Гость
Статьи
Золовка выгоняет моего …

Золовка выгоняет моего мужа с его дома!

Ситуация сложная, помогите решить. Моему мужу преднадлежит дом, а золовка построила рядом сего домом другой дом и бабушку к себе забрала. Мы всего не видели, жили в другом месте. Сейчас хотим жить там, тем более за свет газ платил всегда муж. У меня ребенок маленький, ему свежий воздух на пользу будет. Приехали, а там золовка. Говорит, идите в сарай жить, в дом не пущу! В ее дом! Я его сама строила, он мой! Построила незаконно! Мы ходили спрашивать - по документам на той улице и номеру есть только один дом (тот сарай) и он на имя мужа. Сами документы пока не видели, будем обращаться к юристам, но пока хотим узнать что к чему. Сам муж говорит, его бабушка и дедушка написали дарчую на него, бабушка подтверждает, но говорит, что внуку (моему мужу) этот сарай, а новый дом внучкин. Она не понимает, что внучка самовольно решила рядом построить дом и живут они там незаконно, по документам дома нет. Что сейчас мы можем сделать? Имеем ли мы право находиться в том доме законно?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ни черта не поняла. Как вышло, что Ваш муж не видел документы на свой же дом?

Гость
#2

Кто такая золовка? его сестра? Ты не умеешь выражать свои мысли, написала околесицу какую-то

Гость
#3

Я нифига не поняла. Она на территории сарая, который принадлежит мужу построила дом. Незаконно. И вы хотите там жить. Но вас не пускают. Так?

Гость
#4

Земля кому принадлежит? Зарегистрировать жилое строение не трудно, так что если земля в собственности строить дом имели полное право.

Гость
#5

Так вы своим выводком в дом золовки, который она построила рядом, ломитесь что ли? Она себе дом построила, живите в своем, который неподалеку от ее дома.

#6
Зажигающая маяки

Ни черта не поняла. Как вышло, что Ваш муж не видел документы на свой же дом?

Дело было давно, муж помнит, что была дарча на его имя и его бабушка подтвердила. Бумагами займемся вскоре

#7
Гость

Кто такая золовка? его сестра? Ты не умеешь выражать свои мысли, написала околесицу какую-то

Да. Сестра мужа

#8
Гость

Я нифига не поняла. Она на территории сарая, который принадлежит мужу построила дом. Незаконно. И вы хотите там жить. Но вас не пускают. Так?

Рядом построила без документов, земля преднадлежит мужу

#9
Гость

Земля кому принадлежит? Зарегистрировать жилое строение не трудно, так что если земля в собственности строить дом имели полное право.

Мужу. Мы ходили в раду спрашивать - ответили такой-то дом преднадлежит мужу и только. Какое право, мужа никто не спрашивал за стройку

#10
Гость

Так вы своим выводком в дом золовки, который она построила рядом, ломитесь что ли? Она себе дом построила, живите в своем, который неподалеку от ее дома.

По документам земля мужа, землю ему передали бабушка и дедушка. Какое она имела право что-то строить без спросу?

Гость
#11
Автор

Рядом построила без документов, земля преднадлежит мужу

Тогда вы имеете право подать в Земельный суд ,на них за то что они построили своё строение на вашем участке ,выйграть суд думаю больших проблем не составит и тогда тот дом снесут.

Моё Имя
#12

Бл(ядь), авторша, научись излагать мысли!!! Так у мужа дом или САРАЙ? Если дома, то х(у)ли вам надо от золовкиного дома? Если САРАЙ, то не ох(у)ели ли вы ломиться в золовкин дом, как бы самовольно она его ни построила????

Автор
#13

Предложите выкупить сестре мужа эту землю, это же мужу не чужой человек, а сестра. К тому же за бабушкой она ухаживает. Или так отдайте, если жадность не душит. Можно продать только часть участка где ее дом стоит. А если войну начнете, то бабулю себе набирайте, а то не честно как-то

Ге
#14
Автор

По документам земля мужа, землю ему передали бабушка и дедушка. Какое она имела право что-то строить без спросу?

Это бабуля сглупила, не на того землю оформила

Гость
#15
Автор

По документам земля мужа, землю ему передали бабушка и дедушка. Какое она имела право что-то строить без спросу?

Как передали договором дарения или на словах?? Муж налог на землю платит?? Сделайте выписку из реестра кто собственник земли. Если муж собственник То дом сестры можно снести как незаконную постройку. Но можно решить и по хорошему продать сестре часть земли с ее домом.

#16

Я не поняла. Вы хотите жить в доме сестры, который она незаконно построила ?

Гость
#17
Моё Имя

Бл(ядь), авторша, научись излагать мысли!!! Так у мужа дом или САРАЙ? Если дома, то х(у)ли вам надо от золовкиного дома? Если САРАЙ, то не ох(у)ели ли вы ломиться в золовкин дом, как бы самовольно она его ни построила????

Впервые захотелось плюсануть матерному комменту))) автор, вашему мужу принадлежит земля и то что было построено на ней до постройки золовкиного дома. На момент дарственной. Дом это или там сарай, или конура с Шариком. Это если на мужа была дарственная. Че делать дальше, решают с законодательству своей страны. Варианты для РФ вам написали. Сволочной: судиться и добиваться сноса. Оптимальный по мне: продать сестре землю под ее домом, поделить дачу и делать на своей территории что вам вздумается. Но вы пишете, что ходили что-то узнавать в какую-то Значит, не в РФ?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: