Гость
Статьи
50/50

50/50

У подруги такая ситуация.Маленький ребенок 2х лет и сожитель.
Последние 3 года жили в её квартире,точнее в квартире ее матери .Всё было хорошо ,пока её родная мать с мужем не вернулись из за границы.(муж матери ,то ли из Болгарии ,то ли из Венгрии тут получил должность).
Они могут жить вместе (площадь позволяет ),но сожитель против .Он озвучил своё желание снимать с подругой и ребёнком квартиру 50/50.Где половину платит он ,а другую половину она.
Сожитель в ЗАГС зовёт тока в путь .
Как Вы считаете ,стоит ли подруге рисковать ,идти с ним на этих условиях в съемное жильё?И стоит ли с таким в ЗАГС идти рисковать ?

Rita
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга ваша о ребенке бы своем лучше подумала, о том, как ему лучше, и с кем. Я бы, имея ребенка, даже и думать бы не стала пополам. Еще чего! Мне ребенка поднимать надо, а не халявщиков содержать. Не хочет за квартиру платить - вон бог, вон порог, таких еще найдется

Автор
#2
Гость

Подруга ваша о ребенке бы своем лучше подумала, о том, как ему лучше, и с кем. Я бы, имея ребенка, даже и думать бы не стала пополам. Еще чего! Мне ребенка поднимать надо, а не халявщиков содержать. Не хочет за квартиру платить - вон бог, вон порог, таких еще найдется

Тут еще неприятный нюанс.
Пока он жил с ней на её жилплощади с него никто оплаты не спрашивал.Он проживал как член семьи.
Теперь он возмущается её корыстностью.Ведь он не может потянуть один съемное жильё ,а она отказывается снимать 50/50.

Гост
#4
Автор

Тут еще неприятный нюанс.
Пока он жил с ней на её жилплощади с него никто оплаты не спрашивал.Он проживал как член семьи.
Теперь он возмущается её корыстностью.Ведь он не может потянуть один съемное жильё ,а она отказывается снимать 50/50.

Это его проблемы , ей есть где жить.
Лучше бы ей с нищим примаком вообще не связываться и не тащить к себе жить нахаляву

Гость
#5
Автор

Тут еще неприятный нюанс.
Пока он жил с ней на её жилплощади с него никто оплаты не спрашивал.Он проживал как член семьи.
Теперь он возмущается её корыстностью.Ведь он не может потянуть один съемное жильё ,а она отказывается снимать 50/50.

Ну да, ну да, это тактика такая: не я халявщик, а ты корыстная! Вон нафиг, зачем он нужен, он вашей подругой просто пользуется. Удобно же снимать пополам. А обязательства финансовые брать на себя не хочет, тоже мне, мужчина, слабая женщина с ребенком должна наравне с ним вкладыааться. Вот зачем он??

Автор
#8
Гост

Это его проблемы , ей есть где жить.
Лучше бы ей с нищим примаком вообще не связываться и не тащить к себе жить нахаляву

Они примерно одинаковы изначально по материальным возможностям

Гост
#9
Автор

Они примерно одинаковы изначально по материальным возможностям

И тем не менее он жил в квартире ее родителей нахаляву долгие годы.

Гост
#11

Ей то нафиг он нужен снимать с ним квартиру . Она может жить где жила .

#12
Автор

Тут еще неприятный нюанс.
Пока он жил с ней на её жилплощади с него никто оплаты не спрашивал.Он проживал как член семьи.
Теперь он возмущается её корыстностью.Ведь он не может потянуть один съемное жильё ,а она отказывается снимать 50/50.

А в чем проблема, если не тянет, пусть живет, там где бесплатно. Замуж выходить, а че не, с брачным договором только, это если подруге нужно, а то знаете кредиты понаберет, а денег отдавать нет и опять она корыстная, если платить откажется))

Гость
#14

Платить за съемное жилье напополам - вполне справедливо, если оба партера работают. Другое дело, женщина может не хотеть жить в чужой квартире (хотя что за удовольствие жить вместе с мамой и ее мужем, мне не понять).

Автор
#17

Мда..Белка случается.Сочувствую

У нас в стране свобода .Никто никого с собой насильно жить не заставляет.Живут и с чужой спермой.Правда к теме это никаким боком

#19

Я бы согласилась , но с ребенком бы муж сидел

Гость
#20
Гость

Платить за съемное жилье напополам - вполне справедливо, если оба партера работают. Другое дело, женщина может не хотеть жить в чужой квартире (хотя что за удовольствие жить вместе с мамой и ее мужем, мне не понять).

справедливо, если быт 50/50 и больничные ребёнка тоже, тогда можно и рассмотреть этот вариант
хотя на месте девушки я бы взяла ипотеку по-тихому на однушку, а ему сказала бы, что съём, пусть платит половину

Автор
#21

У нее уже лежит в банке часть суммы на покупку квартиры .Думаю родственники добавят со временем.
Если бы сожитель собирался добавить -был бы мужем.Но он не собирается.

Ласка
#22
Автор

У нее уже лежит в банке часть суммы на покупку квартиры .Думаю родственники добавят со временем. Если бы сожитель собирался добавить -был бы мужем.Но он не собирается.

пусть берёт сама, ему скажет, что съём, он будет ей отдавать половину

Автор
#23
Ласка

пусть берёт сама, ему скажет, что съём, он будет ей отдавать половину

Обман рано или поздно вскроется .
Лучше вообще тогда не жить и искать другого ,чем жить во вранье

Гость
#24

Не понимаю в чем риск. Сожитель же не требует, чтобы она все жилье оплачивала, а предлагает напополам. Печально разве что у что у него своей недвижимости нет и приходится снимать, а так ни каких рисков не вижу. Не понравится платить половину, всегда сможет вернуться к маме с папой, а вот сожителю придется платить за аренду самому.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем
Предыдущая тема