Гость
Статьи
Сосед снизу играет …

Сосед снизу играет громко музыку

Сосед снизу играет громко музыку, с колонками + усилитель, это очень громко, слышно аж на лестничной площадке. С 9 до 22 с лишним, потом звали ему полицейских, но он придуряется, что после 22 не слушал музыку (слушал тихо бит, но всё ощущалось). Полицейские не хотят этим заниматься, т.к. это не их прерогатива, а дело Комитета по правопорядку (?), есть закон об уровне допустимого шума (дб), по идее колонки на максималке уже превышают норму шума.

Вопрос: как изжить его? Включать бит, Джастина Бибера (уже), вибрацию с кастрюлей, ещё как? Как бы вы сделали?
На вопросы о штрафах и комиссии на шум отшучивается, мол, да-да, штрафы. и говорит, что молодые/пожилые (сам себя называет пожилым, 55 лет приблизительно) должны любить музыку. С нами живут родственники инвалиды пожилые. Глаза как у торчка или под водярой, как в меме ДВЕРЬ МНЕ ЗАПИЛИ. На уговоры никак не реагирует, считает, мол, имеет право. Сам по себе очень агрессивен (в магазинах)

Напишите свои идеи, пожалуйста

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джастина Бибера, кхах
Не позорься уж, лучше ничё не включай

Гость
#2
Гость

Джастина Бибера, кхах
Не позорься уж, лучше ничё не включай

да тут дело не в позоре, месть нужна наиболее изощрённая

Гостья
#3

Не какая мелкая месть здесь не поможет.У меня к сожалению такой же сосед бухальщик но этажом выше.Мучаемся лет 10.Вызывали наряд в час ночи он просто рассмеялся им в лицо и закрыл дверь перед носом мол квартира моя частная собственность что хочу то и ворочу.Нам потом еще и угрожал что полицию вызвали.
Звук от музыки такой громкий будто самолет взлетает.Вызывали участкового,толку ноль!Говорили с соседом по хорошему,говорили по плохому,просили его мать (он живет в её квартире) с ним поговорить все бесполезно.
Здесь либо переезд от такого хамла подальше либо воспитывать в себе буддийское спокойствие и запасаться берушами.

Гость
#4

набить лицо не вариант?
возьмите монтажную пену или эпоксидную смолу. ночью залейте по шву и в замки. один раз вызовет мчс что б дверь срезали тогда может и дойдет

Гость
#5
Гость

набить лицо не вариант?
возьмите монтажную пену или эпоксидную смолу. ночью залейте по шву и в замки. один раз вызовет мчс что б дверь срезали тогда может и дойдет

ну это уже реальной статьёй попахивает
идея мне нравится, но зная наших ментов.... скорее у меня будут проблемы, чем у него
думала тоже насчёт балончика перцовки в замочную скважину, но это опять же насилие

Гость
#6
Гостья

Не какая мелкая месть здесь не поможет.У меня к сожалению такой же сосед бухальщик но этажом выше.Мучаемся лет 10.Вызывали наряд в час ночи он просто рассмеялся им в лицо и закрыл дверь перед носом мол квартира моя частная собственность что хочу то и ворочу.Нам потом еще и угрожал что полицию вызвали.
Звук от музыки такой громкий будто самолет взлетает.Вызывали участкового,толку ноль!Говорили с соседом по хорошему,говорили по плохому,просили его мать (он живет в её квартире) с ним поговорить все бесполезно.
Здесь либо переезд от такого хамла подальше либо воспитывать в себе буддийское спокойствие и запасаться берушами.

Ну может его проберет классическая музыка, вибрации и футбол в квартире
Но жаль, что чтоб отвадить его, придётся потрепать нервы соседям
Уже планирую разговор с соседом сверху

Да, хамы это наше всё

Гость
#7
Гость

ну это уже реальной статьёй попахивает
идея мне нравится, но зная наших ментов.... скорее у меня будут проблемы, чем у него
думала тоже насчёт балончика перцовки в замочную скважину, но это опять же насилие

так если его слышно с 9 по 22 этаж. причем тут вообще вы?

Гость
#8
Гость

так если его слышно с 9 по 22 этаж. причем тут вообще вы?

тк с ним конфликт развожу одна я
он считает нормальным это, мол, "дверь одна тонкая"

#9

Дело было заграницей, мы - студенты, очень громко праздновали, соседи вызвали полицию. Приехали полицаи, вежливо поговорили и ЗАБРАЛИ колонки, чтобы шума не было. На следущий день - нам разрешили их забрать плюс штраф. Полицаи могут зайти в квартиру, если кто то жалуется. Это их обязанность. Ор о частной собственности тут не уместнен.

Гость
#10
WTF

Дело было заграницей, мы - студенты, очень громко праздновали, соседи вызвали полицию. Приехали полицаи, вежливо поговорили и ЗАБРАЛИ колонки, чтобы шума не было. На следущий день - нам разрешили их забрать плюс штраф. Полицаи могут зайти в квартиру, если кто то жалуется. Это их обязанность. Ор о частной собственности тут не уместнен.

к сожалению, это не европа, это эреф
здесь менты не имеют право регулировать шум по закону
им плевать вообще, без измерения спец. комиссией шума (а как его измерить, если сосед специально заляжет на дно на нескоько месяцев), ничего не будет

#11
Гость

к сожалению, это не европа, это эреф
здесь менты не имеют право регулировать шум по закону
им плевать вообще, без измерения спец. комиссией шума (а как его измерить, если сосед специально заляжет на дно на нескоько месяцев), ничего не будет

Запишите на телефон около его двери и в вашей квартире и пошлите куда надо, чтобы хотя бы основания для замера были...

Я таким образом ругалась на Кипре с баром напротив моего отеля. Чуть помогло - сделали тише. Кипр известен своим запредельным шумом.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем