Гость
Статьи
Нет денег,что …

Нет денег,что приготовить?

В холодильнике лук,морковь,масло,хлеб. Из круп перловка. Есть соевый соус. Даже соль закончилась. Зп только завтра.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие тут варианты - сварить перловку, и добавить к ней пожаренный лук и морковь. Все вместе пусть немного потомится. Соль можно попросить у соседей... 1 вечер можно пережить))

Гость
#2

Сварить перловку на воде, добавить туда масла побольше. Потушить на масле лук и морковь, вместо соли можно туда добавить немного соевого соуса. Соединить перловку с овощами и съесть. Вполне себе съедобное блюдо. Даже вкусное)

Гость
#3

такое возможно? нет ни рубля на соль? и как может больше еды не быть? странно.

Гость
#4

Завтра из зарплаты будет готовить

Гость
#5

Ну вот всегда когда читаю такие темы поражаюсь.. У меня морозилка забита всегда, всегда! На случай ядерной войны. Как раз на тот случай когда кушать будет нечего.. и такое тоже бывает. Я просто не понимаю как можно все спустить и не забить банально себе холодильник жрачкой зная свою натуру.

Гость
#6

Ну ешь, что есть. Мы здесь причем? От наших рекомендаций, в вашем холодильнике не прибавится, увы.

Гость
#7

Нет соли, нет ни копейки, ладно еда. Но чтоб ни рубля... Я бы не о соли тогда думала.. . Это ж вообще печаль..

Гость
#8

Да уж скинула бы тел, сейчас бы по 10 рублей накидали бы на картошку с печеньками

Гость
#9

ну если вы еще в спб или москве. могу посоветовать группу фудшеринг в вк. Зайдете, поймете. Там люди так продукты отдают. И учитесь взрослеть, а не спускать деньги на непонятно что. Прежде всего нужно обеспечить себя пищей и чтобы холодильник был всегда забит для таких вот случаев. Извиняюсь конечно если у вас какая то своя ситуация.

Гость
#10
Гость

Нет соли, нет ни копейки, ладно еда. Но чтоб ни рубля... Я бы не о соли тогда думала.. . Это ж вообще печаль..

Всяко бывает, от сумы, как говорится...Обычно все просто едят что есть или не едят и не ноют

Гость
#11

Диета тоже полезна. Вон богатеи и то не жрут по нескольку дней и ничо.

Автор
#12
Гость

Да уж скинула бы тел, сейчас бы по 10 рублей накидали бы на картошку с печеньками

да ну прям,не надо,уже перловки поела.

#13

Неужели прям и рубля в кармане нет, на соль хотя бы? Про рубль.. это я образно выразилась, если что. Ну а так, можно сделать перловку на масле, лук и морковь обжарить, потом это смешать все, ну и добавить соевый соус.

Автор
#14
Гость

ну если вы еще в спб или москве. могу посоветовать группу фудшеринг в вк. Зайдете, поймете. Там люди так продукты отдают. И учитесь взрослеть, а не спускать деньги на непонятно что. Прежде всего нужно обеспечить себя пищей и чтобы холодильник был всегда забит для таких вот случаев. Извиняюсь конечно если у вас какая то своя ситуация.

я ремонт делаю просто усиленно и почти все трачу,подруга предлагала помочь деньгами,а я затемпературила и никуда не поехала.

Автор
#15
Valeri

Неужели прям и рубля в кармане нет, на соль хотя бы? Про рубль.. это я образно выразилась, если что. Ну а так, можно сделать перловку на масле, лук и морковь обжарить, потом это смешать все, ну и добавить соевый соус.

есть, до банкомата доехать

Гость
#16

если по теме. То у вас все есть для вкусного и сытного ужина. А рецепты в гугле. У меня мама как приготовит первому вот так, ой как вкусно.
Ну и карточка получается есть. Странно как-то у вас.
Причём тут тогда зарплата?

Гость
#17

Занять денег хоть на одну курицу.

Гость
#18
Автор

я ремонт делаю просто усиленно и почти все трачу,подруга предлагала помочь деньгами,а я затемпературила и никуда не поехала.

Ну раз вы делаете ремонт то вы взрослая девушка.. ну как так.. элементарно у вас дома должны быть крупы, чай, кофе, соль, сахар. И как может быть пустой холодильник.. Вы немного неправильно расставляете приоритеты. Дома всегда должна быть еда и необходимые лекарства, а ремонт это уже дело десятое. Так я вам конечно сочувствую, выздоравливайте, может поймете что к чему.

Ольга
#19
Гость

Да уж скинула бы тел, сейчас бы по 10 рублей накидали бы на картошку с печеньками

Вот тебе автор идея. Я 50р переведу. Мож на хлеб и анаком наскребем.

Гость
#20
Ольга

Вот тебе автор идея. Я 50р переведу. Мож на хлеб и анаком наскребем.

У нее есть на карте, нас по ходу разводят, а я еще и советовала. Автор сама запуталась в своих показаниях.

Кот Василий
#21

Можно награбить соли в буржуйском ресторане, натырить оттуда же сырного соуса и вкусно поесть.

Автор
#22
Гость

я ремонт делаю просто усиленно и почти все трачу,подруга предлагала помочь деньгами,а я затемпературила и никуда не поехала.

Ну раз вы делаете ремонт то вы взрослая девушка.. ну как так.. элементарно у вас дома должны быть крупы, чай, кофе, соль, сахар. И как может быть пустой холодильник.. Вы немного неправильно расставляете приоритеты. Дома всегда должна быть еда и необходимые лекарства, а ремонт это уже дело десятое. Так я вам конечно сочувствую, выздоравливайте, может поймете что к чему. чай и сахар есть,также ливер и несколько пирогов с ним, крупы для каш Геркулес и кукуруза,масло растительное,сало ещё,но я его не ем. Хлеб и мука есть. Спасибо большое.

Автор
#23
Гость

Вот тебе автор идея. Я 50р переведу. Мож на хлеб и анаком наскребем.

У нее есть на карте, нас по ходу разводят, а я еще и советовала. Автор сама запуталась в своих показаниях. никого я не развожу,денег мне не надо,я же просто спросила что приготовить.

Автор
#24

Девочки спасибо всем большое и за предложение помочь деньгами. Не думала что на вумане столько отзывчивых людей.

Гость
#25
Гость

Ну вот всегда когда читаю такие темы поражаюсь.. У меня морозилка забита всегда, всегда! На случай ядерной войны. Как раз на тот случай когда кушать будет нечего.. и такое тоже бывает. Я просто не понимаю как можно все спустить и не забить банально себе холодильник жрачкой зная свою натуру.

-
У многих зарплата такая, что на день ограничен бюджет. Откуда тут на запасы финансы? Не доходит?

Ольга
#26
Автор

Девочки спасибо всем большое и за предложение помочь деньгами. Не думала что на вумане столько отзывчивых людей.

Я и до сих пор в это мало верю. ))) ну я то конешн добрая. Просто разводок много, а хорошему человеку 50р на хлеб не жалко.

Гость
#27
Автор

У нее есть на карте, нас по ходу разводят, а я еще и советовала. Автор сама запуталась в своих показаниях. никого я не развожу,денег мне не надо,я же просто спросила что приготовить.

ответила автор сама себе...

cocaina
#28
Гость

У нее есть на карте, нас по ходу разводят, а я еще и советовала. Автор сама запуталась в своих показаниях.

Вы хоть просто советовали, а я почти сбор денег объявила. Добряшки, млин. А автору просто лень задницу поднять с дивана.

cocaina
#29
Автор

Девочки спасибо всем большое и за предложение помочь деньгами. Не думала что на вумане столько отзывчивых людей.

Да вы б хоть не писали что вам лень до банкомата идти, а то отзывчивость понятие переменчивое.

Гость
#30
Гость

ответила автор сама себе...

Это автор другой темы, просто ник сохранился

гость
#31

закуска градус крадёт - бухай натощак. А завтра, с получки, и пожрёшь и здоровье борщем поправишь. 2 в 1. Экономия.

Гость
#32
Гость

Ну вот всегда когда читаю такие темы поражаюсь.. У меня морозилка забита всегда, всегда! На случай ядерной войны. Как раз на тот случай когда кушать будет нечего.. и такое тоже бывает. Я просто не понимаю как можно все спустить и не забить банально себе холодильник жрачкой зная свою натуру.

Студенты так живут. Зп маленькие, кушать хочется. Накоплений нет. Иногда даже морозилки нет.
Если есть соевый соус, то пофик на соль. В первых постах нормальные блюда описали.

Гость
#33
Гость

Студенты так живут. Зп маленькие, кушать хочется. Накоплений нет. Иногда даже морозилки нет. Если есть соевый соус, то пофик на соль. В первых постах нормальные блюда описали.

Ну и? У меня тоже зп маленькая, меньше 30 в крупном городе. Но с зп я всегда иду и забиваю холодильник едой, а также слежу чтобы в аптечке всегда был парацетамол и обезболивающее. И речь не о студентке, а о взрослой девушке которая делает ремонт но почему то не может позаботиться об элементарных потребностях. Я ей в принципе уже все сказала. Так у многих сейчас к сожалению, что нет базовых навыков. Но если со студенткой все понятно.. то когда взрослый человек не может правильно расставить приоритеты это тоже не норма.

Гость
#34

перловку попробовала только в этом году. и это нечто! съела полтарелки - а сытости на целый день!! теперь буду ее на диетах использовать. готовить лучше всего ее с овощами, мясом, грибами, специй побольше и использовать максимально очищенную. в пакетиках для варки - нормальная.

Форум: Дом
Всего: 20 760 тем
Новые темы за все время: 18 713 тем
Популярные темы за все время: 11 024 темы