Гость
Статьи
Муравьи в доме

Муравьи в доме

Муравьи в доме, помогите
Заехали на съёмную квартиру осенью, видела пару муравьев в ванной, муж отговорил травить. Месяц назад эти муравьи появились везде, в спальне огромные нахожу, не могу еду хранить нормально, везде залазят. Маленькие коричневые муравьи. Мусор не лежит долго, еда тоже, надоели уже. Купила спреи от них, но у меня маленький ребёнок, как думаете, если буду обрабатывать, ребёнка лучше увезти на сутки? В инструкции написано на час оставить помещения и проветривать. Как их убрать можно ещё? Не пойму откуда и как они заползли сюда, может с ванны перебежали, убираюсь через день, вроде везде чисто, уже не могу их видеть #муравьи

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всем лучше уехать на денёк. И тщательно все протравить.Но поможет это только если частный дом. В многоквартирных домах муравьи могут прибегать от соседей.

#2

Чем они вам мешают?

Гость
#3
Гость

Всем лучше уехать на денёк. И тщательно все протравить.Но поможет это только если частный дом. В многоквартирных домах муравьи могут прибегать от соседей.

Я тоже задумалась сейчас, что может не помочь, потому что ванна находится прямо за коридором общим, а там не особо чисто мягко говоря. Как раз там я и их видела первый раз(

Гость
#4
Ваше Высочество

Чем они вам мешают?

В еду залазят, в детское питание

#5
Гость

В еду залазят, в детское питание

В ваше время муравьёв и так ели.

Гость
#6
Ваше Высочество

В ваше время муравьёв и так ели.

В какое мое время? Мне 23

Гость
#7
Гость

Я тоже задумалась сейчас, что может не помочь, потому что ванна находится прямо за коридором общим, а там не особо чисто мягко говоря. Как раз там я и их видела первый раз(

Тогда к сожалению шансов от них избавиться у вас почти нет.

Гость
#8
Гость

Тогда к сожалению шансов от них избавиться у вас почти нет.

Терпеть не могу насекомых, как обидно

Мисс Вселенная
#9

Дихлофосом обработайте муравьиные дорожки и они сами уйдут.

Железный Дровосек
#10

Заведите муравьеда.

Гость
#11

У меня тоже много лет были домовые муравьи. Они жили где-то в ванной внутри стен, и между перекрытиями. Соседи очень активно их травили, нифига не помогало, там их гнездо нужно искать и королеву, а для этого пришлось бы вскрывать стены. Они ушли сами спустя десять лет после капитального ремонта в квартире, видимо, их основные тропинки были перекрыты штукатуркой и цементом.

На сайти Гугл.крапка.ком
#12

А мыться не пробовали?
Муравьи ненавидят химию, и обожают не мытые письки. Сами виноваты)))

Гость
#13

Я смешала варенье с борной кислотой. Поставила в ванной, муравьи пропали

Гость
#14

Пока не уничтожите гнездо и матку, травить в квартире толку мало. А гнездо вам просто так не найти, оно может быть и в подвале и на крыше, где угодно. Если у вас есть профессинальные службы травли вредителей или санэпидемстанция, вызывайте. Остальное не поможет.

Гость
#15

Мне помогли Pest reject на кухне в 2 розетки. В течение 2 недель все ушли. До этого ничего не помогало.

Гость
#16

Есть спецыальная отрава для муравьев, 20 рублей пвкетик чуть больше пачки сигарет, она похожа на мелкие мелкие опилки пропитанные ядом, ассыпаете в месте скопления муравьев они переносят это своей королеве она кушает подыхает и со временем все остальные

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема