Гость
Статьи
Я скучная, …

Я скучная, поверхностная, неинтересная

Как стать более глубоким человеком? И что вообще для вам богатый внутренний мир и глубина человека? Без шуток, меня очень волнует этот вопрос. Все говорят об этих вещах, но значение никто не объясняет. Ни раз слышала о себе что скучная, глупая, не интересный собеседник. Даже от близких. И сама вижу и чувствую это. Но как стать «глубокой» если сама не понимаешь что это? Читать книги очень банальный совет, я этим и занимаюсь. Не прям книжный червь конечно, но читаю классику и худож. Смотрю фильмы разных жанров. Но что-то в общении со мной ничего не меняется. #общение #яскучная #какстатьболееглубокой

)
18 ответов
Последний — Перейти
Мелина
#1

Учиться рассуждать и анализировать информацию

Гость
#2

Может Вам просто психологической зрелости не хватает, осознанности, глубины мышления, рассудительности, мудрости? Читать книги - прекрасно. Но если Вы не можете поразмышлять над прочитанным, то прочитанная книга для Вас -всего лишь сухая информация, принятая к сведению.

#3

Я вот тоже люблю читать, писать стихи. А общаться с незнакомыми людьми в живую особо не умею, да и в личных сообщениях тоже.
И со знакомыми тоже.
Да и подруг, я всегда считала интереснее себя.

Гость
#4

У меня была подруга такая, автор. Не буду говорить "такая, как Вы, я Вас не знаю". Но подруга была явно очень поверхностная. И могу Вам сказать, что меня злили ее инфантильность и откровенная глупость. Одно дело быть такой в 18 и тогда это можно считать легкостью, а когда уже по 30ке, то это раздражает. Правда та не стремилась развиваться, в отличие от Вас.

Гостья
#5

Раз с общением не очень, остаётся только з.б.с. выглядеть и улыбаться

Твоя жаба
#6

Я такая же.

#7

Это что-то что либо есть либо нет. Научиться этому невозможно

Гость
#8

Логическое мышление и хотя бы попытка докопаться до сути чего-то. Можно хоть миллион книг прочесть, но если не заморачиваться с тем, чтобы постараться понять прочитанное и, возможно, дальше развить эту идею в своей голове, чтобы прийти к какому-то заключению простому и понятном для вас лично, то чтение - это просто потраченные часы жизни.
Если проще, то надо не лениться "размышлять" в своей голове. Потому что в современном мире, созданы все условия, чтобы не давать вам этого делать: "засунь в уши airpods, уткнись в экранчик своего iphone и ни в коем случае не давай мыслям просто гулять по нейронам. Это вредно")))

#9

Я считаю, что поверхностные люди самые счастливые. Им не нужно всего того что нужно мне, они не задумываются о тех вещах, в которых я без конца закапываю сама себя

Гость
#10

Ну и да, наличие собственного мнения, какого-никакого, тоже является необходимым) Оно может быть не особенно компетентный и от того достаточно гибким, но быть оно у вас должно.
Удачи)

Гость
#11

.

Твоя жаба
#12
Гость

Ну и да, наличие собственного мнения, какого-никакого, тоже является необходимым) Оно может быть не особенно компетентный и от того достаточно гибким, но быть оно у вас должно.
Удачи)

За мнения в приличном обществе сажают на бутылку :) Увы.

Гость
#13
Гость

Ну и да, наличие собственного мнения, какого-никакого, тоже является необходимым) Оно может быть не особенно компетентный и от того достаточно гибким, но быть оно у вас должно.
Удачи)

Вот, кстати, хорошее замечание. Мнение говорит о том, что Вы хоть как-то, но рассуждаете. И, конечно же, оно должно быть Вашим, хоть и неправильным (да и не всегда можно сказать правильное оно или нет, ведь не обязательно разговоры крутятся вокруг аксиом, это могут быть и какие-то философские темы).

Гость
#14

Я очень рекомендую вам пройти бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs
Он вам точно поможет и направит вас на правильный путь!

#15

Автор, я думаю, что не открою вам секрет, но большинство мужчин в первую очередь оценивают женщину внешне. Если у вас с этим всё в порядке, то 50% успеха уже есть. А дальше, в зависимости от того с кем вы общаетесь или пытаетесь наладить контакт - Это умение поддержать разговор. И тут, разумеется, знание в разных областях вам помощник.
Чем больше видите, читаете, узнаете, тем лучше.

Irony
#16

Автор, расскажу притчу (со стереотипом) как быть интересной, "глубокой", высокоинтеллектуальной женщиной.

Сидит блондинка с красивым личком и модельной фигурой. Несет дикую чепуху. А напротив мужчина, смотрит и говорит: "какая ты умная и интересная".

Сидит невзрачная женщина, рассказывает интереснейшую историю. А напротив сидит... а там никто не сидит, по этому и история выходи не интересная, и девушка не "глубокая".

Гость
#17
Irony

Автор, расскажу притчу (со стереотипом) как быть интересной, "глубокой", высокоинтеллектуальной женщиной.

Сидит блондинка с красивым личком и модельной фигурой. Несет дикую чепуху. А напротив мужчина, смотрит и говорит: "какая ты умная и интересная".

Сидит невзрачная женщина, рассказывает интереснейшую историю. А напротив сидит... а там никто не сидит, по этому и история выходи не интересная, и девушка не "глубокая".

)))))) улыбнуло.
Только автор пишет, что она не то, чтобы мужчинам была неинтересна, а ей даже близкие говорят об этом. Я так думаю, что речь о семье и друзьях. В ряд ли надо быть модельной внешности, чтоб мама и папа тебе сказали, что ты глубокий и осознанный человек.

Гость
#18

Автор, послушайте советы местных индюшек и не копайтесь в себе. В глубине только экскрименты нащупаете. Найдите себе мужика, способного содержать и рожайте ему детей. Ну еще следите за мордой лица и не разжирайтесь. Глубина вам не нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: