Гость
Статьи
Как сказать родителям, …

Как сказать родителям, что хочу жить с парнем?

Всем здравствуйте! Мне 20 лет. Я закончила колледж. Поступаю на вышку. Но жить хочу с парнем в другом городе. Мы с ним вместе уже больше 2х лет.
Но проблема в том, что я не знаю как сказать об этом родителям.

Таша
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Надо сказать прямо, родители думаю поймут.

Гость
#2

Вы познакомили парня с родителями? Как родители относятся к нему?
Когда поступите в институт, сможете сами себя обеспечить полностью?
А вообще делается все просто, приглашаете парня на встречу со своими родителями и там совместно говорите, что собираетесь жить вместе.
Если родители увидят серьезность намерений и вашу безопасность, то проблем, думаю, не возникнет.

Таша
#3
Ольга

Надо сказать прямо, родители думаю поймут.

Как бы сказать, по моему мнению они слишком серьезные. просто подготовить почву? Или прям с плеча рубить? Как думаете?

Таша
#4
Гость

Вы познакомили парня с родителями? Как родители относятся к нему?
Когда поступите в институт, сможете сами себя обеспечить полностью?
А вообще делается все просто, приглашаете парня на встречу со своими родителями и там совместно говорите, что собираетесь жить вместе.
Если родители увидят серьезность намерений и вашу безопасность, то проблем, думаю, не возникнет.

Да, родители знакомы с парнем. Я еду в другой город . Обеспечить самостоятельно себя попытаюсь. Родители обещали помочь платить за учебу.

Гость
#6
Таша

Да, родители знакомы с парнем. Я еду в другой город . Обеспечить самостоятельно себя попытаюсь. Родители обещали помочь платить за учебу.

Как родители относятся к парню? Вы изначально договаривались с родителями, что едете в другой город и они вам оплачивают обучение и квартиру?
Думаю, они не в восторге будут, что они оплачивают жилье, а туда еще и парень придет жить.
Хотя поговорите с мамой, сказать, что в чужом городе вам будет легче и безопаснее с парнем, так же обещать, что будите максимально осторожны, чтобы не забеременеть до окончания учебы.

Гость
#7

авторша - дешевая разводчица.

Гость
#8
Гость

Как родители относятся к парню? Вы изначально договаривались с родителями, что едете в другой город и они вам оплачивают обучение и квартиру? Думаю, они не в восторге будут, что они оплачивают жилье, а туда еще и парень придет жить. Хотя поговорите с мамой, сказать, что в чужом городе вам будет легче и безопаснее с парнем, так же обещать, что будите максимально осторожны, чтобы не забеременеть до окончания учебы.

ооо, какой "священный первобытно-общинный" бред. мамо-папо, благословите. и презервативы требуйте у парубка, всенепременно.

мозгоправ
#9
Таша

Да, родители знакомы с парнем. Я еду в другой город . Обеспечить самостоятельно себя попытаюсь. Родители обещали помочь платить за учебу.

Нет, дорогая, если вы планируете самостоятельную жизнь, то и платить за нее должны сами. Если содержат родители, то вы слушаете то, что они вам говорят. Разрешат - значит разрешат, не разрешат - вы девушка несамостоятельная. И еще: жизнь с парнем предполагает, что возможен залет. Как вы эту проблему будете решать? За счет родителей, свесив проблемы им на шею или за счет ребенка, убив его абортом? Просто продумайте все особенности взрослой жизни. Если Вы к ней готовы, подходите к родителям вместе с парнем и говорите, что планируете совместную жизнь

Таша
#10
Гость

Как родители относятся к парню? Вы изначально договаривались с родителями, что едете в другой город и они вам оплачивают обучение и квартиру?
Думаю, они не в восторге будут, что они оплачивают жилье, а туда еще и парень придет жить.
Хотя поговорите с мамой, сказать, что в чужом городе вам будет легче и безопаснее с парнем, так же обещать, что будите максимально осторожны, чтобы не забеременеть до окончания учебы.

Родители хорошо. Оплачивать договаривались учебу. И то, я не всегда принимаю материальную помощь с их стороны.Квартиру понятное дело мы с парнем будем оплачивать.

Гость
#11
Гость

ооо, какой "священный первобытно-общинный" бред. мамо-папо, благословите. и презервативы требуйте у парубка, всенепременно.

У автора нормальные отношения с родителями. Если ее волнует данный вопрос, значит ей важно их мнение.
Она еще зависит от них. Было бы не разумно менять возможность получения высшего образования на возможность пожить с парнем.
У взрослой самостоятельной тетки конечно такого вопроса не возникнет.

Таша
#12
мозгоправ

Нет, дорогая, если вы планируете самостоятельную жизнь, то и платить за нее должны сами. Если содержат родители, то вы слушаете то, что они вам говорят. Разрешат - значит разрешат, не разрешат - вы девушка несамостоятельная. И еще: жизнь с парнем предполагает, что возможен залет. Как вы эту проблему будете решать? За счет родителей, свесив проблемы им на шею или за счет ребенка, убив его абортом? Просто продумайте все особенности взрослой жизни. Если Вы к ней готовы, подходите к родителям вместе с парнем и говорите, что планируете совместную жизнь

Как я уже говорила
То мы говорили о том, что они будут помогать. Но я редко беру у них денег. Родители давно меня не содержат. Да, иногда дают деньги, но чаще всего я их либо откладываю им же на подарки. Или покупаю что То домой. Дети? Серьезно? Да бывает, что случаются как говорят халаты. Но родителям я детей точно сплавлять не собираюсь
Да и в ближайшие лет 5 детей у нас точно не будет.

Гость
#13
Таша

Родители хорошо. Оплачивать договаривались учебу. И то, я не всегда принимаю материальную помощь с их стороны.Квартиру понятное дело мы с парнем будем оплачивать.

При данных обстоятельствах, говорите, не бойтесь. Или что вас смущает? Что могут сказать на это родители?

Таша
#14
Гость

ооо, какой "священный первобытно-общинный" бред. мамо-папо, благословите. и презервативы требуйте у парубка, всенепременно.

Поверьте я не прошу благословения у них. Просто думаю как бы преподнести для них эту информацию. Я могу быть очень вспыльчивой. И поэтому если они скажут нет. Я буду говорить да. А совета прошу, как раз ради того чтобы не портить с ними отношения.

Таша
#15
Гость

При данных обстоятельствах, говорите, не бойтесь. Или что вас смущает? Что могут сказать на это родители?

Они старой закалки люди. Я не говорила с ними на тему 'я и парень' 'жить вместе с парнем' поэтому и не знаю что они могут сказать.
Не хочу портить с ними отношения. Для меня это важно

Гость
#16

[quote="Таша" message_id="65548265"]Они старой закалки люди. Я не говорила с ними на тему 'я и парень' 'жить вместе с парнем' поэтому и не знаю что они могут сказать. Не хочу портить с ними отношения. Для меня это важно[/quoteчто значит "старой закалки"? cколько им лет?

Гость
#17
Таша

Они старой закалки люди. Я не говорила с ними на тему 'я и парень' 'жить вместе с парнем' поэтому и не знаю что они могут сказать. Не хочу портить с ними отношения. Для меня это важно

Старой закалки, это минус. Могут начать разговор про: "от учебы отвлекать будет, а вот в подоле принесешь, а вот поматросит". На это продумайте ответы. Говорите, что детей не планируете, главная мечта жизни - получить образование, вам будет легче и спокойнее с парнем, чем одной.

Оксана
#18

Автор, если бы моя дочь захотела жить с парнем, я бы была не против, если бы они не собирались бы жить в моей квартире. Так как я принципиально против проживания посторонних людей вместе со мной. Но финансировать это проживание я бы точно не стала. Если человек взрослый, то он должен быть взрослым во всем, а не только спать с кем-то за счёт родителей. Учёбу бы оплачивала.

#19

Так и скажите прямо им, Вы уже взрослая, Вам не 15 лет, вполне уже имеете право жить с молодым человеком.

Оксана
#20

Я в 18 на вольные хлеба ушла вообще, не спрашивая ни у кого. Сама квартиру сняла, устроилась в стрип-клуб работать, училась ещё при этом. А здесь в 20 лет только спрашивают- можно ли. Я удивлена.

Таша
#21
Оксана

Я в 18 на вольные хлеба ушла вообще, не спрашивая ни у кого. Сама квартиру сняла, устроилась в стрип-клуб работать, училась ещё при этом. А здесь в 20 лет только спрашивают- можно ли. Я удивлена.

Выше писала, что я резкий человек и если они скажут нет. Я скажу да и уйду. Для меня главное не разрушить наши отношения. И как бы мягче сказать, что не хочу жить с ними.

Таша
#22
Оксана

Автор, если бы моя дочь захотела жить с парнем, я бы была не против, если бы они не собирались бы жить в моей квартире. Так как я принципиально против проживания посторонних людей вместе со мной. Но финансировать это проживание я бы точно не стала. Если человек взрослый, то он должен быть взрослым во всем, а не только спать с кем-то за счёт родителей. Учёбу бы оплачивала.

Как Я в принципе и собираюсь делать
Мне 20. Опыт работы есть. Да. В другом городе работу найду не сразу, но найду
И я не привыкла брать у родителей деньги.

Б-ка
#23

Если родители умные опытные и адекватные, спросите их мотивированного совета. Чтобы они подумали спокойно и взвешенно. А потом поговорили с Вами как взрослые люди со взрослой дочерью. Если родители не адекватные, советоваться с ними малополезно...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: