Гость
Статьи
Очень сильная …

Очень сильная ненависть к человеку

Что делать, если ненавидешь человека? Хорошего, очень милого человека. Я ей завидую черной завистью, меня раздражает, когда она говорит, раздражает что она говорит, что делает - буквально все! Когда вижу - я хочу ее за волосы оттащить, ударить. Разумеется все остается только в моих мыслях. Как с этим бороться?

Этот человек - дочь моего отчима, и я понимаю, что она не виновата ни в чем, понимаю, что я зла на мать, но... Мать вышла замуж, когда мне было 8, в 10-11 лет меня отправили к бабушке, а то ж они забирали его дочь от алкоголички, у ребенка стресс - так что я временно поживу с бабушкой. Мне сейчас 29, я так и не вернулась домой. Сейчас там конечно же она не живет, она живет в отдельной квартире подаренной от отчима. Она умница, красавица, закончила художественный, вебинары проводит, имеет модельную внешность, волонтерит, путешествует... Она идеальна! У нее идеальная жизнь. А я? Я очень любила рисовать, выиграла пару наград детских, была выставка моих работ, и поступила я куда? В мед.колледж. Я должна была работать и учиться, я должна была думать о денежной профессии. На втором курсе случился несчастный случай, я сломала ногу в двух местах, руку. 4 месяца учебы пропустила, мне посоветовали продолжить в след.году. В следующем же году я не продолжила, я пошла работать на полную смену. Не жалею, медицина мне никогда не нравилась. Есть смарт-квартира в ипотеку, она сдается, живу у бабушки. Мне за мою долю дали миллион. Она стоит как минимум 2, но отчим мне деликатно объяснил, что у него больше нет, и деликатно объяснил, что даже продав чужим, я больше не получу. Я согласилась. И вот как я оказалась там, где сейчас. Вечно уставшая от работы, от жизни... а тут на майские они на дачу собираются, хотят отмечать вместе. Бабушка ну очень просит моего присутствия. Не знаю смогу ли, там все будут, включая ее. Я лет 10 уже с ними ничего не отмечала. Откажу - будут расспрашивать причину, приду - опять же расспросят о моей жизни. #ненависть #дочьотчима

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Испортили мне жизнь, радуйтесь
#1

А ты испорть ей жизнь, как однажды ее испортили мне. Может полегчает :)

Твоя жаба
#2

Я бы тоже на одной шайке испытала прием - за волосы и об колено :) Бывает :)

Гость
#3

Вообще-то предала вас мать. Ради мужчины поменяла вас на другую девочку. Бабушке прямо скажите, что чувствуете себя неуспешной на фоне остальных, успешных.
Много раз слышала и читала, как неуспешные лезут с дружбой к успешным, обычно это рассказывают третьи лица. Я думаю, что на самом деле неуспешные частенько не хотят с успешными общаться. Как правило, нет общих тем.

Гость
#4

Зачем вы себя с кем-то сравнивает? Так любой человек может почувствовать свою никчемность. Всегда есть успешнее, богаче. Но всегда есть люди действительно в нужде, больные, несчастные. Никакой белы я в вашем рассказе не увидела. Молодая, здоровая женщина с работой, с квартирой, с бабушкой, которая вас очень любит. Вы зацыклелись на какой-то посторонней женщине. Вы понятия не имеете про её проблемы. Вычеркните её из своей жизни. Бабушке скажите, что с удовольствием побудет с ней, но встречаться с людьми, которым вы были не нужны, вы не хотите. Стройте свою жизнь. Доучитесь, выходите замуж, рожайте детей. Живите!!! Вы сами портите себе жизнь!

#5

Как вам уже правильно написали, предала вас мать, когда сначала лишила вас полной семьи, а потом и семьи вообще.
А то, что кто-то красивее и успешнее вас... Умоляю, такое у АБСОЛЮТНО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В ЭТОЙ ЖИЗНИ!
Не нужно искать оправдания тому, что у вас что-то не срослось. Начните что-то делать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: