Гость
Статьи
Сделали ремонт и …

Сделали ремонт и расстались

Девочки, подскажите, что делать! Делали с моим мужчиной ремонт в моей однушке, делал он, я давала деньги (отремонтировали кухню и ванну). Вместе выбирали плитку, обои в кухню, прочие детали, мечтали, как будем жить в этом ремонте. Осталось сделать комнату и коридор, и тут мы расстаемся (причину опущу, но она веская). Словом, видеть сейчас это все не могу, прихожу домой и везде вижу его. Больно очень. Денег вбухали 150 тысяч на материалы. В общем, хочу все переделать, чтоб ничего не напоминало о нем, иначе не смогу там дальше жить, но и денег потраченных жалко. Расстались три недели назад. Знакомые говорят не пороть горячку, типа привыкну. А я хочу все переделать, чтоб эта квартира никак с ним не ассоциировалась, чтоб не вспоминать его. Подскажите, что же делать...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Конечно, в моменты интенсивных эмоций мы не можем трезво оценивать ситуацию и принимать эфективные решения- так устроена наша психика. Поэтому ваши знакомые правы.
В вашей ситуации важно разобраться со своими эмоциями, злостью, страхом, горем- всеми теми чувствами, которые вызывают расставания.
Вы же пытаетесь справляться с эмоциями хитрым путем- сместить внимание с горя расставания на ремонт, быт. Вы как бы отрицаете психическое, переводите это в плоскость физической проблемы. Вас можно понять- переделать ремонт затратно, но понятно как, для этого нужно 150 тыс. А вот как залечить разбитое сердце? Лучшее, что можно сделать- это найти того, кто сможет вас эмоционально поддержать, на кого вы сможете опереться в этот период своей жизни- период сильной и трагической перемены.
Сил вам и удачи.

#1

Денег вбухали 150 тысяч на материалы

Не вбухали-а вбухала!!!!
Вы тобишь
Съездите отдохните,поживите отдельно от мыслей с месяцок где то
вот уж видимо я бм не любила уже-как съехал так и белья нового постельного не купила и перестановок не устраивала,нагенералилась и рада)
Вы любите-но просто выкинете его подарочки типо плюшевых зайцев и на этом успокойтесь

Гость
#2

Так ремонт-то закончили, нафиг он тебе? Теперь ищи того, кто машины дарит.

Олег
#3

поичина скорее всего в том, что дамочка дала кому то из бывших за подарочки.а мужик правильно сделал,что кинул ее

Автор
#4
Олег

поичина скорее всего в том, что дамочка дала кому то из бывших за подарочки.а мужик правильно сделал,что кинул ее

Каждый думает в меру собственной паршивости.

#5
Олег

поичина скорее всего в том, что дамочка дала кому то из бывших за подарочки.а мужик правильно сделал,что кинул ее

Сами додумались?
если шутка то не смешная

Автор
#6
Поня (mesteno)

Денег вбухали 150 тысяч на материалы

Не вбухали-а вбухала!!!!
Вы тобишь
Съездите отдохните,поживите отдельно от мыслей с месяцок где то
вот уж видимо я бм не любила уже-как съехал так и белья нового постельного не купила и перестановок не устраивала,нагенералилась и рада)
Вы любите-но просто выкинете его подарочки типо плюшевых зайцев и на этом успокойтесь

А у меня нет плюшевых зайцев. Да и с ними было бы проще - ремонт не выкинешь)

Гость
#7

А я бы не стала ничего переделывать. Ну да, скучала бы, тосковала бы, слезы лила бы, ну хоть ремонт остался. Это ведь еще нужно было найти людей, потом оплачивать им за работу, еще бы столько ушло сколько и на материалы.

Гость
#8

Автор, Вам захотелось испытать кучу стрессов с посторонними рабочими, их халтурой, обманами, и опять потратить кучу денег? Только это уже будет 300 тысяч +. Тогда вперед: деньги на бочку, краску от седины купите и несколько упаковок афобазола))) И будет Вам спокойствие и счастье)

Автор
#9
Гость

А я бы не стала ничего переделывать. Ну да, скучала бы, тосковала бы, слезы лила бы, ну хоть ремонт остался. Это ведь еще нужно было найти людей, потом оплачивать им за работу, еще бы столько ушло сколько и на материалы.

Тоже думала об этом. Но в квартире невмоготу. Смотрю на это все и вспоминаю, как мы это все делали вместе, и как больно расстались.
Все чаще мысль занять денег, переделать и больше никогда сюда никого не приводить. Чтоб эта маленькая квартирка ассоциировалась только со мной и со всем приятным.
Мужики приходят и уходят, а воспоминания остаются...

Автор
#10
Гость

Автор, Вам захотелось испытать кучу стрессов с посторонними рабочими, их халтурой, обманами, и опять потратить кучу денег? Только это уже будет 300 тысяч +. Тогда вперед: деньги на бочку, краску от седины купите и несколько упаковок афобазола))) И будет Вам спокойствие и счастье)

У меня есть знакомый мастер, который мог бы все сделать.
Поэтому и хочется, и колется, и денег жалко, и душевный комфорт тоже жалко. С работы иду домой как в прошлое.

Автор
#11
Гость

Автор, Вам захотелось испытать кучу стрессов с посторонними рабочими, их халтурой, обманами, и опять потратить кучу денег? Только это уже будет 300 тысяч +. Тогда вперед: деньги на бочку, краску от седины купите и несколько упаковок афобазола))) И будет Вам спокойствие и счастье)

Я и так с рабочими сейчас - комнату делаю, она раздолбана, не успели ее отремонтировать с ним.

Гость
#12
Автор

У меня есть знакомый мастер, который мог бы все сделать. Поэтому и хочется, и колется, и денег жалко, и душевный комфорт тоже жалко. С работы иду домой как в прошлое.

Знакомый/незнакомый - результат один. Бюджет вдвое больше, качество - вдвое меньше, плюс нервы истрепите, что уже никакие мужчины и ни в каком виде не будут нужны. От всех будет воротить... Лучше заведите кошку, она хоть ремонт обдерет быстренько, так что будет более уважительная причина все переделать) Удачи!

#13
Автор

Тоже думала об этом. Но в квартире невмоготу. Смотрю на это все и вспоминаю, как мы это все делали вместе, и как больно расстались. Все чаще мысль занять денег, переделать и больше никогда сюда никого не приводить. Чтоб эта маленькая квартирка ассоциировалась только со мной и со всем приятным. Мужики приходят и уходят, а воспоминания остаются...

Вот бы он порадовался что Вы еще кучу бабок влупили,мужики они злорадные и наверняка он так не страдает!

Гормон роста
#14

ремонт - хорошая проверка для чувств) А по делу, автор , если так тяжко - поменяйте что-то из декоративки - обои переклейте, стенки перекрасьте - это и не дорого и самой можно сделать. Возьмите лучшую подружку, затарьте 2-3 бутылки того, что вы пьете и за день переделаете) А когда подружка уйдет, добавьте себе лично еще одну бутылку и на следующее утро у вас будет одна забота - как добежать до белого друга) А потом поутихнет и сможете жить) А чё расстались-то? кто инициатор?

Автор
#15
Гость

Знакомый/незнакомый - результат один. Бюджет вдвое больше, качество - вдвое меньше, плюс нервы истрепите, что уже никакие мужчины и ни в каком виде не будут нужны. От всех будет воротить... Лучше заведите кошку, она хоть ремонт обдерет быстренько, так что будет более уважительная причина все переделать) Удачи!

О кошке уже думала) но мне мужчины сейчас и так не интересны вообще никакие. Я от бывшего не могу отойти. Полагаю, думать о мужиках еще год не буду. Надо сейчас доделать ремонт, обновить шмотки, съездить куда нибудь развеяться. О мужиках уже после думать буду.

Автор
#16
Гормон роста

ремонт - хорошая проверка для чувств) А по делу, автор , если так тяжко - поменяйте что-то из декоративки - обои переклейте, стенки перекрасьте - это и не дорого и самой можно сделать. Возьмите лучшую подружку, затарьте 2-3 бутылки того, что вы пьете и за день переделаете) А когда подружка уйдет, добавьте себе лично еще одну бутылку и на следующее утро у вас будет одна забота - как добежать до белого друга) А потом поутихнет и сможете жить) А чё расстались-то? кто инициатор?

У нас на кухне обои перед натяжными потолками делалиись, сверху галтель, снизу хитроумный карниз. И много плитки. В ванной плитка. Поэтому и спрашиваю тут.

Гость
#17

.Смените обстановку , поезжайте в отпуск куда-нибудь. А там посмотрите.

Автор
#18
Гость

.Смените обстановку , поезжайте в отпуск куда-нибудь. А там посмотрите.

Да, подумываю уже об этом. Но это через пару месяцев только.
У моей тети было что-то подобное, когда муж ушел. Она каталась отдыхать, а возвращалась домой в обстановку, которая напоминала о нем. Промучилась год, взяла кредит и нафиг все переделала, только тогда отходить начала. Вот тетя меня поддерживает и понимает. А у них тогда вообще элитный ремонт был, правда, не такой свежий, как у меня)

Гость
#19

Автор, эта тоска все из-за большой любви или вы просто такая ранимая?
Ничего не надо переделывать. Время пройдет, страсти поутихнут, вы влюбитесь и даже вспоминать не будете, из-за чего сейчас так страдаете.

Автор
#20
Гость

Автор, эта тоска все из-за большой любви или вы просто такая ранимая?
Ничего не надо переделывать. Время пройдет, страсти поутихнут, вы влюбитесь и даже вспоминать не будете, из-за чего сейчас так страдаете.

Просто было очень много надежд с ним, любила я его очень, много планов. А он просто подло поступил. Согласился потом, типа, да, подло, но раз любила, типа, то могла и простить на первый раз.

Гормон роста
#21
Автор

У нас на кухне обои перед натяжными потолками делалиись, сверху галтель, снизу хитроумный карниз. И много плитки. В ванной плитка. Поэтому и спрашиваю тут.

Если галтель от потолков - тогда никак без съема потолка. А если она потом крепилась - значит скорее всего на клею точечно - можно снять аккуратно. Плинтуса снимаете шуруповертом (попросите рабочих или сами шуруповерт у них попросите и сделаете - там ни о чем - на час дел). Обои переклеите. Если от галтели следы остались - возьмете пошире. Плинтуса уже в размер нарезанные - прикрутить быстро (только не смешивайте куски, если будете снимать). С плиткой видимо ничего не сделать. Могу только предложить изменить угол падения света (допсветильники установить на стенах, например) - можно сделать так, что вид будет совсем другой - под разным углом света по разному смотрятся многие стены. А лучше все ж напейтесь) Так кто был инициатор?)

Гормон роста
#22

Пардон, я пропустил про хитроумный карниз снизу. Не снять, да?

Гормон роста
#23
Автор

Просто было очень много надежд с ним, любила я его очень, много планов. А он просто подло поступил. Согласился потом, типа, да, подло, но раз любила, типа, то могла и простить на первый раз.

гульнул что ли?

Автор
#24
Гормон роста

гульнул что ли?

Нет. С деньгами связано. Когда ситуация сложилась такая, что мне нужны были деньги и я металась, где их взять (сестру затопило и тут же лечение у мамы), он деньги другу Васе дал на раскрутку бизнеса. Васе ведь нужнее. Я постфактум узнала. А может, наврал, что дал - сейчас уже и не важно.

Гормон роста
#25
Автор

Нет. С деньгами связано. Когда ситуация сложилась такая, что мне нужны были деньги и я металась, где их взять (сестру затопило и тут же лечение у мамы), он деньги другу Васе дал на раскрутку бизнеса. Васе ведь нужнее. Я постфактум узнала. А может, наврал, что дал - сейчас уже и не важно.

фьють.... Вот это поворот) и вы еще о нем жалеете? вы офигели? Я себе галочку поставил еще на месте, что вы деньги на ремонт давали, а тут вообще край. Вы что раскисли-то? К вашему случаю как раз и применимо "все что ни делается - к лучшему". Вас бог отвел от него - честно) И замечательно, что это на этом этапе проявилось, а не тогда, когда б он уже в вашу квартирку въехал. Радуйтесь! давайте-давайте - разворачивайте мышление в другую сторону! Вы только в выигрыше - ремонт получили, от потенциального альфонса избавились - молодец! Какую вы тут нафих любовь к нему придумали? вы не его любили - картинку в своей голове, а того человека, которого вы любили и не было никогда. Так бывает - я точно знаю. Тут и напиваться не надо - не о чем) Заводите себе зверушку, чтоб было веселее (кошку, собаку, минипига, шиншилку - мало ли, только не птичек-рыбок, от них отдачи нет, я за кошку если что) и живите себе счастливо.

Гормон роста
#26

И не надо ничего переклеивать - лучше эти деньги на свои удовольствия потратьте. насчет развеятся - хороший совет, но вам все равно придется возвращаться, лучше придайте позитива дому. Новоселье отметьте с мамой-сестрой-друзьями. Вкусняшек накупите! Что вы любите? Вы любите дыни?) сейчас обалденные какие-то стали продавать на развалах) Варенье из персиков с грецким орехом сварите - банок 5, чтоб было чем побаловаться. Сходите на развал к художникам - поищите там что-нибудь себе в тему - повесите на стену и будете смотреть на картину, а не на обои. Сделайте себе фотосессию прикольную и сделайте стенку с фотками. А еще - порыскайте в инете - сделайте себе "доску желаний" - это работает, если вы честны с собой!) Давайте-давайте! шевелитесь и не нойте! Все у вас хорошо - г-о отвалилось, дальше легче пойдется)

Автор
#27
Гормон роста

фьють.... Вот это поворот) и вы еще о нем жалеете? вы офигели? Я себе галочку поставил еще на месте, что вы деньги на ремонт давали, а тут вообще край. Вы что раскисли-то? К вашему случаю как раз и применимо "все что ни делается - к лучшему". Вас бог отвел от него - честно) И замечательно, что это на этом этапе проявилось, а не тогда, когда б он уже в вашу квартирку въехал. Радуйтесь! давайте-давайте - разворачивайте мышление в другую сторону! Вы только в выигрыше - ремонт получили, от потенциального альфонса избавились - молодец! Какую вы тут нафих любовь к нему придумали? вы не его любили - картинку в своей голове, а того человека, которого вы любили и не было никогда. Так бывает - я точно знаю. Тут и напиваться не надо - не о чем) Заводите себе зверушку, чтоб было веселее (кошку, собаку, минипига, шиншилку - мало ли, только не птичек-рыбок, от них отдачи нет, я за кошку если что) и живите себе счастливо.

Вас когда-нибудь предавали? Вот для меня это предательство. Потому и от обстановки тошно.
Не думаю, что те, кого предали, тоскуют о предателе и легко переключаются на новые рельсы.
Утешать всегда проще, когда это не с тоббой произошло.
У меня сейчас вопрос с ремонтом. Что сделать, чтоб из головы стереть память о человеке. И память о том, что ты для человека делала все, верила ему, а он так обошелся.

#28

Гормон роста такой хороший))))))
Галочку уже себе сделал,когда понял что мужчина денег на ремонт не дал,хотя жить там вместе хотели! И денег на операцию не дал или на что там маме
Автор,все реально получится у Вас и настроение появится,этот мужчина не тот кто был нужен,не тоскуйте.Лучше те деньги с повторного передела потратьте на поездку к морю

Гормон роста
#29
Автор

Вас когда-нибудь предавали? Вот для меня это предательство. Потому и от обстановки тошно. Не думаю, что те, кого предали, тоскуют о предателе и легко переключаются на новые рельсы. Утешать всегда проще, когда это не с тоббой произошло. У меня сейчас вопрос с ремонтом. Что сделать, чтоб из головы стереть память о человеке. И память о том, что ты для человека делала все, верила ему, а он так обошелся.

да, мне как раз это очень знакомо, о чем вы говорите. Не вы первая, и не я первый, кого предавал человек, которого считал своим счастьем) И слова, которые я говорю сейчас вам - о том, что не было этого человека никогда, которого вы любили - это то, что я тогда себе говорил. Какие нафих утешения? Вас не утешать, а поздравлять надо.

Гормон роста
#30
Поня (mesteno)

Гормон роста такой хороший)))))) Галочку уже себе сделал,когда понял что мужчина денег на ремонт не дал,хотя жить там вместе хотели! И денег на операцию не дал или на что там маме Автор,все реально получится у Вас и настроение появится,этот мужчина не тот кто был нужен,не тоскуйте.Лучше те деньги с повторного передела потратьте на поездку к морю

Мне б мои нынешние мозги и в то время, когда по мне это проехалось) А с другой стороны - если б не проехалось - не было бы и мозгов) Все к лучшему - я точно это знаю.

Автор
#31
Гормон роста

Мне б мои нынешние мозги и в то время, когда по мне это проехалось) А с другой стороны - если б не проехалось - не было бы и мозгов) Все к лучшему - я точно это знаю.

Вот я сейчас думаю точно также - мне б тогда нынешние мозги!))
Спасибо вам!)

Гость
#32

Моей подруги 31 год и она неахти одевается но симпатичная это можна исправить

Вика
#33
Автор

Нет. С деньгами связано. Когда ситуация сложилась такая, что мне нужны были деньги и я металась, где их взять (сестру затопило и тут же лечение у мамы), он деньги другу Васе дал на раскрутку бизнеса. Васе ведь нужнее. Я постфактум узнала. А может, наврал, что дал - сейчас уже и не важно.

Автор! Так может и не было денег у него? Так сказанул про помощь другу, неудобно было правду сказать? Или в его планы и вовсе не входило вам помогать, отмазался несуществующим другом?

Гость
#34

А из дома тоже надо переезжать, вы же в этот подъезд заходили, в лифте ездили...?
По теме: это у вас установка говорит, может, и с тетей связанная, что вы не сможете жить в этом ремонте. Радоваться надо, что все хорошо сделано. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Гость
#35

Да ну, не стоит переделывать ремонт из-за такого. Можно мебель переставить или поменять. Можно пожить пару месяцев на квартире у родителей или на съемной, потом вернетесь, когда вас отпустит. У меня было круче - я помогала молодому человеку делать ремонт в его квартире, полностью сдирала и клеили обои, меняли люстру, шторы, отдраила ему кухню, таскали вдвоем его диван. Потом он эту квартиру сдал и жил бесплатно у меня, а потом мы расстались. Вот мне обидно, что он использовал меня как бесплатную рабочую силу, а у вас - все хорошо, вы получили ремонт его силами. Чувства ваши скоро пройдут, ремонт останется с вами.

Гость
#36

Ой, да сейчас если мужик чуть громче обычного пернет, то это уже считается уважительным поводом для развода/расставания.
Отношения себя изживают. В будущем люди будут встречаться, ахаться и уходить в собственный мирок гаджетов и самовлюбленности.
Ты так то ему по хорошему должна за работу заплатить. Он тратил свое время и силы, а может и душу вкладывал в свой труд, а ремонт целиком тебе остается.
Небось вороватым и некомпетентным работникам из бывших республик ссср ты деньги в полном размере отдала бы)))

Майсин
#37
Автор

Девочки, подскажите, что делать! Делали с моим мужчиной ремонт в моей однушке, делал он, я давала деньги (отремонтировали кухню и ванну). Вместе выбирали плитку, обои в кухню, прочие детали, мечтали, как будем жить в этом ремонте. Осталось сделать комнату и коридор, и тут мы расстаемся (причину опущу, но она веская). Словом, видеть сейчас это все не могу, прихожу домой и везде вижу его. Больно очень. Денег вбухали 150 тысяч на материалы. В общем, хочу все переделать, чтоб ничего не напоминало о нем, иначе не смогу там дальше жить, но и денег потраченных жалко. Расстались три недели назад. Знакомые говорят не пороть горячку, типа привыкну. А я хочу все переделать, чтоб эта квартира никак с ним не ассоциировалась, чтоб не вспоминать его. Подскажите, что же делать...

Знакомые правы, это исключительно Ваши психологические проблемы. А ремонт - это всего лишь ремонт. В плане - безликая краска и штукатурка. не лишне бы Вам, короче, решить свои проблемы в плане проработать обиды на этого человека и так далее, тогда и вопросы с ремонтом отпадудт сами собой.

Майсин
#38
Автор

Вас когда-нибудь предавали? Вот для меня это предательство. Потому и от обстановки тошно. Не думаю, что те, кого предали, тоскуют о предателе и легко переключаются на новые рельсы. Утешать всегда проще, когда это не с тоббой произошло. У меня сейчас вопрос с ремонтом. Что сделать, чтоб из головы стереть память о человеке. И память о том, что ты для человека делала все, верила ему, а он так обошелся.

Я почитала Вас, что сказать - слишком уж Вы склонны драматизировать.
Мужчина не убил, не украл, не изменил - просто распорядился своими деньгами так,как считал нужным. При этом он Вам пока не муж, не сват, не брат.
Да, где-то некрасиво поступил, где-то это говорит о том, что всерьез Вас не воспринимал.
Но поймите Вы уже, ЧТО ОН И НЕ ОБЯЗАН БЫЛ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ. Это его жизнь, его деньги, его решения. Ну а Вам если не нравится уйдите в сторону, но в чем-то обвинять, упрекать - ну не имеете права. Убирайте уже эти свои претензии к миру ,никто не обязан Вам тут ничем, каждый живет в меру своих представлений, хватит тут строить из себя обиженную невинность и раздувать драмы на пустом месте.
а за ремонт - скажите ему спасибо. Не всякий бы стал так в женщину вкладываться силами и временем. Умейте быть благодарной тоже.
А то прямо складывается такое мнение, что тут цаца такая, которой в попу не так подули, она сразу целое представление устроила. Спокойнее надо как-то к жизни относиться.

Саня
#39

Не с кем посидеть да выпить,не с кем посетить Ебипеть))вы автор вообще бездельница?Деревенской бабе объяснили причину самоубийства Анны Карениной...знаете что она сказала??Корову бы ей,а лучше две!)))Забей и забудь.Клин клином вышиби))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: