Гость
Статьи
Как быть или Ипотека

Как быть или Ипотека

Живем с гражд женой уже 3 года, мать с отчимом в квартире с ипотекой, мы жили на сьемной.
Из-за пандемии переехали в квартиру к маме. Итог: спустя какое-то время отчим и мама поругались да и так жили все ругались, в общем отчим ушел, платить кредит не будет.
Помогать платить не отказываюсь, но как бы вы поступили : сдать квартиру и покрывать ипотеку? Помогать платить и снимать недорогое жилье себе (привыкли жить отдельно) или же остаться в квартире и помогать? Кто как думает?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно всегда хорошо жить отдельно, НО не в съемной. В финансовом смысле лучше помогать с ипотекой и жить втроем, особенно если с мамой нормальные отношения. А если Вы привыкли жить отдельно, почему не взяли себе ипотеку, а жили в съемной? Съемная это всегда чужая квартира, выкинутые деньги на ветер. А ипотечная уже своя при тех же платежах, а может и меньше. Мне бы в голову не пришло жить в съемной, особенно в условиях пандемии. Но поскольку я экономист, мне удобнее оперировать цифрами, чем давать абстрактные советы. Сколько Вы планируете отдавать маме на ипотеку в месяц и сколько всего ипотечный платеж в месяц? Сколько стоит съемная равноценная квартира в месяц? Сколько у Вас будет оставаться реальных денег после помощи маме, учитывается общий доход - Ваш и жены? Если жена конечно тоже участвует в ведении хозяйства? И сколько денег у Вас остается по прошествии месяца, на день получения следующей зарплаты, то есть укладываетесь и для понимания, сколько можно отложить?

Гость
#2

И три года это очень хороший срок, чтобы оформить Ваши отношения с гражданской женой и перевести в официальное русло. И взять свою квартиру в ипотеку с женой.
И еще: а почему отчим отказался платить ? Он не состоял в официальных отношениях с Вашей мамой?

Гость
#3

Ну прежде чем платить чужую ебатеку, надо подумать что будешь с этого иметь, не?
А тo, простите, сами с голым задом на съёме, жена вообще не жена, ебатека (чья?) чужая.
Ну поплатит автор, а потом-то как он свои вложения окупит?
Может, ему всё-таки свою взять???

Гость
#4
Гость

Ну прежде чем платить чужую ебатеку, надо подумать что будешь с этого иметь, не?
А тo, простите, сами с голым задом на съёме, жена вообще не жена, ебатека (чья?) чужая.
Ну поплатит автор, а потом-то как он свои вложения окупит?
Может, ему всё-таки свою взять???

Ну, как я понимаю, квартира не совсем чужая, предположу, что там прописан сам автор, где-то он должен был быть прописан, если до этого жил в съемной. И если он единственный сын в семье, то эта квартира скорее всего ему и достанется и и желательно уже без ипотечных долгов))) пожить НЕМНОГО в этой квартире можно, маму поддержать, помочь морально и материально, особенно если с отчимом отношения не возобновятся или до их возобновления или другого спутника. Особенно это актуально, если отношения с мамой хорошие, но как правило, у сына с мамой они хорошие.... Но вообще нужна своя квартира, для проживания с женой, но точно эта квартира не должна быть съемной. Я бы, на месте автора, пожила с мамой, а тем временем подыскивала квартиру в ипотеку, это тоже не очень быстро и ремонт опять же нужно сделать. Как все сделаете и оформите, тогда и переедете, пока живите с мамой, в этом случае и маме помогать и себе снимать, считаю, очень накладно. Потому вывод: живите с мамой и оформляйте свою ипотеку. Другого варианта я не вижу, имеющего смысл.

Гость
#5
Гость

И три года это очень хороший срок, чтобы оформить Ваши отношения с гражданской женой и перевести в официальное русло. И взять свою квартиру в ипотеку с женой.
И еще: а почему отчим отказался платить ? Он не состоял в официальных отношениях с Вашей мамой?

Состоит, но если я буду платить, то пусть разводятся.

Гость
#6
Гость

Состоит, но если я буду платить, то пусть разводятся.

Так если состоит, то обязан платить. А при разводе часть ипотечных платежей все равно придется компенсировать.

Форум: Дом
Всего: 20 793 темы
Новые темы за все время: 18 745 тем
Популярные темы за все время: 11 034 темы