Гость
Статьи
жкх в области и в …

жкх в области и в Москве.

Всем приветы. Девочки, особенно московские областные. Сколько вы платите за ЖКХ??? У меня квартира 76квадратов. Счет за ЖКХ 13тыр в месяц плюс свет 2тыр. Итого 15 тысяч рублей ежемесячно. Прописано 5 человек. В Москве у мужа квартира, прописано 4человека и 70 квадратов общей площади . Платит 7500тыр. В два раза меньше. Почему же в области так дорого? А что же творится в регионах? Я знаю что у москвичей субсидии. Почему же в регионах их нет, учитывая что в регионах зп гораздо ниже, чем в Москве?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве давно уже так, коммуналка намного ниже чем в области, пенсии и зарплаты намного больше, это особые условия от мэра Москвы, для тех кто там проживает. Москва это отдельное государство в государстве. Я за это ещё в 2003 году возмущалась, ничего и по сей день не меняется.

Гость
#2

У нас квартира 60 кв., прописано трое, квартплата около 10 тыс. И зарплаты у многих 10-15 тыс. Как хочешь, так и живи.

Гость
#3

давно так...в регионах еще хуже, москва жирует давно: зарплаты большие, ВСЕ остальные расходы (кроем стоимости жилья) намного меньше, меньше коммуналка, меньше транспортный налог, налог на имущество и пр...ну а регионы - это так, свалка для московского мусора. Увы, это реальность. Потому так и едут в нерезиновую , даже не за лучшей жизнью, а вообще хоть за какой нибудь жизнью, а не выживанием

Кармина Бурана
#4
Гость

В Москве давно уже так, коммуналка намного ниже чем в области, пенсии и зарплаты намного больше, это особые условия от мэра Москвы, для тех кто там проживает. Москва это отдельное государство в государстве. Я за это ещё в 2003 году возмущалась, ничего и по сей день не меняется.

чему вы возмущались? хотели,чтоб в мск все как по всей России было? а чтоб по всей России как в Москве было не хотите? фу

Гость
#5

От количества прописанных квартплата не зависит при наличии счётчиков. У меня сопоставимые квартиры в Москве и в области. В области дороже, но не в два раза. На треть примерно. Так что, если вас действительно интересует вопрос квартплаты, а не вопрос о москвичах - изучите матчасть.

Гость
#6

Субсидии есть в каждом регионе, но их размер определяется регионом. Претензии к местным властям.

Автор
#7
Гость

От количества прописанных квартплата не зависит при наличии счётчиков. У меня сопоставимые квартиры в Москве и в области. В области дороже, но не в два раза. На треть примерно. Так что, если вас действительно интересует вопрос квартплаты, а не вопрос о москвичах - изучите матчасть.

Я бы вам посоветовала изучить матчасть. От количества ппописанных зависит кварплата у тех у кого счётчики не стоят. Мы лично как и наши соседи их не ставили по очень весомым причинам. И ещё момент. 8 лет назад родители продали квартиру в мск площадью 97квадратов. Коммуналка была тогда 8тыр. Переехав в область в квартиру 76 квадратов, коммуналка стала 12тыр в том же 2011году, а качество услуг гораздо хуже. Вода через лень идёт ржавая. Свет часто выбивает. И так далее по списку.

Автор
#8
Гость

Субсидии есть в каждом регионе, но их размер определяется регионом. Претензии к местным властям.

Субсидии в регионах предоставляются далеко не всем. Мы же не инвалиды и не пенсионеры. В Москве иначе расчёт идет. Но и финансирование города другое. Москва может позволить себе льготы всем, регионы не могут. Хотя если бы не воровали....

Автор
#9
Кармина Бурана



чему вы возмущались? хотели,чтоб в мск все как по всей России было? а чтоб по всей России как в Москве было не хотите? фу

С головой бо бо? Где я пишу что я хочу чтоб в Москве было как по всей России? Я пишу о жкх. Возмущаюсь по поводу того что в регионах высокая стоимость, а качество услуг низкое, при том что уровень дохода у людей не высокий.

Гость
#10
Кармина Бурана

чему вы возмущались? хотели,чтоб в мск все как по всей России было? а чтоб по всей России как в Москве было не хотите? фу

Как чему? Я вообще то в области живу, 90 километров от Москвы, а разница колоссальная, з/п в три раза меньше, коммуналка во столько же больше, вот и возмущалась.

Гость
#11

Летом 5,зимой 7 , однушка, счетчики, мо

Кармина Бурана
#12
Гость



чему вы возмущались? хотели,чтоб в мск все как по всей России было? а чтоб по всей России как в Москве было не хотите? фу

Как чему? Я вообще то в области живу, 90 километров от Москвы, а разница колоссальная, з/п в три раза меньше, коммуналка во столько же больше, вот и возмущалась.

кто объект вашего возмущения? москвичи? или все таки властьимущие?

Гость
#13

Пока нет платежки обсуждение не имеет смысла. Лично моя квартира в МО лучше больше и дешевле чем в Москве

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем