Гость
Статьи
Что сказать родителям …

Что сказать родителям что бы они сделали ремонт?

Мне 13 лет и я живу с родителями в Питере. Я очень при очень мечтаю чтобы родители сделали в yfitq квартире ремонт. У нас очень старая и почти вся сломанная мебель, обои которые почему то желтые стали хотя они были белые с цветочками и пол наверное пластмассовый покрашен в красную краску. Я мечтаю сделать ремонт как у моих одноклассниц дома, пол как дерево, обои одного красивого цвета без рисунков и современные не лакированные шкафы. Потому что летом когда приходили в гости 3 моих одноклассницы они сказали что у меня очень страшная квартира и нужно делать ремонт, я тогда вечером попросила родителей сделать ремонт а они сказали что я сама сделаю когда окончу университет и буду много зарабатывать а в одноклассниц ремонты потому что их родители зарабатывают миллионы, но это не правда я же спрашивала одноклассниц.
А мои родители оба работают био-технологами на фабрике и говорят что на ремонт нет денег а зарплата 46 000. Три моих подружки говорят что это много и хватит сделать ремонт а одна подружка говорит что на ремонт не хватит. А я же не знаю цен на ремонт.
Что сказать родителям что бы они сделали ремонт?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт в квартире стоит от 1 миллиона рублей. Ваши родители за вычетом налогов имеют на троих 80т рублей. 10т квартплата и связь. 40тыс - продукты на месяц. Остальные на одежду, быт и другие траты. Можно откладывать по 10т на ремонт и сделать его, лет через 10

Просто я)
#2
Гость

Ремонт в квартире стоит от 1 миллиона рублей. Ваши родители за вычетом налогов имеют на троих 80т рублей. 10т квартплата и связь. 40тыс - продукты на месяц. Остальные на одежду, быт и другие траты. Можно откладывать по 10т на ремонт и сделать его, лет через 10

По моему здесь странные родители. А ребёнок молодец. Можно выделить 10 000 и переклеить обои. Если обои уже выцвели и пожелтели, значит они лет 10 точно не менялись. Думаю, за 10 лет оба родителя могли уже насобирать на переклейку обоев.
Тем более 46 это не такая уж и маленькая зарплата, некоторые на 20 т. живут.

Гость
#3

Их не напрягает такое состояние жилья, значит ремонта не будет. Обои они точно могли бы переклеить и потолки покрасить, это не дорого. Питерская интеллигенция, блин.

крыса лабораторная
#4
Просто я)

По моему здесь странные родители. А ребёнок молодец. Можно выделить 10 000 и переклеить обои. Если обои уже выцвели и пожелтели, значит они лет 10 точно не менялись. Думаю, за 10 лет оба родителя могли уже насобирать на переклейку обоев.
Тем более 46 это не такая уж и маленькая зарплата, некоторые на 20 т. живут.

За 10т переклеить обои? Переклейте мне, а?)) За 10т, пожалуйста))
10т это стоимость недорогих обоев в небольшую комнату. А еще надо содрать староые, отшпаклевать, прогрунтовать, и наклеить новые.
Про миллион выше верно написали, если квартира больше 50 метров.

Луна
#5

Воздушная и Онуша педерастки конченные, занимаются растлением детей и совокупляются с собственными личинусами, выплюнутыми из их б/у шной растянутой пи z ды.
У обеих гастрит головного мозга, которого у них нет. Вместо этого кишки не лучшего качества.

Гость
#6
крыса лабораторная

За 10т переклеить обои? Переклейте мне, а?)) За 10т, пожалуйста))
10т это стоимость недорогих обоев в небольшую комнату. А еще надо содрать староые, отшпаклевать, прогрунтовать, и наклеить новые.
Про миллион выше верно написали, если квартира больше 50 метров.

Под толстые обои шпатлевать и грунтовать не надо, если, конечно, дыр в стенах нет.

