Гость
Статьи
Я скучная и …

Я скучная и неинтересная. Как измениться?

Сейчас ищу работу и пока сижу дома. Со старыми друзьями особо видеться не хочу – мне пока никто не интересен. Поэтому и в кино, и в театр не с кем сходить. А одной мне лень. Надоела собственная лень и апатия. Вобщем, я решила измениться. Смотрю на людей, которые много успевают – и семья у нее, и работа хорошая, и хобби есть и вообще есть такие увлеченные люди, что прям заражаешься их энтузиазмом. От таких положительная энергетика так и прет.
А у меня с интересами не очень-(( Я как амеба, но все – не хочу так больше. Так можно и всю жизнь промечтать и пролежать на диване.
У кого были похожие ситуации? Что вы делали? Как искали увлечения?

Лиза
49 ответов
Последний — Перейти
Fly
#2

Здесь взаимосвязь. Пока вам никто не интересен - и вы никому не интересны. Пока ничем не интересуетесь - и вами жизнь не интересуется.

Увлечения за вас вам не найдут. Тут нужно немножко встряхнуться и прислушаться к себе. Пока на диване лежите - повспоминайте детство, чего бы вам тогда хотелось? Не бывает вообще аморфных от рождения людей. Все мы рождаемся с теми или иными задатками и увлечениями.

Еще хороший способ сосредоточиться и разобраться в себе - отгородиться от внешнего мира. Только совсем. Выключить телевизор, радио, комп, телефон, удалить книги, газеты. Запастись всем необходимым для обслуживания потребностей и дня 3 провести вообще без информации извне. Велик шанс, что за эти 3 дня какие-нибудь полезные соображения оформятся.

Гость
#3

Для начала не упускайте ни одной возможности, которую Вам дает жизнь.

Гость
#4

Автор, вся проблема в том, что у вас не работы.Будет работа, будет и стимул, друзья старые сразу объявятся,новые появятся.Так всегда.Сама сейчас без работы, но ищу..

Хозяйка снега
#5

Fly, +100!

Автор, искренне интересуйтесь миром и людми, получите ответный интерес.

Хозяйка снега
#6

Гость 4, скоро появится работа у Вас. Правда :)

Махмуд Аббас
#7

Не будет медуза ни интересоваться людьми, ни искать работу, ни искать себя. Вы плохо читали ее послание. Лень - ключевое слово.

наше имя
#8

Нередко хороший пинок под зад оказывается полезнее дружеского похлопывания по плечу. Марк Твен.

Лиза
#9

Это еще почему не буду?

Сказала, что буду, что хочу измениться - значит буду и изменюсь.

А вот с чего начать? И ваши истории меня бы очень вдохновили.

Гость
#10

автор, у меня так было: случайно увидела отрывок фильма, нашла потом этот фильм, оч. заинтересовалась темой, стала рыть в инете, на форумах - появились друзья и знакомые новые. а до этого так же как вы сидела - протухала в офисе, потом домой шла. старые знакомы как не были интересны, так и остались... взаимно. но щас уже об этом не жалею.

Гость
#11

наше имя, но и одни пинки под зад, без дружеского похлопывания не принесут особой пользы..

наше имя
#12

11, зато появятся новые интересные проблемы (неврозы, например), а об этой автор забудет ))

ми
#13

Автор, посмотрите фильм "Всегда говори ДА!" Вы мне своим описанием прямо героя Джима Керри напомнили.

Гость
#14

наше имя- ))) Автор, вот приспичит вам, вы и изменитесь..А так, без дополнительных стимулов оч.сложно организму понять, зачем вы над ним издеваетесь. Вообще самый верный способ избавиться от скуки: влюбится или встретить интересного человека, который не будет вами итересоваться, если вы такая же останетесь..Появится желание лишний раз книгу прочитать, или в салон красоты сходить..сначала через силу, потом уже с удовольствием.

Гость
#15

А я еще и злая. Эх жизнь моя жесть.......

Гость
#16

я такая же , ленивая, скучная , даже ничего не читаю, и тоже работу искать надо

Гость
#17

Я такая же, живу и не парюсь! Когда еще была более-менее активная, подцепила МЧ и расслабилась. Теперь валяюсь на диване целыми днями))))

Гость
#18

Когда вам самой надоест быть такой,тогда и зашевелитесь,пойдёте одна по всяким мероприятиям,начнёте общаться. А пока лежите на диване,как овощ и ведёте растительную жизнь ничего не измениться,хоть из кожи лезьте в своих мечтах. Значит,вам так удобно и ещё не надоело. Никто не придёт и не даст вам волшебного пенделя,не схватит за шиворот. ПОтому что все заняты собой и своими близкими,им не до вас. А если вы сами на себя не находите сил,то кто найдёт их на вас и за вас? Пока удобно,всё устраивает_ничего у вас не изменится. Просто в один прекрасный день вы можете встать со своего дивана и обнаружить,что вам уже 40 или 50.

Гость
#19

p.s.: кстати,обломова почитайте,может,хоть какието проблески мотивации появятся

Гость
#20

я тоже такая.особенно не удобно,когда на сайте знакомств задают вопрос:чем увлекаешься?как проводишь свободное время?а мне и ответить нечего,стыдно даже(((

Гость
#21

7, ну а что сделать с ленью, эта лень портит все, а заставить себя трудно что-либо делать, как сней справится.

Девушка
#22

Лиза, у меня в точности такая же ситуация.. Временами (раза 2 в году) накатывает волна протеста и желания измениться, но меня хватает не надолго, и всё снова по старому.. И с друзьями редко общаюсь.. Потому что лень.. Всё больше живу в интернете..

Универ вот закончила месяц назад, надо шевелиться, с чего начать, как найти стимул.. не знаю..

Еще одна такая же
#23

У меня такая же ситуэйшен. Причем, тоже универ закончила. Думаю, эту у нас у всех из-за тго, что нужно определяться в жизни, а опереться не на что-уверенности в завтрашнем дне нету. Вот и хреново на душе. И руки опускаются. Но я убеждена, что это временное явление.

Арго
#24

даа, смотрю не у меня одной такие проблемы.

Махмуд Аббас , не можете ничего посоветовать, так лучше и вообще не пишите! только настроение портите.

я тоже ленивая, и мне что бы что-то делать, ндао что бы кто-то меня контролировал или я была привязана просто к чему-то. запишитесь на какие-нибудь курсы, занятия - танцы, например, и заплатите на два месяца вперед - точно будете ходить - ведь жалко денег! (хотя в условиях безработицы, конечно трудновато)или может стоит пообщаться с такими людьми - активными и целеустремленными, кто смог бы вытянуть вас, везде брать с собой, пригласить куда-то, где вы еще не были. сами вы не сможете никого и никуда позвать. тогда надо попросить. пусть вас позовут, а вы согласитесь) на счет фильма - всегда говори ДА - это точно) вот лень, а скажите - я пойду и идите. может понравиться)

Женечка
#25

Тут все такие умные))... даже и сказать нечего)))

Проблема в том что если лежишь, значит прячешься от людей и от проблем. И единственный способ всё изменить - подыматься и начинать решать проблемы - вводит в тоску. И ещё больше втыкаешься в телевизор, прирастая к дивану - лишь бы забыться и спрятаться.

Советовать тут нечего, можно только посочувствовать наверное. Ты не одна, таких как ты большинство... Или убей себя, или борись - дальше будет только хуже.

LittleOne
#26

Ничего себе, совет! Убей себя или не убей - всё равно будет хуже. Автору, вы осознали свою неукратимую лень, вас она гложит, с ней некомфортно, ну так нужно избавляться от неё. Бороться, бороться и ещё раз бороться. Вся наша жизнь - преодоление. Ищите увлечения, интересы. Не подошли - ищите новые. Только так можно вылезти из этого тягучего аппатизма. По своему маааленькому опыту скажу, когда ваша лень достигнет апогея, и вы возненавидите себя, пустышку, вы начнёте предпринимать активные усилия. А если вам нравится такая жизнь, ну или вы с ней смирились, что ж, тут уже бессполезно что-либо советывать, бестолку. В общем всё в ваших руках, и зависит только от вас. Все мы художники, рисующие собственные картины нашей жизни. У кого-то они яркие и красочные, у кого-то это чёрный квадрат) А вообще, не верю, что так может быть, чтобы человек ничем, аабсолютно не занимался, что-то же вы делаете...

Женечка
#27

Вообще Тургенев здорово отвлекает...

Клюшка
#28

Тоже вспомнила фильм "Всегда говори да", обязательно посмотрите.

Катерина
#29

Ну с ленью не так и сложно справиться. Не может быть такого что тебе не интересно ни одно занятие, что вообще ничего не интересно. сначала главное определиться чем именно ты хочешь заняться и хватит ли у тебя на это терпения. Например сидеть и вышивать крестиком иногда не хватает терпения и ты бросаешь это дело, а вот к примеру бегать по утрам всегда хватит терпения. Главное начать что то делать. ты можешь занятся любым, совершенно любым для тебя дело главное что бы тебе было это интересно. И бросать никогда не нужно начатое дело, даже если оно сначала не получается. а на счет сходить в кино или в клуб. Да сходи просто одна. От этого не убудет а может только познакомишься с новыми людьми в кафе или клубе. В кино просто проведешь время ДЛЯ СЕБЯ.

alien
#30

О спасибо, что подняли эту тему, а то я никак не могла себя понять.. Наверное вся проблема в отсутствии интересов. Я вообще могу целый день слушать музыку и уходить в себя. Ну это прикольно на самом деле, но мысли меня уже достали, хочу быть нормальным человеком =((

Настасья
#31
Лиза

Сейчас ищу работу и пока сижу дома. Со старыми друзьями особо видеться не хочу √ мне пока никто не интересен. Поэтому и в кино, и в театр не с кем сходить. А одной мне лень. Надоела собственная лень и апатия. Вобщем, я решила измениться. Смотрю на людей, которые много успевают √ и семья у нее, и работа хорошая, и хобби есть и вообще есть такие увлеченные люди, что прям заражаешься их энтузиазмом. От таких положительная энергетика так и прет.А у меня с интересами не очень-(( Я как амеба, но все √ не хочу так больше. Так можно и всю жизнь промечтать и пролежать на диване.У кого были похожие ситуации? Что вы делали? Как искали увлечения?

Я сейчас в такой же ситуации. Ничего не делаю, апатия полнейшая. Тяжко!!! Хочу измениться и стать прежней. Я всегда была жизнерадостной, веселой и меня ничего не парило, теперь все стало ужасно...

Давай вместе выбираться, а?

Моча рулит
#32

мочу нужно пить

вот !

Гость
#33

Блин, сейчас сижу дома и единственное мое развлечение интернет...Я думала, что смогу с помощью него смогу решить проблемы общения...Ничего не выходит..Я очень скучная и нужно много терпения, что бы со мной сдружиться...Как мне уничтожить свою скучность и замкнутость? Я очень хочу общаться с людьми, но очень замкнута...Что мне делать?

Аннсен
#34

Меня удивляют люди интересные, любознательные, которые все успевают, знают обо всем, а я рохля,рассказать нечего, о неудачах нехочется, выходит я всю жизнь сижу и не развиваюсь и думаю какие они молодцы... симптомы лени и интерес к чему либо гаснет так быстро,еще до того как реализуется в действие, живу с ощущением пустоты, как будто совсем ничего незнаю и не умею и не могу,смотрю на себя и ничего во мне нет, совсем ничего...а мне 30лет и как жить непонятно, как верно правильно поступать...Это напутствие тем, кто еще ленится, так жить невозможно!

Гость
#35

Читаю вас и удивляюсь... Все придумали себе образ такой активной успешной легкой девушки и ноют, что до него не дотягивают. А может и не надо гнаться за каким-то неясным образом? Все люди разные - и это прекрасно. Вот вы, Аннсен, может, расскажете своим собеседникам о своих неудачах? Но без нытья - с самоиронией, легко и без заламывания рук (мол, ну почему ж все так плохо?!). Человека, который смешно рассказывает о своих недостатках и неудачах, даже интереснее слушать, чем тех, кто хвастается, какой он супер-успешный-шустрый-"с активной жизненной позицией"! Относитесь к себе проще! Не выдумывайте про свою "скучность". Или спокойно ее принимайте. По себе знаю, что как только разрешишь себе быть скучной, молчаливой, овощем лежать на диване, так сразу...меняешься. Думаешь: я-то, конечно, могу быть такой, но оно мне надо? А лучший способ от мечтаний перейти к действиям - это ПРЯМО СЕЙЧАС взять в руки телефон и записаться на какие-нибудь курсы (по сути, не так важно, какие), хотя бы даже неделю на них походить, познакомиться с людьми, пообщаться - и вот вы уже не на диване, а что-то делаете. Так шаг за шагом вернется интерес к жизни. Проверено.

Алёна
#36

Автор, я вас так понимаю, я сама задавалась этим вопросом, и хочу вам сказать, что выход есть. Сейчас многие пребывают в таком состоянии: аппатия, депрессия. Всё это из-за образа жизни, каким сейчас живут люди. Раньше не было инетов, люди писали друг другу письма, встречались - а это не может заменить никакое инет общение, даже скайп, телефон, и уж тем более аська. Просто, когда с людьми общаешься, то их эмоции и чеувства, их энергетика передается вам, а ваши им. Человек - существо социальное, мы созданы для общения! Вам скушно и не интересно, потому что вы полностью погружены в себя, свои мысли, попробуйте отвлечься от себя. Человек гаснет, когда ничего не отдает. Вспомните, например, когда вы делали какое-нибудь доброе дело - например сделали приятное любимому человеку или просто сказали утешительные слова своим близким - внутри что-то наполняло, было самой приятно на душе) Это потому что Бог нас создал такими. - что-то давать людям. Даже в природе ничего не происходит само для себя: всё находится во взаимосвязи, вспомните из курса биологии.

Алёна
#37

Чтобы вам стать интересным человеком, и что бы люди начали вами интересоваться, во-первых,(может для вас это покажется странным) расскажите Богу о вашей проблеме, вот так как есть, ничего не тая и не лукавя, Он - наш Создатель, кому как не Ему лучше знать, как решить вашу проблему. в библии написано : "У вас же и волосы на голове все сочтены". Попросите Его подсказать вам, как можно решить ваше проблему.

Дальше начните себя чем-то заполнять, вы чувствуете себя пустой потому, что ничем себя не заполняете, наш внутренний мир состоит именно из наших интересов, жизненных опытов, из того, о чем мы в основниом думаем. И ещё, телевизор - один из главных врагов вашей аппатии, он отрицательно действует на ваш мозг, в результате чего, вам потом не хочется думать вообще( уж простите, но это так)т.е ваш разум атрофируется. попробуйте лучше заменить его на чтение какой-нибудь книги, только не романов, детективов и прочее, а например художественную литературу, научные книги, не помешало бы узнать, как живут в других странах, их культуру, быт и тому подобное.

И ещё, займитесь спортом и вашим здоровьем "в здоровом теле, здоровый дух" как говориться, они тоже влияют на ваше самочувствие, зипишитесь в тренажерный зал, аэробику, в бассейн. И верьте, что Господь вам поможет измениться, учитесь любить себя, но не эгоистичной любовью, поймите, Бог создал человека прекрасным и идеальным, а грех принес аппатию, депрессию, злобу, пустоту. Из-за незнания многие люди сейчас страдают такими же проблемами. Стремитесь к хорошему, светлому, помните, не физическое изменение сначала, а ваш внутренний перенастрой, сначала наведите порядок в мыслях, а потом действуйте.

анфиса
#38

я тоже не интересная и скучная(((( когда иду с подругами куда-нибудь они стараются не разговаривать со мной, так как со мной не интересно. а одна из них всяческими способами показывает что я среди них лишняя, иногда и высмеивая меня. поэтому я закрываюсь, и получается замкнутый круг. устала уже так жить! стараюсь всем помочь, не оставлять их в беде, но в конечном счете подруги кидают меня, так как находят более веселых и общительных подруг. вопрос как стать общительнее и интереснее? как полюбить людей если они мной пользуются???

Юлия
#39

В первую очередь, чтобы измениться вам необходимо хотя бы слезть с дивана и выйти на улицу . Сядьте где-нибудь на лавочке где вокруг растет много деревьев, возьмите в руки блокнот и ручку и начните писать что именно вам хотелось бы в себе изменить, затем напишите способы которыми вы могли бы этого достичь. Прийдите домой начертите на ватмане календарь на месяц, и впишите в каждый день то что вы хотели бы сделать.Ну например: если вы хотите заниматься спотром то в каждый четный день вы вписываете - 30 минут спорта; Если хотите лучше выучить английский, то на 2 дня в неделю впишите - 1 час английского и т.д. Так заполните весь месяц обдумав в какие дни вам будет удобнее делать те или иные дела. И вперед!

Но не забывайте что было бы лучше это исполнять если вы будете кому-то подотчетны. Т.е. например если вы каждый день или каждую неделю на этом форуме будете рассказывать о своих успешно сделаных или не сделаных делах, и здесь вас смогут похвалить или подбодрить, то у вас будет стимул двигаться дальше. Просто когда на вас кто-то надеется становится стыдно если ты начинаешь что-то не выполнять!

Гость
#40

ввввв

Гость
#41

жесть( сочуствую вам герлы ( а кто откуда?

Зачем
#42
Гость

Блин, сейчас сижу дома и единственное мое развлечение интернет...Я думала, что смогу с помощью него смогу решить проблемы общения...Ничего не выходит..Я очень скучная и нужно много терпения, что бы со мной сдружиться...Как мне уничтожить свою скучность и замкнутость? Я очень хочу общаться с людьми, но очень замкнута...Что мне делать?

Аналогично. У меня проблема не в том что мне лень общаться с кем то, а в том что это не получается. Я скучный человек и со мной поговорить нет о чем. Как стать веселым задорным человеком, научится общаться, что нужно знать, чем заниматься. В данный момент я заканчиваю среднее учебное заведение, дипломная работа, чертижи. Да и всегда делала как бы так сказать дамашнее задание, помагала другим, и на этом вся жизнь заканчивалась, в то время как другие где то гуляют, шляются. скажем так, а на следующий день только и слышишь кто как напился, у кого какие терки. Так жить нельзя, но и оставаться в одиночестве нельзя! что делать?

Ника
#43

Знаете у меня проблема аналогична, вся депрессия началась с окончанием техникума(в этом году только закончила),потом мне предстоит учеба заочно в вузе и вообщем то сразу полезли в голову мысли что вот нужно срочно искать работу, а то что же я летом делать буду, да и всее остальное время от заочки, в итоге все лето я просидела дома, часто сама с плеером гулять хожу, а общаться мне тупо не с кем. А общения хочется. Недавно вот осознала что я скучная, мч меня бросил, еще один парень в интернете сказал прямо. Теперь не знаю что и делать. Каждый день мучаюсь от мысли что надо найти работу и тогда все наладится, отсюда проблема уже другая- боюсь искать работу(я неуверена в себе).Вобщем извините если путанно написала, мыслей много,все не изложишь.Посоветуйте мне что делать(

Гость
#44
Алёна

Чтобы вам стать интересным человеком, и что бы люди начали вами интересоваться, во-первых,(может для вас это покажется странным) расскажите Богу о вашей проблеме, вот так как есть, ничего не тая и не лукавя, Он - наш Создатель, кому как не Ему лучше знать, как решить вашу проблему. в библии написано : "У вас же и волосы на голове все сочтены". Попросите Его подсказать вам, как можно решить ваше проблему.

Дальше начните себя чем-то заполнять, вы чувствуете себя пустой потому, что ничем себя не заполняете, наш внутренний мир состоит именно из наших интересов, жизненных опытов, из того, о чем мы в основниом думаем. И ещё, телевизор - один из главных врагов вашей аппатии, он отрицательно действует на ваш мозг, в результате чего, вам потом не хочется думать вообще( уж простите, но это так)т.е ваш разум атрофируется. попробуйте лучше заменить его на чтение какой-нибудь книги, только не романов, детективов и прочее, а например художественную литературу, научные книги, не помешало бы узнать, как живут в других странах, их культуру, быт и тому подобное.

И ещё, займитесь спортом и вашим здоровьем "в здоровом теле, здоровый дух" как говориться, они тоже влияют на ваше самочувствие, зипишитесь в тренажерный зал, аэробику, в бассейн. И верьте, что Господь вам поможет измениться, учитесь любить себя, но не эгоистичной любовью, поймите, Бог создал человека прекрасным и идеальным, а грех принес аппатию, депрессию, злобу, пустоту. Из-за незнания многие люди сейчас страдают такими же проблемами. Стремитесь к хорошему, светлому, помните, не физическое изменение сначала, а ваш внутренний перенастрой, сначала наведите порядок в мыслях, а потом действуйте.

Гость
#45

согласна

юнона
#46
Лиза

Сейчас ищу работу и пока сижу дома. Со старыми друзьями особо видеться не хочу √ мне пока никто не интересен. Поэтому и в кино, и в театр не с кем сходить. А одной мне лень. Надоела собственная лень и апатия. Вобщем, я решила измениться. Смотрю на людей, которые много успевают √ и семья у нее, и работа хорошая, и хобби есть и вообще есть такие увлеченные люди, что прям заражаешься их энтузиазмом. От таких положительная энергетика так и прет.А у меня с интересами не очень-(( Я как амеба, но все √ не хочу так больше. Так можно и всю жизнь промечтать и пролежать на диване.У кого были похожие ситуации? Что вы делали? Как искали увлечения?

идите в волонтеры. и полезно, и энтузиазм. тем более, что лишние руки всегда нужны.

Татьяна
#47

Опустились руки? Всего одно бесплатное письмо на t-newlife@yandex.ru ( в теме укажите "новая жизнь") и мы обязательно поможем Вам стать счастливыми. Написав нам Вы потеряете минуту времени, не написав - шанс сделать свою жизнь ярче!

Любовь
#48

Гость! Проблема в том что я очень скучная( Мы с парнем переехали в другой город, в этом городе нет знакомых, не могу найти работу и целыми днями сижу и являюсь перед теликом. Парень мой устроился и работает каждый день. Приходит домой и мне даже не очем с ним поговорить. Мне даже он сам говорит что я стала скучной и ленивой, что лежу как овощ целыми днями, что ни на какие темы с ним не разговариваю только постоянно молчу. Подскажите что мне делать и с чего начать!

L
#49
Гость

Автор, вся проблема в том, что у вас не работы.Будет работа, будет и стимул, друзья старые сразу объявятся,новые появятся.Так всегда.Сама сейчас без работы, но ищу..

Работа не решает проблему, я себя ощущаю точно так же как и автор, но у меня есть работа, и это вовсе не помогает. Я все такая же сухая и скучная, общаюсь с коллегами только по делу, иду домой и смотрю сериалы в одиночестве....

Scorpio
#50

Найдите то, что зажжет вас. Ищите, пока не найдете это самое. Только тогда вы сможете жить полной жизнью. Скука перестанет вас преследовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема