Гость
Статьи
сестра истратила мои …

сестра истратила мои деньги

я после школы уехала в Питер учиться потом жить, сестра осталась в провинции.
Потом нам в наследство досталась родительская двушка, мы сдаем ее за 7 тысяч, то есть по 3.5 каждой.
Сама сестра живет в квартире которую купила на мат. капитал + ипотека.
И вот переводить каждый месяц по 3.5 проблематично, у нее там только Сбер, у меня другой банк, да и мобильным банком она не умеет пользоваться, короче мы решили, что она будет раз в год отдавать мне эти 42 тысячи, на НГ я сама к ней езжу, и без всяких банковский комиссий возьму деньги.
В этот раз приехала, уже в последний день напомнила ей, типа денег надо не забыть у тебя взять.
А сестра говорит, что сейчас у нее денег нет, отдаст через пару месяцев.
Я честно в шоке, что значит у нее нет? А где они? Я же не ей их занимала, они у нее просто лежали, ПОЧЕМУ ОНА ИХ ПОТРАТИЛА? Она считает это нормальным? Это мои деньги, которые у нее просто лежали пока я за ними не приеду, почему она их потратила?
В итоге мы сильно поссорились, она меня мелочной назвала и что для меня это не такие большие деньги.
А меня взбесило, что она мои деньги истратила без моего разрешения. Разве это нормально?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще то нормально, она же занимается общением с квартирантами и прочими хлопотами. Если Вас что то не устраивает пусть квартиранты Вам сами переводят.

Гость
#2

Не такая уж это огромная сумма, чтобы проблемы создавать и ссориться с сестрой)))

Гость
#3
Гость

Ну вообще то нормально, она же занимается общением с квартирантами и прочими хлопотами. Если Вас что то не устраивает пусть квартиранты Вам сами переводят.

Вот именно. Мы когда-то снимали квартиру и платили двум владелицам по половине, с каждой встречались отдельно. Почему изначально нельзя было договориться с квартирантами, чтобы переводили Автору ее часть?

Гость
#4
Гость

Ну вообще то нормально, она же занимается общением с квартирантами и прочими хлопотами. Если Вас что то не устраивает пусть квартиранты Вам сами переводят.

ничем она не занимается, они сами ей раз в месяц привозят деньги и она на квартире уже много лет не была.
И не надо тут свои халявнические мечты претворять в жизнь, у нас с ней была договоренность, которую она нарушила.
мы с этой квартирой друг от друга зависимы, так что не надо тут вещать, что она мне одолжение делает.
И если мне эти 42 в год копейки, то для нее большая сумма.

Гость
#5
Гость

Не такая уж это огромная сумма, чтобы проблемы создавать и ссориться с сестрой)))

да сумма не огромная, но что это за выходка, мои деньги у нее просто лежаали, как может придти в голову их начать тратить?

Гость
#6
Гость

Вот именно. Мы когда-то снимали квартиру и платили двум владелицам по половине, с каждой встречались отдельно. Почему изначально нельзя было договориться с квартирантами, чтобы переводили Автору ее часть?

это провинция, мобильный банк не все освоили, тем более люди 50+

Гость
#7

Может у нее была острая необходимость потратить деньги? Вы спрашивали об этом или сразу ругаться?
Не представляю, чтобы я с сестрой выясняла отношения на повышенных тонах)))

Гость
#8
Гость

Может у нее была острая необходимость потратить деньги? Вы спрашивали об этом или сразу ругаться? Не представляю, чтобы я с сестрой выясняла отношения на повышенных тонах)))

и что что острая необходимость? Это оправдание воровства?
почему нельзя было позвонить и спросить можно взять эти деньги и потратить, а потом вернуть?
как вообще можно взять чужие деньги и потратить? КАК???

Гость
#9

Автор, почему вы так категоричны? Такую непримиримость можно оправдать только юношеским максимализмом. Сколько вам лет?

Злой пудель
#10

Автор, ваша сестра просто взяла ваши деньги и ничего не сказала. Скажите ей что вам они срочно нужны т.к вы уже купили(или запланировали купить) вам нужную вещь и они вам нужны!

Гость
#11
Гость

и что что острая необходимость? Это оправдание воровства? почему нельзя было позвонить и спросить можно взять эти деньги и потратить, а потом вернуть? как вообще можно взять чужие деньги и потратить? КАК???

она видимо считает из своими. Договоритесь чтоб она через почту вам переводы делала. А эти потраченные деньги пусть возвращает в ближайшее время. Так не честно если вы договаривались забирать в конце года. Сумма нормальная, не тысяча. Куда её потратила ваша сестра?

Гость
#12
Гость

Автор, почему вы так категоричны? Такую непримиримость можно оправдать только юношеским максимализмом. Сколько вам лет?

автор хочет вернуть свои деньги. В конце концов она не украла, а хочет своё.

#13

Значит, в этом году деньги квартиранты переводят Вам.

Гость
#14

Ну вот пусть каждый месяц сама приезжает и берет свое.

Гость
#15

Договоритесь, чтобы перечисляла вам на 100 руб. меньше.

#16

Но если по совести, то раз сестра решает все вопросы с квартрантами, то ей плагается бОльшая часть платы. Но, конечно, не все подчистую.

Гость
#17
Гость

Ну вот пусть каждый месяц сама приезжает и берет свое.

да я просто продам свою долю и все. и пострадает от этого в первую очередь сестра.

#18
Гость

да я просто продам свою долю и все. и пострадает от этого в первую очередь сестра.

Но и Вы пострадаете. Доля будет стоить куда дешевле, чем полквартиры.
Не проще ли Вам оформить карту того же банка, что и у сестры? Или продать квартиру и поделить деньги?

Гость
#19

автор, почему бы вам не открыть счет в сбербанке, и пусть сестра переводит. Конечно, лучше всего, если квартиранты сами будут переводить

7 минут
#20

открыть счет в сбере минутное дело. пусть весь следующий год переводят деньги вам, предложите сестре этот вариант- это будет честно

Андрей
#21

Вы правы. Она неправа. Деньги требуют аккуратности.

утомлённая солнцем
#22
Гость

Ну вообще то нормально, она же занимается общением с квартирантами и прочими хлопотами. Если Вас что то не устраивает пусть квартиранты Вам сами переводят.

+500...она обязана быть и арендодателем и банком, хранить ваши деньги? Я бы сказала- сестрёнка, спасибо за хлопоты, забирай треть себе.

утомлённая солнцем
#23
Гость

автор, почему бы вам не открыть счет в сбербанке, и пусть сестра переводит. Конечно, лучше всего, если квартиранты сами будут переводить

да щазз, всё бросят и начнут ей половину переводить))

утомлённая солнцем
#24
Гость

да сумма не огромная, но что это за выходка, мои деньги у нее просто лежаали, как может придти в голову их начать тратить?

А вот так! от бедности всё. Почему эта сестра должна брать кредит в банке с процентами, когда тут вот под рукой никому не нужные деньги? Правильно сделала. Если у сестры нет совести комиссион заплатить, её надо учить.

Гость
#25

Ну, о чем спорить, за прошлый год сестра все деньги забрала, а за этот Вы получайте. Откройте счет в сбере и пусть жильцы на него деньги переводят

Гость
#26
Гость

Ну, о чем спорить, за прошлый год сестра все деньги забрала, а за этот Вы получайте. Откройте счет в сбере и пусть жильцы на него деньги переводят

Да она наверняка жильцов и не знает, они пошлют ее с таким предложением.

Гость
#27
Гость

Да она наверняка жильцов и не знает, они пошлют ее с таким предложением.

отож

Гость
#28
Гость

Может у нее была острая необходимость потратить деньги? Вы спрашивали об этом или сразу ругаться? Не представляю, чтобы я с сестрой выясняла отношения на повышенных тонах)))

А что, заранее позвонить сестре и попросить разрешения на ее деньги - страшно трудное дело?

Гость
#29

Автор вы сами виноваты. По хорошему, вам нужно было заниматься самой этим вопросом, пообщаться с квартирантами, поднять Ж и открыть счёт в сбере. Будет вам урок, что к таким вопросам аккуратно подходить нужно. Оч глупая идея раз в год приезжать за деньгами. Разрулите вопрос, чтобы всем было удобно. Сестра не ваш распорядитель, она не обязана за так вести ВАШИ дела. Договоритесь, что этот год аренду получаете вы полностью.

Гость
#30

У меня нечто похожее. Я устроился на работу, но не появляюсь на ней. По договоренности с начальником все деньги причитаются ему. Но они поступают на зарплатную карточку, которая лежит у меня. Когда начальник затребует деньги, я их ему отдаю. Фокус в том, что он обычно просит в конце года, а остальные месяцы я их трачу как хочу, хотя не должен. Фактически использую как беспроцентный кредит. То есть я как эта сестра. Ну и что? Все довольны.

Гость
#31

Продайте квартиру деньги поделите.

Prosto ya
#32
Зануда

Но если по совести, то раз сестра решает все вопросы с квартрантами, то ей плагается бОльшая часть платы. Но, конечно, не все подчистую.

что за бред!!!!

Prosto ya
#33

автор почти такая же фигня, только квартира чисто моя.сестра должна мне 90тр... живу в другом месте, квартиру сама сестра попросила сдать ее знакомым.я сначала думала через агенство оформить сдачу, а потом договорились что сестра будет сама забирать, ну назабиралась, что в итог 90тыров мне должна...я еду в отпуск в родной город, и очень рассчитывала на эти деньги..

Prosto ya
#34

притом что на каждый праздник, д.р. я ей говорю, возьми столько и столько,купи что хотите ее семье, мои дети и цвета подарков от ее семьи не видели за три года...сестра безработная, 2 сына, провинция...

Prosto ya
#35
утомлённая солнцем

А вот так! от бедности всё. Почему эта сестра должна брать кредит в банке с процентами, когда тут вот под рукой никому не нужные деньги? Правильно сделала. Если у сестры нет совести комиссион заплатить, её надо учить.

вот так видимо и рассуждают...

Гость
#36

Обычное дело такие вот разборки с бедными родственниками. Денег вы этих не увидите, еще и самой большой сво.лочью окажетесь. Выкупите у нее ее половину квартиры, если есть возможность, иначе она будет находить способы вашими деньгами пользоваться безвозмездно.

Гость
#37
Гость

У меня нечто похожее. Я устроился на работу, но не появляюсь на ней. По договоренности с начальником все деньги причитаются ему. Но они поступают на зарплатную карточку, которая лежит у меня. Когда начальник затребует деньги, я их ему отдаю. Фокус в том, что он обычно просит в конце года, а остальные месяцы я их трачу как хочу, хотя не должен. Фактически использую как беспроцентный кредит. То есть я как эта сестра. Ну и что? Все довольны.

Тут ключевое слово - я их ОТДАЮ. Поэтому начальник и доволен.

Гость
#38
Гость

Не такая уж это огромная сумма, чтобы проблемы создавать и ссориться с сестрой)))

Вот и отдайте эту сумму автору! Не будьте добренькой за чужой счет, сами-сами... Сестра Должна была спросить разрешения и во-вторых чего было тянуть до дня отъезда, мол не спросит так значит подарила..

Гость
#39

Люди, что вы здесь вообще такое пишете ? Взять чужие деньги без спроса - это воровство. Так делать нельзя. Появилась нужда, пошла спросила у сестры , потом потратила, все …

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: