Гость
Статьи
Выдавливание черных …

Выдавливание черных точек и прочие неприятности

Те, у кого есть черные точки, наверное, меня поймут. Дело в том, что раньше я выдавливала черные точки прямо ногтями, без всяких там ватных дисков и прочего, что советуют в таких случаях. Пыталась и с дисками, но тогда они вообще не выдавливались...Точки так никуда и не делись (что и немудрено), зато кожа на носу вся в трещинках. Не очень-то красиво. Кто-нибудь знает, чем можно придать ей прежнюю эластичность, без хирургических и салонных вмешательств? Может, у кого-то была похожая проблема?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Julu.118
#1

Не пойму, что за трещины. Возможно, у вас очень сухая кожа. Моя кожа после выдавливания просто с красными пятнышками, которые к утру проходят. А вамсоветую ничего себе не давить и все- таки сходить к косметологу.

лоло
#2

давите через носовой платок

Гость
#3

не давите блин ничего. вы себе поры все испортили, от этого и трещины. нельзя выдавливать черные точки и прыщи, когдаж вы уже запомните то

Гость
#4

тем более ногтями. автор вообще сдурел=)))

Гость
#5

Я тоже таких людей как Вы,Автор,не понимаю,Вам бы все без салонный процедур,по-русски,дешево и с размахом.Испортили кожу-оно того стоило?Вы знаете,что ковыряния на лице может к леталису приводить?Мой совет-сходите уже к дерматологу,консультация и подбор ухода 200 рублей стоит

детка
#6

в наших салонах вообще всю кожу испортят

вам нужны лекарственные средства и врач дерматолог

Автор
#7
Гость

тем более ногтями. автор вообще сдурел=)))

Ну, сглупила, не удержалась. Что уж поделать))

Спасибо всем за ответы, будет возможность - схожу к дерматологу.

#8

я тоже никуда не хожу, глупо конечно.... Дома лицо распариваю и чищу кофейной гущей (после выпитого заварного кофе). Распариваю лицо, потом беру ватный диск, на него кофе и протираю лицо (скраб) Особенно места, где чёрные точки (нос) У меня из не видно, потому что делаю это регулярно. Потом умываюсь каким-нибудь отравом травки (тёплым) и ещё одна процедура для сухой кожи : на очищеное лицо густо намазать крем и накрыть лицо полотенцем, вымоченным в горячей воде. Подержать чуть и снова нанести крем и ещё раз положить горячее (очень горячее) полотенце. Кожа пропитывается кремом и становится гладкой и шелковистой. Это мне посоветовала врач-косметолог.

#9

:-)))) отРавом= отВаром :-))) ошибочка )))

Елена
#10
Strekozaa

я тоже никуда не хожу, глупо конечно.... Дома лицо распариваю и чищу кофейной гущей (после выпитого заварного кофе). Распариваю лицо, потом беру ватный диск, на него кофе и протираю лицо (скраб) Особенно места, где чёрные точки (нос) У меня из не видно, потому что делаю это регулярно. Потом умываюсь каким-нибудь отравом травки (тёплым) и ещё одна процедура для сухой кожи : на очищеное лицо густо намазать крем и накрыть лицо полотенцем, вымоченным в горячей воде. Подержать чуть и снова нанести крем и ещё раз положить горячее (очень горячее) полотенце. Кожа пропитывается кремом и становится гладкой и шелковистой. Это мне посоветовала врач-косметолог.

Вот человек ухаживает за своей кожей!!! а от выдавливания и т.п. самое первое последствие - ранние морщины. Они просто обеспечены если постоянно что-то давить

Деффченка
#11

К косметологу нужно ходить раз в месяц.все равно черные точки вылазят на свои места.

Мария
#12

Попробуйте спрей Циновит, от черных точек и угрей, мне его посоветовал месяц назад врач с тех пор проблем с черными точками не возникало.

ригина
#13
Гость

не давите блин ничего. вы себе поры все испортили, от этого и трещины. нельзя выдавливать черные точки и прыщи, когдаж вы уже запомните то

Вы в себе? Конечно чистить надо! Но только лучше у косметолога.

Елизавета
#14

Чем больше их выдавливаешь тем больше их потом появляется!!

Елена
#15

а может ли увеличиться от етого нос?

надюшка
#16

А возврастные чёрные точки пройдут?

Настя
#17

А я выдавила и у меня не прошли красные пятнышки подскажите что делать?

Светлана
#18

Нельзя выдавливать

а че? с ними всю жизнь проходить?

мне лично вообще никакие средства толком не помогают

для начала уж как ни как,а даже у косметологов лучше очистить а потом просто предотвращать их появление.

Ксения
#19

Можно выдавливать чёрные точки,а прыщи нет. Вот я например купила Clerasil ultra(гель для быстрого действия за 12 часов),если прыщ появляется я мажу гелем,он конечно не уйдёт,но станет меньше,разница заметна. Через кажые 12 часов помажте,он станет ещё меньше а потом просто уйдёт=)

Гость
#20

А следы от черных точек можно как-то убрать?

Гость
#21

было такое. и трещинки были. нужно воспользоваться скрабом

рита
#22

как удалить шрамы которые остались от многолетнего выдавливания черных точек, помогите пожалуйста

Олеся
#23
рита

как удалить шрамы которые остались от многолетнего выдавливания черных точек, помогите пожалуйста

Вот хороший крем от шрамов, советую: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-melt-59-ml

гостья
#24

а что делать если не выдавливается, на груди уже полгода. как ни стараюсь никак

Гость
#25

Да, конечно, давайте не выдавливать. Будем все ходит ь с чёрными точками на пол физиономии. Они же растут, расширяются, охнут т вываливаются сами. А потом всё по новой. Давить надо, но только то, что давится. Не лезет - не мучайте кожу!!!!!!! гррррр

оля
#26

я давила черные точки и у меня осталось пятнышко уже неделю не проходит что делать и пройдет ли?

#27
Автор

Те, у кого есть черные точки, наверное, меня поймут.
Дело в том, что раньше я выдавливала черные точки прямо ногтями, без всяких там ватных дисков и прочего, что советуют в таких случаях. Пыталась и с дисками, но тогда они вообще не выдавливались...
Точки так никуда и не делись (что и немудрено), зато кожа на носу вся в трещинках. Не очень-то красиво. Кто-нибудь знает, чем можно придать ей прежнюю эластичность, без хирургических и салонных вмешательств? Может, у кого-то была похожая проблема?

Точно такая же проблема!!!!!раньше очень много давила черные точки ногтями на носу и тоже появились какие то трещинки.Вы сходили к дерматологу?Что он вам сказал?(тоже хочу сходить)помогло что-нибудь?

Гость
#28
Гость

было такое. и трещинки были. нужно воспользоваться скрабом

каким?

Гость
#29

не знаю, что за "трещинки". у меня только верхний слой кожи шелушится после чистки, пройдет через пару дней. может у кого кожа чувствительная, у тех и трескается, я бы с чувствительной кожей вообще не давила бы ничего и не царапала.

Гость
#30

КАкие маски и глины ? кожу очищает только ПОВЕРХНОСТНО а точки глублко внутри мне напримр не повезло у меня очень глубокие поры .

Ааабббвгдейка
#32
Гость

Да, конечно, давайте не выдавливать. Будем все ходит ь с чёрными точками на пол физиономии. Они же растут, расширяются, охнут т вываливаются сами. А потом всё по новой. Давить надо, но только то, что давится. Не лезет - не мучайте кожу!!!!!!! гррррр

я советую маску с активированным углем и желатином. Можно вместо желатина взять уголь и смешать с пва. Естественно уголь нужно растолочь. Рецепт маску с углем и желатином можно поискать в интернете. Маска пленочкая и все точки видны после снятия прям на маске.

лика
#33

Да блин люди! Вас попросили совет дать, а не обсуждать, что не понимаете таких людей. Я тоже иногда не могу сдержаться и давлю чернве точки, потому что они бесят.

Гость
#34
Елена

а может ли увеличиться от етого нос?

Кто нибудь знает? В прошлом году я сделала ринопластику, а теперь каждый раз когда выдавливаю чёрные точки чувствую себя виноватой, думаю увеличится нос.

Анна
#35
Гость

Кто нибудь знает? В прошлом году я сделала ринопластику, а теперь каждый раз когда выдавливаю чёрные точки чувствую себя виноватой, думаю увеличится нос.

Не давите ни в коем случае! После рино нос как пластилин, первые несколько лет его нельзя даже чуть чуть травмировать и мять.

Роза
#36

Давить черные точки нельзя,так как кожа травмируется и растягивается.Делайте маски, чередуюйте маски Виши Пюрте термаль очищаающую минеральную и двойное сияние. Первая- интенсивно увлажняет,снимает раздражение,сухость,стянутость и покраснение,снимает усталость,впитывает себум и загрязнения,очищает и сужает поры благодаря двум видам глин.После нанесения через 10 минут смывать теплой водой. Кожа просто обновленная! Раз в неделю делайте маску Виши двойное сияние,обеспечивает два вида пилинга - механический и химический.Абразивные частицы настолько мельчайшие,что пилинг самый нежный и бережный,нет раздражения,кожа ровная и гладкая-гладкая,нет черных точек и расширенных пор,пятен.После нанесения держать 5 мин,легкий массажик,смывать прохладной водой.

Подросток см с проблемной кожей
#37
оля

я давила черные точки и у меня осталось пятнышко уже неделю не проходит что делать и пройдет ли?

НЕ в волнуйтесь конечно пройдёт не может же всю жизнь быть а вообще тема кожи интересная посмотрите в интернете что происходит с кожей после каких то действий

Гость
#37
Гость

Я тоже таких людей как Вы,Автор,не понимаю,Вам бы все без салонный процедур,по-русски,дешево и с размахом.Испортили кожу-оно того стоило?Вы знаете,что ковыряния на лице может к леталису приводить?Мой совет-сходите уже к дерматологу,консультация и подбор ухода 200 рублей стоит

А если денег нету , а хочется выглядеть красив , то что тогда ?

Гость
#38
Гость

А следы от черных точек можно как-то убрать?

Если Вы за красные пятна , то может помочь ментоловая зубная паста! Надо нанести пасту на пятна и оставить на 10-15 минут. Пятна сразу не уходят , но становятся менее заметными. Что- бы полностью убрать пятна надо повторять эту процедуру утром и вечером до того момента ,как пятна пройдут

Гость
#38
Автор

Ну, сглупила, не удержалась. Что уж поделать))

Спасибо всем за ответы, будет возможность - схожу к дерматологу.

У меня такая же проблема. Кожа жирная, даже при должном правильном уходе я давлю черные точки каждые 4-6 дней. Никакой косметолог не поможет вам избавиться от них. Только механическая чистка, либо лазер. Но лазер позволить себе пока не могу финансово, поэтому борюсь сама. Но после этого очень слазиет кожа (особенно если лицо перед чисткой распарено горячей водой, давлю платком, обматываю два пальца и вперёд). Шелушение после этого убираю лимоном. На след.день оно особенно ярко выражено. Просто отрезаю дольку и протираю лицо, жду 2 мин (щиплет, да) смываю. Сверху сразу увлажняющий крем . От такой процедуры более менее нормально с кожей

Гость
#39

У меня такая же проблема. Кожа жирная, даже при должном правильном уходе я давлю черные точки каждые 4-6 дней. Никакой косметолог не поможет вам избавиться от них. Только механическая чистка, либо лазер. Но лазер позволить себе пока не могу финансово, поэтому борюсь сама. Но после этого очень слазиет кожа (особенно если лицо перед чисткой распарено горячей водой, давлю платком, обматываю два пальца и вперёд). Шелушение после этого убираю лимоном. На след.день оно особенно ярко выражено. Просто отрезаю дольку и протираю лицо, жду 2 мин (щиплет, да) смываю. Сверху сразу увлажняющий крем . От такой процедуры более менее нормально с кожей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: