Гость
Статьи
Аренда квартиры с …

Аренда квартиры с последующим выкупом.

Кто-нибудь практиковал подобное? Хотела бы поговорить об этом с хозяином (квартира всегда сдаётся и никто из его семьи там жить не собирается, так как находится в промышленном посёлке).

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомые 6 лет снимали квартиру, потом хозяйка сказала, что будет квартиру продавать, они выкупили, так как как раз искали подходящий вариант. В чем вопрос? Арендуйте и если хозяин будет продавать, то покупайте.

Гость
#2
Гость

Знакомые 6 лет снимали квартиру, потом хозяйка сказала, что будет квартиру продавать, они выкупили, так как как раз искали подходящий вариант. В чем вопрос? Арендуйте и если хозяин будет продавать, то покупайте.

Моим знакомым хозяева тоже сказали что продадут и взяли в задаток половину договоренной суммы.Через год приехали из другой страны,куда они уехали на ПМЖ и вернули эти деньги,сказав,что передумали продать.Они снимали эту квартиру больше двух лет и отношения у них были близкие,дружественные. Не верьте таким вариантам,соглашайтесь только на полную сделку.

Гном
#3

Попробуйте,только всё оформите нотариально,если хотите дать задаток

#4

А хозяину зачем это надо? Я тоже недвигу сдаю, пошла бы на сделку при условии, что мне подберут вариант еще лучший для сдачи в аренду.

Гость
#5

Автор, смотря какие планы у хозяина. Мне мои квартиранты тоже такое предлагали. Я сказала, что в планах продажи нет вообще. Это мой пассивный доход.
Но моих нескольких знакомых выселяли в связи с продажей. Вы можете сказать, что Вы бы не отказались купить эту квартиру в случае ее продажи. Но это особо не сподвигнет владельца к продаже.

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы
Предыдущая тема