Гость
Статьи
Хочу сказать …

Хочу сказать родителям, что буду жить с парнем

Здравствуйте. Моему парню 22 года, мне 18. Вместе мы уже три года. Два из них общались по интернету, писали друг другу каждый день, начиная с доброго утра и заканчивая пожеланиями добрых снов, писали бумажные письма, разговаривали по скайпу. Поняли что полюбили друг друга через примерно месяц общения. Я успела закончить школу и уехала в один с ним город учиться дальше. Прожила почти весь первый курс в студенческом общежитии. Он работает. Стал снимать квартиру, я помогала с поиском, ходили вместе смотреть. Когда мне исполнилось 18, я начала жить с ним, но родителям не говорила. Живем хорошо, бытовые вопросы налажены, все замечательно, сессию закрыла на отлично. Теперь хочу сказать родителям о переезде, но боюсь, знаю, что они меня до сих пор за ребёнка считают. Как это лучше сделать?

Лидия
396 ответов
Последний — Перейти
Queen👑
#1

так и сказать,а зачем что-то придумывать?если вам хорошо,родители должны понять

Гость
#2

А зачем говорить? Скажите, когда замуж позовет.

Гость
#3

Мужчина,ко опыт хочет иметь с женщиной семью и детей, женится на ней сначала,а потом они начитают жить вместе. Мама тебе это не говорила? Семья-это ,прежде всего,решение двух людей быть вместе до самой смертипа и родить и воспитать детей. А простое сожалению ьельство-это самый короткий путь к расставанию.Женщина тратит свою молодость,на человека;который изначально не планировал иметь с ней семью.Но она этого не понимает.А потом слезы о бесцельно прошитый годах и одиночестве в 30 лет.

Гость
#4

Вы сами себя содержите или родители дают деньги? Если родители, то надо быть готовой к тому, что они откажутся вас дальше содержать.
Сожительствовать, конечно, можно, но может оказаться через годы, что вы предложения ждете, а его все устраивает и жениться он не собирается на вас, потому что против брака и бла-бла-бла. Потом вы расстаетесь и он женится месяцев через пять-шесть...

Лидия
#5
Гость

Мужчина,ко опыт хочет иметь с женщиной семью и детей, женится на ней сначала,а потом они начитают жить вместе. Мама тебе это не говорила? Семья-это ,прежде всего,решение двух людей быть вместе до самой смертипа и родить и воспитать детей. А простое сожалению ьельство-это самый короткий путь к расставанию.Женщина тратит свою молодость,на человека;который изначально не планировал иметь с ней семью.Но она этого не понимает.А потом слезы о бесцельно прошитый годах и одиночестве в 30 лет.

А теперь давайте подумаем, почему ваше сообщение глупое.
Мы решили жить вместе. Быть вместе. Нам тяжело друг без друга, тяжело даже сутки не видеться (нет, не секс, а просто встречи, объятия, посмотреть друг на друга). Очень тяжело в большом городе, имея разный график, выкроить время для встречи. Но мы выкраивали.
Насчет брака. Он никого не спасает. Огромное количество разводов. И никому ненужных детей, которые были сделаны потому, что в семье так надо. Не считаю штамп показателем любви. Жить вместе до смерти надо из-за любви, а не клятвы левой тетке и росписи в бумажке.
Насчет потерянной молодости. Ее теряют просто встречаясь не с тем мужчиной, ведь на любимого тратят почти все свое время. Если у каждого своя жизнь, и встречи редкие, то это ерунда какая-то, а не отношения.

Елена
#6

Автор, а как Вы предохраняетесь? Травите себя гормональными таблетками, от которых потом станете инвалидом и будут большие проблемы с зачатием?

Елена
#7

[quote="Лидия" messaречи. Но мы выкраивали.
Насчет брака. Он никого не спасает. Огромное количество разводов. И никому ненужных детей, которые были сделаны потому, что в семье так надо. Не считаю штамп показателем любви. Жить вместе до смерти надо из-за любви, а не клятвы левой тетке и росписи в бумажке.
Насчет потерянной молодости. Ее теряют просто встречаясь не с тем мужчиной, ведь на любимого тратят почти все свое время. Если у каждого своя жизнь, и встречи редкие, то это ерунда какая-то, а не отношения.[/quote]

Ржу. Вот когда ваш партнер вас бросит - а это будет уже скоро: у влюбленности срок максимум 2 года, тогда вы по-другому запоете.

Лидия
#8
Елена

Автор, а как Вы предохраняетесь? Травите себя гормональными таблетками, от которых потом станете инвалидом и будут большие проблемы с зачатием?

Забавно. Да, я "травлю" себя гормональной контрацепцией, которая изначально выписывалась мне как лечение от кисты, последовавшей полтора года. Киста возникла из-за дисбаланса в уровне моих гормонов. Таблетки решают эту проблему.

Елена
#9

А родители, походу, слепые - не знают, что их девка целку потеряла уже в 13 лет: все думают, что она порядочная.

Лидия
#10
Елена

[quote="Лидия" messaречи. Но мы выкраивали.
Насчет брака. Он никого не спасает. Огромное количество разводов. И никому ненужных детей, которые были сделаны потому, что в семье так надо. Не считаю штамп показателем любви. Жить вместе до смерти надо из-за любви, а не клятвы левой тетке и росписи в бумажке.
Насчет потерянной молодости. Ее теряют просто встречаясь не с тем мужчиной, ведь на любимого тратят почти все свое время. Если у каждого своя жизнь, и встречи редкие, то это ерунда какая-то, а не отношения.

Ржу. Вот когда ваш партнер вас бросит - а это будет уже скоро: у влюбленности срок максимум 2 года, тогда вы по-другому запоете.
Мы встречаемся три года. Если у кого-то через два года или суровые отношения без нежности и необходимости друг в друге, или расставание, то это не значит, что у всех так.

Елена
#11
Лидия

Елена
Автор, а как Вы предохраняетесь? Травите себя гормональными таблетками, от которых потом станете инвалидом и будут большие проблемы с зачатием?
Забавно. Да, я "травлю" себя гормональной контрацепцией, которая изначально выписывалась мне как лечение от кисты, последовавшей полтора года. Киста возникла из-за дисбаланса в уровне моих гормонов. Таблетки решают эту проблему.

А дисбаланс уровня гормонов - от йепли с 13 лет и ранних абортов :).

Лидия
#12
Елена

А родители, походу, слепые - не знают, что их девка целку потеряла уже в 13 лет: все думают, что она порядочная.

Их "девка" впервые поцеловалась в 17 лет, а сексом занялась в 18. Не проецируйте на себя, пожалуйста.

Елена
#13

Если мужик не хочет брать на себя обязательства и жениться после 3-***** лет отношений , то будь готова остаться одна - с любимой кистой или внебрачным ребенком.

Елена
#14
Лидия

Елена
А родители, походу, слепые - не знают, что их девка целку потеряла уже в 13 лет: все думают, что она порядочная.
Их "девка" впервые поцеловалась в 17 лет, а сексом занялась в 18. Не проецируйте на себя, пожалуйста.

мне 18. Вместе мы уже три года

Расплата
#15

ты хочеш сказать что парню было 19 а тебе 15 и этот педофил довольствовался общением с тобой по скайпу и трусов алюминеевых на болтах тебе мама не устанавливала . Вот то что тебе этих модных труселей не надевали родаки поверим , а то что этот педофил с тобой не преступал закона будет заниматься прокуратура и следствие ! И сообщив родителям о своих намерениях как раз ты посодействуеш фемиде чтоб твои родители помогли следствию вывести педофила на чистую воду ! Жди тв репортеров днем в гости !

Лидия
#16

Елена, я погляжу, вас очень волнует вопрос раннего секса. И абортов. И вам очень уж хочется похвастаться своими узкими познаниями в вопросах человеческого тела. Пожалуйста, делайте это в другом месте.

Елена
#17

С чего бы это? Тему на обсуждение выставила - теперь терпи. А родители сами виноваты: воспитали по\б\л\я\д\у\ш\к\у, которая с малолетства с мужиками трется и не знает, что порядочная девушка вначале объявляет о помолвке и свадьбе, а потом уже шалит в койке.

Лидия
#18
Расплата

ты хочеш сказать что парню было 19 а тебе 15 и этот педофил довольствовался общением с тобой по скайпу и трусов алюминеевых на болтах тебе мама не устанавливала . Вот то что тебе этих модных труселей не надевали родаки поверим , а то что этот педофил с тобой не преступал закона будет заниматься прокуратура и следствие ! И сообщив родителям о своих намерениях как раз ты посодействуеш фемиде чтоб твои родители помогли следствию вывести педофила на чистую воду ! Жди тв репортеров днем в гости !

Вы меня позабавили. Представляете, но у людей может быть куча интересов помимо секса? Если нет, то мне вас жаль. У нас нормальные здоровые отношения, не волнуйтесь.

Лидия
#19
Елена

С чего бы это? Тему на обсуждение выставила - теперь терпи. А родители сами виноваты: воспитали по\б\л\я\д\у\ш\к\у, которая с малолетства с мужиками трется и не знает, что порядочная девушка вначале объявляет о помолвке и свадьбе, а потом уже шалит в койке.

А теперь расскажите мне (раз вы перешли уже на личности), ваш первый секс был в браке? А брак все еще существует?

Елена
#20

И брак существует и секс существует.

Лидия
#21
Елена

И брак существует и секс существует.

Ну так а первый в браке был? А аборты делали ? Что же вы все так размыто

Елена
#22

Девушка не понимает очевидного: когда парень любит девушку, он предлагает ей выйти за него замуж буквально через несколько месяцев. А тут так крепко любит, что три года *****, а замуж не берет.

А хочешь проверить, как парень тебя любит? Скажи ему, что у тебя задержка и тест на беременность положительный - мол таблетки врач отменила, а ты понадеялась, что и после отмены эффект контрацепции сохраняется. И рожать ты хочешь, а на аборт не согласна. Вот тогда во всей красе и увидишь, как твой парень тебя любит :)))). Рискнешь проверить любимого или слабо?

Расплата
#23
Лидия

Расплата
ты хочеш сказать что парню было 19 а тебе 15 и этот педофил довольствовался общением с тобой по скайпу и трусов алюминеевых на болтах тебе мама не устанавливала . Вот то что тебе этих модных труселей не надевали родаки поверим , а то что этот педофил с тобой не преступал закона будет заниматься прокуратура и следствие ! И сообщив родителям о своих намерениях как раз ты посодействуеш фемиде чтоб твои родители помогли следствию вывести педофила на чистую воду ! Жди тв репортеров днем в гости !
Вы меня позабавили. Представляете, но у людей может быть куча интересов помимо секса? Если нет, то мне вас жаль. У нас нормальные здоровые отношения, не волнуйтесь.

В 19 лет у парня здоровые отношения реальный секс вот только с девушкой не моложе 16 лет . Пусть собирает все необходимое с собой в следственный изолятор и ожидает там приговора на лет 15 отсидки , еще молод и 15 лет его задница там выдержит не треснит ! Опергруппа уже собирается на выезд !

Лидия
#24
Елена

Девушка не понимает очевидного: когда парень любит девушку, он предлагает ей выйти за него замуж буквально через несколько месяцев. А тут так крепко любит, что три года *****, а замуж не берет.
А хочешь проверить, как парень тебя любит? Скажи ему, что у тебя задержка и тест на беременность положительный - мол таблетки врач отменила, а ты понадеялась, что и после отмены эффект контрацепции сохраняется. И рожать ты хочешь, а на аборт не согласна. Вот тогда во всей красе и увидишь, как твой парень тебя любит :)))). Рискнешь проверить любимого или слабо?

Он в курсе, что я не глупая, чтобы не знать, как работают оральные контрацептивы. Устраивать проверки глупо.
Вы так сомневаетесь в моем парне, выдумывая какие-то сказки про секс три года, срочно необходимое замуж. Вас бросили что ли беременную? Смешная вы. И печальная.

Елена
#25
Лидия

Елена
Девушка не понимает очевидного: когда парень любит девушку, он предлагает ей выйти за него замуж буквально через несколько месяцев. А тут так крепко любит, что три года *****, а замуж не берет.
А хочешь проверить, как парень тебя любит? Скажи ему, что у тебя задержка и тест на беременность положительный - мол таблетки врач отменила, а ты понадеялась, что и после отмены эффект контрацепции сохраняется. И рожать ты хочешь, а на аборт не согласна. Вот тогда во всей красе и увидишь, как твой парень тебя любит :)))). Рискнешь проверить любимого или слабо?
Он в курсе, что я не глупая, чтобы не знать, как работают оральные контрацептивы. Устраивать проверки глупо.
Вы так сомневаетесь в моем парне, выдумывая какие-то сказки про секс три года, срочно необходимое замуж. Вас бросили что ли беременную? Смешная вы. И печальная.

Смешная ты. Но скоро будешь горько плакать жгучими слезами. Жди.

Лидия
#26

В общем. Дорогие "внимательнве" тролли с двача, которым не спится (ну или действительно желчные тетки, хотя не верится, что такие маразмы бывают) идите обратно. Я расписала все слишком понятно, чтобы продолжать параноить насчет секса в 15 лет.

Лидия
#27

Елена, я вам сообщу, когда мы счастливо будем вместе жить на протяжении долгих лет. Не умрите только с вашим совковым менталитетом раньше времени.

Гость
#28

Ну ты и еббанько, ник Елена.

Гость
#29
Лидия

В общем. Дорогие "внимательнве" тролли с двача, которым не спится (ну или действительно желчные тетки, хотя не верится, что такие маразмы бывают) идите обратно. Я расписала все слишком понятно, чтобы продолжать параноить насчет секса в 15 лет.

Поздно раскаился твой парень срок давности не истек и реальный срок в 15 лет не отменится . Он уже не твой вариант жизни , ведь 15 лет ездить на свидания к нему в мордовию ты не будеш . Попрощайся с ним и уходи а следствие когда надо тебя на очное доставит !

Елена
#30
Лидия

Елена, я вам сообщу, когда мы счастливо будем вместе жить на протяжении долгих лет. Не умрите только с вашим совковым менталитетом раньше времени.

Жить долго и счастливо он будет со своей женой, которую любить будет. А в тебя сперму посливает и выбросит. Любил бы - давно бы замуж позвал.

Лидия
#31
Елена

Жить долго и счастливо он будет со своей женой, которую любить будет. А в тебя сперму посливает и выбросит. Любил бы - давно бы замуж позвал.

Когда давно? В 16 лет, когда мы еще не спали даже? Господи. Покормила зеленого. Создай тред, я тебе туда напишу.

Лидия
#32
Гость

Поздно раскаился твой парень срок давности не истек и реальный срок в 15 лет не отменится . Он уже не твой вариант жизни , ведь 15 лет ездить на свидания к нему в мордовию ты не будеш . Попрощайся с ним и уходи а следствие когда надо тебя на очное доставит !

Анон, ты не поверишь, но буду ездить к нему в Мордовию! Буду ждать и любить.
И ты тред создай, и тебе напишу.

Елена
#33

Просто ты не видела, как ведет себя мужчина, который любит девушку. Он уже через два месяца начинает доставать со своей женитьбой и всем друзьям и родителям представлять, как жену.

А ваш приятель вас представил маме, как свою жену - хотя бы будущую?

Гость
#34
Лидия

Гость
Поздно раскаился твой парень срок давности не истек и реальный срок в 15 лет не отменится . Он уже не твой вариант жизни , ведь 15 лет ездить на свидания к нему в мордовию ты не будеш . Попрощайся с ним и уходи а следствие когда надо тебя на очное доставит !
Анон, ты не поверишь, но буду ездить к нему в Мордовию! Буду ждать и любить.
И ты тред создай, и тебе напишу.

это ты так сейчас думаеш когда педофил рядом а недельку ( 20 июля ) не будет физической близости и ты найдеш другого Махмуда или Казбека !!!!!!!

Лидия
#35
Елена

Просто ты не видела, как ведет себя мужчина, который любит девушку. Он уже через два месяца начинает доставать со своей женитьбой и всем друзьям и родителям представлять, как жену.
А ваш приятель вас представил маме, как свою жену - хотя бы будущую?

Представил. Как-то раз обмолвились, что в мои 20 я готова замуж, но ДЛЯ МЕНЯ штамп не решает ничего.
У вас странные представления о влюбленных мужчинах. Знаю множество примеров, когда люди долго жили вместе, а потом расписались. Никто ничего не требовал.

Валя
#36

Нечего бояться, если у вас продолжительные отношения, то родители поймут.

Лидия
#37
Гость

это ты так сейчас думаеш когда педофил рядом а недельку ( 20 июля ) не будет физической близости и ты найдеш другого Махмуда или Казбека !!!!!!!

Два года отношений на расстоянии мне не нужны мамбеки, а тут нужны? Странная логика, анон. Я уже спать хочу, не стесняйся, создай тред в б

Гость
#38

Лидия,для 18 ыы необыкновенно рассудительны. Моей пока 10,но,скажу честно,нет,мне бы не понравилось. Встречаться-это одно,а хозяйствовать-дело бабское,а не девичье. Мужчине это прискучит,а свадьба, если на нее есть надежда,возможна в случае беременности или предложения со стороны дамы,в стиле "пальчик мерзнет". Все дети-хиппи,все родители-домостроевцы.)

Елена
#39
Лидия

Елена
Просто ты не видела, как ведет себя мужчина, который любит девушку. Он уже через два месяца начинает доставать со своей женитьбой и всем друзьям и родителям представлять, как жену.
А ваш приятель вас представил маме, как свою жену - хотя бы будущую?
Представил. Как-то раз обмолвились, что в мои 20 я готова замуж, но ДЛЯ МЕНЯ штамп не решает ничего.
У вас странные представления о влюбленных мужчинах. Знаю множество примеров, когда люди долго жили вместе, а потом расписались. Никто ничего не требовал.

Так это потому, что голодранца два и нищеброда - по съемным квартирам по диванам с клопами трахаются. А жилье покупать и детей рожать не планируешь? Так это делают с законным мужем, а не с сожителем.

Гость
#40
Лидия

Гость
это ты так сейчас думаеш когда педофил рядом а недельку ( 20 июля ) не будет физической близости и ты найдеш другого Махмуда или Казбека !!!!!!!
Два года отношений на расстоянии мне не нужны мамбеки, а тут нужны? Странная логика, анон. Я уже спать хочу, не стесняйся, создай тред в б

вобщем тебе на сон грядущий к размышлению что этот педофил все это время ведь не только на тебе зацикливался а всех доступных девок жалил по полной программе такова природа молодости или ты всетаки сознаешся что в твои 15 он тебя через день продергивал !

Лидия
#41
Гость

Лидия,для 18 ыы необыкновенно рассудительны. Моей пока 10,но,скажу честно,нет,мне бы не понравилось. Встречаться-это одно,а хозяйствовать-дело бабское,а не девичье. Мужчине это прискучит,а свадьба, если на нее есть надежда,возможна в случае беременности или предложения со стороны дамы,в стиле "пальчик мерзнет". Все дети-хиппи,все родители-домостроевцы.)

У меня и на кастрюли есть аргументы. Во-первых, в общаге надо готовить себе, убирать комнату, весь блок, коридоры и кухню мыть. Убирать за всеми, не только за собой. Очень строгие проверяющие при этом. Во-вторых, обязанности при совместном проживании можно делить. Мы одинаково любим готовить, вместе убираемся. Не я готовлю и убираю для всех, а мы вместе для нас. И это нормально, когда оба заняты работой/учебой. Нас обоих это устраивает , домохозяйкой в бигудях и со скалкой я не стану.

Лидия
#42
Елена

Так это потому, что голодранца два и нищеброда - по съемным квартирам по диванам с клопами трахаются. А жилье покупать и детей рожать не планируешь? Так это делают с законным мужем, а не с сожителем.

Вы не поверите, но я детей до 28-30 не хочу. А бетоной коробки в ипотеку на 20 лет тем более. Выучусь, заработаем прилично и купим дом загородный.
Ой, я устала смеяться с твердолобой советской тетки, у которой все на сексе закручено. Идите что ли, под мужем своим повозитесь, чтобы успокоиться, авось не разведетесь.

Ваш фонтан - не фонтан
#43

Про родителей ничего не известно. Если они старой закалки, то вряд ли примут такую новость. Если модные веяния им не чужды, то и бояться не стоит. То, что за ребенка считают - так для родителей вы навсегда их маленькая дочка. Я вот 8 лет замужем, солидная уже тетка, а все равно для родителей малышка. Даже когда у вас у самой ребенок родится, их мнение не изменится.
Ну, и ещё важно кто вас содержит. Если родители, то с переездом к парню вы лишаетесь их содержания. Если вы сами - всё просто. Если парень - то они давно и сами догадались, что вы с ним съедетесь скоро. Так что не бойтесь...

Ps Сожительство не одобряю. Но это уж не моё дело, сами разбирайтесь. Удачи.

Елена
#44
Лидия

Елена
Так это потому, что голодранца два и нищеброда - по съемным квартирам по диванам с клопами трахаются. А жилье покупать и детей рожать не планируешь? Так это делают с законным мужем, а не с сожителем.
Вы не поверите, но я детей до 28-30 не хочу. А бетоной коробки в ипотеку на 20 лет тем более. Выучусь, заработаем прилично и купим дом загородный.
Ой, я устала смеяться с твердолобой советской тетки, у которой все на сексе закручено. Идите что ли, под мужем своим повозитесь, чтобы успокоиться, авось не разведетесь.

А в 30, после столь долгого приема гормональной контрацепции - уже и не сможешь детей иметь. Тем более, что уже в юности кисты и вся гнилая.

Гость
#45

Никакого сожительства! Только официальный брак!
А то, что он может быть бытовым инвалидом, пьяницей, нахлебником, то, что у вас может быть сексуальная несовместимость - это мелочи жизни. В крайнем случае - разведётесь. Самое главное в жизни женщины - это штампик в паспорте. No pasaran!

Елена
#46
Гость

Никакого сожительства! Только официальный брак!
А то, что он может быть бытовым инвалидом, пьяницей, нахлебником, то, что у вас может быть сексуальная несовместимость - это мелочи жизни. В крайнем случае - разведётесь. Самое главное в жизни женщины - это штампик в паспорте. No pasaran!

Отчего же? Девушка проводит "тест-драйв" и после помолвки какое-то время живет с парнем: несколько месяцев, максимум полгода. Но уж никак не годами.

Гость
#47

Сколько троллей тут собралось. Ну какой брак в 18 лет?! И главное ЗАЧЕМ?!
А жить с парнем действительно лучше чем в общаге.
Может вам начать рассказывать родителям как вам тяжко живется в общаге, какой у вас замечательный парень и что совсем случайно он один снимает квартиру...
Родители с ним знакомы? А кто содержит?

Гость
#48
Лидия

Елена
Просто ты не видела, как ведет себя мужчина, который любит девушку. Он уже через два месяца начинает доставать со своей женитьбой и всем друзьям и родителям представлять, как жену.
А ваш приятель вас представил маме, как свою жену - хотя бы будущую?
Представил. Как-то раз обмолвились, что в мои 20 я готова замуж, но ДЛЯ МЕНЯ штамп не решает ничего.
У вас странные представления о влюбленных мужчинах. Знаю множество примеров, когда люди долго жили вместе, а потом расписались. Никто ничего не требовал.

В смысле в ваши 20?Вы же писали о 18?Нестыковочка.))))Что то здесь не так.Почему то автор нам врет.

Гость
#49
Елена

С чего бы это? Тему на обсуждение выставила - теперь терпи. А родители сами виноваты: воспитали по\б\л\я\д\у\ш\к\у, которая с малолетства с мужиками трется и не знает, что порядочная девушка вначале объявляет о помолвке и свадьбе, а потом уже шалит в койке.

Вы на голову больная? Автор два года с парнем только по интернету общалась, как раз с 15 до 17.

Гость
#50
Гость

ЛидияЕлена
Просто ты не видела, как ведет себя мужчина, который любит девушку. Он уже через два месяца начинает доставать со своей женитьбой и всем друзьям и родителям представлять, как жену.
А ваш приятель вас представил маме, как свою жену - хотя бы будущую?
Представил. Как-то раз обмолвились, что в мои 20 я готова замуж, но ДЛЯ МЕНЯ штамп не решает ничего.
У вас странные представления о влюбленных мужчинах. Знаю множество примеров, когда люди долго жили вместе, а потом расписались. Никто ничего не требовал.
В смысле в ваши 20?Вы же писали о 18?Нестыковочка.))))Что то здесь не так.Почему то автор нам врет.

ЗАМУЖ она готова будет лет в 20. Где нестыковка?
Но по теме все же скажу. Автор, у меня дочке как раз 18, закончила первый курс. Я была бы категорически против сожительства и даже простив свадьбы. Рано. Пусть будет романтика, любовь-морковь, в 18 лет это самое оно. А окунаться в бытовуху в таком чудесном возрасте...Ну зачем?
Впрочем, моя и сама не рвется замуж, есть парень, тоже три года встречаются, сейчас он почти год как в армии. Замуж хочет только за него, но не раньше окончания универа. Спешить незачем. Молодость и так быстро проходит, зачем же ускорять свое взросление?