Гость
Статьи
Моя мама себя …

Моя мама себя запустила

Тут уже были подобные темы, но я все же попробую.
Маме 64, на протяжении многих лет она пьёт. Соответственно здоровье ни к черту, но как-либо лечиться и что-то делать с собой она отказывается, мотивируя тем, что сама все про себя знает, "а врачи тупицы и лечить не умеют, только резать". Что самое ироничное, она себя так запустила, что возможно действительно поможет только оперативное вмешательство(как минимум на коленях).
Про внешний вид я молчу. Она моется раз в несколько месяцев в лучшем случае, если покупаю новую одежду, она либо не носит, либо ухитряется загадить в кратчайшие сроки. Выглядит как бомж, попахивает так же.
Мне плевать на мнение окружающих, но самой это все видеть больно и обидно, она ведь когда-то была очень привлекательной женщиной.
Но лечиться не хочет, ухаживать за собой тоже. Что делать в такой ситуации не знаю, не принуждать же её силой.
Может у кого-то была похожая ситуация, как с таким справлялись?
Многие говорят "забей, твоя мама это не ты. И если человек не хочет чтобы ему помогали, ему не поможешь". Так и есть, но все же это не какая-то тётка из неоткуда, а мама.

Юля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы не сможете сделать. Ваша мама алкоголичка и этим все сказано. Пусть уж доживает свой век со всеми своими болячками.

Гость
#2

А причина такого запустения, как вы думаете? Может у неё депрессия?

Гость
#3

В таком возрасте высохло все то что ранее было сочным.Смысл следить за собой,если ты сухофрукт .Да и открою тайну "больной" ЗОЖ зд охн ет на десять (старых вонючих)лет позже ,имея в памяти только лишения и вкус овсянки на воде.В отличии от человека ,ни в чем себе не отказывающего с горой впечатлений от еды и утех...И при том не факт ,что позже.После 45 как ни следи за собой ,а тело уже дряблое.Надо жить и кутить ,итог у всех один

Кошатница
#4

Я бы в вашей ситуации помогала по другому , не покупала новые вещи , а стирала старые . Варите ей супы , ведь многие пьющие люди не закусывают , не заморачиваются едой , а это вредно .

Гость
#5

Моя мама тоже периодически пила, потом однажды ушла из жизни во время одного из запоев, не выдержало сердце и она не проснулась. Я всем говорю моя мама умерла во сне сердце остановилось. Правду говорить стыдно, детство было тяжёлое с такой мамой, но когда она не пила была хорошей хозяйкой, готовила и дома был порядок, вообще женский алкоголизм это страшно. Когда ушла из жизни было очень больно, и жаль очень жаль что не смогла ей помочь стать другим человеком.

Гость
#6

Я не знаю, как там в 64, но тут уже в 36 такая усталость накапливаться начинает, работа, старики, дети, здоровье хуже, и так ещё 20-30 лет, наверно в 64 я буду как ваша мама - и тогда мне хотелось бы, чтоб уж дали дожить как есть

ООО
#7

Автор, у меня мать такая же, хотя и не пьёт. Вещи стирает как можно реже, "чтобы они не испортились". Бюстгальтер лет по 10 одни и те же, трусы до дыр.
Ну и вишенка на торте : врачи - зло. Зубов нет, овал лица соответственно страшенный, волосы выпадают, перхоть. Никаких витаминов никогда не пила.
Я не знаю, что с ней делать. При попытках помочь кричит, обзывается.
Считает себя скромной и радующейся мелочам в жизни. Мои чувства её не интересуют.
Сделать ничего нельзя, пока петух в виде болезни не клюнет. У вас пьёт, и это главная проблема, от этого плясать надо.

Гость
#8

Жутко, конечно, но давайте я вам про свою маму расскажу! Тут другая крайность: она, вероятно, очень ухоженной себя считает. Её ухоженность - это походы к дешёвым косметологам. Ботокс, филлеры куда только можно и прочая хренота. Будучи от природы малосимпатичной, с запавшей нижней челюстью, глазками на выкате, полными губами, представьте себе раздутые ещё больше уже губищи какими-то инъекциями (типа, сексуальные теперь!!!), всё лицо раздутое (зато без морщин!!!). А, главное, её интерес к самомодификации, быть похожей на всех этих однотипных молоденьких инстаграмщиц-эскортниц у неё пришёл одновременно как эти услуги стали доступны для широких масс, когда ей стукнуло 55 лет. Грустно наблюдать, что бабушка, так отчаянно хочет быть сексуальной! О душе, вроде, нужно думать начать(((

Гость
#9
Кошатница

Я бы в вашей ситуации помогала по другому , не покупала новые вещи , а стирала старые . Варите ей супы , ведь многие пьющие люди не закусывают , не заморачиваются едой , а это вредно .

У меня с малолетства депрессия и я тоже пью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: