Гость
Статьи
Я слабонервная. Можно …

Я слабонервная. Можно ли измениться?

Я очень впечатлительная , боязливая, переживаю шок и даже чувствую физическое онемение от ситуаций, в которых испытываю страх. Тонкоорганизованная натура. Возможно ли изменить этот тип личности?Чтобы стать более живучей, богатой и успешной?

Natalie
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте очень поздно ложиться спать, у Вас в организме не именно поэтому хватает серотонина, а еще Вам обязательно нужны витамины группы В, цинк, селен, магний и др. полезных минералов и витаминов.
Перестаньте есть всякую ***** - только здоровую и разнообразную пищу. Как едите, так себя и чувствуете.
Начните делать зарядку, ходить в бассейн или на йогу, пилатес, очень помогут латино танцы.
поменяйте режим и больше гуляйте на свежем воздухе

Natalie
#2

пасибо большое!!! Но я часто задумываюсь, что не хочу меняться, что я люблю себя такую-трепетную лань, и честно говоря, получаю удовольствие от своего нытья,жалоб,жалости к себе и вампиризма чужой энергии...Нужно ли вообще меняться? Я не могу сказать,что я несчастлива..Просто я думаю, что слабонервность помешает мне сделать высокую карьеру в будущем..

Рыба
#3

Я сегодня чуть насмерть не замерзла, стоя на улице на остановка, и ожидая транспорт 25минут(((((((((((((
Реально думала, что конец мне.

Гость
#4
Рыба

Я сегодня чуть насмерть не замерзла, стоя на улице на остановка, и ожидая транспорт 25минут((((((((((((( Реально думала, что конец мне.

А как же люди работающие на улице (дворники, продавцы на рынке, железнодорожники и т.д.) насмерть не замерзают. Так что не нойте.

Гость
#5

Деточка, тебе сколько лет, чувствительный претендент на высокую (!) карьеру? Знаешь, не переживала бы ты так, как повозит жизнь лицом об асфальт, быстро высокотрепетность выветрится. И быстро поймешь, что действительно достойно переживаний - жизнь и здоровье, твое и твоих детей и родителей, и не более того. Жизнь учитель хороший...

Natalie
#6

Ну вот например, я бы хотела служить в госструктурах, но при этом боюсь и могу даже заплакать, когда в голову придут мысли о том, что люди у нас в стране вымирают, что мне очень жалко свою нацию, своих соплеменников, наивных, идущих в могилу собственноручно, боюсь коррупции, двуличия, лицемерия, это все присутствует, и мне больно и страшно, что люди за себя не борются, а тихо терпят..Вот иногда думаю, пойти бы мне в фсб, узнала бы я все гостайны, и рассказала бы народу, чтобы они узнали правду,воспряли, очнулись от дня сурка, в них проснулось самолюбие, желание защищать себя и своих детей, а не спиваться тихо как трусливые рабы...Невозможно смотреть на наивных как дети людей, которые слепо верят, что кто-то кто выше них по статусу,хочет заботиться

Гость
#7
Natalie

Ну вот например, я бы хотела служить в госструктурах, но при этом боюсь и могу даже заплакать, когда в голову придут мысли о том, что люди у нас в стране вымирают, что мне очень жалко свою нацию, своих соплеменников, наивных, идущих в могилу собственноручно, боюсь коррупции, двуличия, лицемерия, это все присутствует, и мне больно и страшно, что люди за себя не борются, а тихо терпят..Вот иногда думаю, пойти бы мне в фсб, узнала бы я все гостайны, и рассказала бы народу, чтобы они узнали правду,воспряли, очнулись от дня сурка, в них проснулось самолюбие, желание защищать себя и своих детей, а не спиваться тихо как трусливые рабы...Невозможно смотреть на наивных как дети людей, которые слепо верят, что кто-то кто выше них по статусу,хочет заботиться

Для начала начните с себя.

Всё, что вы видите вокруг есть отражение вас самих.
Неплохо бы перестать ныть и вампирить людей.Это порождает очень плохое будущее, потому что энергию чужую просто так воровать не получится.

Есть закон-сколько взял-столько и отдай.
Если не отдаёшь, то будешь отрабатывать тяжёлыми ситуациями в своей жизни.
Всё устроено очень справедливо.И то, что больших бед пока если и нет-то это вопрос времени и очень небольшого времени.

Гость
#8

И ещё.Научитесь хотя бы себе не врать.
То вы хотите измениться , то нет....))))

Создание вашей ветки- это то же самое желание стряхнуть энергии...))))

Вампиры-люди глупые.Им плевать на то, что они забирают чужую энергию.Им важен их эгоизм.
Они не понимают, что это их и погубит.

512345
#9
Рыба

Я сегодня чуть насмерть не замерзла, стоя на улице на остановка, и ожидая транспорт 25минут(((((((((((((
Реально думала, что конец мне.

куда ехали?

Natalie
#10

Но если я стану толстокожей, то не смогу испытывать эмпатию к людям и сострадать им. А находясь в постоянном нервном напряжении, и в чувствительности к людям, и в жалости к миру, очень трудно мне изменить "мышление бедняка" на "мышление богача". Вот и не знаю, что выбрать..

Скептик
#11

Чур меня от такой "тонкоорганизованной" натуры

Гость
#12
Natalie

Вот иногда думаю, пойти бы мне в фсб, узнала бы я все гостайны, и рассказала бы народу, чтобы они узнали правду,

Это называется "предательство" и сурово наказывается.

Гость
#13
Natalie

Тонкоорганизованная натура. Возможно ли изменить этот тип личности?Чтобы стать более живучей, богатой и успешной?

А вы не говорите себе, что вы "тонкоорганизованная", не расхолаживайте себя. Лучше говорите себе, что вы просто не воспитанная. Это будет стыдить и подстегивать в сторону совершенствования.
Собссно, это не так далеко от истины. Не воспитанная - это ведь не только хамовитая. Это и слабая, не энергичная, не здоровая и не организованная.

Natalie
#14

Это почему это? Я очень здоровая, сильная духом, веду здоровый образ жизни, и именно таким тонкоорганизованным человеком меня воспитали уроки литературы и мировая классика, которую мы изучали, достоевского и есенина приводили в качестве идеала и образа для подражания, а Данко,который вырвал свое сердце ради народа, был примером для нас, подрастающих детей, и Героем. Хотя, мне кажется, вы правы в том, что чтобы избавиться от каких-то черт в себе, надо их взненавидеть в себе. Вот только не потеряю ли я часть самой себя после этого? Ведь избавляясь от недостатков, мы избавляемся от самих себя...от частичек себя..И становимся рафинированными биороботами..Нет?

Гость
#15
Natalie

Это почему это? Я очень здоровая, сильная духом, веду здоровый образ жизни, и именно таким тонкоорганизованным человеком меня воспитали уроки литературы и мировая классика, которую мы изучали, достоевского и есенина приводили в качестве идеала и образа для подражания, а Данко,который вырвал свое сердце ради народа, был примером для нас, подрастающих детей, и Героем. Хотя, мне кажется, вы правы в том, что чтобы избавиться от каких-то черт в себе, надо их взненавидеть в себе. Вот только не потеряю ли я часть самой себя после этого? Ведь избавляясь от недостатков, мы избавляемся от самих себя...от частичек себя..И становимся рафинированными биороботами..Нет?

Умница. Данко и мой любимый персонаж с детства.
Почему мы боимся меняться? Именно потому, что не хотим утрачивать своей индивидуальности, держимся за нее, какой бы она ни была. Потерять свои "частички" - это все равно как утратить свою память, весь свой накопленный опыт.
И в то же время мы жаждем перемен.
Дилемма, однако.
А давайте схитрим: скажем себе, что наша индивидуальность заключается в любви к переменам).

)))
#16

Я очень люблю покушать сладенькое, жирненькое, особенно на ночь. От этого у меня вокруг талии висит такое мягонький жирок, да и ручки-ножки у меня тоже пухленькие, и щечки, как у бурундучка. Как избавиться от этого, стать спортивной, стройной? Так хочется носить обтягивающие платья, одежду молодежного стиля... Но если я стану сильной и стройной, то не смогу испытывать эмпатию к толстым, сострадать им, разделять их кулинарные радости...

гость
#17

автор,я учитель литературы,тоже выросла в сентиментальности.на русской классике и теперь воспринимаю все близко к сердцу,потомучто те литературные идеалы классики въелись в мозг,а таких героев в жизни нет)))кругом предатели,ккаждый боится за свою попу,и предаст если увидит выгоду для себя,вот и теперь собираю себя и свое сердце по кусочкам...перестраиваюсь,надо жестче и собраннее быть,сопли наматывать на кулак нету времени,дерзайте,творите...плакать будем в старости...

Рыба
#18
Гость

А как же люди работающие на улице (дворники, продавцы на рынке, железнодорожники и т.д.) насмерть не замерзают. Так что не нойте.

Не знаю.
Но я буквально уже не чувствовала ни рук, ни ног, говорить не могла стояла. Рот не двигался. Нос не чувствовала. Дышать стало тяжело. Это жутко было((((
Эти люди работают в валенках профессиональных, в ватных штанах, в меховых рукавицах.
А у меня нет такой одежды. У меня одни сапоги обычные, тонкие. Я отела двое колготок, но тоже обычные, не шерстяные, а тонкие. Юбку тонкую. Но у меня замерзла вся голова, уши все продуло конкретно, так как у меня шапка вязаная, уши открываются(
Так я ног вообще не чувствовала до самой за,а.дницы сегодня((( обледенели((((

Рыба
#19

Что вы хотите от меня, если даже техника, мой телефон на морозе сегодня просто полностью отрубился, и не включался, пока в тепло не попал!?

Елена
#20

Вот я такая же как Вы, автор. Всю жизнь такой была

Гость
#21
Natalie

Ну вот например, я бы хотела служить в госструктурах, но при этом боюсь и могу даже заплакать, когда в голову придут мысли о том, что люди у нас в стране вымирают, что мне очень жалко свою нацию, своих соплеменников, наивных, идущих в могилу собственноручно, боюсь коррупции, двуличия, лицемерия, это все присутствует, и мне больно и страшно, что люди за себя не борются, а тихо терпят..Вот иногда думаю, пойти бы мне в фсб, узнала бы я все гостайны, и рассказала бы народу, чтобы они узнали правду,воспряли, очнулись от дня сурка, в них проснулось самолюбие, желание защищать себя и своих детей, а не спиваться тихо как трусливые рабы...Невозможно смотреть на наивных как дети людей, которые слепо верят, что кто-то кто выше них по статусу,хочет заботиться

ну вы Прометей. что ту скажешь? по гороскопу вы кто??? очень красиво. если бы это не было просто словами.

Гость
#22
Рыба

Что вы хотите от меня, если даже техника, мой телефон на морозе сегодня просто полностью отрубился, и не включался, пока в тепло не попал!?

сразу видно что рыба ))))))

Гость
#23
Natalie

Но если я стану толстокожей, то не смогу испытывать эмпатию к людям и сострадать им. А находясь в постоянном нервном напряжении, и в чувствительности к людям, и в жалости к миру, очень трудно мне изменить "мышление бедняка" на "мышление богача". Вот и не знаю, что выбрать..

вы лично по-моему скорее не тонкоорганизованная а артистичная натура. вам бы славы и денег. и намеки на эмпатию туда же. эмпат не будет жтим хвалиться на форумах.
они если на форумах сидят - то чтобы помочь, поддержать. а не создать непонятную тему имени себя прекрасной. где не поймешь вообще что за проблема у человека и что ему надо.

Гость
#24

и эмпат не будет другому ныть и энергию сосать. тем более осознанно.

а вы именно нытик на пустом месте. хочу то, не знаю что. и вообще я вся такая нежная, чувствительная.

Natalie
#25

Спасибо большое за правду!! Мне как раз очень не хватало именно честного взгляда со стороны!Я-Близнецы по гороскопу,чем горжусь!

гость
#26
Гость

и эмпат не будет другому ныть и энергию сосать. тем более осознанно.а вы именно нытик на пустом месте. хочу то, не знаю что. и вообще я вся такая нежная, чувствительная.

ахах, я такая (

гость
#27
Natalie

Спасибо большое за правду!! Мне как раз очень не хватало именно честного взгляда со стороны!Я-Близнецы по гороскопу,чем горжусь!

Автор, я такая же, один в один, думала, что Вы-рак, у меня венера в раке, а луна в близнецах, вот я и думаю все время, кто из них меня такой сделал? )) Становлюсь жесткой, тошнить начинает, что теряю чувствительность, но в работе она ух как мешает, аж заикаться иногда начинаю, тогда, наоборот, хочется быть сильной. В-общем, я тоже не знаю чего хочу, хоят себя люблю, просто жить с этим трудно.

Гость
#28

ну вот точно артистичность, выпендреж и нытье - это все близнецы!

Гость
#29
Гость

Перестаньте очень поздно ложиться спать, у Вас в организме не именно поэтому хватает серотонина, а еще Вам обязательно нужны витамины группы В, цинк, селен, магний и др. полезных минералов и витаминов.
Перестаньте есть всякую ***** - только здоровую и разнообразную пищу. Как едите, так себя и чувствуете.
Начните делать зарядку, ходить в бассейн или на йогу, пилатес, очень помогут латино танцы.
поменяйте режим и больше гуляйте на свежем воздухе

Я всё это делаю,не помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: