Гость
Статьи
Я скучная. Можно ли …

Я скучная. Можно ли это изменить?

Девушки, прошу у Вас совета! Я считаю себя скучной и неинтересной. Мне 19, учусь в медицинском, подрабатываю. Кроме учёбы меня ничего не интересует, нет никаких хобби, увлечений.Люблю только путешествия, но из-за финансов пока не могу себе позволить частые поездки. Я выросла в очень маленьком городе, ходить особо некуда, да и денег на кружки/развлечения не было. Сейчас я живу в мегаполисе, но ничего неинтересно. Смотрю на других девушек - они постоянно куда-то ходят: выставки, театр, танцы и т.д. А меня это не интересует, я вообще никуда не хожу, чувствую себя какой-то амёбой. Что делать? Внешне я довольно привлекательная, часто обращают внимание молодые люди, но когда мы начинаем общаться, они быстро теряют интерес, некоторые признавались, что со мной не о чем говорить, я скучная и т.д. Я хочу измениться, стать активной, любознательной, разносторонней, но у меня не получается, я не могу себя пересилить. Мне комфортнее просто сидеть дома и никуда не ходить лишний раз.

Девушки, есть такие же, как я, инертные, скучные, как у вас складывается жизнь?

Meredith
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Meredith

Люблю только путешествия

Прекрасно. Съездите в Турцию и найдите себе там настоящего мужчину

Гость
#2

ладно звиздеть-то. те, кто любит путешествия, путешествует хоть тушкой, хоть чучелом, и за 5 км уже путешествие. а ты - просто скучная.

Гость
#3

если вы не сумеете быть интересной для себя, вы не сможете быть интересной для кого-то другого, разве что на короткое время.

Окружающий мир ждёт возможности стать интересным для вас. а взамен от вас ему нужен ваш интересный внутренний мир.

Подобное притягивает подобное - пробуйте и убеждайтесь в его справедливости.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#4

когда мне было 19 лет, меня тоже ничего не интересовало. но потом решила, что нужно меняться и начала с самого просто - пошла в спорт зал, на танцы. и потом каак затянуло! потом и на коньках, и в бассейн и куда только не ходила

и потом появились не только спортивные увлечения, но и иностранные языки, книги, музыка, история...

главное начать)

Barbara
#5

но если вам *комфортнее просто сидеть дома и никуда не ходить лишний раз*, придеться положить личную жизнь на полку.

Глаз
#6

Все скучные. Такая наша природа.

Nati
#7

Ну не может быть такого чтобы вообще ничего не интересовало.Спросите себя:что вам нравится,что любите,вот,Учитесь в медицинском,наверное должно нравится вам приносить пользу окружающим и заботиться о них,заведите тогда зверюшек каких-то и заботьтесь.Если у вас есть талант,надо его развивать,хотя бы для себя,а не для того чтобы произвести впечатление на других.

Ирка
#8

Автор давай дружить. ты из Москвы?

Ваше+имя
#9

Люди не меняются. Появится и в вашей жизни такой же домосед.

Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это
#10
Ваше+имя

Люди не меняются. Появится и в вашей жизни такой же домосед.

я поменялась, очень сильно.
раньше меня только амёбой и называли и никак иначе, спустя 10 лет и я просто другой человек.
много работы над собой было проделано.

Фам фаталь
#11

ой, у меня есть знакомые, которые путешествуют, изучают языки, ходят на танцы, но интереснее от этого не становятся)) это все от внутреннего обаяния человека, в его открытости, живости, задорности, легкости....а не в количестве увлечений

Гость
#12
Фам фаталь

ой, у меня есть знакомые, которые путешествуют, изучают языки, ходят на танцы, но интереснее от этого не становятся)) это все от внутреннего обаяния человека, в его открытости, живости, задорности, легкости....а не в количестве увлечений

Вот -- вот! Тоже такое замечала

Гость
#13

Я тоже такая . Люди меня не интересуют, мне не скучно с собой.

Пиковая Дама
#14

Автор, хотела вам предложить, чтобы вы походили в кружок ораторского искусства (там как раз учат словоблудию), а потом подумала: а как вы будете словоблудить, если вам ничего не интересно? Ведь чтобы что-то увлекательно обсуждать, нужна вовлеченность в предмет, например смотреть фильмы, чтобы их обсуждать, Читать книги, чтобы их обсуждать. Ну и т.д. Мне кажется вам надо найти пожилого мужчину МЕДИКА, спокойного и немногословного, который не любит болтушек. Вот с ним вам будет общаться легко, большую часть времени будет изредка говорить лишь он, а вы сможете поддержать тему о медицине, раз больше ничего не знаете.

#15

Скажу сразу, что это интересно и увлекательно!!!
Недавно с подругой проходили живой квест по настоящему,вообще круто!!!Море эмоций!!!))
http://questation.ru/ - вот здесь вот играли, ведущий вообще крутой!!!
Что думаете? Думаю равнодушных не останется=)

Meredith
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

когда мне было 19 лет, меня тоже ничего не интересовало. но потом решила, что нужно меняться и начала с самого просто - пошла в спорт зал, на танцы. и потом каак затянуло! потом и на коньках, и в бассейн и куда только не ходила

и потом появились не только спортивные увлечения, но и иностранные языки, книги, музыка, история...

главное начать)

Спасибо.)

Гость
#17

Я тоже училась в медицинском. Сейчас мне уже 27, но я по прежнему скучная. Ничего не поменялось.

Гость178
#18

конечно можно изменить, стоит захотеть, поставить цель, и целенаправленно идти к ней

Гость
#19
Гость

ладно звиздеть-то. те, кто любит путешествия, путешествует хоть тушкой, хоть чучелом, и за 5 км уже путешествие. а ты - просто скучная.

Ну сказал же человек, что в селе учится. А это почти 0 свободного времени, поспал и на том спасибо

Гость
#20
Гость

Ну сказал же человек, что в селе учится. А это почти 0 свободного времени, поспал и на том спасибо

Меде*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: