Гость
Статьи
Ремонт и прочие …

Ремонт и прочие неприятности

Купить квартиру пол беды. Отремонтировать - просто катастрофа!!!! Спасите, помогите! Как выбрать ремонтную компанию? На что смотреть? Чему верить?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое лучшее это прийти на объект, где бригада рабочих еще делает ремонт.

#2
Гость

самое лучшее это прийти на объект, где бригада рабочих еще делает ремонт.

Полностью согласна с вами! А еще обязательно составляйте грамотно договор!

Гость
#3

не нанимайте таджиков

#4

Ребята, подскажите, во сколько встанет ремонт ванной: положить плитку, поставить ванную, унитаз, умывальник, сушилку. Вообще не разбираюсь в ценах🤷‍♀️

Гость
#5

Форсмонтаж выбирай.Если в Москве живешь.Если нет-то сарафанное радио тебе в помощь.

Гость
#6
Драндулет

Ребята, подскажите, во сколько встанет ремонт ванной: положить плитку, поставить ванную, унитаз, умывальник, сушилку. Вообще не разбираюсь в ценах🤷‍♀️

Зависит от Вашей фантазии, материалов. Унитаз грубо говоря от 5 до 50 тысяч может стоить. Так что садитесь и ищите что Вы класть и устанавливать собираетесь.

#7

Фирм по ремонту пруд пруди в любом регионе страны.

Гость
#8

вспоминая свой ремонт, у меня был бригадир с бригадой из строительной фирмы, я пришла к выводу, что было бы лучше на каждую отдельную работу вызывать профильного специалиста. Не экономить на качестве работника в пределах разумного. И после каждого этапа работы обязательно приходить и проверять, хотя я знаю что это гемор. Я например обнаружила что мне криво залили полы в гостиной только когда переехала, хотя была мысль после стяжки прийти и померить линейкой уровень. Да там и без линейки в чувствительной обуви было бы все понятно. А мне влом было и так с работы приходилось часто срываться, еще ехать далеко. Ну вот зато имею что имею. Еще например кухню собирал мастер той фабрики, где заказывала. Установил все идеально, а мойка позже пришла, ее устанавливал таджик который мелочевку в кв доделывал и установил ее криво. А надо было просто перенести время сборки кухни. Двери тоже, купила хорошие, предлагали от них же установщика заказать, а не опытная говорю ладно там бригада соберет. А двери специфическими в установке оказались, в итоге бригадир нанял кого-то, установили, тот еще денег больше изначально запросил, типа двери сложные. Ок, а как заехала оказалось что наличники дверные местами на соплях держатся.

Гость
#9

таджики это отдельная песня. У меня такое ощущение что они назло делают не так. Причем не слушают даже бригадира или он им забывает передать мои указания. Когда выкладывали фартук на кухне, сказала, смотрите чтобы одинаковые по цветку плитки не располагались рядом. Я точно знаю что плитки хватало и все можно было выложить как задумывалось, в итоге на самом видном месте выложили 2 одинаковых цвета. 2. Привезла плинтуса, говорю следите чтобы на видных местах не оказались стыки, если плинтусов не хватит я до закажу, в итоге в каждой комнате, на одной стене ровно ска по центру стены стыки!

#10
Гость

Форсмонтаж выбирай.Если в Москве живешь.Если нет-то сарафанное радио тебе в помощь.

Спасибо большое, посмотрю👍🏻
Личный опыт взаимодействия?

#11

Иди обниму🤗 Зимой закончила ремонт, прям по живому.
До этого пережила уже один ремонт и чуть не крякнула. Но тут задача была проще и я слегка забила.
В итоге подруга посоветовала дизайнера, а та в свою очередь ремонтников! Огонь схема! И то ли мой пофигизм, то ли их профессионализм или одно на другое помножилось и получилось все прям здорово. Были нюансы, но прям ерундовые и легко решаемые.

#12
Гость

таджики это отдельная песня. У меня такое ощущение что они назло делают не так. Причем не слушают даже бригадира или он им забывает передать мои указания. Когда выкладывали фартук на кухне, сказала, смотрите чтобы одинаковые по цветку плитки не располагались рядом. Я точно знаю что плитки хватало и все можно было выложить как задумывалось, в итоге на самом видном месте выложили 2 одинаковых цвета. 2. Привезла плинтуса, говорю следите чтобы на видных местах не оказались стыки, если плинтусов не хватит я до закажу, в итоге в каждой комнате, на одной стене ровно ска по центру стены стыки!

А если по проекту?
Или им там раскладку нарисовать и считать ее за вещ док?😎
Или рабочих фиг притянешь за ущерб?

#13
Madampu

Иди обниму🤗 Зимой закончила ремонт, прям по живому.
До этого пережила уже один ремонт и чуть не крякнула. Но тут задача была проще и я слегка забила.
В итоге подруга посоветовала дизайнера, а та в свою очередь ремонтников! Огонь схема! И то ли мой пофигизм, то ли их профессионализм или одно на другое помножилось и получилось все прям здорово. Были нюансы, но прям ерундовые и легко решаемые.

ну тогда делитесь и Вы теперь 😂
Что за ремонтники?

#14
Vasilisanemydraya

ну тогда делитесь и Вы теперь 😂
Что за ремонтники?

Аксенов Сервис называются.
Вот их *** https://instagram.com/axenovservice?igshid=18sqnaymbnv0

#15

Спасибо большое, обязательно посмотрю☺️

#16
Madampu

Аксенов Сервис называются.
Вот их *** https://instagram.com/axenovservice?igshid=18sqnaymbnv0

Слушайте мне понравились на первый взгляд, нормальная страничка информативная. В переписке/разговорах вроде бы тоже адекватно...
Очень все это пугает🤣

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: