Гость
Статьи
Помогите! Как убрать …

Помогите! Как убрать запах гари? Вся квартира пропитана(

Всем привет. Сестра поставила готовиться курицу и уснула, через 3 часа я пришла, дом весь был в чёрном дыму, невозможно было находиться, думала сгорели, но Слава Богу все обошлось. Проветривали, сделали уборку, но запах невыносимый, невозможно находиться, режет горло. Чем можно вывести? Мягкая мебель тоже пропиталась. Помогите, пожалуйста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аустерлиц
#1

Надо вам
Кефира взять
Две щепотки , соли
Лимон пополам ,
Ну ,конечно же , банан
Развести в соде щедро
Ну а сверху , безусловно - цедра .

Великолепный Вася
#2

Если быстро то никак, это как вонь от трупа, либо все менять включая стены/потолок/пол

Гость
#3

найдите жидкость Одоргон
это омериканское средство устраняет запахи разные и в том числе с мебели я пробовала убирать запах животных. за сутки все ушло. но я на всякий случай два раза обрабатывала. бутылка была около 0,7литра. они бывают разные по назначению. покупала я в соцсетях, доставка была в подъезду в Питере.

Гость
#4

Почаще проветривать, особенно ночью, когда воздух свежее, все что можно - отмыть. Со временем уйдет запах. Тоже такое было однажды лет 20 назад, летом. Не помню когда запах исчез полностью, думаю к концу года точно пройдет. Несколько дней будет тяжело в кв-ре, просто почаще проветривайте.

Гость
#5

Ничего не меняли и не выкидывали, кстати. К концу след. месяца будет уже вполне комфортно, а к концу года и следа не останется от запаха, насколько я могу судить по воспоминаниям.

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем