Гость
Статьи
Ипотека как причина …

Ипотека как причина моей ненависти и зависти!!!

мне 27,ни ребенка ни котенка,ни личной жизни. А все потому что у меня долбанная ипотека,которая высасывает все мои деньги,силы и настроение. Взяла ее в 2015 году, так как от пьющих,потерявших человеческий облик матери и отчима мне нечего было ждать,даже образование я оплатила сама, самую дешевую специальность,самую ненужную сейчас-ГМУ. вся моя жизнь-поиск подработки,я бегаю после работы мою полы,я набиваю тексты,+основная работа. После оплаты ипотеки у меня остается просто мало денег,в городе работы приличной нет,знакомых тоже.над было уезжать, а я попала в болото тут.весь все с ипотекой,думала я тоже потяну... До слез завидую знакомой,которой родители подарили однушку после универа...она может позволить себе одеваться хорошо,вкусно питаться, рестораны и отдых на море, а я на диван коплю полгода и вечно заначка пополняется на смешные суммы-100-300 рублей,так как свободных денег у меня просто нет. со мной не знакомятся, я неухоженая уже года три..одежда самая дешевая,для меня даже 300 рублей-брешь в бюджете....лучше бы я снимала до конца жизни(можно найти за 10.000), чем 25 лет отдавать 70% бюджета. А еще переплата.. еще КУ, кушать надо... Почему кому то достается все?почему чьи то родители сеутились будущем пусть и взрослой дочери,а мои пили всю жизнь...у меня нет гордости за то что я сама отучилась,сама плачу за все,так как это убивает, изматывает...она порхает и мозги себе не е...т,.. когда есть свое жилье-множество проблем отпадает сразу(( я так больше не могу...работы нет. моя-максимум и то денег нет...я всегда недовольная,злая((уставшая от этого груза.

галя
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит ныть, тебе просто не повезло. Правильно, что ушла от алкашей. Ищи работу лучше, у тебя супер стимул!

Гость
#2

народ, может скинемся ей, хотя бы чем то помочь?

Гость
#3

Если получится, ищи работу в большом городе недалеко от своего. Будешь первое время жить хоть в хостеле, там тоже бывают приличные соседи. Да, обидно всю молодость колотиться-биться как рыба об лёд. Но у тебя хотя бы есть руки-ноги и они тебя носят... есть надежда хоть на что-то. У родителей-алкоголиков ты родилась нормальной, а многим их детям даже так не везёт: проблемы с мозгами, болячки, инвалидность от побоев. Ну несправедлива вселенная, что поделаешь. Ты выберешься.

Гость
#5

а кто тебе одобрил ипотеку на 70% доходов? чот ты врешь опять

Гость
#6

Работу получше и мужчину там найдешь

Гость
#8

а я вот всю жизнь не работаю.мне квартиру тоже подарили.двушку в центре города.

УшкиЛапкиХвост
#9

Бросьте, полстраны в кредит живут, если сравнивать себя со всеми, сравнивалки не хватит! А в 27 многие от мамкиной юбки уже вообще-то давно отлепились, так что все в ваших руках, нытьем ипотека не гасится...

Гость
#10
Гость

а я вот всю жизнь не работаю.мне квартиру тоже подарили.двушку в центре города.

Эта информация была как раз в тему и принесла обитателям форума много позитивных эмоций...

Trainwreak
#11

Во,покажу это знакомой мечтающей о ипотеке с зп 30К.Понтов немеряно-"зато у меня СВОЯ квартира".И невдомек что СВОЕЙ она станет лет через дцать,а пока онав залоге у банка.Полгода не платишь-вылетаешь ***.Автор,жилье должно равняться 30 ежемесячным доходам.Если у вас зп 50 тысяч-кв.должна стоить 1,5 мил.То есть максимум студия или вы в Москве?Зачем вы взяли на себя непосильную ношу,двушку купили штоль?Сколько лет вам еще платить?

Dove
#12

А есть вариант с комнатой в общежитии? Взять её в кредит\ипотеку? Это легче выплатить. Да и быстрее. Страшного в общаге ничего нет. У нас делают из комнаты 20кв м вполне уютное гнездышко. Такая маленькая и компактная студия. Проводят туда воду, канализацию. И живут вполне неплохо. Такое счастье уже готовое стоит порядка 8-10000$. Если без всего готового, то 5-6 тыс.

Dove
#13

Зато, своя крыша над головой. И без рабства.

#14

Автор, очень вам сочувствую. Вы большая молодец! Понятно, что очень устали. Тащить на себе одной ипотеку и связанную с ней рисками очень непросто. Если остаются крохи времени, попробуйте наладить личную жизнь. Вдвоём платить ипотеку легче. Одна знакомая сдавала свою квартиру почасово парочкам для уединения. Не до строгой морали, когда есть охота.

Гость
#15
Гость

Хватит ныть, тебе просто не повезло. Правильно, что ушла от алкашей. Ищи работу лучше, у тебя супер стимул!

наоборот повезло, не каждый может выползти из такой семьи. до работу искать в другом городе, свою квартиру сдать, снимать комнату и копить на более быстрое погашение

#16

Родоки еще не старые? М.б. их в дом престарелых отправить и их жилплощадь занять?

Гость
#17
Гость

народ, может скинемся ей, хотя бы чем то помочь?

Так она будет ныть - чего так мало скинулись.

Гость
#18

Какой смысл завидовать кому-то? И вообще дружите только с ровней.
Вам, кстати, самой можно позавидовать. Выплатите ипотеку, будет свое жилье. А мне даже ипотеку не дадут, так как официальная зарплата грошовая. Я с сыном живу на съеме. Мать не пьет, но жить с ней невозможно. Я вдова с ребенком. Вы молодая свободная. Мужика с жильем можете запросто себе найти, переехать к нему, свою сдавать и с денег от сдачи платить ипотеку.

#19
Гость

наоборот повезло, не каждый может выползти из такой семьи. до работу искать в другом городе, свою квартиру сдать, снимать комнату и копить на более быстрое погашение

+1, м.б. вахтой работу, на время вахты сдавать

Гость
#20
Гость

Так она будет ныть - чего так мало скинулись.

да, это типаж такой

#21

Автор, рассмотрите вариант подселения себе в комнату квартиранта, пока не решите материальный вопрос. Да, это неудобно, но это деньги.

Гость
#22

нет, это не такой типаж, это просто нервы сдали. не может она мужика найти почему то, городок не очень большой

П
#23

Автор, вам правильно советуют, у меня на работе коллега накопил на вторую, снимает комнату, а кв сдает, сдачей как раз получается покрывать ипотеку, снимает комнату рядом с работой, чтобы не тратится на проезд.

Гость
#24

надо было не в ипотеку вкладываться, а в себя. ты же женщина, а значит могла бы найти мужчину, который оплатил бы твою ипотеку.

Гость
#25

А что будет, если взять ипотеку, а потом уволиться с работы и не платить?

Гость
#26

Автор много еще платить, а так да ,это полный аут лет 15 только на хату пахать

Гость
#27
Гость

А что будет, если взять ипотеку, а потом уволиться с работы и не платить?

выгонят, квартиру продадут, кредит погасят за счет продажи квартиры((((

Гость
#28
Гость

надо было не в ипотеку вкладываться, а в себя. ты же женщина, а значит могла бы найти мужчину, который оплатил бы твою ипотеку.

Самый мудрый совет!!!

Вопрос
#29

Я бы продала эту квартиру и закрыла ипотеку. Ипотека - хороший инструмент, но не когда она высасывает все силы. Значит неправильно свои силы рассчитали.
Я бы на Вашем месте продала эту квартиру и уехала в Москву. Если уж выплачивать ипотеку, то в хорошем в плане работы регионе.

Гость
#30

просто вы не хотите, в этом вся проблема.
в соседней теме писали, что любая современная россиянка может легко зарабатывать от 500к просто подняв опу с дивана

Гость
#31

29++
Прислушайтесь. Можно здоровье потерять при такой психологической нагрузке. Удачи вам.

Гость
#32

Мой совет: сдавайте квартире, снимайте комнату, разницу отдавайте в ипотеку и ищите подработки, здоровье у Вас позволяет, молодость тоже и соберитесь, потому что у Вас в голове бардак, поэтому и в жизни так, ищите в интернете возможности.

Гость
#33

А если пожить у мужика какого-нибудь, а эту квартиру сдать и с той суммы платить? И как вам одобрили ипотеку, если банки одобряют ежемесячный платёж не более 40% от дохода?

Гость
#34
Гость

надо было не в ипотеку вкладываться, а в себя. ты же женщина, а значит могла бы найти мужчину, который оплатил бы твою ипотеку.

Мужик будет оплачивать чужую квартиру, орнул что-то.

Гость
#35
Гость

Мужик будет оплачивать чужую квартиру, орнул что-то.

Тут принято считать что не только оплачивают, а и просто так дарят трешки по поводу и без, что-то вроде милых знаков внимания.

Гость
#36
Гость

Тут принято считать что не только оплачивают, а и просто так дарят трешки по поводу и без, что-то вроде милых знаков внимания.

ахаха)

Гость
#37
Гость

надо было не в ипотеку вкладываться, а в себя. ты же женщина, а значит могла бы найти мужчину, который оплатил бы твою ипотеку.

С каждым годом дураков все меньше). У меня сыну 26 лет. Девушки есть и регулярно, жениться не торопится. У него своя квартира.С первым взносом мы помогли, а потом сам досрочно выплатил. Если у девушки ипотека он предлагает раздельный бюджет. То есть в равных долях скидываются на общие расходы, девушка не платит за жилье, разумеется, ибо живет в его квартире. но ипотека и ее личные расходы- только с ее заработков. С фига ли выплачивать чужую квартиру?

Гость
#38

Успокойтесь, мои родители не пили, но я из многодетной. В 18 лет ушла, у меня даже трусов нормальных не было. И на полу спала пол года, даже матрас не на что купить было. Смотрите, что можно сделать. Можно ли квартиру сдать? Самой снять комнату.

Гость
#39

автор,вы рано как-то в упаднические настроения,вам всего лишь 27 лет,по нынешним меркам вы еще молодая девушка,еще вся жизнь впереди,еще весьма вероятно что все у вас сложится в жизни,удачи

Гость
#40
Гость

С каждым годом дураков все меньше). У меня сыну 26 лет. Девушки есть и регулярно, жениться не торопится. У него своя квартира.С первым взносом мы помогли, а потом сам досрочно выплатил. Если у девушки ипотека он предлагает раздельный бюджет. То есть в равных долях скидываются на общие расходы, девушка не платит за жилье, разумеется, ибо живет в его квартире. но ипотека и ее личные расходы- только с ее заработков. С фига ли выплачивать чужую квартиру?

------
есть такое)) сегодня жених посмотрит,а что за невесту дают) предпочтение все-таки ровне,а лучше выше кто,вот например две хорошие во всех отношения девушки,но у одной есть своя квартира,а у второй ничего нет,сегодняшний парень выберет при прочих равных ту,которая с квартирой,сегодня по моим наблюдениям уже мало кто бежит оголтело жениться на бедных девушках по любви

Гость
#41
Гость

надо было не в ипотеку вкладываться, а в себя. ты же женщина, а значит могла бы найти мужчину, который оплатил бы твою ипотеку.

С каждым годом дураков все меньше). У меня сыну 26 лет. Девушки есть и регулярно, жениться не торопится. У него своя квартира.С первым взносом мы помогли, а потом сам досрочно выплатил. Если у девушки ипотека он предлагает раздельный бюджет. То есть в равных долях скидываются на общие расходы, девушка не платит за жилье, разумеется, ибо живет в его квартире. но ипотека и ее личные расходы- только с ее заработков. С фига ли выплачивать чужую квартиру?

А накхер кому-то ваш сын с его претензиями нужен, когда на разных сайтах дофига мужиков предлагают отношения с матподдержкой ? Так, как с вашим сыном, можно жить можно и с подружкой, такой гемор никому не нужен.

Гость
#42
Гость

С каждым годом дураков все меньше). У меня сыну 26 лет. Девушки есть и регулярно, жениться не торопится. У него своя квартира.С первым взносом мы помогли, а потом сам досрочно выплатил. Если у девушки ипотека он предлагает раздельный бюджет. То есть в равных долях скидываются на общие расходы, девушка не платит за жилье, разумеется, ибо живет в его квартире. но ипотека и ее личные расходы- только с ее заработков. С фига ли выплачивать чужую квартиру?

------
есть такое)) сегодня жених посмотрит,а что за невесту дают) предпочтение все-таки ровне,а лучше выше кто,вот например две хорошие во всех отношения девушки,но у одной есть своя квартира,а у второй ничего нет,сегодняшний парень выберет при прочих равных ту,которая с квартирой,сегодня по моим наблюдениям уже мало кто бежит оголтело жениться на бедных девушках по любви

Но только той которая "выше", надо дарить кольца за 10 миллионов и браслеты за 3 миллиона и если этот парень этого не обеспечит, покатится он с лестницы через несколько дней. Квартирка-то её личная, а у него что есть?

Гость
#43

Автор значит плохо рассчитали ваш бизнес план.В вашем городе невыгодно брать ипотеку так как нет работы или очень низкие заработки. А так же никто не составит вам протекцию,нет связей.

Гость
#44

Вам надо было ехать в Москву и брать ипотеку в Подмосковье.

Ирина
#45

ипотечную квартиру можно продать. Автор, продавайте ее, закрывайте кредит - и уезжайте в более перспективный для заработков город.
Всё решаемо. Ваша ситуация тем более небезвыходная. Воспринимайте это как жизненный урок, а дальше - меняйте свою жизнь.
27лет вы еще детка совсем)) Хотя в вашем возрасте мне тоже казалось, что уже чуть ли не старость маячит. Это не так, в ваше нынешнее время можно менять абсолютно всё, кардинально с нуля. Вы еще очень молоды :)

Гость
#46
Гость

С каждым годом дураков все меньше). У меня сыну 26 лет. Девушки есть и регулярно, жениться не торопится. У него своя квартира.С первым взносом мы помогли, а потом сам досрочно выплатил. Если у девушки ипотека он предлагает раздельный бюджет. То есть в равных долях скидываются на общие расходы, девушка не платит за жилье, разумеется, ибо живет в его квартире. но ипотека и ее личные расходы- только с ее заработков. С фига ли выплачивать чужую квартиру?

регулярно приводит к себе жить новую девушку? конечно, зачем жениться ,когда и так д/у/р полно.Но и на хитросделанных мужиков-пожизненных сожителей бывает проруха да еще какая,мало не покажется)

#47
Гость

народ, может скинемся ей, хотя бы чем то помочь?

Я за!

Ипотечница )
#48

Я бы скинулась, но не могу. Потому что ситуация точь-в-точь как у автора ))) Только мне 33г )))

Гость
#49

Надо адекватно оценивать свои возможности.
Выше уже был неплохой расчет - доход * 30.
Наш ежемесячный платеж, учитывая возмещение ндфл по процентам - 20% от семейного бюджета. При сроке в 17 лет. Есть возможность платить больше, но нет желания. Так как наэкономилась пока на первоначалку копили. Сейчас хочу просто жить и наслаждаться.

Яна
#50
Гость

Хватит ныть, тебе просто не повезло. Правильно, что ушла от алкашей. Ищи работу лучше, у тебя супер стимул!

Согласна! Ипотека - это жесткий, но стимул, чтобы искать и находить работу с большей зп. Сама знаю. Тоже взяла ипотеку не от радости, а от жизненной необходимости ВЫЖИВАТЬ. Ниче, живу, не ною. Точнее по началу ныла, т.к. в 19 лет взяла и 11 лет платить меня пугало. Но собралась с мыслями, и в короткие поездки 2 раза в год по России и Европе ездила. Копила, искала выходы, экономила, работы меняла. Мне квартира важнее была. Я для себя определила для чего я экономлю и урезаю какие-то желания. На всякую фигню не тратила, как другие знакомые, которые не знали куда деньги девать.
Автор, да,хватит, ныть.

Следующая тема