Гость
Статьи
Жизниустроение

Жизниустроение

Добрый день, всем. Я хотела бы узнать ваше мнение. Мне 44 я полна сил и оптимизма. Обычно решаю сама житейские задачки, но вот с такой, все же справится не могу. После развода осталась комнатка, продав которую я купила часть дома. Провела комуникации, но внутри он еще непригоден все же доя жизни.(со мною младшая дрчь 10 лет, старшая живет и работает уже в другом городе-21 год. Я прожила с родителями 4 года, и больше оставаться в родительском доме не буду. К осени мне необходимо уехать. Есть 2 варианта-очень скомненько сдклать внутреннее благоустройство-ну совсем по солдатски и жить там с ребенком или снять себе жилье и неспеша делать дом "на совесть". Думаю над этим с начала лета(не только думаю, но и работаю в нем). Но решить все же не могу. Как бы вы поступили(с расчетом, что только делать все нужно самой). Может была у кого такая дилема?.

8 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я думаю, что вам надо сразу переезжать в свой дом, автор. Мало-по-малу вы сделаете там ремонт и все благоустроите. А если будете жить на съеме, постоянно деньги будут уходить - то туда, то сюда - дом будет только простаивать. Успехов!

Гость
#2

Ты развелась. У тебя 2-ое детей.

Гость
#3

Я отчасти склоняюсь к этому решению. Смущает только, что десятилетняя девочка должна жить в сельских условиях. Вода, тепло и туалет есть. Вот что меня очень сильно загоняет. Когда ребенок маленький, то ему мир уюта создать очень легко, коминчик затопил, балдахинчик из цветных шторок(я шью), подушечки там разные и аудиосказку на ночь, так в обнимку и ночевать). Карамельная пожитуха. Но ребенок мой подросток, за год я дом не вылижу. Переживаю, что будет стесняться своих условий. Теперь век селфи и тусовок. Пригласить никого не сможет. Такой почему то загон. ). А для себя самой-мой дом самый лучший и желанный. Своих гостей я не стесняюсь, да и занять себя всегда есть чем.).в доме то работы масса

Гость
#4
Гость

Ты развелась. У тебя 2-ое детей.

Именно по этому и стоит дилема?. Быт взрослого,это одно, а детей условия проживания,это совершенно другое.

Гость
#5

Автор, на мой взгляд дети должны видеть, что родителям трудно. Дочь - это сейчас Ваша семья. И семья должна быть сплоченной. Она уже не очень маленькая, все понимает. Только так Вы вырастите хорошего человека. У нас двое детей, сейчас они взрослые. Было всякое, и они всегда жили нашими общими интересами и помогали, чем могли. Выросли участливыми и помогают до сих пор. Эгоистами не стали.

Гость
#6
Гость

Ты развелась. У тебя 2-ое детей.

У нее старшей дочери 21(!) скоро захомутает парня и будет маме помогать) так что автор не пропадет.

#7
Гость

У нее старшей дочери 21(!) скоро захомутает парня и будет маме помогать) так что автор не пропадет.

Старшая уже отучилась и в очень пристижной компании работает. Живет в другом городе, ее парень(они со школы знакомы) в сентябре переезжает в ее город (он програмист). От моей помощи финансовой дочка старшая отказалась, сказала теперь сама. У нее все хорошо и стабильно, в течении года ,как молодой специалист получит жилье). Это сторона моей жизни стабильна)). Вы правы)

#8
Гость

Автор, на мой взгляд дети должны видеть, что родителям трудно. Дочь - это сейчас Ваша семья. И семья должна быть сплоченной. Она уже не очень маленькая, все понимает. Только так Вы вырастите хорошего человека. У нас двое детей, сейчас они взрослые. Было всякое, и они всегда жили нашими общими интересами и помогали, чем могли. Выросли участливыми и помогают до сих пор. Эгоистами не стали.

Спасибо за вашу версию, я и правда никогда не думала, что мои дети могут видеть, что у нас трудности. Пока со всеми желаниями я справлялась. Или предлагала альтернативу. Все довольны. Еще один аргумент в пользу переезда на дом)

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем