Гость
Статьи
уборщица уволилась. Не …

уборщица уволилась. Не хочу мыть полы.

Всем привет, сегодня увидела объявление на двери о том, что каждый должен мыть свою лестничную клетку так как уборщица уволилась (собрания не было), мы исправно платим деньги за удержание дома и я не понимаю каким образом было принято такое решение.
Я категорически не согласна с таким решением но так как мы не собственники а квартиросъемщики право голоса особо не имеем, однако мыть полы я категорически отказываюсь, кто сталкивался с такой ситауцией посоветуйте как быть.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Не мыть.

Гость
#2

Вы не обязаны мыть

Гость
#3

Я собственница, и мыть бы не стала. Совсем ох е ли.

Гость
#4

Я бы помыла, конечно, если срач. Но предварительно уточнив, на сколько уменьшится плата на содержание дома.

#5

Раз деньги платите, то оплачиваете зарплату уборщицы
Это уже не ваши проблемы кто там уволился, это не вы персонал подбираете

гость как в горле кость
#6

подтереться этим объявлением и прилепить на лоб изобретателя сего документа.

Гость.
#7

А сколько надо заплатить, чтобы дом не убежал? Да ещё немытый. Мы, к примеру, за Удержание дома ничего не платим.

Гость
#8
Гость

Я бы помыла, конечно, если срач. Но предварительно уточнив, на сколько уменьшится плата на содержание дома.

А смысл? Сказать можно все, что угодно, на деле даже заморачиваться не будут пересчетом. У вас много времени с ними разбираться?

Гость
#9

Помню, нам в школе классе в 9 сказали, что уборщица уволилась, и т.к. никто не хочет за такие деньги работать, было принято решение (не понятно кем, директором видимо), что девятые классы сами будут мыть полы на этаже. Вообще нормально, как будто мы ходим в школу не учиться, а полы мыть. Причем школа одна из престижных в нашем городе. Сказали бы еще, что нужно на уборщицу деньги собрать, еще куда не шло, хотя и такого быть не должно, т.к. государство финансирует. Но естественно ничего подобного так и не произошло, видимо кто-то из родителей жаловался.
Вот и вы скажите, что платите деньги, пусть ищут новую уборщицу или же не собирают деньги за то, чего не выполняют.

Гость
#10
Гость

А смысл? Сказать можно все, что угодно, на деле даже заморачиваться не будут пересчетом. У вас много времени с ними разбираться?

Да это просто, разделить зарплату уборщицы на количество квартир и вычесть эту сумму из каждого счета. Если уборщицы не будет 2 недели, то подзарабатывавший. Информацию о зарплате предоставить обязаны. Я ужасно вредная и придирчивая в плане жкх.

Гость
#11
Гость

Помню, нам в школе классе в 9 сказали, что уборщица уволилась, и т.к. никто не хочет за такие деньги работать, было принято решение (не понятно кем, директором видимо), что девятые классы сами будут мыть полы на этаже. Вообще нормально, как будто мы ходим в школу не учиться, а полы мыть. .

Мы класса с четвертого полы мыли в классе, дежурства были по 2 человека. Было как сам собой разумеющееся. Но в старших уже такого не было, другое время, видимо, пошло. Хотя тогда как раз кризисы пошли. А лестницу нам целая бригада моет - парень главный и две девочки, ездят на машине по точкам, оперативно.

Гость
#12
Автор

так как мы не собственники а квартиросъемщики

Вот на этом основании и посылаете всех на три весёлые буквы: пусть владелец квартиры с ними разбирается. Впрочем, подозреваю, он их тоже пошлёт туда же, и будет прав.

Гость
#13

У вас в договоре об аренде, если он есть, 100% нет такого пункта, следовательно вы ничего не должны делать и можете слать всех ***

гость как в горле кость
#14

с самого начала: ...мыть каждый день лестничную клетку... каждый день? мыть? дома раз в три месяца убирать и то лень, а тут подъезд. чё, прям так засирают?

Гость
#15
Гость

Мы класса с четвертого полы мыли в классе, дежурства были по 2 человека. Было как сам собой разумеющееся. Но в старших уже такого не было, другое время, видимо, пошло. Хотя тогда как раз кризисы пошли. А лестницу нам целая бригада моет - парень главный и две девочки, ездят на машине по точкам, оперативно.

Мы полы никогда не мыли. Доску мыли, а парты может раз в четверть или даже полугодие, тоже дежурные были. Просто понимаете, про мытье полов да в принципе и парт, окон, всего остального, это неправильно, для этого есть специальные люди, которым платят зп. В бюджете школы ведь предусмотрена зп уборщицы, но они предпочитают все класть в свой карман, а уборщице платить копейки, ведь этим и было аргументировано, что уборщица уволилась и никто не хочет работать именно за такую мизерную зп, пусть ученики сами моют. А почему бы не повысить уборщице зп и относиться к ней уважительно, чтобы она не сбегала? У меня соседка работала уборщицей в школе, но сбежала, потому что директриса на нее орала, тоже не нормально.
А в случай автора вообще трешовый, деньги собирают, а мыть не будут.

Гость
#16
Гость

Да это просто, разделить зарплату уборщицы на количество квартир и вычесть эту сумму из каждого счета. Если уборщицы не будет 2 недели, то подзарабатывавший. Информацию о зарплате предоставить обязаны. Я ужасно вредная и придирчивая в плане жкх.

Ещё раз: если вам просто с ними потом разбираться, почему насчитали и что остались должны, тогда может и есть смысл, я бы не стала этим заниматься изначально. Пусть сами приходят и моют, все равно начислят. У нас так за отключённое зимой отопление в итоге посчитали как будто оно было. Хотя прекрасно знали, что его нет, жалоб была куча.

Гость
#17
Гость

Я собственница, и мыть бы не стала. Совсем ох е ли.

Аналогично.
Автор, *** шлите и все. При чем тут деньги вообще? Что тут реально есть ненормальные, которые готовы мыть общедомовую территорию ради экономии в пределах 500 руб.?😳🤮

Гость
#18
Гость

Аналогично.
Автор, *** шлите и все. При чем тут деньги вообще? Что тут реально есть ненормальные, которые готовы мыть общедомовую территорию ради экономии в пределах 500 руб.?😳🤮

Добавлю, позвоните в УК и оставьте претензию (это могут сделать и несобственники).

Гость
#19

Мы тоже платим жкх как положено, но никогда никто из жкх не мыл полы в подъезде. Сколько себя помню мыли подъезд по очереди вешая табличку, кто хотел мыл, кто не хотел не мыл. Надо идти разбираться с жкх, мне лень другим наверное тоже. Когда вижу совсем грязно помою, чтоб меньше грязи в кв, тащилось.

Гость
#20

Пишете жалобу в управу, в администрацию города, что у вас не убрана строка оплаты, в связи с отсутствием уборщицы. Пишете в сэс, что дом находится на грани санитарных норм.
Но, если вы квартиросъемщик, то забейте, пусть с этим разбирается владелец квартиры

Гость
#21
Гость

Помню, нам в школе классе в 9 сказали, что уборщица уволилась, и т.к. никто не хочет за такие деньги работать, было принято решение (не понятно кем, директором видимо), что девятые классы сами будут мыть полы на этаже. Вообще нормально, как будто мы ходим в школу не учиться, а полы мыть. Причем школа одна из престижных в нашем городе. Сказали бы еще, что нужно на уборщицу деньги собрать, еще куда не шло, хотя и такого быть не должно, т.к. государство финансирует. Но естественно ничего подобного так и не произошло, видимо кто-то из родителей жаловался. Вот и вы скажите, что платите деньги, пусть ищут новую уборщицу или же не собирают деньги за то, чего не выполняют.

если у человека кроме школы нет другого образования,то на работу только в уборщицы и в грузчицы,вот и практика -мыть школьный коридор

Форум: Дом
Всего: 20 527 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем