Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Подскажите, что делать.
Мама продала свою квартиру в регионе и переехала жить ко мне в Москву (мне 28 лет, живу один). Изначально уговор был такой, что вместо проданной квартиры, мы покупаем ей квартиру в Московской области на вырученные от продажи деньги. Но когда она приехала ко мне, у нее мнение поменялось, и теперь она не хочет съезжать с моей квартиры, хочет жить со мной, а деньги от проданной квартиры положить себе на банковский счет и получать проценты. Если что, мама деньгами мне на покупку моей квартиры помогала, ее вклад примерно 10%. Однако полная собственность на квартиру моя, у мамы претензий на квартиру нет.
Проблема в том, что мама нечистоплотная. Со своими вещами, которые она вывезла из проданной квартиры, она привезла мне тараканов, и не хочет помогать их выводить. Плюс никогда не чистит за собой ни унитаз, ни раковину, ни ванну, хотя я говорил ей об этом несколько раз.
Я хочу, чтобы мама съехала с квартиры и купила себе квартиру за место проданной. Но она не хочет. Как мне повлиять на нее? Маме 71 год. Спасибо.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Космос
#1

Скажите что у вас есть девушка,и присутствие мамы немного смущает.Дорогая мамуля,ты же хочешь внуков,да?) Как вам жениться и строить свою жизнь с мамой за стенкой.Должна понять по идее.

Сантехник Вася
#2

Убейте её, это стоит того😁

Ктопв666блеать
#3

Приведи в дом невесту с правами хозяйки. Мама порыдает порыдает, да и съедет

Гость
#4

А вам сколько если маме 71 год?? Если ваша квартира однушка то с мамой не айс жить. Ну приводите друзей и девочек по вызову.

Гость
#5
Гость

А вам сколько если маме 71 год?? Если ваша квартира однушка то с мамой не айс жить. Ну приводите друзей и девочек по вызову.

Ну написано же сколько ему! Вот вечно комментарии или троллей, или тех, кто даже тему прочитать не удосужился.

По теме, о переезде объясняйте спокойно, пока не поймет.
Таракаеов выводите молча и самомтоятельно.

Гость
#6
Гость

Ну написано же сколько ему! Вот вечно комментарии или троллей, или тех, кто даже тему прочитать не удосужился.

По теме, о переезде объясняйте спокойно, пока не поймет.
Таракаеов выводите молча и самомтоятельно.

Спасибо!

Гость
#7

Вам придётся сделать больше, чем вы ожидали сначала - собрать сумму, которую мама вам когда-то дала на квартиру, и отдать ей в виде подушки безопасности; ежемесячно подкидывать сумму на расходы или привозить продукты; самому заняться поиском подходящего города и квартиры в нем; возить маму туда гулять, найти с ней магазины, поликлиники, кофейни, места сбора пенсионеров (ну, у нас в городе были такие); приезжать часто и раз в месяц приглашать к себе на выходные. Какие у стариков страхи? Безденежье, одиночество, заброшенность детьми, отсутствие привычных вещей вокруг, вот об этом и постарайтесь позаботиться.

Гость
#8

Вашей маме 71 год, автор, а не 30, 40 или 50, когда человек полностью самостоятелен, активен и вся жизнь ещё впереди. А у вашей мамы уже старость со всеми ее страхами и беспомощностью. У вас с матерью типичные проблемы поздних родов, когда ребенок ещё практически ребенок, а родители уже дожили до возраста, когда за ними нужен присмотр и помощь. Так что решайте проблемы матери, как вам и посоветовали в посте выше.

Гость
#9
Гость

ежемесячно подкидывать сумму на расходы или привозить продукты; самому заняться поиском подходящего города и квартиры в нем;

Это не поможет решить главный вопрос - как заставить человека жить в другом месте? Ну вот чисто физически. Даже если автор найдет ей жильё, а она не захочет покупать себе квартиру и что дальше? Зачем ей самой себе усложнять жизнь, если можно её облегчить? Ей капают проценты и никакого головняка.

Форум: Дом
Всего: 20 856 тем
Новые темы за все время: 18 806 тем
Популярные темы за все время: 11 064 темы