Гость
Статьи
Стирка тряпок

Стирка тряпок

Можно ли стирать тряпки после уборки в машинке все вместе скопом? То есть и тряпку для пола и для пыли/зеркал/сантехники и другие вместе (кроме кухонных)? Под тряпкой для пола я имею ввиду мопы из микрофибры для швабры и парогенератора, которые использовались один раз, то есть ни на каком ведре они не валяются и глохнут. Я думаю в таком случае эти тряпки не грязнее носков. Думаю собирать раз в неделю после уборки такую микрофибровую стирку и запускать на 60 градусов. Стирать в ручную надоело, да и в машинке эффективнее, все таки высокая температура. А как вы стираете свои тряпки? Может у вас есть своя отработанная система?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва читаешь "Страна тряпок" и думаешь, что очередной плач ярославны про "*** не такое"...

Гость
#2

Я просто развожу доместос с водой и замачиваю, потом полощу и все

Надоел
#3

конечно можно. еще постель туда засунь и нижнее белье))

Гость
#4

я так стираю все тряпки вместе

Гость
#5

На моих тряпках из микрофибры было написано, что стирать их в машинке нельзя, только ручная стирка.

Гость
#6
Надоел

конечно можно. еще постель туда засунь и нижнее белье))

Вы из тех людей которые на простынях подписывают где голова а где ноги?

Гость
#7
Гость

На моих тряпках из микрофибры было написано, что стирать их в машинке нельзя, только ручная стирка.

У меня насадки из микрофибры для парогенератора, написано стирать в машинке при 60 гр (недавно приобрели, еще не пробовала в машинке стирать), на мопах для швабры написано тоже самое, странно..

Гость
#8

Скорее тряпки пострадают, чем бельё, раз они такие нежные.
А обычные тряпки (с песком и грязью) мы стираем отдельно, чтобы не получить полные носки идеально обеззараженного современными порошками песку :)
Потом, между тряпками и нательным, пропускаем одну стирку уличной одежды (всякие там джинсы), чтобы если что и осталось на дне бака, то попало в уличную одежду. Пара песчинок в кармане совсем не то же самое, что в носке :)

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы
Следующая тема