Гость
Статьи
Скандал с мужем ! Не …

Скандал с мужем ! Не можем выбрать квартиру

Я всю свою жизнь жила на высоких этажах ,мне нравиться тем что в квартирах светло ,можно ходить хоть голой ,никто не заглядывает в окна ,не слышно машин ,людей и тд .
Муж же всегда жил на низких этажах ,он боиться высоты и ему нравиться в случаи чего быстро попасть в квартиру .
Сейчас живем в квартире свекрови на 2 этаже и это ужас ,любой шорох слышно с улицы ,темно как в одном месте ,летом подростки за наш дом (там полисадник ) ходят ночью мочиться и словно они это делают перед твоим носом да и запах ...
Уже выбрали дом ,новостой и осталось всего пару квартир и мы спорим и не может придти к общему решению .
Есть квартира на 16 этаже -22 этажного дома и опять же 2 этаж в другом подьезде
Квартиры одинаковые .
Как сделать так чтобы он согласился ,он ни в какую не хочет высокий этаж

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
мужло
#1

У высокого этажа один серьезный недостаток - зависимость от лифта. А проблема шума решается хорошими окнами. Насчет "ходить голой по квартире", то на верхнем этаже наоборот больше зрителей будет, если у вас в вечернее время свет горит и занавески распахнуты 😁😁😁

Гость
#2

Да уж. А с моей знакомой произошла такая история, послушай-ка.
Жена прибежала домой и кричит с порога - умоляю тебя!.. мне очень нужно!..
Муж вышел в прихожую, говорит - в чем дело? что случилось?
Жена - мне очень нужно!.. дай!
Муж - да что нужно-то? что дать? деньги? помощь какая-то нужна?
Жена - дай... дай мне дождя золотого! ни о чем не спрашивай, просто вытащи свой тухлый стручок и поссы мне в рот!
Вона как!

Гость
#3
мужло

У высокого этажа один серьезный недостаток - зависимость от лифта. А проблема шума решается хорошими окнами. Насчет "ходить голой по квартире", то на верхнем этаже наоборот больше зрителей будет, если у вас в вечернее время свет горит и занавески распахнуты 😁😁😁

У свекрови хорошие окна 3 стекла вроде ,все равно все слышно .Почему видимость хорошая на высоких этажах ? Перед нашим домом парк ,там ничего не видно ,а ближайщие дома очень далеко .
Поэтому я и говорю что высокий этаж это очень хорошо там еще окна в пол в спальне ,вообще шикарный вид

Гость
#4

Ну попробуйте найти компромисс. 2 этаж это прямо ужас ужас, большой нас ещё , что квартиру ограбят и все в окна заглядывают. Возьмите хотя бы этаж 4. И подняться в случае чего можно, и в окна не заглядывают.

Гость
#5

Как сделать так, чтобы вы согласились на низкий этаж, а, автор?
Вас ждет развод. Либо кто-то кому-то уступит и всю жизнь будет мучиться.

Гость
#6
Гость

Ну попробуйте найти компромисс. 2 этаж это прямо ужас ужас, большой нас ещё , что квартиру ограбят и все в окна заглядывают. Возьмите хотя бы этаж 4. И подняться в случае чего можно, и в окна не заглядывают.

Вы читать умеете ? 2 квартиры осталось
На 16 и на 2 этаже .

Гость
#7

Я живу на 22, мама на 2. Летом она жалуется, что всегда придут и начнут общаться под окнами, машины, разговоры, все слышно.

Гость
#8

Типичная женская тема - из двух вариантов советуют рассмотреть какой-то третий, но чтобы авторша отказалась от своего мнения и уступила мужлу - да ни за что на свете.

Гость
#9

Я за второй)) представьте если лифт сломается😂 да и вылезти не проблема, если что.

Гость
#10
Гость

Вы читать умеете ? 2 квартиры осталось
На 16 и на 2 этаже .

А другое что-то нельзя выбрать?? В городе 2 квартиры осталось ????

Гость
#11
Гость

Типичная женская тема - из двух вариантов советуют рассмотреть какой-то третий, но чтобы авторша отказалась от своего мнения и уступила мужлу - да ни за что на свете.

Я предлагаю что-то среднее между полностью мужу уступить и отказом от своего мнения. Я тоже считаю, что второй этаж это полный отстой. В случае чего, они и продаются дольше всего. Можно и другие жилые комплексы рассмотреть

Гость
#12
Гость

Я предлагаю что-то среднее между полностью мужу уступить и отказом от своего мнения. Я тоже считаю, что второй этаж это полный отстой. В случае чего, они и продаются дольше всего. Можно и другие жилые комплексы рассмотреть

А сколько пыли и грязи будет лететь с улицы при открытом окне на втором этаже..

Гость
#13

А если вы даже живете в маленьком городе, где можно всего 2 квартиры выбрать, выбирайте 16 этаж , ни в коем случае второй не берите . Запугайте мужа ограблениями и прочими плохими случаями. Жить на втором этаже ужасно.

Гость
#14
Гость

А другое что-то нельзя выбрать?? В городе 2 квартиры осталось ????

Мы дом выбрали ,очень удачное расположение ,ближайщие дома строят подальше да и тут уже квартиры раскупили и осенью уже заселение

Гость
#15

Высокий этаж проще продать, а второй этаж проще сдать под офис.

ктопв
#16

те кто возмещал ущерб от залива (авария или пожар) выберут пониже. есть такие? бабенки, правду говорю или нет?

ктопв
#17
Гость

Высокий этаж проще продать, а второй этаж проще сдать под офис.

у нас в стране, чтобы сдать под офис - надо вывести из жилого фонда. дешевле сразу купить нежилое. так что не проще

Гость
#18

Кто банкет оплачивает тот и решает. Если деньги ваши автор, то берете высокий этаж. Если деньги заработал муж, а вы домохозяйка радуетесь 2 этажу и не жужжите.

Гость
#19

2 этаж как то совсем мрачно! как в деревне и слышимость с улицы как будто ты прям на улице, ночью вообще жуть

Гость
#20

16-й опасен только проблемами с лифом. Ещё если не дай бог пожар, то скорее всего все, кто выше 10го, уже не выберутся. Ещё если 16 это последний/предоследний этаж, то вероятность ограбления такая же, как на втором. Воры любят крыши и тех.этажи. Ещё на 16-м при ветреной погоде намного холоднее (ветер наверху сильнее) и чувствуется, как дом раскачивается. Некоторые боятся.

На втором обычно меньше солнца (а то и вообще никогда не заглядывает), больше вероятность затопления соседями сверху (впрочем если 16-й - не самый верхний этаж, то и на нём примерно так же), видны окна с улицы, шумнее и пыльнее на улице, могут залезть воры. Если внизу откроют магазинчик или забегаловку, то будет ещё шумнее. Но: никогда не ждать лифта и не бояться его поломки (в многоэтажках по утрам и по вечерам можно ждать лифта минут 10), проще выходить не улицу и не думать - выйти или не выйти; быстро эвакуироваться при опасности, вообще жить более мобильно.

Форум: Дом
Всего: 20 687 тем
Новые темы за все время: 18 640 тем
Популярные темы за все время: 11 000 тем