Гость
Статьи
Почта банк обманули с …

Почта банк обманули с кредитом. Как поступить?

У меня дедушка ходил на почту по личным делам. Там сотрудники почта банк насели на уши. Одобрили 100к. А дедушка у меня умом уже ну очень слаб. Подписали договор, на 100к. несколько десятков страховка, сумма кредита 100к. Воспользовавшись вот так стареньким человеком, впихнули кредит со всеми страховками. Договор на руках есть, ему сказали деньги поступят на карту, а карты нет. Он ничего толком обьяснить не может. Ему столько наговорили, а он только поддакивал. Карту ему не выдали походу, где карта говорит не знаю, договор есть, а денег нет. Что делать в такой ситуации? Считается ли это за мошенничество? Как аннулировать кредит?

Александра
39 ответов
Последний — Перейти
Аффтор
#1

Девушка, найдите на сайте Почта банка , почту руководства или для обратной связи. И напишите им подробно о сложившиеся ситуации. С номером отделения, адресом, И так далее как и где это произошло. Пишите на все адреса которые найдёте. Желательно прям найти почту руководства почты банка.

Гостья
#2

Автор, история жесть, конечно, почта бы лучше там, где надо шевелилась. Тут юристы лучше помогут, я могу только сказать, что вы можете поговорить с ними, попрочить аннулировать договор, пригрозите, что напишете заявление в ЦБ РФ и Прокуратуру. Если откажутся, сразу и пишите.

Марк Аврелий
#3

Если есть подозрение в афере то в отделении есть камеры.А вообще думаю,что дед просто что-то подзабыл.Есть 5 дней,чтобы вернуть страховку.Это по закону.Мой совет-придите в банк,скажите,что дед далек от современных технологий,пусть все разъяснят.

Хость
#4

Пишите заявлиние в полицию сразу же, у нас в городе в одном отделении машенница так работала. И в администрацию пишите, поднимайте шум, еще я бы написала письмо в редакцию местной газеты, чем больше огласки.

Марк Аврелий
#5

Выразился не совсем правильно.Приходите с дедом и с его паспортом, т.к. он заемщик.

Гость
#6

лучше проконсультироваться с юристом...если докажите, что дед не в себе, то кредит аннулируют

Гостья
#7

*попросить аннулировать. Или потребовать. Карта не выдана, порядок ее выдачи где-то прописан? Посмотрите, есть ли мелкий шрифт в договоре - его быть не должно. Поищите еще возможные нарушения. К заявлению в прокуратуру и цб нужно приложить копии всех документов и четкий рассказ о том, что случилось

Гость
#8

ну так позвонить в банк и заблокировать карту, не? а потом ее закрыть.

Александра
#9

всем спасибо за ответы. просто очень боюсь что вдруг сотрудница воспользовавшись стареньким человеком карту приберет себе. а договор то на нем. он пенсионер у нас. сами не знаем зачем он вообще согласился на это если не потянет. а и без кредитов и так куча вложений. кредит нам не нужен. да и он не сможет его оплачивать. знакомая работала в банке, рассказывала про случаи мошенничества. боюсь что такая же ерунда произойдет. понятно если б карта была на руках, но ее нету и не известно выдали ли они ее вообще. кредит нам не нужен и вот не сталкивалась с этим ни разу и можно ли его вообще аннулировать

Гость
#10

Если дедушка дееспособен, то труба ваше дело.

Гостья
#11

Чего вы тут пишите лохозавры??! В почте России посылки тысячами вскрывают сотрудники и воруют содержимое и что кто-то отвечает за это или сидит? А почта банк это дочка почты России и тут так же будет....

Гость
#12
Александра

У меня дедушка ходил на почту по личным делам. Там сотрудники почта банк насели на уши. Одобрили 100к. А дедушка у меня умом уже ну очень слаб. Подписали договор, на 100к. несколько десятков страховка, сумма кредита 100к. Воспользовавшись вот так стареньким человеком, впихнули кредит со всеми страховками. Договор на руках есть, ему сказали деньги поступят на карту, а карты нет.

Сходите с ним и с этим договором в отделение Почта Банка. Спросите про карту. Если не выдадут - идите в полицию и пишите заявление на мошенничество. Если выдадут - заставьте его (деда) оформить тут же полное досрочное погашение кредита.
Подозреваю, что они на него оформили кредит, а его карту прикарманят и снимут с неё всё эти деньги.
Уже было много случаев, когда почтовые работники воровали деньги со счетов пенсионеров.

Гостья
#13

Автор, возможно, карты нет, т.к. она не выпущена пока просто. Это нужно узнать у банка, они д.были под расписку ее давать. Аннулировать договор, скорее всего, у вас получится только выплатив проценты за досрочное погашение, посмотрите, как у них там написано в договоре. Если есть другие нарушения, то по решению суда, скорее всего. Вы можете сейчас 1) узнать, где карта 2) написать заявления на них, как я писала выше, этим вы заставите их побегать, отвечая на запросы цб и прокуратуры, а те, возможно, какие-то еще нарушения найдут. 3) сходить к юристу на консультацию с договором. Есть в сети телефоны бесплатных консультаций адвокатов, они будут свои услуги продвигать, конечно, но и что-то вам подскажут

Урсула
#14

Столько роликов на ютубе про этот почта банк, как он людей обманывает. Люди пачками подают в суд. Мне кажется это банк надо запретить на государственном уровне. Это беспредел.

Александра
#15

гость 13, я перезвонила ему ...как он говорит ему сказали что деньги поступили уже на карту, а самой карты нету.

#17

Во-первых, прочитайте внимательно договор.
И деда одного, если он у вас такой наивный, не отпускайте. Жуликов сейчас полно, могут и без куска хлеба оставить.

Гость
#18
Гостья

Автор, история жесть, конечно, почта бы лучше там, где надо шевелилась. Тут юристы лучше помогут, я могу только сказать, что вы можете поговорить с ними, попрочить аннулировать договор, пригрозите, что напишете заявление в ЦБ РФ и Прокуратуру. Если откажутся, сразу и пишите.

а почта к почта банку никакого отношения не имеет, кроме того что арендует у них площади и имеет одинаковое слово в названии

Гость
#19
Гость

Уже было много случаев, когда почтовые работники воровали деньги со счетов пенсионеров.

а к почта банку это какое отношение имеет? Завтра может хом кредит снимет закуток на почте- вы будете писать что работники почты опять виноваты?

Гость
#20

На банки.ру напишите - там некоторые банки быстро отвечают

Александра
#21

все разрешилось . всем спасибо за ответы. карту они действительно не выдали. якобы документы не все предоставил..в общем сомнения вызвал он у них. кредит тут же аннулировали.

нетмошенникам
#21

У меня идеальная кредитная история, Больше 20 лет пользуюсь кредитами в разных банках. Но такого не видела!!! номер моего договора 46016515. плачу раньше на месяц. звонит тип и говорит. что у меня долг. написала заявление , все платежки от СБЕРБАНКА есть! барышня говорит, что платите на нашем банкомате. тут же подошла женщина и говорит, что я платила в банкомате и украли платеж за 2 месяца! есть квитанции, но ответа от банка нет... всЁ пишите и отсылайте письма куда то. написала заявление. через 6 дней ответ на телефон: ваше заявление не обосновано. Это беспредел! теперь прийдется не один день потратить, чтобы доказывать, что ты платил. Не в коем случае не берите у них кредит!!!!

АЛИНА
#23

рубиройта верный надежный магазин государства из материнской платы вы спонсорать способен к эксклюзивному домено вставки за поправки в законопроекту о истории нового отовареного знака поддержки профсоюза граффити творчества декоративных украшениях жевачки орбит стоматологии не календарный день менструального из цыкла решета зажашиваешь истину в мигеру это великодушие особый дар свыше откровение лицо сексуальных отношений деловар у аппарата скайнет сверхспособностей матрицоров из мужика переодеться в бабу и наоборот остается муза соледад

Гость
#24

багряный портной :испытуемая на верности

Гость
#25

предпосылка веста

Гость
#26

стырьте письма

Гость
#27

письменность я обращалась в службу казначейства

Гость
#28
Гость

письменность я обращалась в службу казначейства

поверитель?

Гость
#29

ветеран

Гость
#37

материнская плата за чужое счастье

Гость
#38

оплата за эротическую славу я жду древнейшей профессии девять жизней

Гость
#39

голосовая почта вне зоне облуживания?

Гость
#40

себе на уме стоимость

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: