Гость
Статьи
Купить квартиру в …

Купить квартиру в ипотеку и сдавать.

Девушки , добрый день! Как думаете, если купить квартиру в ипотеку ,вторичку , с каким - никаким ремонтом и сдавать ( например,выплаты по ипотеке 30 т в месяц и сдавать за 30 к). Жить мне есть где. Ипотеку дадут только под залог этой самой недвижимости, так как у меня ИП. Лет через пять или десять у меня будет квартира купленная по сути на первоначальный взнос . Какие могут быть здесь подводные камни, кроме того,что жильцы могут съехать, и придется ипотеку оплачивать?Что думаете, может кто - то так делал?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оформляйте договор на долгий срок

Гость
#2

рискнуть стоит
у вас есть в случае чего платить?

Гость
#3

»Ипотеку дадут только под залог этой самой недвижимости, так как у меня ИП. «
А что ,кому то ипотеку дают на других условиях? Ипотека тем и отличается от любого др кредита , что выдается именно под залог покупаемой в ипотеку недвижимости внезависимости от того где и кем работает заёмщик

Гость
#4

Автор , сомневаюсь что вы правильно все посчитали.... какой город? И Какой имеется первый взнос?

Бугага
#5

У меня так друзья поступили. Купили квартиру однушку в ипотеку,. Заселили жильцов, окупили достаточно быстро, за 3 года, они платили аренду с жильцов плюс свою долю докладывали. Сами жили в квартире с мамой мужа. За 3 года рассчитались.

Гость
#6

Раньше многие так и делали, но потом вроде выплаты стали больше, чем арендная плата. Но надо считать. Потом кроме того, что люди уезжают периодически, надо ж учесть ЖКУ, налог, расходы на всякие счётчики, на ремонт иногда. И ещё то, что квартиранты могут быть недобросовестные. И что квартиру вам убьют. И что тут не знаешь, что будет через десять лет в стране. А так, вполне вариант

Гость
#7

Автор, какой город? в миллионниках все нормально с арендой, залог берите обязательно, тогда и не испортят ничего, договор обязателен.

Гость
#8

А никого не смущает, что сдавать можно только жилье, владельцем которого является арендодатель?
До тех пор, пока ипотека не погашена, собственником является банк.
Технически, может и прокрутитесь, но вроде бы это не законно.

Гость
#9
Гость

А никого не смущает, что сдавать можно только жилье, владельцем которого является арендодатель?
До тех пор, пока ипотека не погашена, собственником является банк.
Технически, может и прокрутитесь, но вроде бы это не законно.

Собственник это человек, а банк залогодержатель, оформлена квартира на человека. Капец как можно быть таким неграмотным

Гость
#10
Гость

»Ипотеку дадут только под залог этой самой недвижимости, так как у меня ИП. «
А что ,кому то ипотеку дают на других условиях? Ипотека тем и отличается от любого др кредита , что выдается именно под залог покупаемой в ипотеку недвижимости внезависимости от того где и кем работает заёмщик

Залог ее квартиры, а не ипотечной

Мария
#11
Гость

Автор, какой город? в миллионниках все нормально с арендой, залог берите обязательно, тогда и не испортят ничего, договор обязателен.

Москва,но я думаю в Подмосковье брать, где - нибудь до 3 миллионов, чтобы не рисковать сильно. На первоначальный взнос , ну даже не знаю, 500 тысяч..

Мария
#12
Гость

Залог ее квартиры, а не ипотечной

Под залог моей? ) а почему не под залог ипотечной?

Гость
#13
Мария

Москва,но я думаю в Подмосковье брать, где - нибудь до 3 миллионов, чтобы не рисковать сильно. На первоначальный взнос , ну даже не знаю, 500 тысяч..

Берите конечно, Москва и Подмосковье всегда будут востребованы.
Сейчас такой бардак, а недвижимость она и есть недвижимость во все времена. И не слушайте бредни, можно сдавать ипотечную квартиру, банкам сейчас вообще пофиг что вы с ней делаете, главное чтобы платили вовремя.

Мария
#14
Гость

Берите конечно, Москва и Подмосковье всегда будут востребованы.
Сейчас такой бардак, а недвижимость она и есть недвижимость во все времена. И не слушайте бредни, можно сдавать ипотечную квартиру, банкам сейчас вообще пофиг что вы с ней делаете, главное чтобы платили вовремя.

Спасибо! Посмотрела в пределах 3 млн квартиры, это жесть, конечно! Очень далеко и очень маленькие)

крыса лабораторная
#15
Мария

Москва,но я думаю в Подмосковье брать, где - нибудь до 3 миллионов, чтобы не рисковать сильно. На первоначальный взнос , ну даже не знаю, 500 тысяч..

Квартиру за 3млн за 30т не сдашь. Чтобы аренда равнялась платежу по ипотеке нужен огромный первоначальный взнос, процентов 50, или даже 70.
Но идея рабочая, многие так делают.

Гость
#16

Если кВ стоит 3млн и взнос 500 тр, то кредит 2,5млн руб выплачивается 12 лет по 30тр . И подтверждённый доход должен быть не менее 65тр в месяц чтоб эту ипотеку одобрили.
Только за 30тр никому такая квартира не надо ,Макс 20. А есть ещё КУ ежемесячные . Вот автор и считай сколько тебе ежемесячно доплачивать ( а бывают ещё простои между жильцами) и сколько ты за 12 лет переплатишь банку

Мария
#17
крыса лабораторная

Квартиру за 3млн за 30т не сдашь. Чтобы аренда равнялась платежу по ипотеке нужен огромный первоначальный взнос, процентов 50, или даже 70.
Но идея рабочая, многие так делают.

Да, вы правы)

Мария
#18
Гость

Если кВ стоит 3млн и взнос 500 тр, то кредит 2,5млн руб выплачивается 12 лет по 30тр . И подтверждённый доход должен быть не менее 65тр в месяц чтоб эту ипотеку одобрили.
Только за 30тр никому такая квартира не надо ,Макс 20. А есть ещё КУ ежемесячные . Вот автор и считай сколько тебе ежемесячно доплачивать ( а бывают ещё простои между жильцами) и сколько ты за 12 лет переплатишь банку

Да, все так -) печаль.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем