Гость
Статьи
Конфликт с соседями

Конфликт с соседями

У нас относительно новый дом. Купили год назад студию маленькую, сами тут не жили. С зимы переехали, ибо появились финансовые трудности. Все было хорошо, пока соседи со всех сторон не затеяли ремонт. Три недели подряд, каждое утро с одной стороны и с другой одновременно звуки свёрла, молотка, и ещё очень громких инструментов. Настолько сильный звук, что кровать и вся мебель вибрирует от этого. Делают с 8 утра до 6 вечера стабильно. Без перерыва. Один даже в выходные пытались. Затем в два часа ночи каждый день приходят хозяева, и двигают мебель, так громко закрывают двери, что я постоянно просыпаюсь. Я уже не могу. Голова страшно болит. Мечтаю о тишине. Неужели им нельзя ничего сделать? Общаться не хотят совсем. Знаю, что все законно, но я же говорю, шум такой, что все вибрирует, находиться невыносимо

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только потерпеть. Знаете, когда у нас в родительской квартире был ремонт, мы наняли бригаду, а сами съехали в гостиницу неподалеку на 2 недели. У нас штробили стены под проводку несколько дней (а это адский ад, правда), а потом неделю шкребли шпателями... Заехали, спустя полгода соседи начали кап.ремонт. Естественно, жуткая жуть. Отец ходил возмущался, я ему говорю: а у нас когда делали, все же терпели. Ответ гениален: "ну мне же мой ремонт не мешал"))) так что ничего не попишешь..тем более если дом новый, понятно, что будут под себя ремонтировать. Уходите гулять, другого выхода нет.

Гость
#2
Гость

Только потерпеть. Знаете, когда у нас в родительской квартире был ремонт, мы наняли бригаду, а сами съехали в гостиницу неподалеку на 2 недели. У нас штробили стены под проводку несколько дней (а это адский ад, правда), а потом неделю шкребли шпателями... Заехали, спустя полгода соседи начали кап.ремонт. Естественно, жуткая жуть. Отец ходил возмущался, я ему говорю: а у нас когда делали, все же терпели. Ответ гениален: "ну мне же мой ремонт не мешал"))) так что ничего не попишешь..тем более если дом новый, понятно, что будут под себя ремонтировать. Уходите гулять, другого выхода нет.

То есть это под проводку так долго сверлят? Я не понимаю просто, что можно так долго делать дрелью, прямо по 6-8 часов каждый божий день! Ещё и один сверлит, второй молотком х******, третий перфоратор берет, и с другой стены точно точно так же. Я там понимаю дня 3 делать громкие работы, но три недели без остановок сверлить...

Гость
#3
Гость

Только потерпеть. Знаете, когда у нас в родительской квартире был ремонт, мы наняли бригаду, а сами съехали в гостиницу неподалеку на 2 недели. У нас штробили стены под проводку несколько дней (а это адский ад, правда), а потом неделю шкребли шпателями... Заехали, спустя полгода соседи начали кап.ремонт. Естественно, жуткая жуть. Отец ходил возмущался, я ему говорю: а у нас когда делали, все же терпели. Ответ гениален: "ну мне же мой ремонт не мешал"))) так что ничего не попишешь..тем более если дом новый, понятно, что будут под себя ремонтировать. Уходите гулять, другого выхода нет.

Ещё ладно тот ремонт, но когда ночью хозяева приходят... Они так громко открывают двери, так шумят, что мне один раз показалось, мол дверь нам выламывают ( был опыт). Вечно что-то обсуждают, орут, двигают, стучат. Словно на этаже они одни. А стены словно бумажные, я всегда жила либо в старых домах, либо в частных, и тут каждый шаг или шорох слышно. Каждое слово, особенно когда закрывают двери в коридоре. Ужас короче. Даже были мысли уехать и продать

Гость
#4
Гость

Ещё ладно тот ремонт, но когда ночью хозяева приходят... Они так громко открывают двери, так шумят, что мне один раз показалось, мол дверь нам выламывают ( был опыт). Вечно что-то обсуждают, орут, двигают, стучат. Словно на этаже они одни. А стены словно бумажные, я всегда жила либо в старых домах, либо в частных, и тут каждый шаг или шорох слышно. Каждое слово, особенно когда закрывают двери в коридоре. Ужас короче. Даже были мысли уехать и продать

Ну если в неурочное время шумят - попробуйте поговорить нормально. А штробить да..могут долго, может и перегородки сносят или проемы дверные увеличивают..

Гость
#5
Гость

Ну если в неурочное время шумят - попробуйте поговорить нормально. А штробить да..могут долго, может и перегородки сносят или проемы дверные увеличивают..

Залейте им суперклей с замочную скважину если камер в подьезде нет. Хоть моральное удовлетворение получите

Гость
#6

в новых домах всегда так, если не хотите шума надо было вторичку покупать

#7

Сами купили в картонном доме. Сейчас новострой почти весь такой из *** и палок. Чего хотели? Тем более все въехали и делают ремонт.

Форум: Дом
Всего: 20 224 темы
Новые темы за все время: 18 192 темы
Популярные темы за все время: 10 814 тем