Гость
Статьи
Бонсай микс.

Бонсай микс.

Добрый вечер, молодой человек подарил мне деревце - бонсай микс. Еще в этот день я заметила на листиках маленькие черные пятнышки (не много), но не придала этому значения.
Живет он у меня на полке, можно сказать в тени, но он там стоит только с вечера до утра. Затеп ставлю его на подоконник и он там находится весь день. С окон не дует, солнце ярко не светит.
2 дня подряд я его опрыскивала, на 3 день решила полить водой (в умеренном количестве).
На 4 день заметила, что листья опустились, и почва будто "отошла от горшка", то есть она не плотно прилегает к горшку, а спокойно снимается, как пазл..
Помогите мне создать для него комфортную среду, пожалуйста. Я в этом новичок((..

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Цветы нельзя переставлять
с места на место. Судя по земле у вас недолив

Гость
#2
Асти

Цветы нельзя переставлять с места на место. Судя по земле у вас недолив

Везде пишут, что поливать его нужно раз в месяц...

Гость
#3

Кот видать сцыт в него

Сумрак
#4

Ветвям бонсая
Нельзя давать свободу
Как и школоте

#5
Гость

Везде пишут, что поливать его нужно раз в месяц...

Раз в месяц? Бонсаи у меня не было никогда, но все комнатные растения я поливаю интуитивно. Как только почва сухая, так поливаю.
У одних через день , у других реже, растение знает когда забрать воду

#6

Я тоже не специалист. Но думаю и правда нужно найти ему стабильное место, растения не любят перемещения. Может быть имеет смысл наливать воду не сверху, а в поддон, так деревце само сможет забрать столько сколько ему нужно. Я так розу поливаю.

Гость.
#7

Нельзя держать растение в той почве, в которой купили. Этот субстрат не для жизни, только для перевозки. Он очень лёгкий и не подходит растениям. После покупки нужно было пересадить. Какая почва для бонсая, подскажут в любом магазине. Или в интернете посмотрите. Этот субстрат вы пересушили, пересаживайте немедленно.

Гость
#8
Гость.

Нельзя держать растение в той почве, в которой купили. Этот субстрат не для жизни, только для перевозки. Он очень лёгкий и не подходит растениям. После покупки нужно было пересадить. Какая почва для бонсая, подскажут в любом магазине. Или в интернете посмотрите. Этот субстрат вы пересушили, пересаживайте немедленно.

Извините, не подскажете как его правильно пересадить, чтобы не травмировать??

#9
Гость

Извините, не подскажете как его правильно пересадить, чтобы не травмировать??

Вместе с землей достали из строго горшка, старую землю отряхнули или хорошо промыли , засыпали новой землей.
На ютубе посмотрте вы видимо совсем неопытная в цветоводстве

Гость
#10
Асти

Вместе с землей достали из строго горшка, старую землю отряхнули или хорошо промыли , засыпали новой землей. На ютубе посмотрте вы видимо совсем неопытная в цветоводстве

Да, я так и написала в своем посте.
Я - НОВИЧОК!!!

Форум: Дом
Всего: 20 722 темы
Новые темы за все время: 18 675 тем
Популярные темы за все время: 11 014 тем