Гость
Статьи
Дед и его квартира

Дед и его квартира

Дед переписал на меня квартиру уже лет 10 назад. Я его не просила об этом, узнала уже когда надо было идти к нотариусу. Пока я была студенткой, кварплату платил он. Потом я стала платить сама. Когда вышла замуж, мы с мужем купили квартиру в ипотеку в соседнем городе. Я ушла в декрет как раз в это время. Дед сам сказал, что будет платить кварплату, мол я в декрете, на ребенка расходы, ипотека. Ну ладно. Прошло время. Я как-то у него в гостях посмотрела квиток, долг за кап. ремонт был в районе 8 т.р. Я спросила, что это такое? он ответил, что не будет это платить, что это не пойми что. Я попыталась объяснить ему, но он не слушал. Я решила, что выйду на работу и закрою долг. И буду раз в три месяца приезжать и оплачивать. Тут вышла на работу, звоню ему и говорю, что бы он приготовил мне квитанцию, я приеду и пойду платить. Он как начал орать, что его научили не платить, что он мне не даст квиток. Я ему пытаюсь объяснить, что мне карту арестуют, за границу могут не пустить. Ему все равно, орет, что тогда он вообще не будет платить за квартиру, если я оплачу долг. Кинул трубку. Я мужу сказала, что зачем мне портить нервы себе и эти проблемы, пусть забирает эту хату обратно. Муж говорит, мол да лучше тогда платить за эту кварплату. А я понимаю, что даже если я буду платит за него, он все равно найдет чем меня достать. Нет желания с ним видится и общаться, дело не только в этом платеже, он много *** сделал семье. Он бы и квартиру не переписал, хотя она была бабушкина, и это было ее последнее желание, если бы на него не начали все в семье давить. Как вы считаете, глупо ли будет вернуть ему эту жилплощадь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

глупо. неоплата взносов за кап.ремонт чревата лишь сложностями с продажей квартиры но никак не арестом счетов и невозможностью выезда заграницу. это раз. Два - вам необязательно иметь квитанцию чтобы оплатить за кап.ремонт.

Гость
#2
ЯZva

глупо. неоплата взносов за кап.ремонт чревата лишь сложностями с продажей квартиры но никак не арестом счетов и невозможностью выезда заграницу. это раз. Два - вам необязательно иметь квитанцию чтобы оплатить за кап.ремонт.

Разве УК не может подать в суд? В любом случае, долг - это не приятно. Могу без квитанции, но это сложнее, в сбере мне отказали, надо знать лицевой счет. Я, конечно, разберусь, но хотелось не усложнять, а спокойно оплатить в банке и все.

Гость
#3

Глупо. Напишите письмо в фкр и попросите прислать ап на Эл адрес реквизиты по оплате.

Гость
#4
Гость

Глупо. Напишите письмо в фкр и попросите прислать ап на Эл адрес реквизиты по оплате.

Спасибо.

Гость
#5

Попробуйте через гос услуги всё оплатить с карты и там же всё проверяйте, и дедушка ничего не узнает

Гость
#6

автор, ну дедушка старенький, он все сложные. Неужели нельзялаской? не трогайте его сэтой квитанцией. Может иправда там липа, кто знает? Ничего у вас не арестуют, это ерунда полная. Купите деду торти помиритесь, да спасибо за квартиру еще раз скажите. Всем бы квартиры падали от дедушек.

Гость
#7
Гость

автор, ну дедушка старенький, он все сложные. Неужели нельзялаской? не трогайте его сэтой квитанцией. Может иправда там липа, кто знает? Ничего у вас не арестуют, это ерунда полная. Купите деду торти помиритесь, да спасибо за квартиру еще раз скажите. Всем бы квартиры падали от дедушек.

Это не липа. Я знаю точно. Обычный взнос на кап. ремонт. А про арест не бред, у меня у мамы в прошлом месяце карту арестовали за 2т.р долга по кварплате. Старая УК ликвидировалась, в которой они лет 5 уже не состоят., дом на самообеспечении, и нашли долг, подали в суд, мама даже не знала. Так сестра там второй собственник, а она в другом городе учится, ей тоже арестовали, ей жить не на что было, хорошо, что сумма смешная, и мама в этот же день разобралась. Я к нему и не грубо обратилась, попросила привезти квиток, а он завелся. И так во всем. все у него тупые, не неудачники и идиоты, а у других дети золото, хотя это вообще не так. Я реально хочу вернуть ему квартиру и больше его не видеть и не слышать.

Гость
#8
Гость

Попробуйте через гос услуги всё оплатить с карты и там же всё проверяйте, и дедушка ничего не узнает

Точно, попробую завтра так сделать.

Гость
#9

А в чем проблема -то :)) Идите в Мои документы, просите распечатать все квитанции на основании того, что Вы собственник, далее сами счета забиваете в госуслугах и без всякого деда через них же оплачиваете все

Гость
#10

Присоединяюсь, идете в МФЦ с паспортом и берете квитанции на оплату. У нас например кап.ремонт включен в общую квитанцию.Деду можно не говорить.

Гость
#11

Позвоните в ук свою и попросите квитанции на почту присылать. Платите по не только кап ремонт. Дед не платит потому как пенсионеры освобождены, а он забыл что не хозяин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: