Гость
Статьи
Бомж угрожает поджечь …

Бомж угрожает поджечь этаж и дом!!! Помогите!

Здравствуйте! Ситуация просто жесть.
Живу в доме, при входе в парадное есть дверь с домофоном, также есть вторая дверь от лестничкой клетки (открывается опять таки магнитным ключом). Я живу на 3-ем этаже и у нас здесь сейчас поселился бомж! Как он заходит в парадное - неизвестно, но в доме много людей, кто арендуют квартиры, возможно, запускают, возможно, у этого бомжа свой ключ, сейчас ведь без проблем все это можно сделать. Объясню немного планировку: на этаже 4 квартиры и они ограждены и закрыты кодовой дверью, за этой дверью два лифта и потом есть еще одна дверь за которой мусорник (он не работает . мы мне пользуемся им), но там есть как своя комнатка, где и спит этот бомж, и выход к ступенькам на лестничную клетку. Мы звонили в ЖЕК, просили прийти и разобраться или хотя бы убрать после бомжа. Потому что были разбросаны сигареты да и вообще стоял жуткий запах от спирта и курева. Тут он спит только ночью, утром уходит. Пару дней назад пришла уборщица и выбросила вещи, которые оставил там бомж (мы не знали ничего). Когда бомж вернулся и не нашел вещей, он поджог мусорник. в мусорнике ничего не было, но он принес всякой бумаги, картонок и поджог все это. Сегодня утром мой папа вышел туда посмотреть что там и как, есть ли этот бомж, а он оставил записку: если не вернете вещи, я подожгу ваш весь этаж и дом. Написал гарью на дверях.
Ситуация реальная и уже не на шутку пугает....подскажите, что делать?
я честно в большом шоке.
У человека ничего нет, оно больное на голову, ему нечего терять в жизни.Я думала подождать, когда он будет здесь, чтоб наверняка, и вызвать полицию. но что сделает полиция????? его же по сути не за что садить. Да может в камеру на двое суток максимум, а потом эта *** опять придет и еще больше отомстит.
Пождскажите...

Diana
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подожгите бомжа.

Гость
#2

странная вы автор.
у меня была подобная ситуация, пару раз вызвала полицию, больше никого нет.

Гость
#3

Слишком много текста. Действуйте на опережение, подожгите бомжа.

Diana
#4
Гость

странная вы автор. у меня была подобная ситуация, пару раз вызвала полицию, больше никого нет.

почему я странная? тоже вызывали раньше, так как до того как появились двери на замках (лет 7 назад), они приходили ночевать. Но никто никогда ничего не поджигал!

блэт
#5
Diana

Когда бомж вернулся и не нашел вещей, он поджог мусорник. в мусорнике ничего не было, но он принес всякой бумаги, картонок и поджог все это. Сегодня утром мой папа вышел туда посмотреть что там и как, есть ли этот бомж, а он оставил записку: если не вернете вещи, я подожгу ваш весь этаж и дом. Написал гарью на дверях.

Улёт история, автор, напишите ещё, пжалста))))))))

Diana
#6
Гость

Слишком много текста. Действуйте на опережение, подожгите бомжа.

ну а с вашей стороны адекватный, несущий нагрузку текст, отсутствует напрочь

Diana
#7
блэт

Улёт история, автор, напишите ещё, пжалста))))))))

конечно, я обращала внимание, что на этом форуме люди чуток того, но все же была надежда услышать что-то по делу.... а зря

гость
#8

Нелюди! Живого человека сжечь предлагают - вы в своём уме???!!! Можно же просто метиловым спиртом его угостить - ослепнет и не найдёт подъезд. Или боярышником и вытащить на мороз.

Diana
#9

УВАЖАЕМЫЕ комментаторы, меня бы подобная тема тоже улыбнула, не попади в нее я, но ситуация в нашем городе сейчас довольно таки криминогенная. Каждый день убийства, ограбления, поджоги и прочее. Поэтому, честно, ну не до шуток!

Гость
#10

Реально много текста! К чему подробности про кучу замков, не знаю как он попадает сюда наверно ключ сделал, как именно поджёг мусорку, чем написал. Вы как-будто всё это врепмя рядом с ним стояли и конспектировали) Полицию вызвали и всё, они умеют доходчиво объяснять, раз это не в состоянии сделать ваш папа соплежуй

Гость
#11
Diana

почему я странная? тоже вызывали раньше, так как до того как появились двери на замках (лет 7 назад), они приходили ночевать. Но никто никогда ничего не поджигал!

вы хотите сказать, что его забирала полиция, а он потом опять возвращался? вы потом опять вызывали, его забирали - и он опять именно к вам приходит???

Diana
#12
Гость

вы хотите сказать, что его забирала полиция, а он потом опять возвращался? вы потом опять вызывали, его забирали - и он опять именно к вам приходит???

это были другие бомжи, я их не отслеживаю. это было лет 7 назад и да, приходила полиция и выводила их или что с ними делала - без понятия. Я их вообще никогда не видела в лицо этих бомжей и мои родители в том числе. Они приходят поздно ночью, уходят рано утром, но ясно же по запаху и вещам, что живут там.

Bluehurt
#13

Если раньше вызывали, то сейчас что мешает? Реально глупость какая-то ! Бомж им дом поджигает, а они, вместо того, чтоб полицию вызвать, на форумах пишуть. Идиеты!

Diana
#14
Гость

Реально много текста! К чему подробности про кучу замков, не знаю как он попадает сюда наверно ключ сделал, как именно поджёг мусорку, чем написал. Вы как-будто всё это врепмя рядом с ним стояли и конспектировали) Полицию вызвали и всё, они умеют доходчиво объяснять, раз это не в состоянии сделать ваш папа соплежуй

мой папа в состоянии вырастить образованного интеллигентного человека, в отличии от вашей семьи (если она конечно имеется). в тексте указано, что отец увидел записку, а не бомжа. Его вообще никто не видел лично

Гость
#15
Diana

это были другие бомжи, я их не отслеживаю. это было лет 7 назад и да, приходила полиция и выводила их или что с ними делала - без понятия. Я их вообще никогда не видела в лицо этих бомжей и мои родители в том числе. Они приходят поздно ночью, уходят рано утром, но ясно же по запаху и вещам, что живут там.

В глаза не видела, но точно знаешь что у него там были какие-то вещи и они пропали. Знаешь даже как пропали - уборщица выкинула. Знаешь в подробностях как бомж поджёг мусорку и точно знаешь что это он записку гарью оставил)) Может это не он был или там подпись стояла " с любовью, ваш бомже"?

Bluehurt
#16

Так закройте это место! Гвоздями заколотите, как угодно! Участкового каждый день вызывайте, чтоб выводил! У вас там подъезд идиотов что ли? Столько придурков не может с одним бомжом справиться? Я раньше думала так только в тупом кино бывает. Оказывается, еще и в доме у автора.

Гость
#17
Diana

мой папа в состоянии вырастить образованного интеллигентного человека, в отличии от вашей семьи (если она конечно имеется). в тексте указано, что отец увидел записку, а не бомжа. Его вообще никто не видел лично

Бомжа никто в глаза не видел, но все уверены что он существует и жжёт в прямом смысле. Вы там чё всем подъездом грибы жрёте?

Гость
#18

Автор, очень Вам сочувствую. У нас в подъезде была похожая ситуация, но там был не совсем бомж, а бывший гражданский муж одной из соседок. Она его выгнала, а он не хотел уходить и жил какое-то время в подъезде. Сначала жил на чердаке, потом чердак заперли на ключ, и он стал ночевать и все делать прямо на площадках. У нас сталинский дом и просто по 2 квартиры на площадке. Полиция не хотела с ним разбираться, пока он не начал кидаться на свою бывшую с топором. Убрали его, когда он ее слегка ранил. Вам советую все же обратиться в полицию, показать им его письмена с угрозами.

Гость
#19

Ну бомж тоже человек как бы. Ему нужно на морозе спать что ли? Если бы к вам пришла уборщица и выкинула ваши вещи, вам бы понравилось? Вообще в нормальных странах есть приюты специальные для таких людей.

Гость
#20

пусть соседи мужики как следует изобьют эту падаль, чего проще то?

Гость
#21

Странная ситуация, похоже на разводку. Сделайте вот что: 1) заколотите комнату бомжа или злую собаку туда посадите; 2) напишите заявление с ОБВИНЕНИЕМ в поджоге + пусть менты запротоколируют надпись на стене; 3) смените замок, с инициативной группой обойдите все квартиры и настращайте жильцов; 4) ну и можно со знакомыми мужиками забрать бомжа и подкинуть его в другой подъезд... в другой район...

Гость
#22

Мой муж его бы застрелил. Это же не собака, собаку жалко. Для начала
поставьте там капканы, крысоловки, облейте всё томатной пастой и
напишите, что есть заброшенные сёла, пусть едет туда и живёт, бездельник.

Гость
#23

1) заколотите комнату бомжа или злую собаку туда посадите

И где по вашему взять эту злую собаку, как её туда посадить, если она злая и никого не подпускает и куда ее потом девать?

Diana
#24

Скажу честно, комментарии расстраивают, всего лишь пару людей написали что-то адекватное. Пишите о разводке? вы думаете мне заняться нечем про бомжей сочинять?
В апреле месяце на меня напали возле парадного 2 человека, которые следили от метро и разбили лицо, украли вещи. После этого начинаешь иначе относиться ко всему, и остерегаться даже бомжей. У нас на этаже все в возрасте за исключением меня, люди 50+ . Я из Киева и у нас убийства сейчас каждый день, даже стали больше патрулировать, но толку нет.
и да бомж существует, но приходит в 23:00 и позже, уходит в 5-6 утра. Кто из людей на этаже которым 50+ будет выходить и смотреть (а для того чтоб его увидеть надо открыть дверь ) ?
какой участковый будет приходить ночью? аж смешно
и опять чтоб вызвать полицию которая приедет не раньше чем через 20 минут надо этого бомжа удержать как-то.

всем так смешно, пока эта ситуация или другая не коснется вас самих

Гость
#25
Гость

1) заколотите комнату бомжа или злую собаку туда посадите И где по вашему взять эту злую собаку, как её туда посадить, если она злая и никого не подпускает и куда ее потом девать?

Это уже вопрос №2, куда деть) арендуйте вместе с кинологом)

Гость
#26
Гость

Мой муж его бы застрелил.

Придет время, тебя тоже застрелит

С+Горы
#28

А звизделей надавать бомжу не пробовали или в полицию обратиться?

Гость
#29

Автор у вас есть участковый, вам к нему.

Гость
#30
Гость

Киев же вроде нормальный город. Или *** наклёвывается?

*** hohlo-srach, хох ло с рач; чё, зацензуренное слово?

Diana
#31

ну знаете, нам отсюда и Москва нормальная и все спокойным кажется! В киев сейчас съехался весь восток Украины да и не только, где идет война. Люди приезжают голыми и с пустыми руками, у них ничего нет. соответственно - ограбления, нападения сплошь и рядом.
откройте новости киева, если вам так не кажется.
если убивают политиков и бизнесменов, то что о простых людя говорить
каждый день какие-то трупы обнаруживают.. то в озерах то еще где

Гость
#32
Diana

Скажу честно, комментарии расстраивают, всего лишь пару людей написали что-то адекватное. Пишите о разводке? вы думаете мне заняться нечем про бомжей сочинять? В апреле месяце на меня напали возле парадного 2 человека, которые следили от метро и разбили лицо, украли вещи. После этого начинаешь иначе относиться ко всему, и остерегаться даже бомжей. У нас на этаже все в возрасте за исключением меня, люди 50+ . Я из Киева и у нас убийства сейчас каждый день, даже стали больше патрулировать, но толку нет. и да бомж существует, но приходит в 23:00 и позже, уходит в 5-6 утра. Кто из людей на этаже которым 50+ будет выходить и смотреть (а для того чтоб его увидеть надо открыть дверь ) ? какой участковый будет приходить ночью? аж смешно и опять чтоб вызвать полицию которая приедет не раньше чем через 20 минут надо этого бомжа удержать как-то. всем так смешно, пока эта ситуация или другая не коснется вас самих

Да потому что бесят такие люди, которые хотят решить проблему но ничего не хотят делать, только ноют. Заколотить дверь? Нее эт не поможет. Пусть мужики разберуться? нее, они старенькие. Вызвать полицию? да ну, они ничего не смогут сделать. Пойду лучше на форум поною, может форумчане приедут и выгонят его за меня, им же больше надо. Если это реально не разводка, то даже бомж понял, что вы ссыККуны и сел вам на голову. Уверена хоть раз бы ему в вашей парадной хороший отпор дали он больше бы и не сунулся. Это всего лишь бездомный алкаш, а не супермен

Diana
#34

и да, когда я после ограбления пришла в полицию написать заявление , даже описать человека могла. Знаете, что сказал следователь?
"чего вы ожидаете от меня? я лично жду выхода на пенсию, поэтому ни на что и не рассчитывайте, у нас таких дел сотни нераскрытых ." Хотя у меня отслеживалась локация телефона, который тоже украли. И , в принципе, найти людей не составило бы проблемы!
Никому ни до кого дела нет!

РАЗВОДКА
#35

Автор из Питера. Парадное в Питере, а не в Киеве

Гость
#36

Заведите волкодава.

РАЗВОДКА
#37
Diana

и да, когда я после ограбления пришла в полицию написать заявление , даже описать человека могла. Знаете, что сказал следователь? "чего вы ожидаете от меня? я лично жду выхода на пенсию, поэтому ни на что и не рассчитывайте, у нас таких дел сотни нераскрытых ." Хотя у меня отслеживалась локация телефона, который тоже украли. И , в принципе, найти людей не составило бы проблемы! Никому ни до кого дела нет!

Сам бы их и нашел, раз отслеживалось

Гость
#38
РАЗВОДКА

Автор из Питера. Парадное в Питере, а не в Киеве

не факт, слышала и в других городах так говорят, видимо это новая мода

Гость
#39
Diana

ну знаете, нам отсюда и Москва нормальная и все спокойным кажется! В киев сейчас съехался весь восток Украины да и не только, где идет война. Люди приезжают голыми и с пустыми руками, у них ничего нет. соответственно - ограбления, нападения сплошь и рядом. откройте новости киева, если вам так не кажется. если убивают политиков и бизнесменов, то что о простых людя говорить каждый день какие-то трупы обнаруживают.. то в озерах то еще где

А что вы хотели милочка, вы восток бомбите и не хотите беженцев??

Diana
#40
Гость

не факт, слышала и в других городах так говорят, видимо это новая мода

как говорят?
я из Киева

С+Горы
#42
Diana

и да, когда я после ограбления пришла в полицию написать заявление , даже описать человека могла. Знаете, что сказал следователь? "чего вы ожидаете от меня? я лично жду выхода на пенсию, поэтому ни на что и не рассчитывайте, у нас таких дел сотни нераскрытых ." Хотя у меня отслеживалась локация телефона, который тоже украли. И , в принципе, найти людей не составило бы проблемы! Никому ни до кого дела нет!

Так прям и сказал? Его за такое без пенсии оставят. Бумагу хоть оформила или мычала, что да зачем?

Гость
#43
Diana

как говорят? я из Киева

Парадная

Гость
#46
РАЗВОДКА

Автор из Питера. Парадное в Питере, а не в Киеве

В Питере не парадное, а парадная.
.

Василиса
#47

Поговорить с соседями. Сменить код домофона и переделать ключи под него. В общем-то не очень и затратно. И нескольким мужикам дежурить по вечерам, что если всё-таки припрётся, то его пенделем прогнали. Дом, как я поняла, довольно высокий, квартир много, найдётся несколько товарищей в помощь. Думаю, что если пару раз огребет, то больше не вернётся. Что касается нормальных бомжей - если бомж нормальный, то ладно.
P.S. Украине нужна революция, нужно, чтобы Потроха повесили, а независимость не нужна. Слава ДНР, что убивают прихвостней режима.

Гость
#48

отбить почки и выкинуть на улицу через окно. это уже не человек

Гость
#49
Василиса

Поговорить с соседями. Сменить код домофона и переделать ключи под него. В общем-то не очень и затратно. И нескольким мужикам дежурить по вечерам, что если всё-таки припрётся, то его пенделем прогнали. Дом, как я поняла, довольно высокий, квартир много, найдётся несколько товарищей в помощь. Думаю, что если пару раз огребет, то больше не вернётся. Что касается нормальных бомжей - если бомж нормальный, то ладно. P.S. Украине нужна революция, нужно, чтобы Потроха повесили, а независимость не нужна. Слава ДНР, что убивают прихвостней режима.

России тоже нужна.

Гость
#50

А если договориться с ЖЭКом и сделать замок на эту дверь с мусоропроводом, экземпляры каждому соседу на этаже и дворнику и держать закрытым, если не пользуетесь? Ну и камеры у лифтов и полицию ночью, как прийдет