Гость
Статьи
муж называет меня …

муж называет меня неинтересной и скучной

Замужем 9 лет,самой 30. Работаю на обычной работе,успехов каких то добиться нереально. Работа как работа. Спорт мне неинтересен,все тяжело,лень ехать,да и смысл? Спортсменкой же я не стану. В музеи ходить неинтересно,картины и скульптуры могу оценить с позиции красиво/некрасиво,не более. Книгу могу почитать. Друзей нет вообще,но я и не страдаю от этого. Дома дела все делаю,убираю,готовлю. В компании букой не сижу,могу поддержать беседу. Но муж все равно называет неинтересной,без цели в жизни,скучной. Восхищается эдакими зажигалками, которые и в работе с кучей мнимых успехов,и на спорт успевают,и Шекспира в подлинике читают, и мебель по фэншую расставляют и тд. Ну не могу же я искусственно создавать интересы???

Автор
512 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у мужа какие цели в жизни? интересы, хобби есть? или он ждет в вашем лице развлекателя?

Гость
#2

Муж явно желает чтобы вы его отстрапонили

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я начала себя делать искусственно, а потом втянулась и все стала делать от души

а спортом большинство занимаются не для медалей, а для поддержания здоровья, а так же хорошего настроения. выходишь из зала разбитая, но с приливом энергии и положительных эмоций.

начните хотя бы с этого, может на жизнь посмотрите иначе...

Гость
#4

Вот то же самое и у меня( Но я встаю в 6.30, с 8.00 до 17.00 на работе, потом спортзал, магазин, готовка (все свежее, приготовленное наконуне есть не будет), в 00.00 ложусь спать. Ходила на курсы комп. дизайна - были скандалы, что поздно прихожу и есть нечего. Вот и когда мне чем-то еще заниматься? Ведь нужно и себе хоть немного времени уделить, да и отдохнуть хоть полчаса... Он зарабатывает очень хорошо и помогать по дому нужным не считает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

возможно, вашему мужу ПОКА ТОЛЬКО приглянулась такая вот зажигалка и он хочет увидеть у вас такую вот искру, а вы не даете...
думайте сами...

#6
Гость

Муж явно желает чтобы вы его отстрапонили

10 баллов из 10 возможных)

Гость
#7

тоже кажется, что он за счет вас хочет искру жизни почувствовать. А вы когда замуж выходили, он не знал, что вы спокойная и домашняя, а не тусовщица и зажигалка?

Грибочик маленький
#8

в работе с кучей мнимых успехов...как это мнимых успехов?! Автор, сдается мне что ты завистливая тупенькая сученка ко всему прочему

Гость
#9

Какая гадина..... А вы вот начните ходить хотя бы на йогу, в салоны красоты и постарайтесь не бежать домой после работы.... Пусть потом ждет вас и думает где вы и с кем???????? И пожалуйста не позволяйте никому себя унижать!!!!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

Какая гадина..... А вы вот начните ходить хотя бы на йогу, в салоны красоты и постарайтесь не бежать домой после работы.... Пусть потом ждет вас и думает где вы и с кем???????? И пожалуйста не позволяйте никому себя унижать!!!!

да муж ее не унижает, а хочет помочь
мало кому хочется видеть рядом с собой без причин унылого человека

вот все автор написала,должна 10 раз вслух прочитать и задать вопрос: это нормально быть амебой в 30 лет?

Мигера
#11

Либо, автор, вы что то меняете в своей жизни либо муженек ваш найдет другую, и будет уже новая тема, а ля" муж мне изменяет, почеееему? "

Ягодка-колючка
#12

Автор, извините за вопрос...дети у Вас есть??

Аленка
#13

Автор, от вашего поста, мне уже стало скучно. Я вас не знаю в жизни, и обижаться/злиться смысла нет, но мы мне представились серой, безликой и пресной

Гость
#14
Мигера

Либо, автор, вы что то меняете в своей жизни либо муженек ваш найдет другую, и будет уже новая тема, а ля" муж мне изменяет, почеееему? "

Нет, не так. А: почемууууууу?

Автор
#15

Детей нет. Не хотим. Не представляю что надо будет вставать по ночам,не спать,всецело принадлежать кому-то. По поводу спорта мне реально непонятно зачем он нужен. В 30 лет спортивную карьеру строить? Или типа для фигуры и здоровья? Насчет здоровья так 100 лет все равно не проживешь,умрешь,несмотря на спорт,питание и тд. Фигура? Ну фигуру 20-летней девочки все равно не сделаешь. По поводу ухода за собой. Помыться,голову помыть,зубы чистить это понятно. А смысл от каких то масок,лосьонов? Что от них кто то прям помолодел? Или в 40 лет выглядит на 25?

Автор
#16
Аленка

Автор, от вашего поста, мне уже стало скучно. Я вас не знаю в жизни, и обижаться/злиться смысла нет, но мы мне представились серой, безликой и пресной

А чего мне обижаться то?)) А Вы вот скажите,Вы что реально получаете удовольствие от таскания тяжестей в спортзале? Или от бассейна тупо плавая туда сюда? А может Вы без соответствующего образования смотрите на какую то картину и Вам прям жутко интересно какими красками она написана и какой холст? Ну вот честно. Или это своеобразное "забивание эфира" типа я такая молодец не пошла после работы домой а в картинную галерею,и пофигу что ничего не понимая просто ходила от картины к картине.

Ягодка-колючка
#17

10 , Генриетта, солидарна с Вашим последним предложением на все 100%. Автор, Ваш муж совершенно прав, если Вы и в жизни так же рассуждаете это ужасно....

Автор
#18
Гость

тоже кажется, что он за счет вас хочет искру жизни почувствовать. А вы когда замуж выходили, он не знал, что вы спокойная и домашняя, а не тусовщица и зажигалка?

Знал. Я не то чтобы не тусовщица. Я люблю и в компании посидеть,и в ресторан/бар сходить,в боулинг могу поиграть. Просто у меня нет каких-либо интересов,которые меня зажигают. И я считаю,что люди сами их себе создают искусственно,чтобы в глазах общества казаться модное слово "развитой".

Гость
#19

Ну а самому-то супругу есть чем потресть? Он такой спортсмен, комсомолец, да еще и зарабатывает мильоны? Если нет, то это все разговоры в пользу бедных. Я когда с родителями жила, тоже и на йогу успевала, и в кино или театр после работы, и с друзьями погулять и на дискотеку, и на лыжах, и на коньках. А сейчас после работы уже за другие деньги, муж не олигарх, как вы поняли, приползаешь трупом и дай бог себя в порядок привести, дома тоже в сраче жить не будешь, и приготовить надо и прибраться. Да для меня лучший отдых - дома пижамный день устроить, и на отдыхе все включено на пляже валяться. И я не амеба ни разу, высшее техническое образование, зарабатываю деньги, да, не на самой интересной и любимой работе, но пардоньте, выбора нет. Если что-то не нравится, обеспечивай, а я буду работать для души и для развития за три копейки, но зато и на спорт и на театры время и желание будет, хоть Эверест покорять, хоть энергиями на тонком плане манипулировать, а можно и на Тибет сгонять, поучиться у просветленных учителей, да боже ж мой! А если не обеспечиваешь - то и разговор короткий.

Автор
#20
Грибочик маленький

в работе с кучей мнимых успехов...как это мнимых успехов?! Автор, сдается мне что ты завистливая тупенькая сученка ко всему прочему

Вот сразу видно счастливого человека))). Мнимых это значит надуманных. Не все ж работают хирургами и жизни спасают. Вот это да,успех. Или ученый,сделавший открытие. А вот получить старшего менеджера по продаже сантехники это как по мне мнимый успех.

Гость
#21
Автор

Вот сразу видно счастливого человека))). Мнимых это значит надуманных. Не все ж работают хирургами и жизни спасают. Вот это да,успех. Или ученый,сделавший открытие. А вот получить старшего менеджера по продаже сантехники это как по мне мнимый успех.

а когда старший менеджер по продаже унитазов на хату себе заработал, это как? успех по вам, или так, снова мнимый? с таким подходом к жизни можно вообще ее прожить, ни во что эмоционально не вкладываясь. все равно помрем же, так зачем?

Гость
#22
Автор

Детей нет. Не хотим. Не представляю что надо будет вставать по ночам,не спать,всецело принадлежать кому-то. По поводу спорта мне реально непонятно зачем он нужен. В 30 лет спортивную карьеру строить? Или типа для фигуры и здоровья? Насчет здоровья так 100 лет все равно не проживешь,умрешь,несмотря на спорт,питание и тд. Фигура? Ну фигуру 20-летней девочки все равно не сделаешь. По поводу ухода за собой. Помыться,голову помыть,зубы чистить это понятно. А смысл от каких то масок,лосьонов? Что от них кто то прям помолодел? Или в 40 лет выглядит на 25?

Я выше писала, что почти такая же ситуация, но ошиблась... Я реально получаю удовольствие от спортзала и бассейна, салоны красоты и т.п. ухлд за собой - это обязательно.

Автор
#23
Гость

а когда старший менеджер по продаже унитазов на хату себе заработал, это как? успех по вам, или так, снова мнимый? с таким подходом к жизни можно вообще ее прожить, ни во что эмоционально не вкладываясь. все равно помрем же, так зачем?

Только не надо говорить что прям все себе на хаты заработали. Я тоже не в космосе живу и вижу. Основная масса зарабатывает на еду,проезд,отдых,кварплата,школа/сад. Максимум кредитная машина.

Гость
#24

Автор, а почему вашему мужу должно быть с вами хорошо? Что вы можете? Детей не хотите, внешность, судя по вашему посту, средненькая. И,главное, вы не вдохновляете, в вас нет искры.Даже по вашим ответам вы очень нудная и скучная. Прежде чем предъявлять претензии мужу с вечным "он должен мне-мне-мне", спросите себя, а что вы дали ему как жена?

Гость
#25

Ваши, автор, рассуждения наводят тоску и пессимизм. Понимаю мужа.

Заяц
#26

Ваша проблема в том, что Вы не развиваетесь. И вторая в том, что даже не понимаете, как это плохо. Отсутствие развития - это упадок.
У меня у самого вопрос: вот мужчина сделал замечание женщине. Почему проблемой вы считаете замечание, а не его суть? Жирная - похудей, плохо готовишь - научись и т.д.

Гость
#27
Автор

Только не надо говорить что прям все себе на хаты заработали. Я тоже не в космосе живу и вижу. Основная масса зарабатывает на еду,проезд,отдых,кварплата,школа/сад. Максимум кредитная машина.

я этого не говорила, а вы не ответили на мой вопрос. В целом ваши рассуждения выглядят так: Зачем идти на выставку, ведь я не разбираюсь в живописи, зачем в театр - ничо не понимаю в драматургии, спорт не нужен, для себя это неприятно, а карьеру строить поздно, добиваться чего-то на работе - нереально, все равно заработаешь только на проезд. Знаете, вот мой брат приехал в Москву из провинции учиться, захотел - и стал миллионером, сейчас имеет все. И никто ему не помогал, ни папа, ни дядя. Потому что он рассуждал иначе. А с вами рядом - с тоски подохнуть можно. Вот посмОтрите на своих знакомых в 50 лет и увидите, что и на квартиры люди заработали, и выглядят хорошо, и главное - есть в их жизни интересы, огонь в глазах, им нравится, как они живут. А вы, извините, серость.

Аленка
#28
Автор

А чего мне обижаться то?)) А Вы вот скажите,Вы что реально получаете удовольствие от таскания тяжестей в спортзале? Или от бассейна тупо плавая туда сюда? А может Вы без соответствующего образования смотрите на какую то картину и Вам прям жутко интересно какими красками она написана и какой холст? Ну вот честно. Или это своеобразное "забивание эфира" типа я такая молодец не пошла после работы домой а в картинную галерею,и пофигу что ничего не понимая просто ходила от картины к картине.

Для вас спорт - это обязательно таскание тяжестей?? Как-то односторонне мыслите. Для начала нужно определиться с хобби. Я выбрала себе - танцы. Да, посмотрев видео, я просто срочно захотела научиться также двигаться, заниматься, мужчинам нравиться тем более, когда девушка занимается спортом или увлекается чем-то подобным, а от танцев - все в восторге!! Сейчас столько разновидностей - восточные, тверк, джаз фанк, чего стоит только стрип пластика! У нас занимаются женщины которым 40 лет! Они в прекрасной форме, всё у них подтянуто, они собой довольны.

Гость
#29

Когда живешь с таким человеком - ощущаешь что к твоей шее привязана огромная глыба, которая тянет тебя вниз.

Гость
#30
Грибочик маленький

в работе с кучей мнимых успехов...как это мнимых успехов?! Автор, сдается мне что ты завистливая тупенькая сученка ко всему прочему

ты тоже тупенькая *****

Мигера
#31
Автор

Детей нет. Не хотим. Не представляю что надо будет вставать по ночам,не спать,всецело принадлежать кому-то. По поводу спорта мне реально непонятно зачем он нужен. В 30 лет спортивную карьеру строить? Или типа для фигуры и здоровья? Насчет здоровья так 100 лет все равно не проживешь,умрешь,несмотря на спорт,питание и тд. Фигура? Ну фигуру 20-летней девочки все равно не сделаешь. По поводу ухода за собой. Помыться,голову помыть,зубы чистить это понятно. А смысл от каких то масок,лосьонов? Что от них кто то прям помолодел? Или в 40 лет выглядит на 25?

мдаааа, если не хотите слушать реально адекватные советы, то чего спрашивается на форум пришли? ??
вы, автор, реально как овощ какой то. ..

Гость
#32

Если в 30 лет не заниматься фигурой, не заниматься внешностью от слова совсем то в 35 это будет тетка неопределенного возраста, не нужная никому и не вызывающая мужского интереса.А многие и в 45 еще очень даже интересные женщины, да, видно что не 20, но еще очень даже ничего и огонь в глазах.
И мужик еще может простить лишние 10 кг, но скуку- никогда. Ну не может быть что бы ВОООБЩЕ никаких интересов никогда не было. Танцы? Вышивание картин крестиком, бисроплетение, плетение кружева на коклюшках, карвинг, кулинария как увлечение( поиски интересных рецептов, курсы и обучение, нетривиальные рецепты иногда в охотку), мыловарение, изготовление кукол, чтение книг, изучение языков,ароматерапия,рыбалка,походы за грибами, да хоть компьютерные игры и то лучше чем вообще ничего.

#33

Автор биоробот, чесслово.
Унылая работа "чтоб было", уборка, готовка, ничего не интересно, ничего не радует, хобби нет, удовольствий от жизни нет, стремлений нет, целей нет.
И это всего лишь 30 лет человеку. Удавиться можно.

Гость
#34
Гость

А вы, извините, серость.

у нее, скорее, со здоровьем проблемы. либо еда не усваивается либо гормоны

Гость
#35
Кузя

Автор биоробот, чесслово. Унылая работа "чтоб было", уборка, готовка, ничего не интересно, ничего не радует, хобби нет, удовольствий от жизни нет, стремлений нет, целей нет. И это всего лишь 30 лет человеку. Удавиться можно.

удавись

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

без причин унылого человека

уверены, что без причин? люди видят только то, что на поверхности

Гость
#37

Они просто с мужем темпераментом не совпали, вот и все, нашелся бы такой же, после работы на диван с пультом или компьютер, и жили бы душа в душу. А тут явный мезальянс. Да и муженек хорош, сам организуй что-то, если хочешь заинтересовать свою жену, а то только претензии выдвигать-не развиваешься, не увлекаешься.
Меня муж увлек горными лыжами, я лучше него катаюсь, но это требует больших средств, поездки, гостиницы, снаряжение, ну и приехали-самой мне на это работать не хочется, а ему жалко стало. Вот и усё увлечение.
Поэзией можно увлекаться, у меня было пора- нервы были на пределе, негатива скопилось уйма, помогла поэзия, стала стихи учить понравившиеся. Захватило просто, и память помогает развивать.

Мария
#38

Автор, я Вас очень понимаю! У всех свои интересы, многие ходят в спортзал просто для встреч с подругами, но реально это фигуру особо не меняет, ну, чуть поддянутее тело становится, по-моему, 2 часа занятий несколько раз в неделю этого не стоит. Я тоже ничем не увлекаюсь, этого не изменить, и не надо, мне 26, я врач, после работы люблю сериалы посмотреть, вкусно готовлю, меня развлекает муж, он более активный, чем я. Он меня вытаскивает на прогулки, на природу и т.д. И он считает меня интересной, просто он меня любит. А Ваш муж, видимо, сам ничем не интересуется, и хочет, чтобы Вы его развлекали.

Гость
#39
Гость

Вышивание картин крестиком, бисроплетение, плетение кружева на коклюшках, карвинг, кулинария в охотку мыловарение, изготовление кукол, чтение книг, изучение языков,ароматерапия,

штамп на штампе и штампом погоняет плюс старческий набор. этим как раз занимаются от отсутствия индивидуальности и "шоббыло". про "охотку" уже молчу

#40
Гость

удавись

Мне-то с чего? у меня всё хорошо. Я б на месте автора удавилась бы так жить.

Мария
#41

Вот, точно, у Вас темпераменты не совпадают! Если мужу нужна активная девушка- к ней ему и дорога. Он сам Вас замуж звал, а если любви больше нет, вам не по пути больше.

Гость
#42
Гость

штамп на штампе и штампом погоняет плюс старческий набор. этим как раз занимаются от отсутствия индивидуальности и "шоббыло". про "охотку" уже молчу

да кто б сомневался
канеш лучше амебой как автор жить
лучше мыло варить и хоть чем-то интересоваться

Гость
#43

Попросите его построить небольшой коттеджик . Вот где будет раздолье для творчества, обоим.

Элина
#44

У меня брат успешный молодой бизнесмен, в прошлом проф.спортсмен , короче парень супер! С кучей достоинств и увлечений еще помимо бизнеса.

И живет с девушкой, которая, как вы автор, только еще и не работает.

И он постоянно мне жалуется, что она жутко скучная и пресная и глупая, и живет он с ней пока ничего лучше не найдет для роли жены. Он кайфует от девушек целеустремленных, следящих не только за фигурой, но и за мозгами, увлеченных большим теннисом или конным спортом например, знающих несколько языков, любящих джаз или играющих на скрипке. (Кстати говоря, с такими он периодически "гуляет").

Я ей говорю втихаря- Катя, займись тем тем и тем, ему же скучно с тобой, а она на все это отвечает "нет способностей".

Кстати, я думаю, "наполненность" человека зависит от воспитания в семье. Мы с братом похожи, я сама успешна в своей профессии, образована, знаю 3 ин.языка, играю в баскетбол и занимаюсь джаз-модерном уже с детства, окончила муз.колледж, обучалась 2 года в Канаде, обожаю театр и выступления артистов, особенно блюз, с мужем обязательно раз в неделю куда-то идем- или на концерт, или в театр.

Как вы так скучно живете и зачем? Лень?

Гость
#45
Гость

Попросите его построить небольшой коттеджик . Вот где будет раздолье для творчества, обоим.

Автор скажет - а зачем это надо? Какая разница где жить- в однушке или в коттедже....

Гость
#46
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да муж ее не унижает, а хочет помочьмало кому хочется видеть рядом с собой без причин унылого человекавот все автор написала,должна 10 раз вслух прочитать и задать вопрос: это нормально быть амебой в 30 лет?

а в каком месте она унылая? просто человек с устоявшимися интересами. Я наоборот побаиваюсь зажигалок они, как правило ветренные и нестабильные. Есть знакомая тоже такая всегда рассказывает.что она вот этим займётся и тем,начинает с таким драйвом и тут же энтузиазм кончается Всё бросает , увлечение ,работы, сидит на шее у мужа. С ним тоже нестабильность,то любит,то надоел,изменяла Сейчас он от неё ушёл.И тут же за ней скачет новый мужчина ,в надежд,е что она с ним поделиться энергией, а она уже хочет его послать, ведь содержать её он не планирует

Гость
#47
Гость

штамп на штампе и штампом погоняет плюс старческий набор. этим как раз занимаются от отсутствия индивидуальности и "шоббыло". про "охотку" уже молчу

Милая, любое из этих увлечение способно быть на довольно приличном уровне и доставлять радость, а возможно и приносить деньги, что тоже не лишнее. При этом не требует огромного усилия воли и больших старатовых капиталов и экипировки. как например походы в горы. И еще , многие просто вообще в детстве от лености своей и родителей пропустили момент поиска увлечения по душе. Кто то еще в юном возрасте успевает попробовать и выбрать на всю жизнь или на какое то время увлечение или понять что вот это- точно не мое. Остальное не узнаешь пока не попробуешь или не попадешь в орбиту увлечения какого то яркого человека. Просто сидеть на попе ровно и ждать когда закончится жизнь изо дня в день прозябая в рутине- это удел очень слабых и убогих духом. А еще тех кто боится. Боится высунуться, напрячься, того что не получится, быть смешной и т.д. так и живут в вате. Автору всего 30 лет! Она еще весьма молода, а судя по тексту первго поста она уже глубокая пенсионерка. Да путь хоть чем то займется. Для начала чем угодно, чем попроще, для чего не надо выходить из дома, напрягаться физически или вкладывать деньги. попробовало- не понравилось? Ну и ладно, приобрела опыт, развлеклась, познакомилась с какими то людьми, наткнулась на идею того что ее заинтересует. Даже не для того что бы для мужа интересной быть, для себя, что бы жизнь не просрать на бесконечную лень и кручение в колесе рутины

Маруська
#48

Увы, именно скука, а не измены, быт, родители, неустроенность и пр. - чаще всего разваливает брак. Отпустите мужа, автор. Не будет у вас счастья, если вы не поменяетесь. А меняться вы не хотите.

Гость
#49

Скучная женщина очень сильно тянет в болото мужчину и по этой причине он сказал что вы скушны, автор. Я зажигалка в жизни и люди вокруг меня постоянно как на работе так и вне её. Но когда я вижу что скучные и нудные люди стараются просто питаться от меня этой энергией, я просто стараюсь избегать этих людей.

Автор
#50

Вот вы многие повторяете "скучная,скучная". Я не то чтобы нахожу на каждое слово оправдание,а реально не пойму. Вот от того что человек вышивает он что прям такой разносторонний и развитый? Ну вышил картину,красиво,вышил другую - подарил. Ну не завесишь же дома все стены вышитыми картинами. Куда их потом девать? Или смысл вышивать чтоб вышивать "в стол"? Или тот же пресловутый спорт. Сходив в бассейн,что тоже прям "развитость" так и прет? Я реально не пойму смысл в этих нелепых телодвижениях.