Гость
Статьи
Хочу съехать к парню, …

Хочу съехать к парню, но..

Живу с подружкой в квартире. Учимся вместе в колледже. Раньше жили в общаге, но потом вместе съехали на квартиру.
У меня появился парень. Мы с ним планируем скоро съехаться жить вместе. Но, когда подруга узнала об этом, то назвала меня эгоисткой. Сказала, что, если я перееду, то ей придется снова вернуться в общежитие с тараканами, антисанитарией и неработающим отоплением, ибо одна она за квартиру не сможет платить. Просила меня подождать два года (до окончания учебы) и тогда уже переезжать к парню.
Я, что ли, виновата, что хочу устроить свою личную жизнь?

Розочка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша подруга ни с кем кроме Вас не общается? Нет подружек, на данный момент живущих в общаге, кто хотел бы составить ей компанию в съеме квартиры? Или может предложить ей поискать на специализированных сайтах, где ищут компаньонов для съема жилья?
Вы, конечно, ни в чем не виноваты. Но как подруга могли бы попытаться ей помочь найти кого-то вместо себя.

Ололошеньки
#2

Если ты ещё учишься, то тебе мало лет. И эта ситуация называется не устроить личную жизнь, а просто - пот/р/а/х/ушки. Или ты серьезно веришь, что этот пацан с тобой на всю жизнь?
Не вижу ничего плохого в том что бы не становиться бесплатной обслугой 24/7 , вы договаривались доучиться и снимать квартиру вместе. А когда парень тебя бросит, а он это сделает, то идти будет некуда.

Автор
#3
Гость

Ваша подруга ни с кем кроме Вас не общается? Нет подружек, на данный момент живущих в общаге, кто хотел бы составить ей компанию в съеме квартиры? Или может предложить ей поискать на специализированных сайтах, где ищут компаньонов для съема жилья?
Вы, конечно, ни в чем не виноваты. Но как подруга могли бы попытаться ей помочь найти кого-то вместо себя.

Не общается ни с кем. Я ей предлагала найти кого-нибудь, но она мне сказала, что она ни с кем чужим жить не будет.

Приятельница
#4

Просто поставь себя на её место. Опля- и ты лишаешься квартиры и подруги, потому что подруга хочет стирать штаны другому.
Поживите втроём пока, делите аренлу на троих.

гость
#5

Сожительствовать с парнем конечно сомнительное удовольствие. Но и подруга - эгоистка. С какой стати вы должны ждать 2 года? Она вешает свои проблемы на вас и думает только о себе. Вы ей ничего не должны. Никогда не жертвуйте чем-либо в угоду другим. Не оценят. Люди не благодарные существа.

Гость
#6
Автор

Не общается ни с кем. Я ей предлагала найти кого-нибудь, но она мне сказала, что она ни с кем чужим жить не будет.

А у парня к которому Вы собрались свое жилье или Вы будете с ним снимать? Если свое, то как вариант можно живя с парнем какое-то время продолжать платить свою долю за квартиру с подругой. Для себя же, чтобы Вам было куда вернуться если не сложится.

Гость
#7
Розочка

Живу с подружкой в квартире. Учимся вместе в колледже. Раньше жили в общаге, но потом вместе съехали на квартиру.
У меня появился парень. Мы с ним планируем скоро съехаться жить вместе. Но, когда подруга узнала об этом, то назвала меня эгоисткой. Сказала, что, если я перееду, то ей придется снова вернуться в общежитие с тараканами, антисанитарией и неработающим отоплением, ибо одна она за квартиру не сможет платить. Просила меня подождать два года (до окончания учебы) и тогда уже переезжать к парню.
Я, что ли, виновата, что хочу устроить свою личную жизнь?

Розочка, ты будешь всю жизнь подругу ублажать? А ты предложи ей к твоему парню съехать, а ты живи одна на квартире. А что, надо делиться! Подруге тоже любви хочется! Поделись парнем, не жадничай. Видишь: какой абсурд выходит.
А если ты «залетишь», а подруга попросит не рожать? Тоже послушаешься?
Ты не делаешь ничего плохого другим людям. Это принципиальный критерий. Нравится им твоё поведение или нет - другой вопрос, но зла ты им не делаешь.
Принимай решение исключительно на основании ваших отношений. Подругу не надо брать в расчёт в данном уравнении.

Дубинушка
#8

Найдите для нее соседку. А вообще, не подруги вы, конечно, тянете каждая на себя.

Рита
#9

Конечно вы правы! Переезжайте и не задумывайтесь, купите редмонтвоский мультипекарь и готовите своему милому вкусные завтраки)А, подруга у вас эгоистка и просто вам завидует.

Гость
#10

Никакую личную жизнь вы себе этим переездом не устроете.
Временно с пареньком поживете и разбежитесь.

#11

Вы недавно создавали тему о том, почему нельзя привести парня на ночевку и что ваша подруга против. Как я поняла, парень к вам приходит домой и подруга уже сама не рада такому раскладу, что хочет съехать. Но вы должны были предупредить её о своих планах съезжаться с парнем хотя бы за месяц, чтобы она подыскала себе вариант.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: