Гость
Статьи
Пищевая моль

Пищевая моль

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от пищевой моли. Замучила уже эта гадость. Что только не делала. Шкафы промывала с уксусом, выкинула все пищевое оттуда, но она никуда не девается. Ну не картиру же менять)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

И я послушаю.

Гость
#2

Ищите личинок. Где есть эти личинки и куколки, обычно как бы паутинкой порастает. Ищите в специях, даже в том же чае. Возможно даже, что яйца откладывают с обратной стороны шкафов. Увы, тут никакие приманки или лаванда особо не поможет, пока не найдете логово

Гость
#3

храните крупы и все остальное в лотках, контейнерах или банках спец, им нечего будет жрать

Дама
#4

Я еще в эти банки с крупами ложу неочищенный чеснок пару долек и меняю по мере высыхания-ни разу жучок или моль не появились.
А шкафчики если только покрасить с внутренней стороны и сзади какой нибудь краской масляной,тогда куколки не смогут выбраться и погибнут

Гость
#5

Они пугались слова ЛОЖУ!

Гость
#6
Гость

Они пугались слова ЛОЖУ!

😂😂😂😂😂👍

Гость
#7

Все крупы, муку хранить в плотно завинчивающихся банках. И я тоже головку чеснока кладу в каждую банку с осени, потом меняю

Гость
#8

У меня бывает моль, но периодами. Иногда нахожу источник. Это бывает какой-то забытый в уголочке пакетик с остатками сухофруктов или грецких орехов, например. Или лекарственные травы. Один раз обнаружила в пакетике с перцем горошком. Выбрасываю - моли нет. Просто надо делать так, чтоб ей было нечего есть, вообще. Это не только крупа, но и специи, травы, сухофрукты, орехи, бобы. Короче, все, что можно съесть и что не закрыто герметически. Поэтому запасов стараюсь не делать - покупаю по чуть-чуть (под домом большой супермаркет, в который я и так захожу после работы ежедневно).
Что касается именно круп, то там бывает чаще даже не моль. Храните крупы в обычных пластиковых бутылках от минеральной воды, только просушите их перед засыпкой крупы. И закручивайте крышку плотно. Это гарантия от жуков 100%. Я так храню рис, гречку, овсянку, чечевицу, бобы, горох и т.д.

#9

Надо найти источник и ликвидировать его. А также следует следить за продуктами, особенно крупами, чтобы не было просроченных.

Гость
#10

эта моль уже в крупах сидит, упакованных в пакеты и коробки) видимо в амбаре или где ее хранят, она там и завелась. У нас одно время было такое. Даже не знаю точно откуда они поперли из фасованных круп или на развес (для собаки брали).

Гость
#11

Помогают от пищевой моли специальные ловушки. Заказывала здесь http://ali.pub/3ue1o6 там подробно описано) очень помогли. Быстро, безопасно и эффективно. Рекомендую!

Гость
#12

Выбросить все открытое и даже закрытое,все вымыть-так и избавилась,,,тоже не могла вывести моль,,,как оказалось она завелась в НОВЫХ упаковках манки и кукурузной крупы.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем