Походу тут не в бригадах дело, а в девочке-недодизайнере, которая сама не знает чего хочет.
Что можно посоветовать, ипитесь сами, после того, как испортите материалы и расходники, всё равно придётся нанимать специалистов и не джамшутов за три копейки, как в вашем случае, а профессионалов за нормальные деньги.

Гормон роста
#23

Смотря что вам надо сделать - если чисто декоративку - конечно, справитесь, даже с плиткой. Если что-то серьезнее - лучше со спецами. А в целом хочу сказать - не нанимайте дешевых бездельников. Тогда и проблем с ремонтом не будет.

Гость
#24

Можно самой много чего сделать. В интернете посмотрите, как правильно класть плитку, чтобы не отвалилась, и делайте. Ничего сложного абсолютно. Обои тоже можно самим. Главное, аккуратно, правильно и не торопясь, поскольку опыта у вас нет. Ну и свекровь поможет, тоже хорошо.

Гость
#25
Гость

А обои не получилось наклеить. Никто из нас раньше их не клеил. Испортили рулон, вкривь и вкось все, плюнули, наняли мастера, он все за день наклеил ровно и красиво

Так я ж говорю: сноровка! Испортили б второй-третий. Зато на 4-ый-5-ый получилось бы как у того мастера.

Гость
#26

Я когда-то делала много ремонтов себе, часто переезжали. Но у меня руки из очень правильного места выросли, мне в чем-то легче. Мой опыт: обои ерунда, это нетрудно (но нудно). Выравнивала стены и потолки - если понять тему, то тоже можно, но это тяжелый физический труд все-таки. Я подозреваю, что хорошо угробила себе здоровье на этом. Плитку просто не советую самим класть, обои хоть дешевле портить и легче выбрасывать)), с плиткой надо мастера. И не экономить! Ламинат, при условии уже выровненного пола укладывать одно удовольствие. Там главное почитать в инете технологию и продумать раскладку. Но нужен электролобзик - вручную подпиливать замучаетесь.
Я бы для экономии оставила именно обои всякие, побелку уже готовых потолков (валиком поелозить сможете), ну полы на замочках если. Но грубую работу - специалистам. Притом, у них есть инструменты. Мне, например, даже раствор замешивать было тяжело, а у мастеров свои мешалки-миксеры (я не додумалась еще и такое купить).
А если возьметесь, например, за плитку -я вам гарантирую нервы и маты. Лучше ТОЛКОВОГО мастера. Не забываем, что плитку еще надо резать (у меня в свое время не получилось даже со спец машинкой)))

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 030 тем