Гость
#7

Миллион рублей на ремонт? Это 11 тысяч евро? Это цена капитального ремонта с мебелью. Если делать ремонт своими силами, то это совсем недорого: обои под покраску 60 евро на две комнаты, краска с тонированием - 30-50 евро, клей для обоев - 5 евро, ламинат 500-1000 евро, всякие плинтусы и разные мелкие материалы ещё на 100-200 евро. То есть можно уложиться в 1000-2000 евро. То есть до 100 тысяч рублей.

Гость
#8
крыса лабораторная

За 10т переклеить обои? Переклейте мне, а?)) За 10т, пожалуйста))
10т это стоимость недорогих обоев в небольшую комнату. А еще надо содрать староые, отшпаклевать, прогрунтовать, и наклеить новые.
Про миллион выше верно написали, если квартира больше 50 метров.

Обои уже давно никто не клеит. Либо стены красят либо обои под покраску.

крыса лабораторная
#9
Гость

Под толстые обои шпатлевать и грунтовать не надо, если, конечно, дыр в стенах нет.

Что за глупость? Или вы ремонт видели только в зарубежных сериалах, где стены просто перекрашивают, на старую краску другим цветом.
Шпаклевать и грунтовать - это минимум, при ровных стенах. А то еще и штукатурить придется, если старый дом, то там цена на ремонт космическая, миллионом не обойдешься.
Те же полы, если не брать паркет, а даже просто ламинат или линолиум, пол надо выровнять, чтобы он через полгода не стал тупо дырявым. А это уже хорошие деньги.

крыса лабораторная
#10
Гость

Обои уже давно никто не клеит. Либо стены красят либо обои под покраску.

Чтобы стены покрасить, их надо оочень хорошо отшпаклевать, предварительно, скорее всего, отштукатурив, отбив прежнюю штукатурку.
Это минимум 1500-2000р за квадратный метр. Обои дешевле.

#11

В задницу обои! Сначала делается водопровод, канализация, ванная (душ), клозет, хотя бы из тех соображений, чтобы не залить соседей снизу и не встрять из-за этого на баблито, и самим было удобно дрыстать и после этого мыться. У кого дома газловая колонка старого образца - поменять на новую с защитой и автоматикой, чтобы дом не взорвать. По электрике - поставить реле напряжения, чтобы во время аварии на подстанции в квартиру не пришло повышенное напряжение и не сожгло электроприборы.

Гость
#12
крыса лабораторная

Чтобы стены покрасить, их надо оочень хорошо отшпаклевать, предварительно, скорее всего, отштукатурив, отбив прежнюю штукатурку.
Это минимум 1500-2000р за квадратный метр. Обои дешевле.

Поэтому я и говорю - обои под покраску и красить обои

крыса лабораторная
#13
Гость

Поэтому я и говорю - обои под покраску и красить обои

Да один фиг, сначала минимум шпаклевка. И 10т это смешно.
А там неизвестно какого года дом, может еще и проводку надо менять, отбивая штукатурку.

Гость
#14
крыса лабораторная

Что за глупость? Или вы ремонт видели только в зарубежных сериалах, где стены просто перекрашивают, на старую краску другим цветом.
Шпаклевать и грунтовать - это минимум, при ровных стенах. А то еще и штукатурить придется, если старый дом, то там цена на ремонт космическая, миллионом не обойдешься.
Те же полы, если не брать паркет, а даже просто ламинат или линолиум, пол надо выровнять, чтобы он через полгода не стал тупо дырявым. А это уже хорошие деньги.

Я конечно видела ремонт только в сериалах. Как хорошо, что у нас есть вы- кладезь знаний по ремонту. И не просто знаний, а истины в последней инстанции.

Гость
#15
Гость что в горле кость

В задницу обои! Сначала делается водопровод, канализация, ванная (душ), клозет, хотя бы из тех соображений, чтобы не залить соседей снизу и не встрять из-за этого на баблито, и самим было удобно дрыстать и после этого мыться. У кого дома газловая колонка старого образца - поменять на новую с защитой и автоматикой, чтобы дом не взорвать. По электрике - поставить реле напряжения, чтобы во время аварии на подстанции в квартиру не пришло повышенное напряжение и не сожгло электроприборы.

Это сразу дорого. Им бы косметику осилить.

Гость
#16
крыса лабораторная

Да один фиг, сначала минимум шпаклевка. И 10т это смешно.
А там неизвестно какого года дом, может еще и проводку надо менять, отбивая штукатурку.

Если дом совсем убитый, то не спорю, что денег надо больше. Если же просто покрасить обои и пол положить, то как я написал выше. На своём опыте знаю. Сам ремонт делал.

крыса лабораторная
#17
Гость

Если дом совсем убитый, то не спорю, что денег надо больше. Если же просто покрасить обои и пол положить, то как я написал выше. На своём опыте знаю. Сам ремонт делал.

Вы думаете, что дом новый, с ровными стенами, полом и потолком, и просто обои отваливаются? Сомневаюсь. Скорее всего "бабушкин" ремонт, который чтобы переделать, надо массу денег, сил и времени.
А так да, сама на даче при ровных относительно новых стенах, делала косметику, не сложно.

Гость
#18

Странная вы. Что надо скзать когда хотят ремонт? "Родители, обои старые, пора переклеить".

#19
Гость

Это сразу дорого. Им бы косметику осилить.

Тогда водопровод и реле напряжения в первую очередь. Это гарантия от столкновения с соседями снизу и сохранность электроприборов в своём доме. Не дороже обоев.
Товарищ рассказавал, как в гостинице на море (Хренодарский край) под пластиковым покрытием стен всю ночь возились мыши. В mandu такой ремонт!

Гость
#20

автор, иди в дизайнеры и архитекторы, раз ремонтами хочешь заниматься. Прочитаешь таких, и думаешь ну *** детей вообще заводить

Гость
#21

Детка, тебе просто попались подруги с ремонтом в квартирах. А много людей так и живут как твои родители и не парятся. Многим дороже собственное спокойствие и мирок, чем чистая красивая квартира. Так бывает.
Девченки там, поди, еще пытаются самоутвердиться за твой счет. Помни, что ты не хуже их. Просто твои родители не парятся. Хиппи же тоже не парятся, но довольны жизнью. Вы не хуже семей твоих подружек. Если тебе самой важна красота, проси ремонт в своей комнате. В сущности, тебе осталось подрасти лет 5, чтобы решать что тебе важней - действительно зарабатывать на ремонт или жить как есть, учиться там. Разберешься.

Гость
#22

Только что закончила ремонт в комнате 18 м2.делали своими силами.вскрыли пол,сделали насыпной.17 000 ушло на материал.это со скидкой (мой отец работает на строительном рынке)толстый утеплённый линолеум высшего качества 12000 опять же со скидкой и плинтуса.в общем 30 000на пол.флизелиновые обои 7000,клей в подарок.стены были выровнены,моя покойная бабуля отдала за это 20 000 несколько лет назад.стенку в гостиную взяла на Авито за 5000 +в отличном состоянии+2000 перевозка,такая же в столплите стоит 40000.я неплохо сэкономила.шкаф купе во всю стену 27000 с доставкой.поднимали и собирали сами.диван у бабушки был новый,его менять не стали,но так как меня бесил цвет я купила ткань на 3000 и самостоятельно оббила ею диван.компьютерный стол за 4000 , люстра 8000,занавески бесплатно (у мамы на даче склад занавесок на любой вкус и цвет).и того 86 000,с выравниванием стен 106000.это с бюджетной мебелью , без найма рабочих и со скидками на все расходники.мы с мужем быстро накопили эту сумму.20 на жизнь (это вместе с годовалым ребенком)и 10 ЖКХ плюс интернет с телефонами.доход на семью 80000 ежемесячно.по 50000 в месяц шло на ремонт.так что с вашими зарплатами реально быстро накопить