Гость
Статьи
Очень сильно упали …

Очень сильно упали зарплаты в Москве!

Очень сильно упали зарплаты в Москве. Даже относительно прошлого года, не говоря уже о зарплатах 3-5 лет назад. 3 года назад зарабатывала 60-70т и моя зарплата была сильно заниженной, по сравнению с рынком, но мне нужно было уходить в декрет, поэтому решила "досижу". Открыла вакансии сейчас - Средняя зарплата в Москве это 30-50т.р. Открыла вакансии и просто в шоке. 50-70 сейчас получают директора и зам. директора. От 20-40т.р уже все остальные, от уборщиков до глав. бух. И смех и слезы. Среди знакомых, те кто получают больше 40т, это люди, которые занимаются очень тяжелым физическим трудом, больше 60т - няни с проблемными детьми.
.
Очень печальная ситуация! Учитывая, что цены выросли на всё. Казалось бы, столица крупнейшей страны мира! А люди бедствуют и понтуются на форумах, придумывая себе жизнь, которой в реальности нет.
.
Люди, зачем Вы обманываете, что получаете в Москве больше 200т.р, когда таких вакансий даже близко нет? Зачем вы берете айфоны в кредит? Вы понимаете, что таким образом обманываете людей из других регионов. Вселяете в них злобу и ненависть к себе, к своему народу, государству. Толкаете их на преступление. самые отчаявшиеся оставляют свои семьи и приезжают сюда на заработки! Но в итоге получают что? Зарплату выше, чем в своем регионе на 8т.р? а расходы? И позорное возвращение на родину, поджав хвост?
.
Нет в Москве хороших зарплат. Работая здесь сутки, занимаясь обманом покупателей, обвешиванием и обворовыванием - Вы будете получать зарплату выше средней. Но сказочных благ здесь нет. 3 года назад была вакансия "риэлтор" где зп обещали от 150т.р. Сейчас риэлторы видимо поджали хвост, потому что жилье продавать некому! Риэлторские агенства обещают теперь 80 т.р (в качестве бонусов) и 0т.р оклад. Т.е даже уже не обещают зарплат от 100 000

Автор
1 183 ответа
Последний — Перейти
Максим
#1

Вот это новость! Как жить то дальше?

Гость
#2

Москвичи говорили, что в провинции все дёшево, пешком ходят и огороды. Так что автор приезжайте к нам, пожируете, курей купите.

Вера
#3

Это правда! Сама столкнулась с этим

Гость
#4

Мой муж руководитель отдела продаж , получает 90-140, опыт работы больше 10 лет в сфере продаж

гость
#5

В Москве нет сказочных благ, а в остальной России нето никаких благ. Зато на московскую пенсию 17,5 тысяч руб можно хорошо жить, а остальных россиян пенсионеров никто даже не спрашивает, как они выживают на 10 тыс руб(в лучшем случае).

Бука28
#6

всё верно. Сейчас кругом сокращения кадров,зп урезают,премий нет,массовое закрытие офисов.Знакомые работают бухгалтерами в новой Москве за 40тыс.

Гость
#7

Что за идиотизм, автор?
Если лично ВАС не соглашаются брать на такую зарплату - это лично ВАШИ дела.
Зарплат таких полно.
Бренд-менеджер в международной корпорации сектора fmcg - 120-130 тыс руб. Это 5-7 лет опыта работы, если все хорошо. Senior brand manager - 175-200 тыс руб + машина + бензин. Это 7-9 лет опыта работы в сфере. То есть в 30 реально выйти на такой заработок, можно и раньше, если быстро расти.
В табачке и фарме и того выше зарплаты.
Это по своей сфере говорю.
Аналогичные должности в supply chain в международных корпо - та же история.

ОБЪЕКТИВ
#8

Бог знает, я работаю секретарем за 30-35 тысяч рублей в Москве и максимум без знания английского я могу устроиться на 40

Гость
#9
Гость

Что за идиотизм, автор? Если лично ВАС не соглашаются брать на такую зарплату - это лично ВАШИ дела. Зарплат таких полно. Бренд-менеджер в международной корпорации сектора fmcg - 120-130 тыс руб. Это 5-7 лет опыта работы, если все хорошо. Senior brand manager - 175-200 тыс руб + машина + бензин. Это 7-9 лет опыта работы в сфере. То есть в 30 реально выйти на такой заработок, можно и раньше, если быстро расти. В табачке и фарме и того выше зарплаты. Это по своей сфере говорю. Аналогичные должности в supply chain в международных корпо - та же история.

Эти должности уже давно заняты до нас.
И за ними очередь желающих там работать стоит.

Гость
#10

Это вам карма возвращается за ваши московские понты )) а то москвичи привыкли кричать на каждом углу, мол, мы крутые, зарабатываем по 100 000 каждый, а все остальные-отсталые слои населения из Зажо.пинска)) вот сейчас и сравняют ваши ЗП хотя бы с питерскими, почувствуете на себе, как живут люди, не входящие в вашу "элитную" москву.)
Я не злорадствую, не думайте, просто это самое логичное объяснение на мой взгляд.) Никого не хотела обидеть, если что

Гостаннаь
#11

Вброс

Гость
#12

+++ Автор .это только по зомбоящику втюхивают , как в нерезиновой все шоколадно живут, и средняя зп не менее 90 тыр. А по факту " он ест мясо , а я капусту - вместе мы едим голубцы ." Сейчас втирают , что зп врачей будет 120 тыр , ага - ага.

Провинция
#13

не говорите ерунды, все там мильёнами ворочают, скупают недвигу по заоблачным ценам, едят только в ресторанах ездят только на новых иномарках, отдыхают по месяцу в дорогих местах, в окна-то посмотрите

Гость
#14

Аналогично. Работаю в FMCG. Опыт 4 года. Зп 100 тысяч и я даже не manager, а специалист. если вам мне хватает образования, ума или еще чего то не говорите за всех.

Провинция
#15
Гость

Сейчас втирают , что зп врачей будет 120 тыр , ага - ага.

не втирают, а наверняка платят уже, раз по телеку сказали, только прибедняются все

Гость
#16
Гость

Это вам карма возвращается за ваши московские понты )) а то москвичи привыкли кричать на каждом углу, мол, мы крутые, зарабатываем по 100 000 каждый, а все остальные-отсталые слои населения из Зажо.пинска)) вот сейчас и сравняют ваши ЗП хотя бы с питерскими, почувствуете на себе, как живут люди, не входящие в вашу "элитную" москву.) Я не злорадствую, не думайте, просто это самое логичное объяснение на мой взгляд.) Никого не хотела обидеть, если что

Впервые слышу что москвичи так кричат. Мне наоборот всегда нравилась провинция тем, что не надо по 2 часа на работу добираться и воздух свежий и природа.и у большинства есть дачи-огороды

Гость
#17

Раньше зарплаты в Москве были неадекватно раздуты по сравнению с уровнем/качеством труда. После кризиса их начали приводить в соответствие. Высокая зарплата остается только супер востребованных, уникальных специалистов. Секретарям, продавцам, бухгалтерам стали платить реальные деньги.

Гость
#18

Где не надо добираться на работу и огороды там вообще работы нет. А в областных городах по 1,5 часа в одну сторону обычное дело, и огородов в городах нет, в пригород ездить на дачи разоришься.

Капитан Пончик
#19

как ОЧЕНЬ много зарабатывал, так и зарабатываю, бизнес - золото, бриллианты

Гость
#20

В Москве можно получать и 100 и 200 и концентрация таких зп намного выше чем в регоинах. вот и все. А там уж кому как везет и у кого какие входные данные (образование, опыт и тд) А про блат и низкие зп в МОскве ноют неудачники

Гость
#21
Гость

Где не надо добираться на работу и огороды там вообще работы нет. А в областных городах по 1,5 часа в одну сторону обычное дело, и огородов в городах нет, в пригород ездить на дачи разоришься.

Из знакомых кто живет в Подмосковье и там работает все работают в двух шагах от дома,кто на заводе, кто в магазине ,но рядом. Есть конечно и такие кто ездит в Москву,но это их выбор

Гость
#22

Что правда, то правда. Если ничего не держит в Москве, то валить надо отсюда, потому что жить тяжело, в обычный городах РФ гораздо проще и люди там все равно немного другие

Гость
#23
Гость

Впервые слышу что москвичи так кричат. Мне наоборот всегда нравилась провинция тем, что не надо по 2 часа на работу добираться и воздух свежий и природа.и у большинства есть дачи-огороды

Ну может не кричат, но думают так точно.) Даже если человек живет в провинции и получает максимум 20 000 а то и меньше. И пох, что там других зп не предусмотрено, все равно он ло.х, потому что не москвыыыч

Гость
#24
Гость

Эти должности уже давно заняты до нас. И за ними очередь желающих там работать стоит.

Понятное дело, что с нулевым профессиональным багажом, после нескольких лет бумажкоперекладывания в шараге, не попадешь на ведущие позиции в приличную компанию. Но это уже ваш выбор, извините. Там тоже работают люди, уверяю вас, не инопланетяне. Никто не запрещал вам изначально подаваться на вакансии в крупные именитые корпорации.

Гость
#25
Провинция

не втирают, а наверняка платят уже, раз по телеку сказали, только прибедняются все

Ага, я вот недавно получила, правда большую половину не отдали.))) Потом наверное отдадут, если захОчУт. ))

Гость
#26

Ребята, не поднимайте паники, это временно, потерпите и все наладится. Пройдет чемпионат мира по футболу, отвалится статья расходов, построят все, что хотели, в Крыму, и отвалится статья расходов и т.д. Поэтому постепенно вся эта чехарда прекратится и опять мы заживем зажиточно и вольготно!

Гость
#27
Гость

Раньше зарплаты в Москве были неадекватно раздуты по сравнению с уровнем/качеством труда. После кризиса их начали приводить в соответствие. Высокая зарплата остается только супер востребованных, уникальных специалистов. Секретарям, продавцам, бухгалтерам стали платить реальные деньги.

Вот, правильно. Сейчас многие вкусят реалии жизни, с которыми люди сталкиваются за пределами Москоу-сити и тут же корона с головы спадет

Гость
#29
Гость

Ребята, не поднимайте паники, это временно, потерпите и все наладится. Пройдет чемпионат мира по футболу, отвалится статья расходов, построят все, что хотели, в Крыму, и отвалится статья расходов и т.д. Поэтому постепенно вся эта чехарда прекратится и опять мы заживем зажиточно и вольготно!

Это ваше "временно" растянется на n- количество лет, блин, вы как будто не в россии живете.

Гость
#30
Гость

Ну может не кричат, но думают так точно.) Даже если человек живет в провинции и получает максимум 20 000 а то и меньше. И пох, что там других зп не предусмотрено, все равно он ло.х, потому что не москвыыыч

Бред. Так понтуются только приезжие, ставшие "москвичами".

Гость
#31

Это правда, зп очень упали стоит зайти на сайт хэдхантер по поиску работы и сразу все становится ясно , говорят будет ещё хуже ... для простых людей, рядовых специальностей

Я не 🤖
#32

Главное, за царя помолитесь и проголосуйте ! Царь должен жить хорошею , а ты нет, ты должна работал на 30ка в Москоу и гречу укутывать. Потому что царь вечен, ему нужно жить хорошо, а ты должна работать за похлебку! А ещё лучше вообще не ходи на выборы, чтобы царь автоматом сразу свой пост занял, полно выбора: грудинин, потапенко, но ты за царя голосуй и подозри от нищеты ! Ведь, ты этого достойна

Гость
#33
Гость

Бред. Так понтуются только приезжие, ставшие "москвичами".

+1000000000 у меня знакомая из села белоруси хвалится так, после того как переехала в мск , мужики приезжие для неё колхозники она ими брезгует

Гость
#34
Я не 🤖

Главное, за царя помолитесь и проголосуйте ! Царь должен жить хорошею , а ты нет, ты должна работал на 30ка в Москоу и гречу укутывать. Потому что царь вечен, ему нужно жить хорошо, а ты должна работать за похлебку! А ещё лучше вообще не ходи на выборы, чтобы царь автоматом сразу свой пост занял, полно выбора: грудинин, потапенко, но ты за царя голосуй и подозри от нищеты ! Ведь, ты этого достойна

он не виноват , это шайка нуворишей виновата

Я рюске - я горжусь
#35

а вы как хотели? думали в вашей сколенвставании бога за бороду поймали?

Гость
#36
Автор

понтуются на форумах, придумывая себе жизнь, которой в реальности нет

Это у вас нет.
А у нормальных людей есть.

Гость
#37
Гость

Понятное дело, что с нулевым профессиональным багажом, после нескольких лет бумажкоперекладывания в шараге, не попадешь на ведущие позиции в приличную компанию. Но это уже ваш выбор, извините. Там тоже работают люди, уверяю вас, не инопланетяне. Никто не запрещал вам изначально подаваться на вакансии в крупные именитые корпорации.

Подавались и хотели бы взять, но у них нет
свободных вакансий.
Буду ждать когда вас турнут.

Гость
#38

900 вакансий бухгалтера на зп от 100 тысяч, какие 20к

Гость
#39

да какие вакансии в январе-то? кто ж сейчас персонал-то ищет, кроме тех, кто ищет всегда? половина в отпусках еще.

Максим
#41
Гость

900 вакансий бухгалтера на зп от 100 тысяч, какие 20к

90% фальшивые объявления.

Я рюске - я горжусь
#42

почитайте ради интереса про науру, у них тож так было. но недолго

Гость
#43
Вау🦋

А как же: «Мосгорстат подсчитал, что среднемесячная зарплата в Москве с января по сентябрь 2017 г. составила 91815 рублей — это на 8,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года.14 нояб. 2017 г.» ?

средняя зп это. Как и ее считают вам должно быть известно. Складывают все зп и делят на число их получателей

Xулинада.
#44
Гость

Где не надо добираться на работу и огороды там вообще работы нет. А в областных городах по 1,5 часа в одну сторону обычное дело, и огородов в городах нет, в пригород ездить на дачи разоришься.

и не говорите, у нас в райцентре даже в с_раный Магнит без блата не возьмут. И никаких заводов отродясь не водилось. Ростовская обл. если что.

Гость
#45
Вау🦋

А как же: «Мосгорстат подсчитал, что среднемесячная зарплата в Москве с января по сентябрь 2017 г. составила 91815 рублей — это на 8,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года.14 нояб. 2017 г.» ?

Согласно статистике средняя зарплата в Москве в 2017 году равна 67 900 RUB. ..

Гость
#46
Вау🦋

А как же: «Мосгорстат подсчитал, что среднемесячная зарплата в Москве с января по сентябрь 2017 г. составила 91815 рублей — это на 8,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года.14 нояб. 2017 г.» ?

ну так логично, что мосгорстат по фактически выплаченным зарплатам считает, а авторша объявления глянула и давай истерить.

Я не 🤖
#47
Гость

он не виноват , это шайка нуворишей виновата

Ах, конечно, царь святой ! Молись , молись за него !! Пуще прежнего

Elsbeta
#48
Максим

90% фальшивые объявления.

смысл в фальшивых обьявлениях если даже по гуглу и сайту налоговой легко пробит информацию о любой фирме. Плюс куча обьявлений с зп по жоговоренности какая там зп вообщн неизвестно

Провинция
#49
Гость

ну так логично, что мосгорстат по фактически выплаченным зарплатам считает, а авторша объявления глянула и давай истерить.

там спецом занижают, чтобы регионы не бухтели, остальные мильёны в конвертах наверняка,

Гость
#50
Вау🦋

А как же: «Мосгорстат подсчитал, что среднемесячная зарплата в Москве с января по сентябрь 2017 г. составила 91815 рублей — это на 8,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года.14 нояб. 2017 г.» ?

Ну по этому и говорится " он ест мясо , а я капусту - вместе мы едим голубцы". У кого они посчитали то ? Депутат + .... = среднее арифм. 91 тыра