Гость
Статьи
Если свадебное платье …

Если свадебное платье сделать домашней одеждой домохозяйки?

Хотя свадебное платье для людей считается чем-то дорогим и уникальным, мне так никогда не казалось. Еще в детстве я обратила внимание, что те материалы, из которых шьют свадебные платья, гораздо больше сочетаются с бытовой и даже кухарской обстановкой, чем привычная нам повседневная одежда. Большая часть свадебного платья сшита из тюли, которая у домохозяек и даже самых заядлых и суровых кухарок висит на окнах. Кружева и отделка корсета сильно напоминает отделку занавесок.
Так я и подумала, почему бы во всем этом не ходить по дому? В свадебном платье любая женщина и в любом месте всегда красива, даже в повседневной жизни. Мне многие говорят, что так очень неудобно делать домашние дела, но ведь раньше же служанки тоже как и барыни не освобождались от ношения длинных платьев. Просто ткань была у них намного проще. В большинстве современных свадебных платьях тоже ткань очень простая, самое то нгсить по дому, не претендуя ни на какой титул барыни или звезды.
В качестве доказательства что такие наряды совместимы с бытом, можно добавить, что домохозяйки часто старые свадебные платья разрезают и делают из них занавески на кухню или используют для отделки. Это конечно очень некрасиво и расточительно такую красоту резать. Что бы хотя бы в таком свадебном платье дома не походить хотя бы месяц? Понятно , что оно быстро придет в негодность, но уж лучше так, чем разрезать его или чем будет годами висеть в шкафу мертвым грузом.
Конечно многие не поймут перед кем ходить домохозяйке в свадебном платье. Ответ прост. Ни перед кем. Здесь даже проще если женщина живет одна или с детьми - не придется ни перед кем объясняться о выборе такой домашней одежды. Но и если все-таки жизнь с другими родственниками

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домохозяйка - тунеядка

1239
#2

Вот Вы смеётесь и трололите а я в свадебном салоне сильно видела такую "хозяюшку" принесла свое платье на глажку которое она носила месяц дома )))) Подол весь грязный , верх в косметики )))

Гость.
#3

После развода можно и на платье злость выместить. Хоть разрезать, хоть полы им мыть. Лишь бы вам полегчало.

Гость
#4

Большинство свадебных платьев пошито из кружев. Какой идиот будет делать занавески из такого уродства? Разве что бабушки 100 летние, которые понятия не имеют о дизайне интерьера вообще. У них ещё салфетки кружевные на телевизоре висят. 🤦🏻‍♂️

Гость
#5

Лучше устраивайте с мужем романтические вечера при свечах, время от времени и одевайте это платье, вместо того, чтобы щеголять в нем по дому, без особой нужды, приводя его в негодность.

Лизуха
#7

Большинство дизайнов платьев создавались еще при совке, и сейчас салоны только копирую, оставляя те самые материалы. Это был и есть прямой намек, что женщина после свадьбы должна торчать на кухне и штопать носки. Так оно и есть.

Гость
#8
Гость

Люди, не отвечайте ему. Это местный сумасшедший. Или сумасшедшая. Повернут на свадебных платьях, мытье посуды, платьях с помойки и, что самое страшное, на маленьких девочках, одетых в такие платья. Сейчас он засрет здесь все однотипными темами. Как дочка лазит по помойкам, ищет платья взрослых женщин и ходит в них потом дома. Как в детстве учительница позвала учениц мыть посуду на ее свадьбе и давала им при этом померить свое свадебное платье. Как мать нашила дочери кринолинов именно для мытья посуды. И много еще такого же. Из всех местных педофилов извращенцев этот самый криповый.

Конечено, этот бред писал дрочер-извращенец. Ни одной женщине не придет в голову сделать свадебное платье домашней одеждой. Да просто потому, что это неудобно.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы