Гость
Статьи
Я скучная и …

Я скучная и неинтересная. Как измениться?

Сейчас ищу работу и пока сижу дома. Со старыми друзьями особо видеться не хочу – мне пока никто не интересен. Поэтому и в кино, и в театр не с кем сходить. А одной мне лень. Надоела собственная лень и апатия. Вобщем, я решила измениться. Смотрю на людей, которые много успевают – и семья у нее, и работа хорошая, и хобби есть и вообще есть такие увлеченные люди, что прям заражаешься их энтузиазмом. От таких положительная энергетика так и прет.
А у меня с интересами не очень-(( Я как амеба, но все – не хочу так больше. Так можно и всю жизнь промечтать и пролежать на диване.
У кого были похожие ситуации? Что вы делали? Как искали увлечения?

Лиза
49 ответов
Последний — 04 апреля 2019, 16:40 Перейти
2.
Fly

Здесь взаимосвязь. Пока вам никто не интересен - и вы никому не интересны. Пока ничем не интересуетесь - и вами жизнь не интересуется.

Увлечения за вас вам не найдут. Тут нужно немножко встряхнуться и прислушаться к себе. Пока на диване лежите - повспоминайте детство, чего бы вам тогда хотелось? Не бывает вообще аморфных от рождения людей. Все мы рождаемся с теми или иными задатками и увлечениями.

Еще хороший способ сосредоточиться и разобраться в себе - отгородиться от внешнего мира. Только совсем. Выключить телевизор, радио, комп, телефон, удалить книги, газеты. Запастись всем необходимым для обслуживания потребностей и дня 3 провести вообще без информации извне. Велик шанс, что за эти 3 дня какие-нибудь полезные соображения оформятся.

3.
Гость

Для начала не упускайте ни одной возможности, которую Вам дает жизнь.

4.
Гость

Автор, вся проблема в том, что у вас не работы.Будет работа, будет и стимул, друзья старые сразу объявятся,новые появятся.Так всегда.Сама сейчас без работы, но ищу..

5.
Хозяйка снега

Fly, +100!

Автор, искренне интересуйтесь миром и людми, получите ответный интерес.

6.
Хозяйка снега

Гость 4, скоро появится работа у Вас. Правда :)

7.
Махмуд Аббас

Не будет медуза ни интересоваться людьми, ни искать работу, ни искать себя. Вы плохо читали ее послание. Лень - ключевое слово.

8.
наше имя

Нередко хороший пинок под зад оказывается полезнее дружеского похлопывания по плечу. Марк Твен.

9.
Лиза

Это еще почему не буду?

Сказала, что буду, что хочу измениться - значит буду и изменюсь.

А вот с чего начать? И ваши истории меня бы очень вдохновили.

10.
Гость

автор, у меня так было: случайно увидела отрывок фильма, нашла потом этот фильм, оч. заинтересовалась темой, стала рыть в инете, на форумах - появились друзья и знакомые новые. а до этого так же как вы сидела - протухала в офисе, потом домой шла. старые знакомы как не были интересны, так и остались... взаимно. но щас уже об этом не жалею.

11.

наше имя, но и одни пинки под зад, без дружеского похлопывания не принесут особой пользы..

12.
наше имя

11, зато появятся новые интересные проблемы (неврозы, например), а об этой автор забудет ))

13.
ми

Автор, посмотрите фильм "Всегда говори ДА!" Вы мне своим описанием прямо героя Джима Керри напомнили.

14.

наше имя- ))) Автор, вот приспичит вам, вы и изменитесь..А так, без дополнительных стимулов оч.сложно организму понять, зачем вы над ним издеваетесь. Вообще самый верный способ избавиться от скуки: влюбится или встретить интересного человека, который не будет вами итересоваться, если вы такая же останетесь..Появится желание лишний раз книгу прочитать, или в салон красоты сходить..сначала через силу, потом уже с удовольствием.

15.

А я еще и злая. Эх жизнь моя жесть.......

16.
Гость

я такая же , ленивая, скучная , даже ничего не читаю, и тоже работу искать надо

17.
Гость

Я такая же, живу и не парюсь! Когда еще была более-менее активная, подцепила МЧ и расслабилась. Теперь валяюсь на диване целыми днями))))

18.
Гость

Когда вам самой надоест быть такой,тогда и зашевелитесь,пойдёте одна по всяким мероприятиям,начнёте общаться. А пока лежите на диване,как овощ и ведёте растительную жизнь ничего не измениться,хоть из кожи лезьте в своих мечтах. Значит,вам так удобно и ещё не надоело. Никто не придёт и не даст вам волшебного пенделя,не схватит за шиворот. ПОтому что все заняты собой и своими близкими,им не до вас. А если вы сами на себя не находите сил,то кто найдёт их на вас и за вас? Пока удобно,всё устраивает_ничего у вас не изменится. Просто в один прекрасный день вы можете встать со своего дивана и обнаружить,что вам уже 40 или 50.

19.
Гость

p.s.: кстати,обломова почитайте,может,хоть какието проблески мотивации появятся

20.
Гость

я тоже такая.особенно не удобно,когда на сайте знакомств задают вопрос:чем увлекаешься?как проводишь свободное время?а мне и ответить нечего,стыдно даже(((

21.
Гость

7, ну а что сделать с ленью, эта лень портит все, а заставить себя трудно что-либо делать, как сней справится.

22.
Девушка

Лиза, у меня в точности такая же ситуация.. Временами (раза 2 в году) накатывает волна протеста и желания измениться, но меня хватает не надолго, и всё снова по старому.. И с друзьями редко общаюсь.. Потому что лень.. Всё больше живу в интернете..

Универ вот закончила месяц назад, надо шевелиться, с чего начать, как найти стимул.. не знаю..

23.
Еще одна такая же

У меня такая же ситуэйшен. Причем, тоже универ закончила. Думаю, эту у нас у всех из-за тго, что нужно определяться в жизни, а опереться не на что-уверенности в завтрашнем дне нету. Вот и хреново на душе. И руки опускаются. Но я убеждена, что это временное явление.

24.
Арго

даа, смотрю не у меня одной такие проблемы.

Махмуд Аббас , не можете ничего посоветовать, так лучше и вообще не пишите! только настроение портите.

я тоже ленивая, и мне что бы что-то делать, ндао что бы кто-то меня контролировал или я была привязана просто к чему-то. запишитесь на какие-нибудь курсы, занятия - танцы, например, и заплатите на два месяца вперед - точно будете ходить - ведь жалко денег! (хотя в условиях безработицы, конечно трудновато)или может стоит пообщаться с такими людьми - активными и целеустремленными, кто смог бы вытянуть вас, везде брать с собой, пригласить куда-то, где вы еще не были. сами вы не сможете никого и никуда позвать. тогда надо попросить. пусть вас позовут, а вы согласитесь) на счет фильма - всегда говори ДА - это точно) вот лень, а скажите - я пойду и идите. может понравиться)

25.
Женечка

Тут все такие умные))... даже и сказать нечего)))

Проблема в том что если лежишь, значит прячешься от людей и от проблем. И единственный способ всё изменить - подыматься и начинать решать проблемы - вводит в тоску. И ещё больше втыкаешься в телевизор, прирастая к дивану - лишь бы забыться и спрятаться.

Советовать тут нечего, можно только посочувствовать наверное. Ты не одна, таких как ты большинство... Или убей себя, или борись - дальше будет только хуже.

26.
LittleOne

Ничего себе, совет! Убей себя или не убей - всё равно будет хуже. Автору, вы осознали свою неукратимую лень, вас она гложит, с ней некомфортно, ну так нужно избавляться от неё. Бороться, бороться и ещё раз бороться. Вся наша жизнь - преодоление. Ищите увлечения, интересы. Не подошли - ищите новые. Только так можно вылезти из этого тягучего аппатизма. По своему маааленькому опыту скажу, когда ваша лень достигнет апогея, и вы возненавидите себя, пустышку, вы начнёте предпринимать активные усилия. А если вам нравится такая жизнь, ну или вы с ней смирились, что ж, тут уже бессполезно что-либо советывать, бестолку. В общем всё в ваших руках, и зависит только от вас. Все мы художники, рисующие собственные картины нашей жизни. У кого-то они яркие и красочные, у кого-то это чёрный квадрат) А вообще, не верю, что так может быть, чтобы человек ничем, аабсолютно не занимался, что-то же вы делаете...

27.
Женечка

Вообще Тургенев здорово отвлекает...

28.
Клюшка

Тоже вспомнила фильм "Всегда говори да", обязательно посмотрите.

29.
Катерина

Ну с ленью не так и сложно справиться. Не может быть такого что тебе не интересно ни одно занятие, что вообще ничего не интересно. сначала главное определиться чем именно ты хочешь заняться и хватит ли у тебя на это терпения. Например сидеть и вышивать крестиком иногда не хватает терпения и ты бросаешь это дело, а вот к примеру бегать по утрам всегда хватит терпения. Главное начать что то делать. ты можешь занятся любым, совершенно любым для тебя дело главное что бы тебе было это интересно. И бросать никогда не нужно начатое дело, даже если оно сначала не получается. а на счет сходить в кино или в клуб. Да сходи просто одна. От этого не убудет а может только познакомишься с новыми людьми в кафе или клубе. В кино просто проведешь время ДЛЯ СЕБЯ.

30.
alien

О спасибо, что подняли эту тему, а то я никак не могла себя понять.. Наверное вся проблема в отсутствии интересов. Я вообще могу целый день слушать музыку и уходить в себя. Ну это прикольно на самом деле, но мысли меня уже достали, хочу быть нормальным человеком =((

31.
Настасья
Лиза

Сейчас ищу работу и пока сижу дома. Со старыми друзьями особо видеться не хочу √ мне пока никто не интересен. Поэтому и в кино, и в театр не с кем сходить. А одной мне лень. Надоела собственная лень и апатия. Вобщем, я решила измениться. Смотрю на людей, которые много успевают √ и семья у нее, и работа хорошая, и хобби есть и вообще есть такие увлеченные люди, что прям заражаешься их энтузиазмом. От таких положительная энергетика так и прет.А у меня с интересами не очень-(( Я как амеба, но все √ не хочу так больше. Так можно и всю жизнь промечтать и пролежать на диване.У кого были похожие ситуации? Что вы делали? Как искали увлечения?

Я сейчас в такой же ситуации. Ничего не делаю, апатия полнейшая. Тяжко!!! Хочу измениться и стать прежней. Я всегда была жизнерадостной, веселой и меня ничего не парило, теперь все стало ужасно...

Давай вместе выбираться, а?

32.
Моча рулит

мочу нужно пить

вот !

33.
Гость

Блин, сейчас сижу дома и единственное мое развлечение интернет...Я думала, что смогу с помощью него смогу решить проблемы общения...Ничего не выходит..Я очень скучная и нужно много терпения, что бы со мной сдружиться...Как мне уничтожить свою скучность и замкнутость? Я очень хочу общаться с людьми, но очень замкнута...Что мне делать?

34.
Аннсен

Меня удивляют люди интересные, любознательные, которые все успевают, знают обо всем, а я рохля,рассказать нечего, о неудачах нехочется, выходит я всю жизнь сижу и не развиваюсь и думаю какие они молодцы... симптомы лени и интерес к чему либо гаснет так быстро,еще до того как реализуется в действие, живу с ощущением пустоты, как будто совсем ничего незнаю и не умею и не могу,смотрю на себя и ничего во мне нет, совсем ничего...а мне 30лет и как жить непонятно, как верно правильно поступать...Это напутствие тем, кто еще ленится, так жить невозможно!

35.
Гость

Читаю вас и удивляюсь... Все придумали себе образ такой активной успешной легкой девушки и ноют, что до него не дотягивают. А может и не надо гнаться за каким-то неясным образом? Все люди разные - и это прекрасно. Вот вы, Аннсен, может, расскажете своим собеседникам о своих неудачах? Но без нытья - с самоиронией, легко и без заламывания рук (мол, ну почему ж все так плохо?!). Человека, который смешно рассказывает о своих недостатках и неудачах, даже интереснее слушать, чем тех, кто хвастается, какой он супер-успешный-шустрый-"с активной жизненной позицией"! Относитесь к себе проще! Не выдумывайте про свою "скучность". Или спокойно ее принимайте. По себе знаю, что как только разрешишь себе быть скучной, молчаливой, овощем лежать на диване, так сразу...меняешься. Думаешь: я-то, конечно, могу быть такой, но оно мне надо? А лучший способ от мечтаний перейти к действиям - это ПРЯМО СЕЙЧАС взять в руки телефон и записаться на какие-нибудь курсы (по сути, не так важно, какие), хотя бы даже неделю на них походить, познакомиться с людьми, пообщаться - и вот вы уже не на диване, а что-то делаете. Так шаг за шагом вернется интерес к жизни. Проверено.

36.
Алёна

Автор, я вас так понимаю, я сама задавалась этим вопросом, и хочу вам сказать, что выход есть. Сейчас многие пребывают в таком состоянии: аппатия, депрессия. Всё это из-за образа жизни, каким сейчас живут люди. Раньше не было инетов, люди писали друг другу письма, встречались - а это не может заменить никакое инет общение, даже скайп, телефон, и уж тем более аська. Просто, когда с людьми общаешься, то их эмоции и чеувства, их энергетика передается вам, а ваши им. Человек - существо социальное, мы созданы для общения! Вам скушно и не интересно, потому что вы полностью погружены в себя, свои мысли, попробуйте отвлечься от себя. Человек гаснет, когда ничего не отдает. Вспомните, например, когда вы делали какое-нибудь доброе дело - например сделали приятное любимому человеку или просто сказали утешительные слова своим близким - внутри что-то наполняло, было самой приятно на душе) Это потому что Бог нас создал такими. - что-то давать людям. Даже в природе ничего не происходит само для себя: всё находится во взаимосвязи, вспомните из курса биологии.

37.
Алёна

Чтобы вам стать интересным человеком, и что бы люди начали вами интересоваться, во-первых,(может для вас это покажется странным) расскажите Богу о вашей проблеме, вот так как есть, ничего не тая и не лукавя, Он - наш Создатель, кому как не Ему лучше знать, как решить вашу проблему. в библии написано : "У вас же и волосы на голове все сочтены". Попросите Его подсказать вам, как можно решить ваше проблему.

Дальше начните себя чем-то заполнять, вы чувствуете себя пустой потому, что ничем себя не заполняете, наш внутренний мир состоит именно из наших интересов, жизненных опытов, из того, о чем мы в основниом думаем. И ещё, телевизор - один из главных врагов вашей аппатии, он отрицательно действует на ваш мозг, в результате чего, вам потом не хочется думать вообще( уж простите, но это так)т.е ваш разум атрофируется. попробуйте лучше заменить его на чтение какой-нибудь книги, только не романов, детективов и прочее, а например художественную литературу, научные книги, не помешало бы узнать, как живут в других странах, их культуру, быт и тому подобное.

И ещё, займитесь спортом и вашим здоровьем "в здоровом теле, здоровый дух" как говориться, они тоже влияют на ваше самочувствие, зипишитесь в тренажерный зал, аэробику, в бассейн. И верьте, что Господь вам поможет измениться, учитесь любить себя, но не эгоистичной любовью, поймите, Бог создал человека прекрасным и идеальным, а грех принес аппатию, депрессию, злобу, пустоту. Из-за незнания многие люди сейчас страдают такими же проблемами. Стремитесь к хорошему, светлому, помните, не физическое изменение сначала, а ваш внутренний перенастрой, сначала наведите порядок в мыслях, а потом действуйте.

38.
анфиса

я тоже не интересная и скучная(((( когда иду с подругами куда-нибудь они стараются не разговаривать со мной, так как со мной не интересно. а одна из них всяческими способами показывает что я среди них лишняя, иногда и высмеивая меня. поэтому я закрываюсь, и получается замкнутый круг. устала уже так жить! стараюсь всем помочь, не оставлять их в беде, но в конечном счете подруги кидают меня, так как находят более веселых и общительных подруг. вопрос как стать общительнее и интереснее? как полюбить людей если они мной пользуются???

39.
Юлия

В первую очередь, чтобы измениться вам необходимо хотя бы слезть с дивана и выйти на улицу . Сядьте где-нибудь на лавочке где вокруг растет много деревьев, возьмите в руки блокнот и ручку и начните писать что именно вам хотелось бы в себе изменить, затем напишите способы которыми вы могли бы этого достичь. Прийдите домой начертите на ватмане календарь на месяц, и впишите в каждый день то что вы хотели бы сделать.Ну например: если вы хотите заниматься спотром то в каждый четный день вы вписываете - 30 минут спорта; Если хотите лучше выучить английский, то на 2 дня в неделю впишите - 1 час английского и т.д. Так заполните весь месяц обдумав в какие дни вам будет удобнее делать те или иные дела. И вперед!

Но не забывайте что было бы лучше это исполнять если вы будете кому-то подотчетны. Т.е. например если вы каждый день или каждую неделю на этом форуме будете рассказывать о своих успешно сделаных или не сделаных делах, и здесь вас смогут похвалить или подбодрить, то у вас будет стимул двигаться дальше. Просто когда на вас кто-то надеется становится стыдно если ты начинаешь что-то не выполнять!

40.
Гость

ввввв

41.
Гость

жесть( сочуствую вам герлы ( а кто откуда?

42.
Зачем
Гость

Блин, сейчас сижу дома и единственное мое развлечение интернет...Я думала, что смогу с помощью него смогу решить проблемы общения...Ничего не выходит..Я очень скучная и нужно много терпения, что бы со мной сдружиться...Как мне уничтожить свою скучность и замкнутость? Я очень хочу общаться с людьми, но очень замкнута...Что мне делать?

Аналогично. У меня проблема не в том что мне лень общаться с кем то, а в том что это не получается. Я скучный человек и со мной поговорить нет о чем. Как стать веселым задорным человеком, научится общаться, что нужно знать, чем заниматься. В данный момент я заканчиваю среднее учебное заведение, дипломная работа, чертижи. Да и всегда делала как бы так сказать дамашнее задание, помагала другим, и на этом вся жизнь заканчивалась, в то время как другие где то гуляют, шляются. скажем так, а на следующий день только и слышишь кто как напился, у кого какие терки. Так жить нельзя, но и оставаться в одиночестве нельзя! что делать?

43.
Ника

Знаете у меня проблема аналогична, вся депрессия началась с окончанием техникума(в этом году только закончила),потом мне предстоит учеба заочно в вузе и вообщем то сразу полезли в голову мысли что вот нужно срочно искать работу, а то что же я летом делать буду, да и всее остальное время от заочки, в итоге все лето я просидела дома, часто сама с плеером гулять хожу, а общаться мне тупо не с кем. А общения хочется. Недавно вот осознала что я скучная, мч меня бросил, еще один парень в интернете сказал прямо. Теперь не знаю что и делать. Каждый день мучаюсь от мысли что надо найти работу и тогда все наладится, отсюда проблема уже другая- боюсь искать работу(я неуверена в себе).Вобщем извините если путанно написала, мыслей много,все не изложишь.Посоветуйте мне что делать(

44.
Гость
Алёна

Чтобы вам стать интересным человеком, и что бы люди начали вами интересоваться, во-первых,(может для вас это покажется странным) расскажите Богу о вашей проблеме, вот так как есть, ничего не тая и не лукавя, Он - наш Создатель, кому как не Ему лучше знать, как решить вашу проблему. в библии написано : "У вас же и волосы на голове все сочтены". Попросите Его подсказать вам, как можно решить ваше проблему.

Дальше начните себя чем-то заполнять, вы чувствуете себя пустой потому, что ничем себя не заполняете, наш внутренний мир состоит именно из наших интересов, жизненных опытов, из того, о чем мы в основниом думаем. И ещё, телевизор - один из главных врагов вашей аппатии, он отрицательно действует на ваш мозг, в результате чего, вам потом не хочется думать вообще( уж простите, но это так)т.е ваш разум атрофируется. попробуйте лучше заменить его на чтение какой-нибудь книги, только не романов, детективов и прочее, а например художественную литературу, научные книги, не помешало бы узнать, как живут в других странах, их культуру, быт и тому подобное.

И ещё, займитесь спортом и вашим здоровьем "в здоровом теле, здоровый дух" как говориться, они тоже влияют на ваше самочувствие, зипишитесь в тренажерный зал, аэробику, в бассейн. И верьте, что Господь вам поможет измениться, учитесь любить себя, но не эгоистичной любовью, поймите, Бог создал человека прекрасным и идеальным, а грех принес аппатию, депрессию, злобу, пустоту. Из-за незнания многие люди сейчас страдают такими же проблемами. Стремитесь к хорошему, светлому, помните, не физическое изменение сначала, а ваш внутренний перенастрой, сначала наведите порядок в мыслях, а потом действуйте.

45.
Гость

согласна

46.
юнона
Лиза

Сейчас ищу работу и пока сижу дома. Со старыми друзьями особо видеться не хочу √ мне пока никто не интересен. Поэтому и в кино, и в театр не с кем сходить. А одной мне лень. Надоела собственная лень и апатия. Вобщем, я решила измениться. Смотрю на людей, которые много успевают √ и семья у нее, и работа хорошая, и хобби есть и вообще есть такие увлеченные люди, что прям заражаешься их энтузиазмом. От таких положительная энергетика так и прет.А у меня с интересами не очень-(( Я как амеба, но все √ не хочу так больше. Так можно и всю жизнь промечтать и пролежать на диване.У кого были похожие ситуации? Что вы делали? Как искали увлечения?

идите в волонтеры. и полезно, и энтузиазм. тем более, что лишние руки всегда нужны.

47.
Татьяна

Опустились руки? Всего одно бесплатное письмо на t-newlife@yandex.ru ( в теме укажите "новая жизнь") и мы обязательно поможем Вам стать счастливыми. Написав нам Вы потеряете минуту времени, не написав - шанс сделать свою жизнь ярче!

48.
Любовь

Гость! Проблема в том что я очень скучная( Мы с парнем переехали в другой город, в этом городе нет знакомых, не могу найти работу и целыми днями сижу и являюсь перед теликом. Парень мой устроился и работает каждый день. Приходит домой и мне даже не очем с ним поговорить. Мне даже он сам говорит что я стала скучной и ленивой, что лежу как овощ целыми днями, что ни на какие темы с ним не разговариваю только постоянно молчу. Подскажите что мне делать и с чего начать!

49.
L
Гость

Автор, вся проблема в том, что у вас не работы.Будет работа, будет и стимул, друзья старые сразу объявятся,новые появятся.Так всегда.Сама сейчас без работы, но ищу..

Работа не решает проблему, я себя ощущаю точно так же как и автор, но у меня есть работа, и это вовсе не помогает. Я все такая же сухая и скучная, общаюсь с коллегами только по делу, иду домой и смотрю сериалы в одиночестве....

50.
Scorpio

Найдите то, что зажжет вас. Ищите, пока не найдете это самое. Только тогда вы сможете жить полной жизнью. Скука перестанет вас преследовать.