Гость
Статьи
Могилы у окна!

Могилы у окна!

Как быть? У моего мужа на работе выделили участок под садовое товарищество на краю города. Почти все кто получил участок в 10 соток построил дом. Многие переехали туда жыть. Мы тоже. На расстоянии в 0,5 км от нас посёлок. Между нами и посёлком кладбище есть. Со временем кладбище розрослось в направлении нашего участка. Так как кладбище юредически оформилось до появления садового товарищества и до изменения норм по захоронениям то сейчас расстояние между домом и могилами 15 метров. 10 метров внутри участка и 5 метров от могилы к участку. Самое жуткое что вид на могилы с детской спальни. Последние несколько дней происходят захоронения. Пишу властям а ответа ясного нет. Как быть?

Аннабель
13 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Ставить глухой 2 метровый забор, а для улучшения вида из окна по периметру обсадить туями.

Гость
#2

Я бы не смогла жить в таком доме. Это очень на психику давит. Представляю, как у вас в доме праздник, а за окном хоронят кого-то и траур. Вариант я думаю только строить огромный высокий забор, чтобы наглухо не было ничего видно. И может сделать перед окнами сад Красивый, деревья, чтобы не смотреть чисто на забор.

Гость
#3

Автор, могилы, которые уже есть никуда не денут, поэтому вопрос про 2-хметровый забор - единственный возможный вариант

Гость
#4

Только забор решит проблему. Можно спальню детей перенести.

Гость
#5

Забор, сад и просто смиритесь и живите

Гость
#6

Я бы продала участок и купила другой. Вид мне не портит настроение, а сад и грядки с овощами мне нужны.При таком раскладе сажать и есть такое не захочешь.

Гость
#7

Можно в готическом стиле оформить. Но забор всё равно повыше.
Всё равно все там будем, а плюс в том, что почти что дома.

Гость
#8
Гость

Я бы продала участок и купила другой. Вид мне не портит настроение, а сад и грядки с овощами мне нужны.При таком раскладе сажать и есть такое не захочешь.

Вода в земле, пардон, из под трупов. А если вода питьевая берётся из скважины, а не из водопровода - это нарушение всех санитарных норм.

Гость
#9

Вода из скважины? Срочно валите оттуда. Вы пьете продукты биоразложения - все грунтовые воды пропитаны трупным ядом.

Гость
#10
Гость

Вода из скважины? Срочно валите оттуда. Вы пьете продукты биоразложения - все грунтовые воды пропитаны трупным ядом.

Не пугайте автора. Скважина никакого отношения не имеет к грунтовых водам. Это отдельный водоносный пласт песчаника, между глинистыми отложениями, поэтому скважины бурят глубоко

Гость
#11
Гость

Вода из скважины? Срочно валите оттуда. Вы пьете продукты биоразложения - все грунтовые воды пропитаны трупным ядом.

Там люди лежат, а не слоны вповалку. Кадаверин вы там не во всякой лаборатории найдёте.
В обычном посёлке страшнее, потому что выгребные ямы в грунтовые воды гадят посильнее.

#12

У этого варианта много плюсов - соседи спокойные и кирпичный завод там не построят.

Гость
#13
Гость

Там люди лежат, а не слоны вповалку. Кадаверин вы там не во всякой лаборатории найдёте.
В обычном посёлке страшнее, потому что выгребные ямы в грунтовые воды гадят посильнее.

Пфф...ладно. Ликбез.
1) повышенный уровень антибактериальных препаратов в водах - многие трупы - это бывшие пациенты больниц, умершие от тяжелых инфекций.
2) Повышенный уровень бактериального загрязнения - как простой флоррой, так и внутрибольничной, патогенной.
3) объем биомассы, гниющей на среднестатистическом кладбище в 300-500 могил - несколько тонн.
4) не зря разработаны нормы санпина, регулирующие размещение зон жилой застройки и водозаборных сооружений, и такого рода источники биологического загрязнения.

А вы дальше можете успокаивать себя. И автора. А лучше, поменяйтесь с ним местами. Советы давать все мастаки.

Форум: Дом
Всего: 20 574 темы
Новые темы за все время: 18 532 темы
Популярные темы за все время: 10 961 тема