Гость
Статьи
Знатоки ухода за …

Знатоки ухода за кожей, посоветуйте!

Не знаю что делать. Мне 22, не могу понять точно какая кожа, то ли сухая, то ли комбинированная. Небольшие высыпания есть почти всегда (2 года назад перестала умываться водой и прыщей стало намного меньше), поры небольшие, но черные точки присутствуют на носу.
В последнее время меня начали беспокоить шелушения и прочие неприятные сухости, и я решила купить себе крем какой-нибудь увлажняющий. В моем случае это был Paula’s Choice. И как только пользуюсь кремом - поры грязные, высыпаний больше, как только начинаю лечить высыпания - кожа адски сохнет. Какой-то замкнутый круг. Посоветуйте что делать, может органика может помочь. В уходе за кожей вообще ничего не понимаю. Спасибо!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Викки
#1

метрогил мазь, не плохая и дешевая

Такая
#2

поможет ПП

Гость
#3

Посетите косметолога, пусть сделает ультразвуковую чистку лица. Потом хорошо бы прикупить крем хороший (я пользуюсь Холи Лэнд, крем подобрала косметолог) для увлажнения кожи. И, чтоб не шелушилась кожа, можно на проблемные участки наносить Бепантен крем. И не давите руками прыщики, вы этим очень травмируете кожу и разносите инфекцию.

Гость
#4

Может себорея?
У меня так было кода шелушилась но при этом же и жирнела

Гость
#5

Скорее всего у Вас комбинированный тип кожи нормальная жирная. Как правило зимой и в межсезонье тип кожи меняется из-за отопления и авитоминоза. И скорее всего Вам просто не проходит крем, который Вы используете. Начните очищать кожу гидрофильными маслом и плёнкой. Масло будет растворять пробки.

Гость
#6

У вас просто неправильный уход. Во- первых, очищение. Основа косметологии - очищение, несмотря на тип кожи. Купите себе кларисоник. Питание и увлажнение. Где ночной крем, который питает? Увлажнение без питания ни к чему не приведет. Где тоник, нормализирующий ph? Где скраб? Де- токсикация? Шелушение, стянулось и жирность появляются при обезвоженной коже, которой не хватает питания и воды.

Гость
#8
Такая

поможет ПП

я питаюсь правильно

Гость
#9
Гость

Может себорея?У меня так было кода шелушилась но при этом же и жирнела

Нет-нет, не все так фатально. Просто два-три высыпания

Автор
#10
Гость

Скорее всего у Вас комбинированный тип кожи нормальная жирная. Как правило зимой и в межсезонье тип кожи меняется из-за отопления и авитоминоза. И скорее всего Вам просто не проходит крем, который Вы используете. Начните очищать кожу гидрофильными маслом и плёнкой. Масло будет растворять пробки.

Пленкой? Немного не поняла что такое пленка в данном случае

Автор
#11
Гость

У вас просто неправильный уход. Во- первых, очищение. Основа косметологии - очищение, несмотря на тип кожи. Купите себе кларисоник. Питание и увлажнение. Где ночной крем, который питает? Увлажнение без питания ни к чему не приведет. Где тоник, нормализирующий ph? Где скраб? Де- токсикация? Шелушение, стянулось и жирность появляются при обезвоженной коже, которой не хватает питания и воды.

Кларисоник дорого и от воды у меня сухость страшная. Когда умывалась водой - кожа обежвоживалась и прыщей было в 3 раза больше.
Не знаю, что такое "де-токсикация", я упомянула, что совершенно в этом ничего не понимаю.

Автор
#12

Да и вообще все это дорогое удовольствие перепробовать миллиард кремов. Ведь если не подошел (в моем случае забитые поры) - пользоваться уже не могу, а выбрасывать после одного применения для меня слишком дорого.
Хотя, наверное, иначе никак не найти то, что подойдет именно мне.

Гость
#14
Автор

Пленкой? Немного не поняла что такое пленка в данном случае

Плёнкой а не пленкой

Гость
#15
Гость

Плёнкой а не пленкой

Скорее всего пенкой

Светик
#16

Маски делайте увлажняющие их натуральных у lundenilona неплохие, плюс у нее же есть крем-сыворотка, она легкая и кожа воспринимает ее хорошо. по крайне мере моей подошла)

Гость
#17

Автор, у вас нарушена защитная барьерная функция кожи. Лучше всего перейти на органику или найти хорошего кремовара, он сможет изготовить вам хороший крем. На восстановление уйдет до полугода. Предварительно, если есть возможность, посетите косметолога, что он вам скажет... Вам сейчас не подойдет агрессивная промышленная косметика, вам нужно другое средство. Кстати, об этом можно почитать вот на этом ресурсе http://vk.com/jivco Там много инфы о составах косметических средств и о пользе-вреде некоторых компонентов. Не добивайте свою кожу, потом не восстановите совсем...

Автор
#18
Гость

Плёнкой а не пленкой

ахаха, какое важное замечание

Автор
#19
Светик

Маски делайте увлажняющие их натуральных у lundenilona неплохие, плюс у нее же есть крем-сыворотка, она легкая и кожа воспринимает ее хорошо. по крайне мере моей подошла)

Говорю же, не работают на мне маски вообще

Автор
#20
Гость

Автор, у вас нарушена защитная барьерная функция кожи. Лучше всего перейти на органику или найти хорошего кремовара, он сможет изготовить вам хороший крем. На восстановление уйдет до полугода. Предварительно, если есть возможность, посетите косметолога, что он вам скажет... Вам сейчас не подойдет агрессивная промышленная косметика, вам нужно другое средство. Кстати, об этом можно почитать вот на этом ресурсе http://vk.com/jivco Там много инфы о составах косметических средств и о пользе-вреде некоторых компонентов. Не добивайте свою кожу, потом не восстановите совсем...

По каким признакам вы решили что нарушена?
Органику для волос, например, не переношу. Уж лучше силиконами с слс пользоваться, чем этой пакостью. Имхо

Гость
#21
Гость

У вас просто неправильный уход. Во- первых, очищение. Основа косметологии - очищение, несмотря на тип кожи. Купите себе кларисоник. Питание и увлажнение. Где ночной крем, который питает? Увлажнение без питания ни к чему не приведет. Где тоник, нормализирующий ph? Где скраб? Де- токсикация? Шелушение, стянулось и жирность появляются при обезвоженной коже, которой не хватает питания и воды.

хоть одна адекватная в этом паноптикуме. остальные посты просто смешно читать.и страшно.ведь к таким еще прислушиваются

Екатерина
#22

Здравствуйте девушка! У меня была такая же проблема с лицом, какие я только крема и средства не перепробывала ,ничего не помогало. В итоге обратилась к косметологу-эстетисту, она мне сказала, что чтобы избавиться от черных точек,надо делать механическую чистку лица хотя бы раз в месяц, от шелушения- маски увлажняющие и питательные. Делала она это на дому за небольшую цену и я решила попробовать. После первой чистки лица не осталось угрей вообще,а также каких либо покраснений....она также сняла подкожное сало, было вообще не больно. У меня поры очень сильно расширены поэтому мне чистка нужна каждые 2 недели, но самое главное, что это помогает....На нанесение увлажняющей маски я ходила один раз и то сразу же виден результат. Советую и вам обратиться к косметологу, если надо могу дать вам ссылку своего косметолога.Желаю вам всего самого наилучшего!
http://vk.com/id299243376

Гость
#24

Каждый день в блоге на сайте магазина 'Розмарин" публикуется новый рецепт красоты по уходу за собой в домашних условиях - полезные и действительно эффективные секреты красоты: www.magazin-rozmarin.ru

Автор
#26

Ясно, тут такие знатоки как и я, ничего дельного в итоге. Форум превратился в шлак

Екатерина
#27
Гость

Поподробнее пожалуйста о подкожном сале. Каким образом она вам его снимала.

Есть специальная ложка Уна, и вот она мне сначала сделала холодное распаривание, а потом этой ложкой проводила по всему лицу, и на ней оставалось подкожное сало....это совсем не больно,но эффективно!

Маша
#28

Автор,
если высыпания для вас критичны и вы не беременны - попробуйте третиноин. Сначала будет усугубление, зато потом потрясающий эффект.
Более мягкий вариант - кислоты (маски / пилинги / крем) в сочетании с некомедогенным увлажнителем. Мне в свое время понравились сыворотки Carita и Decleor, а также крем увлажняющий из антиакне серии Avene.

Гость
#29
Екатерина

Есть специальная ложка Уна, и вот она мне сначала сделала холодное распаривание, а потом этой ложкой проводила по всему лицу, и на ней оставалось подкожное сало....это совсем не больно,но эффективно!

Вы уверены что это именно ПОДКОЖНОЕ сало было? Вообще-то звучит устрашающе. как вы ещё живы.

Екатерина
#30
Гость

Вы уверены что это именно ПОДКОЖНОЕ сало было? Вообще-то звучит устрашающе. как вы ещё живы.

Девушка, это стандартная процедура в любой чистке, если не верите мне, прочитайте в интернете......Я не только жива, но и мое лицо стало намного лучше))
Возможно на все ваши вопросы она ответит лучше меня, я всего лишь клиент, но про подкожное сало уверена)))

Катерина
#31

Не подкожное, а кожное))

Гость
#32
Катерина

Не подкожное, а кожное))

Вот именно. А я уже картину расчленения представила.

Константин
#33

У сухой и обезвоженной кожи разная симптоматика.... попробуйте уход с высоким содержанием Алоэ Вера - и поры сузит, и увлажнит!

Лера
#34

Мне вот сейчас 25 но тип кожи постоянно меняется! Так что и сама толком не могу определиться! Надо уже начинать специальный уход, так много говорят сейчас о том что если начнешь «активную» косметику использовать, то остановиться уже невозможно... А ведь это ж и дорого! Я сейчас пока делаю маски своими руками вот по рецептам вумайф.рф/uhod-za...om-posle-25-let/ Кто увлекался чем-то подобным? Расскажите кто как ухаживал за лицом после 25 лет? Косметолога посещали? Аппаратная косметология имела место? От чего вообще появлялся заметный эффект? Я люблю очень фруктовые маски, но это опять таки больше сезонный уход! Да и хочется чтобы удобно было в дорогу взять!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: