Гость
Статьи
Муж обожает дочь, но …

Муж обожает дочь, но категоричен. Как всех примирить?

Посоветуйте мне по теме взрослых детей
Мч моей дочери сделал предложение, она логично отказала. Она студентка, не работает, он работает только с сентября, у него однушкас матерью. Парень умненький, симпатичный, может и перспективный, но зачем загс? Встречаться, ходить в кино на каток, ездить на конную ферму, ну может и секс, тут не знаю. Но загс? Так и объяснила ему.
А он поступил так. Взял и заявился в ее отцу, в наш дом, с кольцом, цветами и пламенной речью. Мы с дочерью онемели. А муж просто поднял его насмех, задав все те же вопросы.
Мч конечно расстроился, ушел.
Дочь обиделась, отец был груб, не хочет с ни м говорить.
А отец запретил встречаться с этим мч, назвал наглецом и прочее.
Все рассорились.
Как бы всех примирить, как думаете?
Есть у меня идеи, но и вас послушаю.
Муж мой человек сложный, очень ценит семью, обожает дочь, но резок и категоричен, и уж точно не пойдет на компромиссы.

Неуважающая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам компромисс? Вы ж нищеброда из однушки за человека не считаете. И из дочки себе подобную мр аз ину вырастите. Так и не надо никаких компромиссов. Живите по своей правде.

Гость
#2
Гость

А зачем вам компромисс? Вы ж нищеброда из однушки за человека не считаете. И из дочки себе подобную мр аз ину вырастите. Так и не надо никаких компромиссов. Живите по своей правде.

Она же не пишет, что не считает его за человека. Ну а куда им жениться, если они даже квартиру снимать не могут? Где их семье жить? Каждый сам у себя? - тогда зачем жениться. В однушку с бабушкой - не реально. Автор имеет полное право не хотеть у себя в квартире жить с молодой семьей, разве ее можно в этом винить?

Неуважающая
#3
Гость

А зачем вам компромисс? Вы ж нищеброда из однушки за человека не считаете. И из дочки себе подобную мр аз ину вырастите. Так и не надо никаких компромиссов. Живите по своей правде.

Дело не в мч, их миллион еще будет. Наша дочь девушка красавица, умница, внимание м не обделена.
Дело в отце и дочери. Надо выстроить линию поведения в ключе потенциальных молодых людей, не просто приятелей дочери.
Отец не быстро перестаивается с ребенка на девушку.
И да, нищебродов не надо. А кому надо?

Неуважающая
#4
Гость

Она же не пишет, что не считает его за человека. Ну а куда им жениться, если они даже квартиру снимать не могут? Где их семье жить? Каждый сам у себя? - тогда зачем жениться. В однушку с бабушкой - не реально. Автор имеет полное право не хотеть у себя в квартире жить с молодой семьей, разве ее можно в этом винить?

Не совсем так.
Места для проживания у нас достаточно, дом 200 кв м, разместимся.
Мы и дочь, конечно с молодой семьей жить не хотим, это абсурдно.
Если это семья, так они сами должны строить жизнь.
Кв у нашей дочери есть. Моя, конечно. Если что денег ей дадим сколько надо.
Вопрос в другом отец не догоняет, что девочка выросла.
А дочь обижается на отца. Два овна, чего там.
Ну и мч поступил глупо, конечно.

Гость
#5

Он уже продумывает план мести, скоро заделает вам с мужем внучка.и с кольцом будете бегать уже вы за ним😸

Неуважающая
#6

[quote="Гость" message_id="67567029"]А зачем вам компромисс? Вы ж нищеброда из однушки за человека не считаете. И из дочки себе подобную мр аз ину вырастите. Так и не надо никаких компромиссов. Живите по своей правде.
Мы и живем по ней.

Неуважающая
#7
Гость

Он уже продумывает план мести, скоро заделает вам с мужем внучка.и с кольцом будете бегать уже вы за ним😸

Вы бред не пишите в моей теме, противно.

Неуважающая
#8
Гость

Она же не пишет, что не считает его за человека. Ну а куда им жениться, если они даже квартиру снимать не могут? Где их семье жить? Каждый сам у себя? - тогда зачем жениться. В однушку с бабушкой - не реально. Автор имеет полное право не хотеть у себя в квартире жить с молодой семьей, разве ее можно в этом винить?

Ни в какую чужую кв мы ее никогда не пустим, да у нее и своя есть.
Только и приживалов мне тоде не надо, конечно.

Гость
#9

Так дочь же отказала. Или после кольца она передумала? Все, включая вашу дочь, против брака, а парень начинает продавливать какими-то показушными представлениями. Вашего мужа можно понять.

Неуважающая
#10

Всем спасибо, это очень странный форум,
Интернет общение не мое явно
Удаляюсь.

Гость
#11
Неуважающая

Всем спасибо, это очень странный форум,
Интернет общение не мое явно
Удаляюсь.

Отличная идея!!!😁

Гость
#12

Здесь, автор, находится много глупых недалеких людей, не обращайте внимание на них. Что касается вашей линии поведения, то поступайте сами так как вам сердце и совесть подсказывают. Дочка и отец родные люди, сами со временем помирятся. А вы понятно, что переживаете. Только смотрите, масла в огонь случайно не подлейте

Гость
#13

Большинство отцов так ревниво себя ведут. Тем более жених не богатый.)) Но если молодые любят друг друга, что кажется не так по вашему рассказу, тогда грех препятствовать. И знаете сколько невест кусали локти,когда из такого простого мч вырастал успешный бизнесмен.))

Гость
#14
Гость

Большинство отцов так ревниво себя ведут. Тем более жених не богатый.)) Но если молодые любят друг друга, что кажется не так по вашему рассказу, тогда грех препятствовать. И знаете сколько невест кусали локти,когда из такого простого мч вырастал успешный бизнесмен.))

А если не вырастет??? У меня дочка пока маленькая, но я сразу говорю, мне нищеброда в семью не надо. Смысл на голодранцев свою энергию тратить, чтобы потом локти всю жизнь кусать. Правильно тут родители говорят, что жениться рано, пусть так гуляют. Дальше время покажет. И отец себя ведет как любящий и заботливый папа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: