Гость
Статьи
Дед и квартира

Дед и квартира

Ребят, кто тут шарит. В общем, ситуация такая у деда 2 комнатная квартира, в это квартире 3 доли. Документов дед на руках ни каких не имеет вообще, потому что бухает. Вот вопрос, может ли кто то увидив что он бухает, воспользоваться этим? Допустим чтобы дед отдал свою долю другому человеку? Или если дед без документов, то ни чего не получится?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Геката
#1

Нет не возможно

Гость
#2

Может, может.

Гость
#3

На пьяную голову все что можно подписать/сделать. Можно даже любой поддельный документ о передаче имущества третьим лицам дать подписать 🤦
Кодирование надо срочно

Гость
#4

Сейчас документы никакие не нужны, все данные в росреестре и достаточно договора дарения или купли продажи

Гость
#5
Гость

Сейчас документы никакие не нужны, все данные в росреестре и достаточно договора дарения или купли продажи

Серьёзно?

Гость
#6

Автор. Если я и отец имеем доли в квартире, то свою долю он даже если соберётся отдавать, мы же все равно узнаем вроде или нет? Ну и мне с ним даже его долю в дарственную не отдал натариус, потому что сказал что у деда явно с головой что то, я не могу согласовать это. Так что можно не боятся?

Гость
#7
Гость

Автор. Если я и отец имеем доли в квартире, то свою долю он даже если соберётся отдавать, мы же все равно узнаем вроде или нет? Ну и мне с ним даже его долю в дарственную не отдал натариус, потому что сказал что у деда явно с головой что то, я не могу согласовать это. Так что можно не боятся?

Договор дарения можно и без нотариуса оформлять.

Гость
#8
Гость

Договор дарения можно и без нотариуса оформлять.

А если договор, заранее сделать. Чтобы какие нибудь ушлые не сделали так

Гость
#9
Гость

А если договор, заранее сделать. Чтобы какие нибудь ушлые не сделали так

Ну так оформите если дед согласен. Только могут наследники первой очереди опротестовать. Если все наследники деда первой очереди согласны то можно.

Гость
#10
Гость

Автор. Если я и отец имеем доли в квартире, то свою долю он даже если соберётся отдавать, мы же все равно узнаем вроде или нет? Ну и мне с ним даже его долю в дарственную не отдал натариус, потому что сказал что у деда явно с головой что то, я не могу согласовать это. Так что можно не боятся?

В каждом городе есть как минимум по одному нотариусу и одному адвокату, которые так все документы оформят на посторонних, что ни один суд потом назад не отсудит. Не надейтесь.

Гость
#11

Автор, я сейчас уточнял, квартиры которые в долях только через нотариуса оформляют. Так что можно спать спокойно

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем