Гость
Статьи
Антисанитария в …

Антисанитария в общежитии

Живу в студенческом общежитии. Недавно с мужем переехали в новую комнату. Живем в ней с июля, все было нормально. Так как живем уже не первый год, сразу сделали уплотнитель на двери, заделали герметиком щели между плинтусами и стеной/полом, все отмыли. Сейчас отопления нет, каждое утро на подоконнике лужа воды, с окон течет просто струями (окна пластиковые). Теперь еще и плесень появилась в углу какая-то серая, как пыль. На обще кухне понятно тараканы, беспорядок, но нормальные жильцы борются со свиньями и заставляют убирать.
Ходили на счет окна и плесени к коменде, она записала в журнал все, типа придут сделают. В итоге время идет, все также. Пошли снова, у нее в журнале стоит отметка, что все работы у нас сделаны, но к нам никто не приходил и ничего не изменилось. Она согласилась записать еще раз, но я даже не знаю, какой от этого толк. Куда можно обратиться с этим, в роспотребнадзор? Плесень можно убрать со стены тряпкой, но причины, а именно угловая комната и уличная стена, от которой вечно идет холод и сырость, никуда не денутся и плесень будет снова и снова появляться. Жить в таких условиях непозволительно для моего здоровья. Переселить нас никуда не могут, так как все комнаты заняты, и так мест не хватает и все в этом роде.
Конечно сами виноваты, что не додумались, сами же заселились в угловую комнату, где улица за стенкой.
Сталкивался ли кто с таким, какими средствами можно убрать плесень и насколько эффективно это будет при условии, что будет отопление.
Отопление со дня на день должны дать. Вентиляция, к сожалению, никакая, только через окно. Открывать постоянно не можем из-за дикого холода.

Kelly
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой плесень это *** от неё не очень просто избавится, по сути ваша комната цветет, дождитесь отопления, просушите сами стену обогревателем, у нас так делали знакомые, когда стена сырела

Гость
#2

Я жила в студенческом общежитии и тараканы кишмя кишили в комнатах! Их было тысячи тысяч, они ползали даже днем! Сношались, оплодотворялись и рожали без перерыва, везде и всюду! Множась в геометрической прогрессии!
А по ночам выходил их главный - таракан 1,5 метра ростом. И е-бал студенток во сне. И они рожали тараканов, конечно же

Гость
#3
Гость

Я жила в студенческом общежитии и тараканы кишмя кишили в комнатах! Их было тысячи тысяч, они ползали даже днем! Сношались, оплодотворялись и рожали без перерыва, везде и всюду! Множась в геометрической прогрессии! А по ночам выходил их главный - таракан 1,5 метра ростом. И е-бал студенток во сне. И они рожали тараканов, конечно же

И походу они твой мозг сожрали

Paris🗼
#4

От паразитов обязательно обрабатывайте комнату, кухню и санузел сильным ядом и шарики с борной кислотой раскидайте. Мы так в офисе сделали, уже давно нет тараканов, а шарики все валяются.
От плесени и грибка, те места протирайте хлоркой. Ну и причины сырости решайте.

Paris🗼
#5

Я бы сменила окно на качественное, пока тепло.

Kelly
#6
Paris🗼

Я бы сменила окно на качественное, пока тепло.

Это общежитие от вуза. Этим не мы должны заниматься. Тем более сейчас у нас не тепло. Окно невозможно открыть из-за холода, ходим в 3 кофтах.

Гость
#7

От плесени есть прекрасные средства - брызгаешь и прямо на глазах она исчезает, была черной, стало ничего, просто изначальная стена.

Гость
#8
Kelly

Это общежитие от вуза. Этим не мы должны заниматься. Тем более сейчас у нас не тепло. Окно невозможно открыть из-за холода, ходим в 3 кофтах.

Открою вам страшную тайну, нет, даже две страшные тайны - спасение утопающих дело рук самих утопающих (раз) и под лежачий камень вода не течет (два).

Гость
#9

Что вы там (в общаге) вообще делаете? Снять хотя бы нормальную однушку- никак?
Если нету денег даже на это- о каких терминах МУЖ-ЖЕНА можно говорить? Начните зарабатывать оба, потом уже совместное житье планируйте

Kelly
#10
Гость

Что вы там (в общаге) вообще делаете? Снять хотя бы нормальную однушку- никак?
Если нету денег даже на это- о каких терминах МУЖ-ЖЕНА можно говорить? Начните зарабатывать оба, потом уже совместное житье планируйте

Почему бы не жить вместе, если есть возможность это сделать в общаге? Захотели и расписались, кредиты на свадьбу не брали. В чем проблема? Мне некомфортно жить с девочками-свиньями вчетвером, которые тупо стол за собой протереть не могут. Вдвоем жить куда проще и комфортнее. И это абсолютно не по теме вопроса. Окна, как советуют, менять мы не собираемся, это не наше жилье и это недёшево.

Скайли
#11
Kelly

Почему бы не жить вместе, если есть возможность это сделать в общаге? Захотели и расписались, кредиты на свадьбу не брали. В чем проблема? Мне некомфортно жить с девочками-свиньями вчетвером, которые тупо стол за собой протереть не могут. Вдвоем жить куда проще и комфортнее. И это абсолютно не по теме вопроса. Окна, как советуют, менять мы не собираемся, это не наше жилье и это недёшево.

Окна менять нет смысла. У вас холодная стена, значит ее нужно просушить прогреть. обогревателем дополнительным. Вам уже писали здесь. Обкладывать холодную стену кирпичем или еще чем вы не будете - общага. Вешать ковер - тоже не будете. Значит выход - обогреватель.

Гость
#12
Kelly

Почему бы не жить вместе, если есть возможность это сделать в общаге? Захотели и расписались, кредиты на свадьбу не брали. В чем проблема? Мне некомфортно жить с девочками-свиньями вчетвером, которые тупо стол за собой протереть не могут. Вдвоем жить куда проще и комфортнее. И это абсолютно не по теме вопроса. Окна, как советуют, менять мы не собираемся, это не наше жилье и это недёшево.

Это ИМЕННО ПО ТЕМЕ вопроса.
Вы могли бы снять квартиру, выбирая из нескольких вариантов. Найти такую, где не надо мужественно преодолевать описанные в теме трудности (которые, кстати, не устраняются просто и легко. Например, от плесени полностью избавиться намного сложнее и дороже, чем стереть тряпкой)))) )

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем