Гость
Статьи
Моя девушка - инвалид

Моя девушка - инвалид

Познакомились мы в университете. Ей многое пришлось пережить. Перестроиться так, чтобы продолжать жить нормальной жизнью. Поначалу, я даже не думал с ней начать встречаться. Не потому, что я плохо отношусь к таким людям или презираю их. Просто я тогда не планировал вообще начинать отношения какие либо. Но по мере знакомства с ней, я понял, что она тот самый мой человек, влюбился я невероятно, чувствовал всей душой, что не прощу себе, если не откроюсь ей. Она безумно красивая, честно. Единственный её изъян - неработоспособные ноги. У неё всё сложилось в жизни хорошо. Кроме одного - любви. Попытки наладить с некоторыми парнями отношения не закончились ничем. Я начал показывать свою чувства к ней как только мог. Она знала, что мне совершенно без разницы на её ноги. Но не решалась пойти на встречу. Ей было трудно. Но я не мог уйти, знал, что она теперь в моём сердце. Я был рядом, и она всё-таки ответила мне взаимностью. И вот мы были теперь вместе. В тот же день я предложил ей переехать ко мне. В тот первый вечер, что мы сидели вместе обнявшись, она заплакала, от радости, и от того, что не могла поверить в том, что случилось. Она боялась, что всё оборвется, очень переживала. Потом, прежде чем "это" случилось у нас первый раз (у неё я был первый в этом плане), она боялась, ей было страшно, что я не смогу, что она не сможет. Но всё было хорошо. Прошло время, мы жили вместе. Я видел, что я принёс в её жизнь новую, невероятно сильную радость. А она в свою очередь подарила мне себя и такую теплоту, что не могу передать словами. И знаю, что только её я люблю и буду любить. Для меня она на самом деле больше, чем просто моя девушка, она - полноценная жена. Меня волнует только одна проблема. У нас были разговоры на тему брака. Она не готова, не хочет, боится. А о детях она тоже не хочет говорить, у неё явно комплекс, но родить может. Я очень хочу ей помочь. Что нужно сделать? Как ей доказать, что это всё возможно, и мы можем перейти на этот новый уровень? Сейчас мне 27, ей 26

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вполне возможно, что Вы, Андрей, несколько торопитесь. Наверное, должно пройти больше времени вашей с девушкой совместной жизни, чем прошло на данный момент, чтобы Ваша девушка убедилась в Вашей состоятельности, как мужа. Так как она имеет собственные серьезные ограничения и не может полагаться только на себя, принимая решение о рождении ребенка, то для такого решения ей будут нужны веские, в том числе материальные основания. Может быть, в тот момент, когда она увидит, что Вы - можете и обеспечиваете все необходимое для семьи и ребенка, когда будет "подушка безопасности" в виде совместной собственности и накопленных денег, которые смогут гарантировать ей нормальную жизнь вместе с ребенком, чтобы с Вами лично не произошло, она и решиться на такой шаг. Пока же, не стоит преждевременно пугать ее такими разговорами. Захочет, почувствует себя готовой - сама скажет.
Предложение о браке - можно делать. :-) Без подробных обсуждений дальнейших планов. По типу : "Выходи за меня, а там - как Бог даст", если Вам она действительно нужна в любом случае. Если брак , только при условии рождения детей , то задумайтесь сами, нужны ли отношения именно с этой девушкой или нужны отношения при условии исполнения той "картинки-мечты" про будущую жизнь, которую Вы себе нарисовали. Если второе - наверное не стоит тревожить своими ухаживаниями девушку, которая итак проживает трудную жизнь, ждать от нее того, что может противоречить ее желаниям.
И не стоит принимать на себя роль "Спасателя-Помогателя", дарящего другому радость, полноценную жизнь и т.п. Уважайте свою девушку. Если любите -просто будьте рядом, будьте ей благодарны , имейте терпение. Не торопите события.

Гость
#1

Не дави на нее, парень. не стоит тут наскоком. все придет, со временем. наберись терпения

#2

Мама дорогая, в соседней теме выпавшие из гнезда дети, тут - полноценная жена. А что, бывает неполноценная жена?
Пишет Автор складно, гладко, но перебарщивает с сантиментами. Слишком по-женски, будто любовный роман. Не верю!

#3
Зануда

Мама дорогая, в соседней теме выпавшие из гнезда дети, тут - полноценная жена. А что, бывает неполноценная жена? Пишет Автор складно, гладко, но перебарщивает с сантиментами. Слишком по-женски, будто любовный роман. Не верю!

Согласна. Или темы для ответив психолога, которые сами их и пишут

URSA
#4
Зануда

Мама дорогая, в соседней теме выпавшие из гнезда дети, тут - полноценная жена. А что, бывает неполноценная жена?
Пишет Автор складно, гладко, но перебарщивает с сантиментами. Слишком по-женски, будто любовный роман. Не верю!

С языка сняли.

Гость
#5

Хорошо перед сном почитать. Усыпляет.

Уставший веник
#6

чуть слезу не пустила

Гость
#7

У меня соседи -жена в инвалидном кресле, классный красивый муж и двое детей 12 и 8 лет.. Вместе они 17 лет, видно что между ними нежные отношения. так что в жизни все может быть

Гость.
#8

Я сама инвалид и для меня было бы важнее сохранить девственность до свадьбы. Насчет детей я обследовалась и у меня тоже они могут быть. Ничего кроме терпения, здесь посоветовать нельзя, страх брака у большинства их наших остается, даже если мы уже в нем.

Нерд
#9

Не дави на нее, возможно она еще не готова, возможно еще не до конца уверена что на тебя можно положиться, ведь она инвалид и если ты оставишь ее с детьми представь какого ей будет? ну надеюсь ты нормальный мужик и такой шаг не совершишь, как бросить девушку в сложном положении да еще и с детьми. А то что она инвалид, лично меня бы нисколько не пугало, я сам увиваюсь за девушкой с инвалидностью правда пока безуспешно, но нравится мне очень, там настоящий ангелочек

#10
Зануда

Мама дорогая, в соседней теме выпавшие из гнезда дети, тут - полноценная жена. А что, бывает неполноценная жена? Пишет Автор складно, гладко, но перебарщивает с сантиментами. Слишком по-женски, будто любовный роман. Не верю!

Ну как на душе есть, так и написал. Уж извиняйте.
По поводу "полноценная жена". Я имел в том виду, что он для меня не просто девушка, с которой встречаюсь, ну живу, и всё. Нет. Для меня она как жена, абсолютно, знаю, что с ней хочу быть всегда. И живём мы как муж и жена.

#11

Если не разводка - респект и уважуха, как говорится, но - я бы, честно, не смогла.

#12
Mickey Mouse

Если не разводка - респект и уважуха, как говорится, но - я бы, честно, не смогла.

А что уж в этом такого особенного вот?

Гость
#13

Андрей, уважаю, таких людей не так и много, которые здраво рассуждают. Не торопить события, она боится поверить в то, что любима и все это не закончится в один миг. Счастья вам , любви, взаимопонимания и удачи во всем!

Гость
#14

12, супруг неходячий, это не каждый потянет. Вам удачи, на это не каждый решится, вы, видно, сильный морально человек

#15
Гость

12, супруг неходячий, это не каждый потянет. Вам удачи, на это не каждый решится, вы, видно, сильный морально человек

Когда есть ради чего, то решишся не думая.

#16
Гость

У меня соседи -жена в инвалидном кресле, классный красивый муж и двое детей 12 и 8 лет.. Вместе они 17 лет, видно что между ними нежные отношения. так что в жизни все может быть

+

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: